[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Умеренное маловодие
Умеренное маловодие
happylodyaДата: Суббота, 09.10.2010, 14:06 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Девочки, на УЗИ Огилько сказала, что у меня умеренное маловодье (23 недели). Кому- нибудь такой диагноз ставили? Чем грозит это малышке?
 
vyolgaДата: Суббота, 09.10.2010, 15:09 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
happylodya, по моему мне тоже такое говорили, тоже Огилько, с ребенком все хорошо, 6 дней переходила.

 
happylodyaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:58 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ой, дай Бог и у нас все хорошо будет , а то эти врачи как всегда запугают cry
 
La_VelataДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:17 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
happylodya, маловодие (многоводие) говорит о ФПН, т.е. плаценту желательно бы подлечить.
Курс 10 дней в стационаре, капельницы чередуют Актовегин или что-нибудь подобное.
Рекомендую обратиться к Мальцевой Наталье Рэмовне в ЦГБ.
 
happylodyaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:38 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
La_Velata, спасибо большое, но у меня умеренное маловодие,задержки роста плода нет, в понедельник иду к своему гинекологу, думаю она мне даст направление на допплерометрию кровотока.....А уже после допполерометрии будет видно стоит ли ложиться в стационар на лечение или нет.
Как мне объяснила "народным" biggrin языком Огилько, малышке чего-то может не хватать и она просто мало писает в утробе(причем судя по УЗИ у ляльки почки в норме)....
Я уже за последние несколько дней столько про это прочитала....брррр....Стараюсь меньше себя накручивать и надеяться, что все у нас будет хорошо. smile В любом случае, в понедельник в больницу -обязательно!!!!

Добавлено (10.10.2010, 14:38)
---------------------------------------------
Думаю, что скорее всего именно из-за этого у меня и животик не очень большой, хотя размер малышки соответствует сроку sad

Сообщение отредактировал happylodya - Воскресенье, 10.10.2010, 14:38
 
KuKl@Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:13 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Я уже за последние несколько дней столько про это прочитала....брррр..
.Ой если читать и верить всему что есть в интернете, вообще свихнуться можно wacko
.А у меня как на КТГ поставили 7 баллов, так я скорее в интернет, пишут что все плохо, так я тоже себе всякого понакрутила, до паники себя довела!Муж пришел домой с работы, я говорит интернет этот отключю, к чертовой матери, что бы психику твою спасти, если еще можно biggrin .А на второе КТГ пошла , сказали все хорошо, поставили 8 баллов!Так что не переживай, я уверенна все у вас будет ХОРОШО!!!!!!!!И не доводи себя до состояния паники!!! biggrin


 
NatikДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:55 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
happylodya, у моей подруги было маловодие, родила в срок, сыну потом ставили гипоксию и гиперактивность, но сказать чтобы это как-то отразилось на нем плохо не могу, хороший умный мальчик, сейчас уже второклассник. Животик у нее действительно был небольшой. но она и сама худышка по жизни smile А вобще-то есть еще индивидуальные особенности каждой женщины, у моей снохи всегда многоводие (3 бер-ти) и хороший гинеколог ей так и говорила, что это ее такая особенность smile
 
vyolgaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:13 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
happylodya, у меня тоже был маленький животик, сынок родился 3140

 
happylodyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:45 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Сходила сегодня к Бочковой, (как мне все-таки нравится этот врач smile ), она меня успокоила, сказала -без паники, на таком сроке это нормальное явление.И.....отправила на допплерометрию кровотока....
Но что-то сегодня очередь к ней огромная, даже больше чем к Артюховой wacko , видать она нравится не только мне.
 
SunnyДата: Вторник, 12.10.2010, 10:30 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
happylodya, у вас в принципе срок. когда желательно сделать первую допплерометрию, мне тоже на 22-23 нед делали. Зато будете уверены, что ляле всего хватает.

А животик-это еще может быть индивидуальное строение. У меня тоже маленький был (мах ОЖ 92), а дочка на 3750, и у мамы так же , она вообще когда в декрет уходила не знал никто



 
персикДата: Вторник, 12.10.2010, 11:55 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
happylodya, вот порылась в своих узи, оказывается тоже на сроке 23 недели умеренное маловодие было. так я даже внимания не обратила smile
 
kamedkaДата: Вторник, 09.11.2010, 12:58 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
happylodya, и мне так же в 22 недельки ставили нижнюю границу нормы околоплодных вод, а потом делали доплер в 26 неделек и посмотрели воды, уже все было в норме. Так что не переживайте, думаю это временно)))
 
naughtyДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:21 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 699
Статус: Offline
нормуль все будет. я на капельницы хожу. Актовегин капают.

 
KattyДата: Вторник, 07.12.2010, 16:46 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
У меня тоже маловодье было.И мне так Огилько говорила ,что мало писает ребенок,и живот маленький был, говорили маленький ребеночек совсем родится. Родился на 2900 ( нормальный вес ...мне кажется)
 
naughtyДата: Четверг, 03.02.2011, 18:12 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 699
Статус: Offline
сейчас сделали узи, все нормуль

 
simpa-BatmanДата: Среда, 20.04.2011, 10:28 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
У нас умеренное маловодие всю беременность, малыш при этом нормальный в весе, надеюсь никак на нем эта бяка не отразится)
 
СкалолазочкаДата: Среда, 20.04.2011, 13:55 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
И у меня умеренное, ничего страшного, это даже диагнозом не считатеся...доверяйте Допплерометрии, а вот на КТГ тоже не стоит внимание обращать, так как оно зависит от сердцебиения и движений плода и если ребенорк в момент процедуры будет спать, то КТГ может быть низким...у меня 7 баллов было, я ее разбудить так и не смогла, ни одного движения ..а родилась здоровая..

тел 89630873880
 
DJVДата: Среда, 20.04.2011, 18:05 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 691
Статус: Offline
у меня тоже Огилько на УЗИ поставила маловодье, так мне моя Г сказала, что это не так страшно и отправила на уколы Актовегина и курантил опять сказала пропить, так что надеюсь все норм будет

Д/С №25
Машуля 26.05.2011
Танюшка 10.01.2014
Детский развивающий центр "СЁМА"
 
simpa-BatmanДата: Среда, 20.04.2011, 21:37 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Скалолазочка, вот кстати доплер у нас не очень хороший...хотя знаете что интересно, мне Кох как-то делала, когда я в патологии лежала, так вот...если по ее результатам смотреть, она мне там написала норма, и если сравнивать с тем, что Огилько сделала, то получается даже показатели выше, чем были, но почему-то Огилько опять ставит снижение...странно как-то dry

Добавлено (20.04.2011, 21:37)
---------------------------------------------
А вот что касается КТГ это вообще отдельная история...я его вылежать даже не смогла на спине до конца, малыш перекрывает вену и мне становится резко плохо...вот так вот! только в конце меня переложили на бок и я еле-еле долежала...мне потом моя Г сказала, что могут вполне и сразу на боку сделать, чтобы я в след раз ни в коем случае не терпела, потому что в итоге у меня тоже 7 баллов, но совсем не потому что малыш не шевелился, а из-за аритмии, еще бы у него аритимии не было, мама чуть сознание на кушетке не потеряла! Завтра как раз на очередное КТГ, посмотрим что покажет)

 
LeonidasДата: Четверг, 26.04.2012, 20:45 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
У меня с первой Б. тоже ставили маловодие, пытались лечить с 21 недели капельницами, уколами- воды не добавилось. Ребеночек родился на 4 дня раньше срока, вес 3760. Сейчас ждём второго, результат УЗИ точно такой же как и с первым. Врач даже не предлагала в больницу лечь.

 
юлаДата: Четверг, 26.04.2012, 22:42 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
happylodya, мне на втором узи тоже ставили маловодие.Врач только курантил выписала, единственное, что сказала, раз воды мало, то может не перевернуться головкой вниз, а так ниче страшного.На третьем узи уже ничего не было.Так что - это обычное явление во втором триместре. :)

 
sweetdreamДата: Пятница, 01.03.2013, 03:33 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Мне тоже ставили умеренное маловодие, но на третьем узи. Положили в ОПБ потом, актовегин ставила - это хорошее средство, для обогащения крови кислородом, но оно не исчезло, по-моему это особенность, не исправляется

 
fifa777Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:21 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
а мне ставили всё в норме, но при родах оказалось маловодие, и рожалось как на сухую


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Умеренное маловодие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru