[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться. 2
Беременюшки, давайте общаться. 2
RougeДата: Суббота, 10.09.2011, 20:47 | Сообщение # 2881
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Ylieaska, а мы купили такую как у тебя на первой картинке, один в один, только она зелененькая. :)


 
ЕваДата: Суббота, 10.09.2011, 20:52 | Сообщение # 2882
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Дорого конечно--но мне захотелось)и главное, что она меньше чем кроватка--так как места мало...


 
YlieaskaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:15 | Сообщение # 2883
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Rouge)
Ylieaska, а мы купили такую как у тебя на первой картинке, один в один, только она зелененькая.

Rouge, и как она вам?

Ева, вот еще прикольная колыбелька, она подешевле стоит чем твоя


Сообщение отредактировал Ylieaska - Суббота, 10.09.2011, 22:17
 
kiss85Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:20 | Сообщение # 2884
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Ylieaska, здесь пластик и металл, а там натурель))) жаль что ее максимум до 6 мес только использовать можно будет, потом мала станет((( и вот еще не уверена про ее уровень, это е спина сломается каждый раз так низко наклонятся wacky

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЕваДата: Суббота, 10.09.2011, 22:48 | Сообщение # 2885
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
kiss85, Ylieaska, я выбирала между такой и такой--но все настояли на натуральной...хотя те, конечно с прибомбасами.зато можно в магазине найти за 4000.
моя конечно без наворотов, тоже кстати боялась про её уровень и размер--пока не увидела в живую--не так уж и низко оказалось.,думаю, нормально--они расчитаны на то, что лёжа в кровати ты можешь видеть ребёнка.
и размер довольно большой--мне кажеться что и до года протянет, если конечно он в ней лежать захочет.

в начале боялась, что Соня туда лазить будет, или игрушки накидает--но пока интереса у неё к колыбельке нет...



 
YlieaskaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:54 | Сообщение # 2886
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (kiss85)
здесь пластик и металл,

ну а коляски, они же тоже из металла и пластика

Вот вычитала, что нужно учесть при выборе кроватки wink

Выбирая кроватку для своего новорожденного крохи, родители должны знать, что малыш будет расти, становиться все более подвижным и безопасность малыша зависит только от них. Даже находясь в собственной кроватке, малыш может нанести себе вред, если кроватка имеет какие-то дефекты. Для того чтобы кроватка малыша была безопасной, воспользуйтесь нашими рекомендациями.
В наше время очень большой выбор кроваток, поэтому вам не составит труда выбрать ту, которая подойдет именно вам. Кроватку выбирать желательно из деревянных, они менее опасны, чем железные и более удобны в использовании. При покупке, обратите внимание на прочность соединения всех ее деталей.
Если кроватка окрашена, внимательно ознакомьтесь с документацией на кроватку, там должна быть информация, что краска не содержит свинца. Конечно, лучше если кроватка просто покрыта лаком, однако следует знать, что любая краска или лак представляют опасность для малыша, который имеет привычку все тянуть в рот, грызть и сосать, и прутья, бортики от кроватки, не исключение. Внимательно следите за ребенком, и не разрешайте малышу облизывать и грызть понравившийся прут.
Помните, что расстояние между прутьями должно быть узким, не более 6 см., малыш может однажды просунуть голову между прутьями и застрять.
Внимательно осмотрите, где находятся крепления, они должны быть недоступными для малыша. Гайки и болты должны быть скрыты в древесине и закрыты пластиковыми заглушками. Между деталями кроватки не должно быть зазоров, в противном случае малыш однажды может прищемить себе пальцы.
Поверхность кроватки, доступная для малыша, должна быть абсолютно гладкая, иначе малыш может поцарапаться или посадить себе занозу, если вы заметили потек лака или краски, заровняйте поверхность наждачной бумагой и закрасьте или отлакируйте очищенный участок.
Если вы заметили, что какая-то деталь в кроватке надломлена или треснула, немедленно замените, иначе последствия могут быть непредсказуемые.
Вас может привлечь нарядная кроватка с разными украшениями, но наш вам совет, приобретать кроватку лучше простую и прочную, без острых углов. На стойках кроватки не должно быть набалдашников, они только будут мешать, из опыта мам известно, что они часто задевали их локтями, иногда очень чувствительно, доставая ребенка из кроватки, малыш иногда ударялся и цеплялся рубашечкой за набалдашник.
Покупая кроватку, сравнивайте ее размер с размером матраса, который вы собираетесь покупать для кроватки, нельзя чтобы размер матраса был меньше, зазор между кроваткой и матраса опасен для малыша, и нежелательно, чтобы матрас был больше размера кроватки.
Покупая матрас для кроватки, внимательно смотрите, чтобы он был идеально ровным, без «комков», «пустоты» и «впадин». Матрас от прежнего «хозяина», лучше заменить.
Ни в коем случае не вешайте на бортиках кроватки игрушки на длинных веревочках ли шнурках, малыш, играя, может случайно запутаться, и погибнуть. Такие трагические случаи уже случались, виной были именно длинные веревочки.
Никогда не кладите малышу в кроватку большие игрушки. Если малыш еще слишком мал, большая мягкая игрушка может служить причиной удушения, если малыш уже может вставать на «четвереньки», есть вероятность, что игрушка послужит ему ступенькой, и малыш, перебравшийся через бортики, выпадет на пол, вероятность травмы при падении очень велика.
Если в кроватке предусмотрен боковой лаз, смотрите, чтобы он находился низко от пола, малыш должен доставать ножками до пола, когда выбирается из кроватки.
Кроватку малыша следует поставить в тихом месте, чтобы члены семьи не проходили постоянно мимо, не задевали за ее углы. Кроватку не следует ставить слишком близко к стенке, малыш может просунуть ручку или ножку между прутьями, и конечность малыша застрянет в зазоре.
Ставьте кроватку обязательно на ровной поверхности, чтобы она не качалась, поверхность, где стоит кроватка, также должна быть идеально горизонтальной, иначе малыш будет скатывать к нижерасположенному бортику.


Сообщение отредактировал Ylieaska - Суббота, 10.09.2011, 23:06
 
RougeДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:00 | Сообщение # 2887
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
Rouge, и как она вам?

Чесно говоря сами понять еще толком не можем :) Конечно деревянная основательней, зато эта красивая, у нее с 3-х сторон потом спинки откидываются, есть пеленальный столик. Один из минусов то, что многие бортики не снимаются и их прийдется стирать вместе с железками sad



 
=^рысь^=Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:45 | Сообщение # 2888
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Девочки, у меня второй день левый бок болит так что разогнуться до конца не могу cry . Никто не сталкивался, что там может быть?
 
YlieaskaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:51 | Сообщение # 2889
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
=^рысь^=, почки могут быть, попей морсы или сборы для почек, на них нагрузка идет wink
 
natusaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:21 | Сообщение # 2890
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Девочки, у кого-нибудь колол правый бок? что это может быть?

 
ЕваДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:41 | Сообщение # 2891
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
если у кого-то что-то болит--любой бок--то это большая!!!вероятность угрозы--лучше в больничку конечно.
у меня этим заканчивалось каждое боление и мною терпение...



 
komarik74Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:05 | Сообщение # 2892
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Интересно, если врачу скажешь, что болит там что-то, поясница или бок, или живот.... Сразу в больницу кладут, или все-таки уточнят сначла угроза или нет... think

 
AleokaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:43 | Сообщение # 2893
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Ева)
что-то болит--любой бок--то это большая!!!вероятность угрозы

согласна полностью!
Quote (komarik74)
если врачу скажешь, что болит там что-то, поясница или бок, или живот

девочки, милые, говорите врачу если у вас что-то болит обязательно!!! Особенно если невозможно терпеть - не терпите! Лучше уж в больнице перестраховаться! Береженого бог бережет! Сперва уточнят скорее всего что болит, на узи отправят наверное или положат и будут уточнять.......а бок может болеть вообще по очень разным причинам (нагрузка на организм, угроза, ребенок растет и на органы давление, почки, запоры, яичники)



 
andromedaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:08 | Сообщение # 2894
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
у меня всё болит уже.....и руки и ноги и поясница и низ живота под конец дня...не так что прям сил терпеть нет....но стабильно болит всё....и на всё внутри давит.....и все сосуды видно передавливает так как просыпаюсь утром и руки ноги онемевшие... wacky
я просто считаю уже дни...складываю их в недельки и очень жду родов laugh :)


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
komarik74Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:14 | Сообщение # 2895
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
andromeda, у вас-то да, понятно... терпения вам....и еще раз терпения!))) у меня вот тож поясница во второй половине дня побаливает, вот и думаю, рановато как-то, живот маленький еще и ребеночек-то грамм 200... поэтому страшновато тиногда становится.

 
RougeДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:28 | Сообщение # 2896
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
девочки, милые, говорите врачу если у вас что-то болит обязательно!!!

у меня на 17 неделе от свечек (гексикон кажется) появилась коричневатая мазня. Я испугалась до жути просто, в итоге под вечер схватило сильно живот, муж меня повез на автозавод к приемному покою. Меня осмотрели сказали что угроза, что все очень серьезно матка в тонусе (при этом шейка была полностью закрыта)сказали что если не лягу в патологию wink , то все плохо будет. В итоге я легла на сохранение, мне давали витаминки и все, толком ничем не лечили. А я очень сильно переживала ревела постоянно, хотела домой(в больницу попала впервые в жизни!) от этого у меня тонус вообще не проходил. короче пролежала я там 5 дней пока не попала в палату к Сухорученко Н.Г. она меня посмотрела :шейка закрыта, матка мягкая, анализы хорошие, лечения нет и отправила меня домой. И о, чудо, тонус как рукой сняло!!! Из этого я сделала вывод, что не стоит поднимать панику по каждому поводу, еще хуже получается, самое главное успокоиться и не переживать, тогда все будет хорошо! wink wink



 
komarik74Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 2897
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Rouge)
не стоит поднимать панику по каждому поводу, еще хуже получается, самое главное успокоиться и не переживать, тогда

вот этим и занимаюсь пока)) но коварные мысли нехорошие все равно лезут ведь.. сайт хоть есть, есть с кем посоветоваться)))




Сообщение отредактировал komarik74 - Воскресенье, 11.09.2011, 21:36
 
AleokaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:48 | Сообщение # 2898
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Rouge)
не стоит поднимать панику по каждому поводу, еще хуже получается, самое главное успокоиться и не переживать, тогда все будет хорошо!

я тоже так думала, но теперь пересмотрела свою точку зрения кардинально....опять же врачи все разные...эх где бы найти такого кому довериться можно было, а то я сейчас пока только Зайцевой в ЖК на автозаводе доверяю и Воротниковой.....расскажу свою историю чтоли :) сейчас я уже улыбаюсь, а 14 недель назад были только слезы...
встала я на учет в 10 недель - ставил врач Неживенко, т.к. на моем участке только акушерка...при постановке на учет было все нормально....потом акушерка меня вела....на первое УЗИ направила только в 16 недель...по ее подсчетам было 13 pardon - на узи тоже было все хорошо.....и вот хожу я дальше хожу....сдаю мочу а анализы не очень с какими-то осадками и фосфатами....спрашиваю отчего это - она говорит это вы солью наверное питаетесь think (а я вообще ем все слабосоленое). Но мне после первых родов через год поставили пиелонефрит (раз или два в году всегда прихватывало сильно бок, скорая доставляла в больницу - там ставили укол и говорили если не пройдет то с утра приедете, утром я покупала антибиотики и пропивала курс и все проходило, делала узи почек пиелонефрит подтверждали, гинекологическое узи говорили все нормально)....
и вот в 20 недель опять прихватило правый БОК, а антибиотики нельзя же....я терплю....день, два....акушерке не говорю чтоб в больницу не отправила....три терплю, четыре....муж записывает меня платно в нью-медика к Зайцевой и заставляет идти.....иду и она что-то за маткой находит....опухоль....потом 2 дня узи в разное время у разных врачей и разными способами.....Зайцева уже пригласила меня в ЖК и вместе с Воротниковой меня смотрят....после всех осмотров и узи отправили на консилиум в Челябинск....там узи и поддтвердили диагноз тератома на яичнике диаметром 9 СМ (после операции мне ее показали - жуть - это был настоящий мячик) оттуда сразу и положили в областной роддом в гинекологическое отделение...на операцию......я ревела все эти дни как все это обнаружилось и корила себя что вовремя не обратилась, не докопалась до истины что болело....
Когда положили я ревела не переставая.....не хотела давать себя резать.....на мои вопросы о том что будет с ребенком они говорили - никаких гарантий ...будешь писать согласие на прерывание беременности перед операцией и согласие на удаление и матки и придатков......но с другой стороны матка росла и давила на эту тератому и она могла лопнуть и тогда бы была экстренная операция и резали бы все подряд, поэтому как объяснила врач самый лучший выход сделать это в 20 недель планово.......столько слез я в жизни никогда не выплакивала.....столько переживаний.....сейчас как страшный сон вспоминаю.....врач меня увидела вечером перед операцией и сказала будешь так реветь тогда кровотечение откроется и мы ничего не сможем сделать.....у меня что-то перевернулось внутри.....я как приказала себе не реветь.....пришла в палату взяла какие-то журналы и читала весь вечер.....приказала себе что реветь нельзя и надо думать о ребенке и я просто НЕ имею права нервничать и переживать....как-то подсознание само работало и настраивало на что будет все хорошо....слава богу так все и получилось....
поэтому теперь если уж что-то у меня и болит - лучше сказать....правда вот врачи не все адекватно реагируют и бывают или наоборот перестараховываются и перекладывают на стационар или не берут во внимание.....
анализы теперь хорошие и никаких осадков и фосыатов, и кстати в Челябинске мне сказали что у меня хорошие почки и никакого пиелонефрита нет, а наши твердят что есть pardon и врачи в Челябинске удивлялись как это меня на учет ставили и не заметили тератому и на узи первичном ничего не заметили think теперь только вот на животе от пупка и до низу шов страшный....живот растет и шов жутко болит и пощипывает.....боюсь ка к бы не разошелся
ой вот я понаписала...простите...что-то вспомнилось все опять sad





Сообщение отредактировал Aleoka - Воскресенье, 11.09.2011, 22:55
 
RougeДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:04 | Сообщение # 2899
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
они говорили - никаких гарантий ...будешь писать согласие на прерывание беременности перед операцией и согласие на удаление и матки и придатков.....

ничего себе как страшно, но главное что все позади и скоро ваша малышка появится на свет. Хотя бы только ради этого стоит все терпеть и идти на риски bed



 
AleokaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:10 | Сообщение # 2900
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Rouge, у меня рука кое-как написала это согласие.....я потом в палате ревела и корила себя за то что КАК родная МАМА может написать такое что согласна wacky хорошо что муж поддерживал по телефону, а то бы я с ума сошла wacky
Quote (Rouge)
скоро ваша малышка появится на свет

я все думаю - бедные женщины - сколько испытаний - она еще не родилась, а столько пережила уже в животике....она у меня и перевернулась-то после операции и так и сидит на попке...напугали наверное врачи...я в сознании была на операции и только чувствовала как живот то отодвинут то приподнимут, а она там была и все так же чувствовала....





Сообщение отредактировал Aleoka - Воскресенье, 11.09.2011, 23:13
 
kiss85Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:28 | Сообщение # 2901
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Aleoka, ужас какой((( теперь вам только кучу здоровья с малышкой желаю, чтоб доходить и легко родить дочку!!

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Di_MangoДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:34 | Сообщение # 2902
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
а столько пережила уже в животике...

зато её теперь ничем не напугать :) смелая малышка вырастет!!!


 
komarik74Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:37 | Сообщение # 2903
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Aleoka, cry да уж.... а вы молодец! Значит все будет просто отлично иначе теперь просто быть не может))

 
sveti-kДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:05 | Сообщение # 2904
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Aleoka, cry как все знакомо...правда у меня все обошлось. когда артюхова отправляла на 1 узи сказала дословно -после результатов спроси "тебе стоит бежать ко мне или прийти планово"...и вот узи у смирновой, она поначалу показывала мне какой милый малыш (7 см Киря не спал и уже бежал куда то там ножками), диктовала параметры и потом так грустно произнесла -КИСТА. у меня рухнуло ВСЁ, т.к. никогда не было кисты, но я понимаю, что это такое....я задала вопрос "мне срочно идти к артюховой?" и она ответила "да", я потом шла и рыдала...на след день меня приговорили к патологии, т.к. был еще и тонус. киста -как врачи и говорили, желтого тела -есть норма при беременности pardon

девочки, всем легких родов, сил и здоровья!


Англия по Выгодным Ценам
 
неевабраунДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:05 | Сообщение # 2905
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Aleoka, страшно очень, всегда поражалась мужеству таких как Вы. Вопрос: кто делал первое узи, на котором не заметили опухоль?

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
КатиСДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:48 | Сообщение # 2906
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
перед операцией и согласие на удаление и матки и придатков...

а как так?при чем тут матка-то с придатками?
надо же, какой ужас вы пережили!я бы вообще наверно умом тронулась wacky слава Богу, что успешно операция прошла, и ничего больше не удаляли!


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
andromedaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:13 | Сообщение # 2907
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Катя_Сарк)
а как так?при чем тут матка-то с придатками?

я думаю не очень то причём, просто они подстраховывались, если что то пошло бы не так при операции, есть согласие пациентки на удаление((((((((((
у меня подруге на 15 неделе аппендицит удаляли, не вовремя его прихватило, так и то заставляли писать такую страшную бумагу... cry
да, и Aleoka, она тоже дико боялась что шов разойдётся и т.п. ей посоветовали мазать каким то контрактубексом (мазь так называется...в аптьеке кажется продаётся) она мазала, шов не разошёлся, но конечно вид был после беременности ещё тот... sad но ради деток можно и не такое пережить!! :)
кстати у меня тоже шов от аппендицита растягивается и жутко чешется...хотя мне вырезали его 5 лет назад!! wacky
Всё у вас теперь точно будет хорошо! Обязательно!!!


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
YlieaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:43 | Сообщение # 2908
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (andromeda)
кстати у меня тоже шов от аппендицита растягивается и жутко чешется...хотя мне вырезали его 5 лет назад!!

а у меня после последнего кесарево прошло 1,3г всего wacky
 
AleokaДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:49 | Сообщение # 2909
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Катя_Сарк)
как так?при чем тут матка-то с придатками?

Quote (andromeda)
просто они подстраховывались

да, им это нужно было как они объясняли что если ВДРУГ что-то пойдет не так как запланировано, а я под общим наркозом и они не смогут меня разбудить и спросить что делать будем, то тогда им эта бумажка понадобиться.....но все равно было ужасно страшно от мысли что возможна такая ситуация....но кстати потом я поговорила с анастезиологом и мне сделали эпидуральный чтоб я контролировала процесс :)
за 2 недели пока я там была беременных прада не оперировали, но 2 раза с женщинами были такие экстренные случаи.....у одной была планово лапараскопия, но в процессе врачи не смогли справиться - сделали лапаротомию и все удалили.....а у другой кровотечение открылось и тоже пришлось лишнего отрезать....они переживали конечно, но беременеть больше вроде как не планировали в жизни...хорошо что их оперировали после меня уже, а то насмотревшись на такое на стол бы не легла ни в жизнь

Quote (andromeda)
конечно вид был после беременности ещё тот... но ради деток можно и не такое пережить!!

это-то да, мне без разницы красиво или нет будет...главное счастье рядом....а муж меня насмешил.....я реву в трубку за день до того что не хочу резаться, обсуждали обсуждали...а он говорит..."ты не переживай, если ты вдруг из-за шва переживаешь, то не бойся - я тебя не брошу и с тремя швами :) " вот как такое мог подумать что буду я еще из-за этой глупости реветь :)

Quote (неевабраун)
кто делал первое узи, на котором не заметили

делала Огилько, но это было в 16 недель и уже срок довольно большой был и не видно было раз За маткой....у меня тут претензии к акушерке больше что с ее неправильных подсчетов я поздно пошла на УЗИ....хотя надо было просто самой сходить наверное и не слушать ее.....

Девочки, спасибо за добрые пожелания и хорошо что мы в новый том скоро переедем, я правда не хотела пугать think у всех будет обязательно все хорошо!!!!



 
komarik74Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:59 | Сообщение # 2910
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
если ВДРУГ что-то пойдет не так как запланировано

да уж как у подруги моей мамы cry вырезали аппендицит на неделе30, не помню уже, а порезали матку cry ..... не буду кошмары эти продолжать cry а то самой уже плохо и на вас жути нагоню.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться. 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru