[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Терновская  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по налогам » Здравствуйте!
Здравствуйте!
slivaДата: Пятница, 25.05.2012, 21:47 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
А можно про машину задать вопрос? Или только про недвижимость и обучение???

 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 21.06.2012, 12:30 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Терновская, Полина, добрый день.
Мой вопрос связан с возмещением НДС при экспортных сделках.
Скажите, пожалуйста, как ИФНС рассмотрит такую ситауцию :
Допустим, я купила ед-цу товара в РФ за 1070 руб с НДС. Могу ли я его продать в РК по нулевой ставке по цене 1000 руб ? Или это расценивается как работа в убыток? Не прийдется ли занижать стоимость при подаче доков на возмещение? Ведь в конце-концов я получу НДС на проданную ед-цу товара и в итоге его цена будет равнятья 1000+18%=1180 руб. Следовательно, работа не считается в убыток,раз я получу прибыль, пусть и со временем, ушедшим на ожидание возмещения этого НДС.
Спасибо!
 
TulipДата: Четверг, 28.02.2013, 13:58 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Терновская, у меня вопрос следующий: в 2012г продали комнату в общежитии, принадлежащую мне, мужу и двум нашим детям, которая находилась в собственности менее 3-х лет. Из ИФНС пришли информационные письма, согласно которым мы обязаны представить в налоговый орган декларации. Про нас с мужем всё ясно, а несовершеннолетним детям тоже декларации заполнять, т.к письма пришли всем членам семьи. Подскажите еще, какие документы прилагать к декларациям.

 
малинкаДата: Четверг, 14.03.2013, 17:59 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Терновская, добрый день! При подготовке отчета в налоговую по НДФЛ за 2012 г. на сотрудников, обнаружилось что мы переплатили (старый бухгалтер ошибочно отправил платеж в феврале 2012 года на 60 рублей больше, а потом в следующем месяце не скорректировал платеж за вычетом переплаты), почитав законодательство (на сколько я правильно поняла) эта сумма не переносится на 2013 год.? нам нужно писать заявление в налоговую на возврат этих 60 рублей?И как нам справки оформлять за 2012 начисл. ндфл, удер. ндфл и перечисленный ндфл должен быть одинаковый, а эти 60 рублей просто на счете в налоговой "болтаются" как излишне уплаченные? Спасибо
 
МатаняДата: Среда, 29.05.2013, 02:58 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Подскажите, пжл, изменилась ли налоговая ставка на имущество ( квартиру). В личном кабинете начислен налог на имущество , ставка 0,301, тогда как за 2011г была 0,06.А также пересчитан налог за 2011 год с повышенной ставкой. Уже уплачен налог за прошлый год. Каким документом внесено изменение ставки?

Т.Д.
 
albishaДата: Четверг, 25.07.2013, 23:56 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Терновская, Полина, подскажите пожалуйста: в прошлом году купила квартиру за 900 и продала за 1000, декларацию не заполнила вовремя. Что мне за это будет? Можно ли как то избежать этого (если это штраф)
 
mak25Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:49 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Терновская, скажите пож-та, я сейчас возвращаю налог с покупки квартиры (квартира в долевой собственности), но стоимость доли имущества намного меньше 2 млн.р. А вышел закон, что можно возвращать до 2 млн.р.....Этот закон с какой-то определенной даты действует, т.е. если я возвращаю налог с 2011г, то я уже не могу, допустим с покупки следующего жилья, довозвратить налог?
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации по налогам » Здравствуйте!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru