[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Обладатели черепашек (Рассказывайте свои удивительные истории с черепашками!)
Обладатели черепашек
ЛёлёДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:00 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня живёт среднеазиатская черепаха уже примерно лет 5. Когда купила определить пол было невозможно, так как маленькая, и я назвала её Люськой, в надежде на то, что у меня девочка. Проходит 4 года по описанию, размерам полное сходство с черепахой - девочкой. Но однажды , купая Люську, выясняется, что это Люсьен! Вот такая у меня интересная история! laugh
 
Ольга-88Дата: Четверг, 24.04.2014, 20:27 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня дикая черепаха, живет у нас уже 3,5 года. Нам ее дед с Волги привез. Она земноводная, питается сырым мясом и рыбой. Ползает по всей квартире, а когда хочет кушать выползает на середину комнаты, вытягивает голову и крутит ею из стороны в сторону. Она кусается, поэтому чтобы ее накормить кусочек мяса на зубочистку накалываем.

 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:30 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
У нас живет европейская болотная черепаха. Назвали Танчиком. Имя подобрали по сходству с танком. Когда черепаха свободно передвигалась по дому,подползала к телевизору вытаскивала на всю длину шею и смотрела по сторонам. Напоминало дуло танка в поисках цели. В общем так имя и прижилось. Живет в аквариуме. Целая наука с ним. Им занимается муж-кормит, витаминки разные дает, куча ламп,агрегатов...Ест только в воде,любит нежиться под УФ лампой. Кстати-очень чувствителен к изменению погоды. Еще синоптики не порадуют изменениями погода, Танчик уже начинает беспокойно себя вести- спускается с мостика в воду и начинает безостановочно куда-то плыть.
 
mamanikiДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:51 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
У меня сын тоже просит черепашку, не знаю какая лучше сухопутная или нет?
Помню купила только новое платье. Пошла к подруги у нее была черепашка, которая перед моим приходом поела. Мне она так понравилась, я ее на руки взяла, а она возьми, да накакала мне на платье. Так и не отстиралось зеленое пятно listen
 
ЛёлёДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:18 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Может быть ферри попробовать. У них это бывает, как накакает))) Особенно, когда я со своей еду в ветеренарку подстригать когти)
 
tanushka2010miassДата: Среда, 22.10.2014, 08:42 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Возьму или куплю сухопутную здоровую не очень большую черепашку. 89634697130

Сообщение отредактировал tanushka2010miass - Среда, 22.10.2014, 08:43
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:53 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
зачем они только нужны laugh laugh laugh
 
одеждаДата: Четверг, 22.01.2015, 22:19 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас 8 лет жили две красноухие черепашки. Они очень милые, кажется, что даже реагируют на появление хозяев. В основном, они плавают в воде, но и поползать по полу тоже любят. Кушают только в воде, причем, мало и не каждый день. Любят есть сырое мясо, нежирную рыбу и мотыльков. Когда у нас выросла кошка, пришлось черепах отдать пожить у знакомых. Там они живут в огромном аквариуме со всеми удобствами. :) :) :)
Прикрепления: 3004678.jpg (10.0 Kb)


 
ZARAДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:48 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата misss ()
зачем они только нужны laugh laugh laugh


У нас видимо такая, только спит и ест, просыпается к кормушке подползает и сидит ждет, пока покормят :) Ест только капусту. живет у нас уже 8лет, и за это время ничего не ела другого, кроме огурцов сежих laugh


ЕЦ Автозавод
 
БелкаКетДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:03 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У нас сухопутная черепашка. Долго определяли кто у нас девочка или мальчик. Все ровно не уверены правильно определили или нет. Решили что девочка по хвосту.
 
OlgaRДата: Среда, 20.05.2015, 09:45 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
У нас были две красноухие черепахи, мы их взяли маленькими черепашатами, время шло, одна черепаха подросла, стала размером с мужскую ладонь, а вторая лишь немного подросла и больше расти не стала, так и жили они примерно 2 года в аквариуме. Месяц назад, большая черепаха очень сильно покусала маленькую, панцирь весь обглодала ей, лапки покусала. Я позвонила в вет.клинику, спросила, как лечить надо, мне посоветовали промывать перекисью, и посыпать ранки стрептоцидом я так и делала, но через 3 дня она умерла. Не знаю, может я что не так делала, может раны были серьезными. Теперь одна большая черепаха осталась.
 
kuklakatyДата: Пятница, 03.07.2015, 22:54 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Никогда не думало что черепаха- это шумное животное. Но водяные черепашки в аквариуме - это нечто. Камушки ходуном ходят. Спать .... нужно привыкнуть.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Обладатели черепашек (Рассказывайте свои удивительные истории с черепашками!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru