[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Непримерение с кошкой (Что делать?)
Непримерение с кошкой
МандаринкаДата: Вторник, 29.04.2014, 15:38 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем привет!
Я обладательница сибирской красивущей кошки ,которой 1,5 года.
Родители: сибрские,мама-окрас шиншила.
Очень активная,любит играть много!!!
У нас с мужем нет возможности каждый вечер уделять ей столько время,сколько ей необходимо! Да и заняты подготовкой к появлению малыша.
В общем воспитывали меня так,что взял животное и неси свою ответственность до конца.
Но в данном случае,с нашей кисой (стерилизованой) не знаю как поступить. Сердце разрывается,но и сил нет.
Дело в том,что свой недостаток во внимании превращается в ее шалости...раскиданые вещи по всей квартире......муж просто ее уже не замечает,т.к. мягко говоря она его раздражает.
Ласкаться не дает..все бы погрызть да поцарапать нас...на родственников,когда приходят в гости шипит...ведет себя порой хуже невоситанной собаки,хотя раньше такого не было(когда была котенком,наоборот лезла ко всем на руки)...и мы не обижали...
Дальнейшее прозвучит наверное ужасно,но...тем не менее делать что-то нужно.

В общем вопрос в следующем: отдать в приют или лучше усыпить?
Спасибо за понимание и советы заранее!!!


Машгородок
 
ЕсфирьДата: Вторник, 29.04.2014, 18:08 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Мандаринка ()
В общем вопрос в следующем: отдать в приют или лучше усыпить?

Мандаринка, ваши варианты слышать убийственно sad
Отдать в приют, всё равно, что прибить. У нас в городе нет хорошего приюта.
А кошечка то у вас простерилизована ? Не стерильные бывает ведут себя агрессивно.
Есть еще вариант: пристроить в частный дом, там ей будет раздолье выплескивать свою энергию.


Автозавод
 
hopeДата: Вторник, 29.04.2014, 18:34 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Мандаринка, и в самом деле кому-нибудь предложите ..., т.е. отдайте за бесплатно. wink на форумах объявления оставьте ...
Если уж никто не возьмет, отдайте в приют, т.к. не все вет клиники усыпляют здоровых животных.


Сообщение отредактировал hope - Вторник, 29.04.2014, 18:37
 
ЛеснушкаДата: Вторник, 29.04.2014, 19:07 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мандаринка, в наш "приют" отдавать вообще не вариант((((((((( Вы там были? Съездите и посмотрите, это живодерня практически((( Ищите одиноких женщин или бабушек, они подарят ей всю свою любовь и ласку, напишите объявления с фото на все возможные сайт. Удачи!
 
МандаринкаДата: Вторник, 29.04.2014, 20:12 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ой,девочки...сердце кровью обливается на самом деле и еще как...все равно привыкла к ней... про приют слышала и представить тяжело,как там она сможет((((А про частный дом...по знакомым спросили..никому не нужна(((( Стирилизована.
Вот и решила тут написать.


Машгородок
 
СаМБаДата: Вторник, 29.04.2014, 20:41 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Мандаринка, попробуйте на время отдать....может у кошке в голове порядок наступит...


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
hopeДата: Вторник, 29.04.2014, 21:38 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Мандаринка, вы еще тут тему создайте http://miasskids.ru/forum/181
 
ЕсфирьДата: Вторник, 29.04.2014, 23:41 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Мандаринка, разместите объявление о кошке на этом сайте, на миасс.ру, авито (с фотографиями хорошими желательно), ну и в Евразию (там платное объявление всего 25 руб. стоит). Распишите в этом объявлении ее положительные стороны. Активные кошки ведь тоже людям нравятся, может в частном доме ей будет лучше.

Автозавод
 
МандаринкаДата: Среда, 30.04.2014, 08:31 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
спасибо!

Машгородок
 
Ganna38Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:05 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Отдать в хорошие руки. Дайте объявление.
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:33 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
СаМБа, Есфирь, Леснушка, девочки.. вы настолько правы.. что мне просто нечего добавить...
Цитата Мандаринка ()
Дальнейшее прозвучит наверное ужасно,но...тем не менее делать что-то нужно. В общем вопрос в следующем: отдать в приют или лучше усыпить? Спасибо за понимание и советы заранее!!!

у меня просто нет слов. ищите хозяина..не берите грех на душу.




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛёлёДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:21 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У моих родственников была кошка норвежская лесная, тоже не ладила с людьми, а в особенности с детьми. Но все таки она прожила у них 14 лет.....
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:42 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Наша тоже после рождения дочки такая вредная стала, писает специально под клврик под дверью, тогда как в туалете стоят два вымытых туалета, рвет обои, залазит на стол и тащит оттуда прямо из тарелок мясо или рыбу, короче обнаглела, по-другому не скажешь.. до рождения ребенка жила у нас три года, все было в порядке.. кошка с улицы , взяли голодную, замерзшую, обогрели приласкали , и вот такая черная неблагодарность.. ребенка обижает , может и поцарапать и укусить... но та ее не больно то боится) Но несмотря на все это, живет вот так уже почти 5 лет (всего уже 8)... у входа постоянно мою и дизинфицирую, вкусности без присмотра на столе теперь не оставляем, а куда деваться.. мы несем ответственность за тех кого приручили... Хотя порой (есть такой грех за мной) я начинаю высчитывать, сколько же лет нам еще осталось это терпеть... прмерно еще столько же наверное)))

тел 89630873880
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 30.06.2014, 02:36 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки.. темку нужно удалить.. кошка нашла хозяйку.. ее взяла Лена Шикулька))) конечно она пока еще диковатая.. но уже потихоньку начинает находить общий язык с новыми хозяевами))) пожелаем ИМ счастья и взаимопонимания))) и будем всегда помнить.. МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ... КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!))))))))))))) ну как то так)))))))))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Понедельник, 30.06.2014, 02:37
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 30.06.2014, 02:51 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Скалолазочка, вы молодец!)))))))))) и не думайте о плохом.. кошка просто ревнует.. она не поняла.. почему ее вдруг кем то заменили... pardon она то ж думала, что она единственная))) если будете и дальше ее ругать.. она и дальше будет наглеть.. такова природа кошачья... попробуйте сменить тактику.. вместе с дочушкой уделяйте поболе внимания.. ))) она должна понять..что ее все так же любят.. а не терпят.. и возможно изменит свое поведение.. наверное это произойдет не сразу.. но я на это очень надеюсь))))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЕсфирьДата: Понедельник, 30.06.2014, 09:15 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
Девочки.. темку нужно удалить.. кошка нашла хозяйку.. ее взяла Лена Шикулька))) конечно она пока еще диковатая.. но уже потихоньку начинает находить общий язык с новыми хозяевами))) пожелаем ИМ счастья и взаимопонимания))) и будем всегда помнить.. МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ... КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!))))))))))))) ну как то так)))))))))

+ 100000 wink


Автозавод
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:13 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Magic_mooN, а зачем удалять? Темка хорошая, сама по себе.... если хозяйка темки хочет, она может немного подправить первое сообщение.... а так, многим есть что написать на эту тему....

тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:14 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
если будете и дальше ее ругать.. она и дальше будет наглеть.. такова природа кошачья...

нее, я уже не ругаю, это уже почти 5 лет ведь длится (дочке скоро пять), я уже просто молча убираю, принимаю , как данность что ли...


тел 89630873880
 
StellaДата: Пятница, 11.07.2014, 11:50 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
у нас давно жил котик, подобрали с улицы, еще когда я не замужем была - кастрировали, был спокойный и ласковый... Потом стали жить с мужем, и я взяла этого котика с собой))) И тут кота как подменили - вероятно, ревновал к мужу, и тоже устраивал гадости. Писил на носки и тапки мужа, и по углам, и игнорировал его, и в руки не давался... Муж уже предлагал вернуть кота обратно к моим родителям, но мне было жалко - свой же, родной)) А потом как-то муж построил кота, даже вот не знаю, как у него это получилось, но у кота обратно мозги на место встали, и он понял, КТО ж теперь в доме хозяин. Муж вопреки имеющемуся имени назвал котика Коляном (причем кот стал откликаться и на это имя laugh тоже), и с тех пор они стали лучшими друзьями. Котик мимо меня проходил к мужу и усаживался ему на коленки и песни пел...

 
ЕсфирьДата: Пятница, 11.07.2014, 12:37 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Stella ()
А потом как-то муж построил кота, даже вот не знаю, как у него это получилось, но у кота обратно мозги на место встали, и он понял, КТО ж теперь в доме хозяин. Муж вопреки имеющемуся имени назвал котика Коляном (причем кот стал откликаться и на это имя тоже), и с тех пор они стали лучшими друзьями. Котик мимо меня проходил к мужу и усаживался ему на коленки и песни пел...

Котейка понял, кто в доме хозяин laugh Честь вам за терпение ! respect


Автозавод
 
Magic_mooNДата: Суббота, 12.07.2014, 01:55 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Stella ()
Муж вопреки имеющемуся имени назвал котика Коляном (причем кот стал откликаться и на это имя тоже), и с тех пор они стали лучшими друзьями. Котик мимо меня проходил к мужу и усаживался ему на коленки и песни пел...

Есть мнение.. что со сменой имени.. меняется характер.. судьба.. правда это у людей))) но видно не зря муж его назвал Коляном))))
Цитата Есфирь ()
Котейка понял, кто в доме хозяин Честь вам за терпение !

присоединяюсь!!! В большая МО-ЛО-ДЕЦ!))))
Цитата Скалолазочка ()
а зачем удалять? Темка хорошая, сама по себе.... если хозяйка темки хочет, она может немного подправить первое сообщение.... а так, многим есть что написать на эту тему....

Скалолазочка, вы были правы)))) темка нужная))) возможно кому то она не даст совершить не обдуманный поступок... и пушистик останется в семье)))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
InochkaДата: Среда, 03.09.2014, 20:50 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
После рождения дочки наша любимая кошечка стала писать на наш диван. Никак отучить не смогли. Нашли ей новых хозяев, рассказали проблему. У них она стала совсем другим (хотела написать человеком) Животным. Очень миролюбивая, не пакостит нигде , да и к туалету быстро привыкла!
 
u-uДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:53 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Прочитала ваши истории , расскажу свою :) Моя тётя очень любит кошек и не смотря на то, что у нее уже был кот Мосяня, она так же взяла дикарку кошку Тому из квартиры в свой дом.Прошлая хозяйка Томы сказала что кошка дикая, но в туалет ходит прямо на унитаз, не пакостная. Так вот теперь ее не узнать такая стала ласковая, но прикол в том что ходит в туалет в умывальник как раньше на унитаз и научила этому Мосяню))) Вывод: кошки тоже друг от друга чему то учатся laugh
 
ЕвгуськаДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:08 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
У нас вислоухий котик. Красивый, спокойный. Детей ни разу ни поцарапал. С появлением маленького ребенка все шалости ее терпит)))
Но вот муж...((( Он брал кота для детей. Чтобы они с ним играли, ухаживали. Отчасти дети конечно помогают мне, но в основном все делаю я. Сам с детства терпеть не может данную живность(( Может и пнуть и без еды оставить(( Хотя воду ему всегда меняет в редких случаях и погладить может. Мне жалко кота...я уже ему говорю, что лечиться пора angry
Мужа уже наверное не исправишь...что делать не знаю.


 
Magic_mooNДата: Вторник, 11.11.2014, 20:04 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Евгуська ()
Мужа уже наверное не исправишь...что делать не знаю.

Конечно очень жаль... действительно любовь к животным прививают с самого детства... она или есть.. или ее нет... я сталкивалась с людьми, которые к животным абсолютно равнодушны.. и считают "их тупыми и бесполезными тварями".. мне их просто жаль.. Но то обстоятельство, что ваш муж хотя бы меняет водичку.. это ужу говорит, что на подсознательном уровне кот ему не совсем безразличен.. возможно он сам не хочет себе в этом признаться.. потому что так воспитан.. что за сюю..мусю.. телячьи нежности с котом... ))) не по мужски енто!))) просто живите, как жили.. воспитывайте и любите своих замечательных детишек! прививайте им доброту ко всему живому с детства))) возможно и ваш муж когда нибудь поймет.. что кот тоже член семьи.. и может приносить пользу)))) например просто развеселить забавными играми)) или стать настоящим другом .. и замуркать до смерти)))) laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
u-uДата: Вторник, 11.11.2014, 22:57 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мужья тоже разные laugh мой вот кошатник! И поговорит с ней и сам не доест, а любимицу угостит, а уж если к кому в гости пришли и у них кошки - не пройдет мимо, погладит!
 
Magic_mooNДата: Вторник, 11.11.2014, 23:14 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата u-u ()
Мужья тоже разные мой вот кошатник!

А мой вот собачник)))))) мне порой кажется, что он их больше, чем меня любит))))))))) laugh пойду пожалуй.. уши наращу)))) laugh laugh laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЕвгуськаДата: Четверг, 13.11.2014, 21:33 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
"их тупыми и бесполезными тварями"

Ого... Прям слова мужа
Я конечно за кота заступаюсь стараюсь чтобы кот не раздражал его. Наверное надо чтобы дети чаще показывали мужу, что они любят кота


 
Magic_mooNДата: Четверг, 13.11.2014, 21:54 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Евгуська ()
Ого... Прям слова мужа

ндааа... это печально..................
Цитата Евгуська ()
Наверное надо чтобы дети чаще показывали мужу, что они любят кота

возможно хотя бы это смягчит его... желаю вам терпения))))))) вы очень добрый человек и большая УМНИЦА!!!!))))))))))))))))))))) flowers




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Непримерение с кошкой (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru