[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » разные породы, что будет? (можно ли вместе?)
разные породы, что будет?
E1e4kaДата: Суббота, 04.04.2015, 11:00 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 302
Статус: Offline
Девочки! Может, что подскажете в такой ситуации - у нас подрастает котик - экзот (5 месяцев) . Сейчас предлагают котенка - девочку (2 м-ца) породы шотландская вислоухая, очень красивая Безумно нравится, хочется взять. Но у нас ведь мальчик, и другой породы... Понимаю, что есть выход, если кого-то лишить возможности произвести потомство. Но тоже жалко... А если их свести, то что может получиться???Возможно ли это? Или исключено совсем? Какие могут быть последствия?
think wacky wink


 
Сапфира76Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:15 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
последствия могут быть самыми ужасными (уродства котят)... а могут и довольно интересными (экзот с висячими ушами это нечто laugh )
я бы по другое подумала...кот когда подрастет кошечка будет чувствовать самку и начнет метить территорию....вонища будет! а метки котов отмыть почти не возможно, запах остается чем ни мой не оттирай...вам оно надо? да и вообще кот в любом случает после 8 месяцев созреет и начнет метить
кошка когда подрастет начнет песни громко петь призывая котов...многие кошки тоже "метят" территорию во время течки (попросту говоря писииют не в горшок а куда придется)...плюс пустые течки могут привести к такому заболеванию - пиометра, посмотрите в инете картиночки...а таблетки типа секс-барьера в 85% приводят животное к раковым заболеваниям....вы готовы рисковать здоровьем своих питомцев?
выход здесь один - кастрация кота и стерилизация кошки в возрасте 6-7 месяцев но не позднее 8....ибо коты и кошки созревают как раз таки к 8 месяцам

говорю это со знанием дела, ибо сама являюсь заводчиком кошек


 
E1e4kaДата: Вторник, 07.04.2015, 15:03 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 302
Статус: Offline
Сапфира76, спасибо большое за консультацию. Я тоже склоняюсь к этим действиям, придется пойти на это. Лишь бы вовремя это сделать, но для этого к ветврачу тогда на консультацию пойдем)) На каком-то сайте прочитала, что надо стерилизовать в год, но наверное,все-таки раньше.Вот и вы так говорите. Может, я смогу к вам обращаться с какими-то вопросами, если вы не против?И если не секрет, то какие у вас кошечки?Можно в личку :)

 
ЕсфирьДата: Вторник, 07.04.2015, 15:12 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
E1e4ka, не посоветую вам заводить потомство от экзота и шотландки. Занимаюсь помощью бездомным животным. На улице часто оказываются животные - "жертвы" бездумных разведенцев. У шотландцев чаще всего встречаются отклонения в здоровье. В их вислоухости виноват мутированный ген и поэтому нужно очень правильно подходить к вязкам этой породы. И на сколько я знаю, сейчас в разведении шотландской породы действуют правила: фолд со страйтом и никаких других пород сюда не примешивают.
Болезнь вислоушек - остеохондродистрофия (остеохондродисплазия). Это наследственное заболевание, при котором развивается деформация не только ушей, но и скелета (укороченные искривлённые конечности, утолщенный хвост). Кошки, с проявлением остеохондродистрофии не могут прыгать, они не любят подвижных игр, походка у них «ходульная» или же прихрамывающая. Вообщем, это уже инвалиды. Эта болезнь не лечится, только поддержание и обезболивание. Основная причина этого серьезного заболевания - неправильные вязки.
Кастрированные коты и стерилизованные кошки нисколько не страдают из-за своих физиологических особенностей :) Скорее наоборот. Когда животное не получает полового удовлетворения, то оно становится, беспокойным, оручим, агрессивным. Коты могут начать метить. Кошки, как уже писала Сапфира76, из-за пустых течек могут заработать пиометру.


Автозавод
 
ЕсфирьДата: Вторник, 07.04.2015, 15:14 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Сапфира76 ()
выход здесь один - кастрация кота и стерилизация кошки в возрасте 6-7 месяцев но не позднее 8....ибо коты и кошки созревают как раз таки к 8 месяцам

Сапфира76, а мне ветеринары говорили, что кошек можно стерилить с 6 месяцев, а вот котов желательно после 9 месяцев, когда они физиологически уже сформируются.


Автозавод
 
E1e4kaДата: Вторник, 07.04.2015, 18:41 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 302
Статус: Offline
Есфирь, спасибо и вам. Теперь я убедилась, что только стерилизация обоих. Теперь вопрос - в каком возрасте...Мнения у всех расходятся..

 
E1e4kaДата: Вторник, 07.04.2015, 18:49 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 302
Статус: Offline
Есфирь, спасибо за информацию по вислоушкам. Я прямо насторожилась, надо,наверное, еще кошечку посмотреть и подумать..Она еще подрастает у мамы своей.

 
ЕсфирьДата: Вторник, 07.04.2015, 22:24 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата E1e4ka ()
Есфирь, спасибо за информацию по вислоушкам. Я прямо насторожилась, надо,наверное, еще кошечку посмотреть и подумать.

Вот и у меня такие же мысли по ним. Что нужно аккуратно выбирать себе котенка. От очень добросовестных заводчиков.
Ну а если уже решитесь, то все дурные мысли прочь и любите малышку сильно-сильно wink


Автозавод
 
Сапфира76Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:40 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
E1e4ka, да, пожалуйста, можете обращаться в личку, если будут вопросы.
У меня русские голубые. Даже темка на форуме где то есть...что-то я ее подзабросила

Про возраст кастрации....вся Европа и Америка уже не одно десятилетие кастрирует и стерилизует котят в раннем возрасте в 3-4 месяца... собрана большая статистика и исследования на тему вреда/пользы ранней кастрации... никаких особых различий в развитии котят и частоте возникновения мочекаменной болезни (чего боятся как раз наши ветеринары и говорят что котов не раньше 8-9 месяцев кастрировать надо иначе мочекаменная будет) не обнаружено, частота возникновения МКБ одинакова как у кастрированных в раннем возрасте, так и у кастрированных в возрасте 8-9 месяцев, да и не кастрированные коты по частоте возникновения МКБ почти не отстают....наши ветеринары боятся....наши имеется ввиду миасские...НО столичные и Екб уже делают операции в таком возрасте. Ответственные заводчики продают котят, которые не предназначены для разведения, уже кастрироваными/стерилизованными и не раньше чем в возрасте 3-4 месяца. Стерилизованные животные не знают что такое гормональные скачки, если их кормить правильно (сухой корм для стерилизованных РОял Канин, ПРопалн, Брит, Эукануба и т.п..... и никаких вискасов фрискасов китекэтов ибо там большое содержание сои и именна она вызывает окисление мочи и в разы увеличивает риск МКБ), то поверьте ваши питомцы будут вас радовать никак не менее 10 лет, и все это время они будут ласковы, мурчаливы и игривы как котята laugh У меня у самой есть кот-кастрат, ему 2 года))) игрив как 6месячный котенок

ну и еще кстати надо обращать внимание на породу....шотландки да...у них большая вероятность заболеваний, связанных именно с их геном вислоухости, как уже выше писала Есфирь... нужно очень внимательно присмотреться у кого вы берете котенка.... ни в коем разе не берите котенка без документов, ибо шанс заполучить кошку с проблемным здоровьем очень велик!!!!!!!


 
E1e4kaДата: Четверг, 09.04.2015, 19:04 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 302
Статус: Offline
Сапфира76, вам спасибо.Так приятно читать опытных мастеров своего дела, и вас, и Есфирь, узнавать новое. Теперь уже задумываешься конкретно на все эти темы, и думаем теперь и о породе новенького жильца нашего. Обязательно к вам буду обращаться за советами Сейчас почитаю про русских голубых :)

 
E1e4kaДата: Четверг, 09.04.2015, 19:56 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 302
Статус: Offline
Есфирь, Сапфира76, девочки, а подскажите, пожалуйста, насчет британских. У них тоже могут быть такие проблемы со здоровьем, как у шотландских? Они ведь схожи с шотландскими, и тоже есть вислоухие..

 
ЕсфирьДата: Пятница, 10.04.2015, 10:15 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата E1e4ka ()
подскажите, пожалуйста, насчет британских. У них тоже могут быть такие проблемы со здоровьем, как у шотландских? Они ведь схожи с шотландскими, и тоже есть вислоухие..

Проблемы со здоровьем могут быть у всех. Если вы хотите именно породистое животное, то я бы посоветовала брать его с документами и от проверенных заводчиков, тогда риск взять животное с наследственным заболеванием практически исключается.
Вислоухими бывают только шотландцы. Британцев вислоухих не бывает !!!
Я честно говоря так и не разобралась как отличить скоттиш-страйта от британца. У меня живет кошка-подобрашка, когда ее забрала со двора в прошлом году, то многие говорили, что это шотландка. А сейчас она возмужала и мы склоняемся к тому, что это британка :) Британцы покрепче телом.


Автозавод
 
Сапфира76Дата: Пятница, 10.04.2015, 11:21 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
да, вислоухих британцев не бывает....а если вам сказали что есть то соврали laugh Есфирь правильно сказала, что если хотите породистое животное, то нужно брать в проверенном питомнике и с документами....ни от каких внеплановых вязок НЕ БРАТЬ! потому что есть "деятели" которые говорят родители породистые с документами но вот получилась не плановая вязка....у ответственных заводчиков так НЕ БЫВАЕТ! все вязки четко планируются и пары очень тщательно подбираются....ну и сразу предупреждаю что хороший породистый котенок даже "на подушку", то есть под кастрацию, с отметкой ПЭТ в родословной стоит не менее 15 тыс.
При чем ...многие пугаются этой надписи в родословной ПЭТ...думают что это брак laugh на сомом деле это просто обозначает что котенок не для разведения а домашний любимец... при этом он даже может быть шоу качества, но по каким-то соображениям заводчик решил его не пускать в разведение ...соображения могут быть разными, например, его сестра или брат еще лучше и оставили того котенка, или просто нет поблизости для него пары в дальнейшем
Опять же...НЕ ВЕРЬТЕ если проравец говорит вам что у него все котята в этом помете все котята шоу-класса....это враки! во-1 потому что пока котенок не подрастет до 6-7-8 месяцев можно только предполагать его "классность", да есть некоторые признаки, которые позволяют предполагать что котенок вырастит в звезду, но никаких гарантий давать нельзя!

Отличить скотиша страйта от британа могут разве что люди, которые занимаются породой вплотную, я сама чесно говоря бывает путаюсь на выставках, особенно если животные не очень "хорошего" качества...это произошло потому, что было время когда шотландец нещадно вязали с британцами.... сами по себе шотландцы более изящны, у них более длинная шея что ли шея, британец более грузный, на коротких мощных лапах, хвост толстый и с круглым концом, тогда как у скотиша более изяшные лапы, хвост более длинный и кончик хвоста более острый....и еще у британа уши вразвалку, а у страйта они более высокого постава. Сейчас заводчики шотландцев стараются "убрать" черты британов, ну это те кто "болеют" за породу, и отбирают животных в разведение очень жестко.


 
Сапфира76Дата: Пятница, 10.04.2015, 11:26 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
про здоровье.... проблемы могут быть у всех...у любых пород....но больше всего проблем (ну чисто статистически) у выведенных искуственно пород.... шотладцы, сфинксы, экзоты, персы и т.п.... тут покупая животное надо оооочень внимательно выбирать заводчика... вообще есть такой чудный форум, где тусят заводчики кошек всех пород мауфорум.ру там прямо породные темы, списки заводчиков, фото котят и много полезной информации из "рук" людей, которые непосредственно занимаются породой ни один год

 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » разные породы, что будет? (можно ли вместе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru