[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Беби калм и Боботик (можно ли одновременно???)
Беби калм и Боботик
mur666kaДата: Четверг, 06.06.2013, 12:42 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Девочки,скажите пожалуйста можно ли принимать боботик и беби калм одновременно?в одно кормление одно,в следующее другое????????
 
Yo-YoДата: Пятница, 07.06.2013, 13:36 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
mur666ka, так эти средства совсем разные по составу. в одном травки, в другом - симетикон, лекарство.
не буду утверждать, но, наверное, можно, но нужно ли? Что, совсем сильно живот беспокоит? лучше побольше и почаще к себе прижимать малютку. mommy
 
mur666kaДата: Пятница, 07.06.2013, 18:57 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну не совсем но когда беспокоит весь день плачет! sad прикладывание почему то не помогает(((
 
ТаtiaнаДата: Вторник, 09.07.2013, 00:34 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Боботик хорошо помогает, 15 минут и все проходит.

Таня
 
ВикторияМДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:03 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Пробовала давать плантекс, беби калм, боботик -не помогло. В определенные часы поздно вечером ребенок все равно кричал, я по глупости прикладывала к груди, дочь успокаивалась на несколько минут, а потом опять кричала, еще больше. Качать на руках и выкладывать на живот-вот все, что я бы стала делать со вторым ребенком. Ведь уже столько услышала-вычитала информации о том, что колики-это то, что нужно пройти каждому малышу и главное его при этом не перекармливать и не пичкать до безума разными лекарствами. Как начались-так и закончатся. Сами пройдут. А педиатры говорят, что все эти лекарства от коликов-выкачивание денег.
 
ТанюшенькаДата: Суббота, 07.09.2013, 22:27 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
мы давали плантекс и боботик одновременно, врач сказала не в коем случае нельзя, печень сажаете, нужно принимать что-нибудь одно. Самое эффективное грелочку на животик, или теплую пеленочку пройдет очень быстро.

 
ЮлекДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:00 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
мы начали с эспумизана- не помогал, попробовали плантекс- тоже ничего, а вот после боботика успокаивалась wacky

 
Marina20061Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:18 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мы начали с плантекса, давали в качестве профилактики каждый день, потом вылез ужалный диатез((( купили боботик вроде ничего больше нет.
 
ГостьДата: Среда, 16.10.2013, 15:45 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Купили вчера Беби Калм, в надежде, что он поможет нашему малютке с коликами в животике... Всю ночь не спали. Малыш, после приема Беби Калм, всю ночь лежал кряхтел, дергал ножками, но "спал", если так можно выразиться. Кажется, что он больше идет как успокаивающее средство, нежели от коликов. Будто малыш все равно ощущает боль, но этот БК его настолько успокаивает... Еще его рвать начало. Аллергии не было.Малыш очень вялый становится после приема БК. Пытались разбудить его, у крохи ноль реакции. Думаем, это не вполне нормально... Перестали давать, переживаем за малыша. Лучше чаще на животик выкладывать.
 
MeloniДата: Среда, 16.10.2013, 18:07 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Саб симплекс хорошо помогает и солевая грелка на пузико

2Б, 4А шк 18
 
МандаринкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:35 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Нам вторая неделька, в начале не смогли пропукаться, а сейчас и какаем мало.Диету мсоблюдаю, пью чай бабушкино лукошко для мам и семена укропа и чернослив запариваю+ доче между кормлениями даю беби калм, но все равно тужиться с трудом пукаем и какаем как мне кажеться мало.И пеленку теплую ложу и массаж животика, но все равно тужиться, кряхтит и кричит...не знаю чем еще ей помочь cry
Если есть советы-буду рада :)


Машгородок
 
AnnkaДата: Вторник, 07.10.2014, 08:53 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Мандаринка, я кушала вареную свеклу и чернослив запаривала.
Цитата Мандаринка ()
и какаем как мне кажеться мало.

мало - это сколько раз за день?
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 08.10.2014, 17:05 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
мы недавно через это прошли. Давала Саб симплекс или эспумезан 3 раза в день до 3 месяцев, как пишет Комаровский они абсолютно безвредны...если плохо какал, давала дюфалак, который тоже абсолютно безвредный...А вообще просто терпения и после 2,5 мес у нас и живот прошел и стул нормализовался wink
Можете почитать Комаровского про колики и запоры wink
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 15:48 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата Мандаринка ()
семена укропа

Имейте в виду, что когда говорят, "укропная вода"-это имеется в виду отвар из фенхеля, а не из укропа. Не навредите! Тот же Плантекс от колик, он на фенхеле.


Польза
 
МандаринкаДата: Суббота, 20.12.2014, 16:29 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Беби калм мы принимали до второго месяца, но стаоалась давать по минимуму, т.к. действовал еак успокоительное или снотворное.Мне кажется лучше не давать сразу два, пожелейте печень дитя.И давала не после каждого кормленияа раза 4 -6 в сутки

Машгородок
 
DonatelloДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:11 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Сколько мы выпоили Боботика дочке-пузырька три... Эффекта, наверное больше было от эспумизана в каплях.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Natasha03Дата: Среда, 24.06.2015, 21:08 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мы давали и плантекс и боботик и эспумизан, в итоге остановились на последнем хотя и он лишь немного помогал. Надо наверно пережить этот период. У нас как резко в 3 недели появились колики, так же внезапно и прекратились в 3 месяца. Да ещё важно питание мамы если на гв.
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 02:21 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я не пойму, от чего у маленького возникают колики, и колики ли это, так как проходят его дерагнья рсазу после кормления, даже если недавно покормила, ему важно само прикосновение к груди, успокаивается и засыпает сразу.
 
ГордаяДата: Среда, 14.10.2015, 02:17 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Воробейка ()
так как проходят его дерагнья рсазу после кормления

в смысле дерганья? Когда у ребенка колики, он плачет. По крайней мере у нас так было, кушать даже не хотели.
 
АлладинаДата: Среда, 14.10.2015, 04:41 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Боботик нам не помогает. Да и ребенок его пить не хочет. Мы на ГВ, капаю в ложечку и в ротик, плюется и кривится. Хотя я пробовала вроде мне ничего так на вкус… Что еще дать можно?
 
YlieaskaДата: Пятница, 16.10.2015, 10:59 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Если капли не помогают, то я обычно ребенка к себе на живот ложу и он так засыпает, когда просто на животике лежит ему не нравится, а на мне молчит.
 
Ирэн4икДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:21 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Нам от колик только эспумизан помогает. И давать его удобно и животик не беспокоит. Все эти поглаживания животика, теплые грелочки и т.д. все равно от газиков малыша не избавляют. Мы вообще-то тоже на ГВ, но на ночь еще и смеси даю, не наедается.
 
ромашка_174Дата: Суббота, 24.10.2015, 23:01 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
нам боботик помоглал и выкладывание на животик
 
АлладинаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 05:49 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Ylieaska ()
Если капли не помогают, то я обычно ребенка к себе на живот ложу и он так засыпает, когда просто на животике лежит ему не нравится, а на мне молчит.

я тоже на животик к себе кладу или к мужу иногда помогает, иногда нет.
Цитата Ирэн4ик ()
Нам от колик только эспумизан помогает. И давать его удобно и животик не беспокоит. Все эти поглаживания животика, теплые грелочки и т.д. все равно от газиков малыша не избавляют. Мы вообще-то тоже на ГВ, но на ночь еще и смеси даю, не наедается.

А как вы на ГВ даете эспумизан? Перед кормлением? И как ребенок его проглатывает? Не выплевывает? А если в смесь капать, не отказывается от смеси потом?
 
Ирэн4икДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:51 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Алладина ()
А как вы на ГВ даете эспумизан? Перед кормлением? И как ребенок его проглатывает? Не выплевывает? А если в смесь капать, не отказывается от смеси потом?

Да, перед кормлением или с водичкой развожу или просто на язычок капаю и все. На вкус он сладенький, моей сразу по вкусу пришелся, так что не срыгивала, не выплевывала. Вкус смеси он точно не портит, у меня все под ноль с бутылочки выедает.
 
ВоробейкаДата: Пятница, 13.11.2015, 02:39 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Гордая ()
в смысле дерганья? Когда у ребенка колики, он плачет.

Ну он плакал, но больше ручками и ножками отпихивался, но кушал. в общем, как-то мимо нас прошли колики по сути, не было сложностей, но зато теперь запорчик( вот с 3,5 месяцев начали какать раз в 4 дня. Сейчас пришлось ввести смесь на ночь, может она немного нормализует стул. А Бэби калм так и не допили, выбросила
 
НютаДата: Четверг, 03.12.2015, 11:26 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
mur666ka, колики обычно через 3 мес проходят , терпи, по себе знаю что такое, своему сабсм плекс давала,боботик, сама пила семена укропа, на животик выкладывала малыша

анна
 
letuchkaДата: Вторник, 15.03.2016, 19:28 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Нюта ()
mur666ka, колики обычно через 3 мес проходят , терпи,

ну как это терпеть? сердце кровью обливается, когда видишь, что ребенок плачет
 
SolikoДата: Вторник, 15.03.2016, 19:29 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Иногда они могут раньше закончиться, а иногда длиться более трех месяцев. Нам боботик не помог :-( Были еще и запоры, врач сказала дюфалак пить. Сейчас дочка стала какать сама после того как я перестала ее пичкать разными лекарствами и просто сменила смесь на Нестожен. Эта смесь с пребиотиками, она и стул послабила и наладила пищеварения, вот колики и прекратились.
 
Angelika184Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:00 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Soliko ()
Сейчас дочка стала какать сама после того как я перестала ее пичкать разными лекарствами и просто сменила смесь на Нестожен.

А сколько дочке месяцев? с какого возраста можно такую смесь давать?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Беби калм и Боботик (можно ли одновременно???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru