[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Наша "Вампирская тема"
chuchyДата: Вторник, 10.04.2012, 22:32 | Сообщение # 1141
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галя, я посмотрела Грозовой перевал и книгу почти дочитываю. в какой темке писать - не знаю. Пишу в этой, так как пока здесь живу :)
Про Грозовой перевал скажу так. Смотрела одину экранизацию с Джульеттой Бинош и Ральфом Финесом в главных ролях. Отрывками посмотрела экранизацию 1939 года и еще одна есть в запасе 2009. Мельком глянула 2009-го. Пришла к выводу, чтобы вообще что-то говорить, надо прочитать книгу, причем в оригинале. Потому что каждая экранизация отличается. Одни и те же сцены вообще по разному снимаются, вообще разные слова. Хорошо, какую экранизацию будем обсуждать?
А книга про Брю меня не особо впечатлила. Но пообсуждать можно. Что будем обсуждать?
 
АделинаДата: Среда, 11.04.2012, 10:03 | Сообщение # 1142
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, laugh laugh laugh
Давай с перевала начнем. Я читала книгу и смотрела экранизацию с Бинош.
Вот смотри: Майер упоминает перевал для постановки антитезы: в Сумерках нет отрицательных героев (главных), а в перевале - положительных
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 10:07 | Сообщение # 1143
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, а я не увидела в перевале отрицательных героев. Там просто люди, которые живут, дышат, чувствуют. Я увидела кучу комплексов, которые формируются в детстве и мешают всю жизнь. Я увидела незаконченные отношения, которые влияют на жизнь героев, хотя они уже переросли эти отношения. Может быть эта незаконченность отношений и есть причина - по которой Майер упоминает Грозовой перевал. Пока отношения не закончились каким-то логическим финалом: Джейкоб - Белла, Эдвард - Белла - бело сумрачно, как в Грозовом перевале.
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 10:11 | Сообщение # 1144
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, и в Дневниках тоже про Грозовой перевал упоминают. И мне тоже кажется, именно из-за незаконченности отношений. Деймон не может добиться Елены - все его свершения, плохие и хорошие, из-за неё. А добьется он её и что дальше. Может и бросит, как бросал всех, кого добивался быстрее. Не добился он Катерина - стал мстить ей. Также и Хитклиф. Не добился Кэтти - стал ей мстить.
 
АделинаДата: Среда, 11.04.2012, 10:13 | Сообщение # 1145
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Хм...новый взгляд :)
я увидела в Перевале троих эгоистов, не способных пожертвовать хоть чем-то ради любимого человека
И это привело к страданиям не только их, но и их детей...
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 10:19 | Сообщение # 1146
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, а третий кто?
Я увидела четверых несчастных, у которых какие-то мелкие обстоятельства повлияли на их судьбу. То отец рано умер, умри чуть попозже, Хитклиф бы не оказался на конюшне и не был бы так обозлен на мир. То Хитклиф не дослушал речь Кэтти. Останься он хотя бы на минуту дольше и услышал бы пылкое признание в любви. А жертвы ради любимых у них были, только бессмысленные.
Вот услышь ты такие слова, которые услышал Хитклиф, ты бы не ушла?
 
АделинаДата: Среда, 11.04.2012, 11:04 | Сообщение # 1147
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Ушла бы,конечно.
Первая - Кэтти. Не способна отказаться от своих амбиций жить красиво и богато ради жизни с Хитклифом. Не способна была даже его дождаться.
Второй, собственно, Хитклиф. Не способен отказаться от своего эго ради счастья или хотя бы спокойной жизни Кэтти. Из желания отомстить Хингли и Линдману издевался над дочерью своей любимой женщины.
Третий - Линдман. Видя, что Кэтти его не любит, не способен ее отпустить.
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1148
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина,
Кэтти
Quote (Аделина)
Не способна отказаться от своих амбиций жить красиво и богато ради жизни с Хитклифом

Может быть и есть доля эгоизма. Но она молода. Как Джекоба защищают, говоря, что он подросток, поэтому эгоист. НУ, скажи, кто из девчонок не мечтал о красивом и богатом. Лишь с возрастом понимаешь, что важно совсем не это.
Quote (Аделина)
Не способна была даже его дождаться

А сколько его ждать? А если бы он никогда не вернулся. Она ждала, честно ждала. Но что ж теперь - быть всё время в депрессии. Если бы от твоей какой-нибудь знакомой ушел парень, разве бы ты не сказала ей: Хватит страдать, надо жить дальше! Вот и Кэтти решила жить дальше. Я наоборот считаю, что она очень сильная, раз справилась с болью и стала жить дальше. Мало того, радоваться жизни. Ведь Линдмана она по своему любила. Вот в экранизации 39-го года Кэтти более пылко говорит о любви к Линдману. Что любит воздух над ним и землю под ним. Вот как в книге - не знаю.
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1149
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Хитклиф.
Да, не может справится с собой. Но, Галь, мне кажется для одного человека чрезмерно много страданий. Сначала что-то случилось с его настоящими родителями, потом умер его приемный отец, как бы брат выгнал его на улицу, потом любимая девушка предала. Почему-то графа Монте-Кристо все считают героем, хотя он мстил и мстил жестоко. Хитклиф тоже мстит, и сам же и страдает от этой мести, но остановиться не может.
Quote (Аделина)
издевался над дочерью своей любимой женщины

Но ведь вырастил сына Хингли. И своего сына не бросил умирать, а хотя бы забрал домой. И для Кэтрин всё вообщем-то кончилось хорошо. Именно она смогла повлиять на Хитклифа.
Линдман.
А Джейкоб мог отпустить Беллу? Как отпустить Кэтти. Ведь он её любил. И она его любила. Почему ты думаешь, что она не любила его? Он, как Джейкоб Беллу, поддержал Кэтти в трудное для неё время. Подарил ей свою любовь. Почему теперь он должен отпускать её? Она его жена. А Хитклиф бросил её, где-то шлялся, а теперь вернулся и решил вдруг вернуть себе Кэтти. Причем неизвестно, ушла бы Кэтти к Хитклифу, и принял бы он её, и вообще хороша бы была жзнь её с Хитклифом. Кстати, в версии 39-го года есть сцена, когда Хитклиф предлагает Кэтти убежать с ним. Кэтти не соглашается: Не хочу вечно скитаться, спать в стогах сена и питаться отбросами. Она не права? И она говорит ему: Делай что-нибудь, чтобы мы могли жить хорошо здесь, где живем. Работай, ищи путь разбогатеть. Но пока Хитклиф был с Кэтти - он только страдал, как плохо с ним обошелся Хингли и ничего не делал больше. Лишь потеряв Кэтти, он стал шевелиться.
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.04.2012, 21:56 | Сообщение # 1150
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
tease tease ну и ладно
пойду с Хомой и комильфо алькатрас смотреть))) мало что понимаю в вашей дискуссии)))
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 22:00 | Сообщение # 1151
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Juliya_NEU, laugh laugh laugh
Так ты посмотри Грозовой перевал. И тоже что-нибудь скажи laugh
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.04.2012, 22:06 | Сообщение # 1152
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
chuchy, я лучше все таки неделю подожду, и мы с новыми силами фильм начнем обсуждать))))
ну и фото с ним связанные laugh laugh laugh laugh laugh
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.04.2012, 22:07 | Сообщение # 1153
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Так ты посмотри Грозовой перевал.

я думаю- почитать надо))
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 22:18 | Сообщение # 1154
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Juliya_NEU)
я лучше все таки неделю подожду, и мы с новыми силами фильм начнем обсуждать

Так я хоть сейчас готова обсуждать laugh Я до 12-ой серии дошла 2-го сезона. Смотрю, как Роуз умирает от укуса оборотня.
Quote (Juliya_NEU)
я думаю- почитать надо

В оригинале laugh
Да ты посмотри. В принципе интересно. И с нами пообсуждаешь. Ведь почему-то его упоминают и в Сумерках и в Дневниках.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 11.04.2012, 22:18
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 22:19 | Сообщение # 1155
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Juliya_NEU, ты мне обещала красивую фотку Элайджи из фильма вырезать хорошем качестве. Вот жду laugh
 
JuliyaChelДата: Среда, 11.04.2012, 22:23 | Сообщение # 1156
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
chuchy, я 2 сезон пересмотрела))))
смерть Роуз смотрела и ни раз..один из потрясных моментов..не смотря на всю трагичность cool
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 22:27 | Сообщение # 1157
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Juliya_NEU, не, я по несколько раз только сцены с Элайджей смотрю. Хотя согласна, как Деймон ей кол в грудь втыкает - очень сильный момент.

Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 11.04.2012, 22:27
 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 22:28 | Сообщение # 1158
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Juliya_NEU, ты как-то странно смотрела. Сначала 2-ой, потом 1-ый. А третий пересмотрела? Я еще ж в оригинале смотрю. С английскими субтитрами.
 
LaDyДата: Среда, 11.04.2012, 22:47 | Сообщение # 1159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Отличная наверное будет вечеринка в 20 серии disco





 
chuchyДата: Среда, 11.04.2012, 23:45 | Сообщение # 1160
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
LaDy, дааа, красота. И Клаус в белом костюме. Неужели такому мужчине можно отказать в танце?
А меня всё любопытство разбирает, кто же Розу обратил. И наверняка что-нибудь придумают, чтобы до конца сезона эту тайну растянуть.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 11.04.2012, 23:48
 
АделинаДата: Четверг, 12.04.2012, 06:55 | Сообщение # 1161
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, и все-таки каждое слово лишь это подтверждает :)
Quote (chuchy)
она молода.

ну, тут понятно. Все подростки - эгоисты...
Quote (chuchy)
Она ждала, честно ждала.

Бэлла Эдварда все равно продолжала ждать. К тому же Хитклифа всего-то 2 года не было.
Quote (chuchy)
для одного человека чрезмерно много страданий

вот он и думает лишь о своих страданиях, а не о страданиях любимой или ее ребенка, или даже своего ребенка. И свои комплексы вымещал на них, на сыне Хингли и на собственной жене. Он забил ее до смерти!
Quote (chuchy)
вырастил сына Хингли.

ну да, вырастил, только вспомни КАК
Quote (chuchy)
своего сына не бросил умирать

только перед его смертью заставил жениться на нелюбимой
Quote (chuchy)
Она его жена.

вот может я неправа, но жена - это не вещь, ей тоже нужен выбор
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.04.2012, 08:25 | Сообщение # 1162
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (LaDy)
Отличная наверное будет вечеринка в 20 серии

вау)) хочу еще фотки))
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.04.2012, 08:35 | Сообщение # 1163
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (chuchy)
дааа, красота. И Клаус в белом костюме. Неужели такому мужчине можно отказать в танце?

видно, можно))




Ленка чет рыдает -


Сообщение отредактировал Juliya_NEU - Четверг, 12.04.2012, 08:36
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.04.2012, 08:44 | Сообщение # 1164
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
19 серия:









Сообщение отредактировал Juliya_NEU - Четверг, 12.04.2012, 08:47
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.04.2012, 08:50 | Сообщение # 1165
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
chuchy, голосование фанов))-





Сообщение отредактировал Juliya_NEU - Четверг, 12.04.2012, 08:51
 
chuchyДата: Четверг, 12.04.2012, 08:52 | Сообщение # 1166
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Все подростки - эгоисты

Галь, ну, вт как раз про неё я и написала, что
Quote (chuchy)
Может быть и есть доля эгоизма

Но и то я считаю, что с такой точки зрения почти все женщины, которые хотят нормально жить, а не существовать с любимым в шалаше, эгоистки.
Quote (Аделина)
Бэлла Эдварда все равно продолжала ждать

Галя, ну, не смеши меня. Года не прошло, как Эдвард уехал, а Белла уже была готова поцеловаться с Джейкобом. И по книги, так она вполне принимала мысль, что выйдет за Джейкоба замуж. И вышла бы. И забыла бы Эдварда лет через 10, в заботе о доме и о детях. Это эгоизм? А мне кажется, это жизнь. Это сильные люди после таких потрясений находят в себе силы жить дальше и не просто жить дальше, а радоваться жизни. Еще не забывай, что времена разные. И во времена Грозового перевала прожди Кэтти еще лет 5 - и вряд ли её кто взял бы замуж, такую старую.
 
JuliyaChelДата: Четверг, 12.04.2012, 09:06 | Сообщение # 1167
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Йен Сомерхолдер об отношениях Дэймона и Елены
Во время фестиваля PaleyFest 2012 Йен Сомерхолдер дал интервью корреспонденту The Hollywood Reporter, в котором главным образом поделился своими мыслями насчет «злополучных» отношений между Дэймоном и Еленой.

«Люди склонны считать, что у Дэймона с Еленой есть этот феноменальный элемент – отношения любви-ненависти. Они думают, что у них эти самые феноменальные любовные отношения, но на самом деле на данный момент этого нет», – говорит Йен.

Сомерхолдер указывает на препятствия, которые продолжают им встречаться на пути. «Нет лучшего способа сказать «Я люблю тебя», чем свернуть шею твоему родному брату», – продолжает Йен.

«Между Дэймоном и Еленой всегда присутствует некая недосказанность, которую они сами не могут объяснить. Им, Дэймону и Елене, нужно во многом прийти к пониманию, многое понять друг о друге».

«Он заставляет ее смеяться, он готов умереть, защищая ее, но Стэфан в своей любви очень чист. Здесь речь не о хорошем мальчике и плохом парне», – объясняет актер.

Йен не дал прямого ответа на вопрос, когда и при каких обстоятельствах Елена могла бы ответить взаимностью на его признание в любви. Взамен он описал свою версию пролога для этой истории: «Что для этого нужно было сделать: Дэймон похищает ее и отвозит на Карибы, покупает остров, там они некоторое время тусят, чтобы проверить, насколько у нее это всерьез».

О Сэйдж Дэймон сказал следующее: «Как если бы Дэймону было 75, 80 лет и он вспоминал свою школьную любовь. Сэйдж – это Лекси Дэймона«.
(с)
 
chuchyДата: Четверг, 12.04.2012, 09:07 | Сообщение # 1168
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
вот он и думает лишь о своих страданиях

Но он же не Иисус Христос, чтобы подставить вторую щеку под удар после первого удара. Я не защищаю Хитклифа, но мне он не видится отрицательным героем. А глубоко несчастным человеком.
Quote (Аделина)
о страданиях любимой или ее ребенка

Что-то я не заметила, чтобы Кэтти особо страдала. Она вышла замуж, а тут еще и Хитклиф вернулся - ну, не красота ли. А Кэтрин так вообще не страдала до встречи с Хитклифом. Жила под крылышком у отца. А что Кэтти умерла (и дочь выросла без матери), так в этом никто не виноват, разве что медицина того времени.
Quote (Аделина)
ну да, вырастил, только вспомни КАК

А как он его вырастил? Из того, что показали, я не заметила, что он запуган, забит. Абсолютно адекватный молодой человек. Неграмотный только. Но Хитклифа отцом называет и уважает.
Quote (Аделина)
вот может я неправа, но жена - это не вещь, ей тоже нужен выбор

Линдман обычный человек, он не принуждал Кэтти выходить за него замуж, она вышла по доброй воле. И он любил её. А отпустить Кэтти. Так она и не рвалась. Ну, не увидела я по фильму, что Кэтти рвалась к Хитклифу. Она была уже беременна. Куда её было отпускать? И вообще, я думаю, если бы Кэтти поговорила с Линдманом, он бы отпустил её. Он среди них самый адекватный. Ну, так Кэтти не просила её отпустить, мало того и не хотела. Она ведь понимала, что Хитклиф изменился. Что бы она получила, уйдя к Хитклифу?

Вообщем я вижу четверых несчастных (еще Хингли). И противопоставление Сумеркам я вижу в том, что и там и там герои ничего не делают, а плывут по волнам обстоятельств. Но у Беллы так складываются обстоятельства, что она в конце оказывается в шоколаде. А вот героям Грозового перевала повезло меньше.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 13.04.2012, 00:57
 
chuchyДата: Четверг, 12.04.2012, 09:14 | Сообщение # 1169
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Juliya_NEU, Не нравится мне Тайлер. Фу, какой стрёмный в этой дурацкой шляпе.
Я очень сомневаюсь, что Элайджа обратил Роуз. Слишком это идеально. Узнаем уже через неделю.
 
chuchyДата: Четверг, 12.04.2012, 09:15 | Сообщение # 1170
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Juliya_NEU)
Дэймон похищает ее и отвозит на Карибы, покупает остров, там они некоторое время тусят, чтобы проверить, насколько у нее это всерьез

Про Карибы, ага, уже говорили в каком-то интервью. И потом еще долго эту тему обмусоливали. Что мы бы тогда увидели откровенные сцены на пляже laugh
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru