[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Наша "Вампирская тема"
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:30 | Сообщение # 2131
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, измена, она и в Африке измена, и в альтернативной реальности. И вообще это как такая отмазка - альтернативная реальность. Мы-то живем в настоящем. Просто надо быть честным с самим собой и с человеком, который рядом. Прийти и сказать: Я ухожу к другому. А не выставлять всё напоказ прежде, чем уйти. Ведь это унизительно для человека, который рядом.
Если Криська действительно изменила, то как-то коряво. Как будто ничего не знает о папарацци. Это если любая из нас выйдет к подъезду, сядет на лавочке с бабульками и начнет обниматься с чужим мужиком. Глупо же?


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 06.08.2012, 19:31
 
АделинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:34 | Сообщение # 2132
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
И вообще это как такая отмазка - альтернативная реальность. Мы-то живем в настоящем.

ну, есть такое дело, наверно...
а что тогда ты скажешь о моногамных людях?
не, ты не подумай, я все это говорю лишь теоретически, люблю порассуждать на такие темы :) . В жизни мужу не изменяю и полигамна на 100% :)
Quote (chuchy)
Прийти и сказать: Я ухожу к другому.

может, она и не собиралась от Роба уходить...
Quote (chuchy)
как-то коряво.

может, гормоны разум затмили laugh
 
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:38 | Сообщение # 2133
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
ну, есть такое дело, наверно...
а что тогда ты скажешь о моногамных людях?
не, ты не подумай, я все это говорю лишь теоретически, люблю порассуждать на такие темы . В жизни мужу не изменяю и полигамна на 100%

Галь, наоборот. Ты моногамная. А спрашиваешь о полигамных.
Я надеюсь, что так think
 
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:44 | Сообщение # 2134
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, я могу, конечно, сказать, что полигамность, я так понимаю, она до поры, пока не встретишь одного, с которым захочешь жить всю жизнь. Но есть люди, которые склонны менять периодически что-то в своей жизни. Есть люди, которые более стабильны. Тут много от особенностей нервной системы зависит, и от воспитания тоже. Но это ничего не меняет, Галь.
Приди и скажи, что уходишь. А не выставляй на посмешище мужа или жену.
Какие гормоны? Они всегда помнят, что они знаменитости. А тут прям-таки резко забыли.
 
АделинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:47 | Сообщение # 2135
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Ты моногамная. А спрашиваешь о полигамных.

тьфу, ну конечно laugh
 
АделинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:48 | Сообщение # 2136
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А не выставляй на посмешище мужа или жену.

это да. все-таки муж (жена) - это родные люди...
Но это только в редких случаях изменщик приходит и во всем признается, Чаще всего потихоньку на стороне гуляет...
 
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:55 | Сообщение # 2137
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, не, Галь, ты не представляешь, сколько изменьщиков у меня в своё время побывали. Измена - это очень мучительно.
Но я же не говорю о том, что ты беги и о каждом своем помысле рассказывай. Я о том, что не выставляй на посмешище свою половину. Да, полюбила другого, понятно, что не каждая женщина тут же побежит рассказывать мужу. Ведь надо как-то убедится, что и этот другой имеет чувства. Но это не значит, что надо сидеть на лавочке перед подъездом и целоваться.
 
АделинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:58 | Сообщение # 2138
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, смотри, какая дилемма...
Женщина полюбила другого. Вроде, это нормально и не плохо. Встречается с ним, чтобы убедиться, что он - тот самый. Тоже не плохо и правильно.
Но все время, что она с ним встречается - она гнусная изменщица...
 
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:07 | Сообщение # 2139
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Женщина полюбила другого. Вроде, это нормально и не плохо. Встречается с ним, чтобы убедиться, что он - тот самый. Тоже не плохо и правильно.
Но все время, что она с ним встречается - она гнусная изменщица...

Кто сказал, что неплохо и правильно? Не я laugh
Тут знаешь срабатывает, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Надо выбрать зайца и уже тогда гнаться.
Ты по-другому дилемму рассмотри. Вот мужчина полюбил другую. Встречается с ней, чтобы узнать её получше, разобраться в своих чувствах. А теперь представь, что это твой мужчина....
 
АделинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:17 | Сообщение # 2140
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, я, как всегда, считаю, что каждый случай надо рассматривать в отдельности. Обстоятельства бывают разные.
В данном случае, если этой мой мужчина, то есть муж, то я пойму. Вот честно. Обидно будет, конечно, но пойму. Потому как считаю, то каждый имеет право изменить свою жизнь так, как он считает будет лучше для него. Конечно, есть люди, которых забывать не надо при принятии решения (ребенок), но нормальный отец сумеет максимально сгладить для ребенка период развода и сможет принимать участие в его жизни в дальнейшем.
 
АделинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:17 | Сообщение # 2141
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, не собственница я pardon
 
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:23 | Сообщение # 2142
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, просто дело-то не в уходе, не в разводе, а в том, как это всё. Одно дело - сели, поговорили, да, вот так, да обидно, но каждый имеет право изменить свою жизнь. А другое дело, если это сделать напоказ, чтобы все обсуждали, говорили за спиной, постоянно напоминали. Это унизительно.
Об этом разговор.
В случае со Стюарт я именно это имею в виду. Зачем так откровенно унижать Роба? Если только это не рекламный ход.
 
АделинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:25 | Сообщение # 2143
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А другое дело, если это сделать напоказ, чтобы все обсуждали, говорили за спиной, постоянно напоминали. Это унизительно.

Согласна 100%.
И определяться тогда уж тоже по-тихому надо laugh
 
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:31 | Сообщение # 2144
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, отношения, они вообще как-то не для показухи. Повторюсь, если это не пиар. Тайно изменять - тоже как-то обман.
 
АделинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:33 | Сообщение # 2145
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, да, но как иначе-то жизнь менять? если все отлично в отношениях, то и изменять не захочет человек... в любом случае обмана не избежать, но можно максимально сгладить удар...
 
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:37 | Сообщение # 2146
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, додумала мысль. Всё-таки самый правильныйвариант - это сначала уйти от одного человека, а потом уже проверять свои отношения с другим. А то получается, ты живешь с мужем, появился на горизонте другой, ты давай проверять отношения с этим другим. Получится - ты уйдешь от мужа, не получится - будешь жить дальше с мужем. А где чувства? Одна корысть.
 
chuchyДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:39 | Сообщение # 2147
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, а так, если уже чувства ушли, если появились мысли о другом, правильней уйти от этого человека, честнее. А потом строить новые отношения. Так что измена - всегда обман. И избежать его можно, если быть сильным и сказать самому себе правду. Изменяют слабые люди. Слабые и корыстные.
 
АделинаДата: Вторник, 07.08.2012, 06:39 | Сообщение # 2148
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, а как же случаи, когда "любовь нечаянно нагрянет", хотя до этого вроде с мужем нормально все было? к тому же требуется время для того, чтобы понять любовь это или нет...
 
chuchyДата: Вторник, 07.08.2012, 08:22 | Сообщение # 2149
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, тут можно разные варианты рассматривать. Измена всё равно остается обманом.
Quote (Аделина)
к тому же требуется время для того, чтобы понять любовь это или нет...

Это ж тоже самое. А где она любовь? Опять начинается мелочный просчет: если это любовь, я уйду от мужа, а если не любовь нагрянула, тогда немного поизменяю, но с мужем останусь. Чаще всего любовь оказывается не любовью, когда выясняется, что у любовника нет постоянной работы, он не приспособлен в быту, бегает от любых ссор к маме и т.д. То есть когда до бытовухи доходит. И женщина к мужу возварщается, потому что зарабатывает он много, её любит, на руках носит и т.д. Где любовь-то? Опять одна окрысть.
Есть еще вариант страсти, когда вот резко сию минуту хочу этого мужчину и всё ты тут. Галь, ну, тут простите. Я может быть с кем-то так разругалась, что по лицу готова съездить. Но я же не бью, потому что я цивилизованный человек, могу себя сдержать. Так и тут.Человек должен осознавать последствия сиюминутных желаний. На то он и человек. И опять-таки честно признаться мужу: Виновата, так случилось. Я не проверял свои чувства, не изменяла тебе втихаря, страсть повергла в пучину.
 
АделинаДата: Вторник, 07.08.2012, 12:30 | Сообщение # 2150
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
И женщина к мужу возварщается, потому что зарабатывает он много, её любит, на руках носит и т.д.

а если наборот?
 
chuchyДата: Среда, 08.08.2012, 00:23 | Сообщение # 2151
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Аделина)
а если наборот?

А без разницы. Мне просто как-то от лица женщины легче рассуждать laugh
Ты же сама говорила:
Quote (Аделина)
если все отлично в отношениях, то и изменять не захочет человек

А если уже в отношениях разлад пошел, что-то не устраивает, не устраивает настолько, что уже на сторону стал заглядываться, так будь сильным, закончи одни отношения прежде, чем начать другие. Вот это будет честно и без вранья.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 08.08.2012, 00:24
 
АделинаДата: Среда, 08.08.2012, 17:55 | Сообщение # 2152
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А без разницы. Мне просто как-то от лица женщины легче рассуждать

нет, я имела в виду, если муж вовсе не носит на руках, а наоборот?
 
chuchyДата: Среда, 08.08.2012, 21:05 | Сообщение # 2153
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, ну, тем более из-за чего-то женщина живет вместе с мужем, а иногда встречается с любовником. Зачем? Если муж не носит на руках и т.д., значит есть какая-то другая причина. Это не чувства, потому что любовник наличествует. Остается какая-то корысть. В любом случае приходим к користи.
 
АделинаДата: Среда, 08.08.2012, 21:09 | Сообщение # 2154
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, ну, я знаю женщин, которые живут с мужьями из-за ребенка...
 
chuchyДата: Среда, 08.08.2012, 21:16 | Сообщение # 2155
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, тоже своего рода корысть. Причем бестолковая. Чувств уже нет, и женщина или просто ждет подходящий вариант, чтобы уйти, а отмазывается тем, что живет с мужем ради ребенка. Или искренне верит, что детям лучше жить в семье пусть и без любви - а детям совсем не лучше, они же все чувствуют.
 
chuchyДата: Среда, 08.08.2012, 21:17 | Сообщение # 2156
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Если женщина всё-таки ценит мужчину, как отца своих детей, и считает, что надо жить с ним из-за детей, то ей хотя бы надо попытаться вернуть какие-то чувства в отношения. Про "влюбиться по собственному желанию" мы уже как-то говорили.

Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 09.08.2012, 16:58
 
АделинаДата: Суббота, 11.08.2012, 15:50 | Сообщение # 2157
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, в общем, я прочитала первую книгу. Зря ты боялась, что неинтересно - ОЧЕНЬ интересно! Прям взахлеб!!! У меня жизнь прям новыми красками раскрасилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я себя такой обновленной сто лет не чувствовала!!!!
Но если без эмоций :) , то книга от фильма очень отличается. Главные герои те же: Елена, Стефан, Дэймон (в книге он Дамон). Оба брата любят Елену, она любит Стефана, но тянет ее и к Дэймону. Оба любили когда-то Кэтрин (в книжке ее зовут Катрина). Есть Бонни, Мэтт, Кэролайн, Тайлер, Клаус. Родители Елены тоже погибли, тетю зовут Джудит.
Но в остальном пошли расхождения. У Елены нет брата, а есть четырехлетняя сестра Маргарет.
У нее 2 подруги: Бонни и Мередит, а с Кэролайн они враждуют.
Есть героиня по имени Викки, но она не сестра Мэтта и не девушка Тайлера. Она встречается с парнем по имени Дик.
Елена вообще не такая по характеру, как в фильме. Вообще, если проводить параллель, то Елена из книги - это Кэтрин из фильма по характеру, и наоборот: Кэтрин из книги обладает характером Елены из фильма. По крайней мере, в первой книге.
Вся история с Катриной, когда она обратила братьев Сальваторе, другая...Да и обратились они не в 19-ом, а в 15-ом веке...В общем, почитай...Интересно, хоть и столько различий :)


Сообщение отредактировал Аделина - Суббота, 11.08.2012, 15:50
 
chuchyДата: Суббота, 11.08.2012, 15:57 | Сообщение # 2158
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, а еще, я знаю, что Елена по книге блондинка. И для фанатов было большим удивлением, когда на роль Елены взяли жгучую брюнетку.
Ну, и первородных вроде как в книге тоже нет.
Давай уже читай дальше. Интересно, что Ленка делать будет, когда вампиром станет, а то 4-го сезона не дождаться :)
 
АделинаДата: Суббота, 11.08.2012, 16:01 | Сообщение # 2159
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
chuchy, ага, блондинка,а Кэролайн, наоборот, брюнетка :)
 
АделинаДата: Суббота, 11.08.2012, 16:02 | Сообщение # 2160
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Вот так примерно:
Прикрепления: 2781685.jpg (430.5 Kb)
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru