[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Учат в школе
Учат в школе
JuliyaChelДата: Среда, 08.04.2015, 21:54 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
laugh
Цитата JuliyaChel ()
КУТА тукан..н не хватает... паук..так т , а не п

это утка)))) озарение нашло laugh laugh laugh
 
ХейлиДата: Среда, 08.04.2015, 22:15 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
и какое это животное?)))
КУТА

Юль, утка)))
Цитата JuliyaChel ()
1. Что относится к живой природе? Подчеркни.
Растения, животные, грибы.
Ответ: грибы

Тут надо в инете посмотреть. Я в природоведении не сильна. Я даже Ваньку отправляю с вопросами по окружающему миру к папе. Это он на ес-гео в пединституте учился (отделение биология-химия).
 
ХейлиДата: Среда, 08.04.2015, 22:46 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
JuliyaChel, ну, я не дочитала сообщения. Про утку написала. А тебя уже озарило))
Про живую природу. В инете глянула. Писала-писала, даже ссыль дала на сайт, и, блин, сбой произошел.
Так-то и растения, и грибы, и животные входят в живую природу.
Мужа спросила, он подтвердил. И сказал, что такой ваш вопрос - это происки американских шпионов, чтобы наши дети дебилами росли)))
Юль, может опечатка?
 
La_VelataДата: Среда, 08.04.2015, 22:50 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
JuliyaChel, удивлена до глубины души! wacky

Погуглила:

Природа – это, все, что окружает людей, и то, что они сами не сделали. Природа состоит из двух составляющих: живой и неживой природы.

Живая природа - это те предметы, которые могут дышать, расти и умирать, точно также как человек. К живой природе относятся грибы, растения, животные, бактерии и сам человек. Неживая природа – это те предметы природы, которые не растут. Они находятся все время в одном и том состоянии. Это вода, небо, камни, почва, радуга, ветер, дождь.

Также к неживой природе относятся небесные светила – Луна и Солнце. Живая и неживая природа взаимосвязана между собой. Неживая природа способствует жизни живой природы. Например, все мы знаем, что рыбки живут в воде.

Вода – это неживая природа рыбка – живая. Если бы не было воды, рыбки бы не смогли жить. Растения живут благодаря солнечному свету. Солнце – это неживая природа.

А из того что сама помню - живая природа состоит из Царства растений, Царства животных и Царства грибов, т.е. грибы ни в коем случае нельзя к растениям относить.
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 08:11 | Сообщение # 95
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли, La_Velata, спасибо, девочки)) я уж подумала, я что-то пропустила в этой жизни))))
мы всякие задания в инете по окр. миру находим, их делаем..есть примеры, когда из списка надо живую природу и неживую природу..
а тут ответ меня в ступор ввел)))
еще один вопрос был- перечень рек, и надо выбрать те, что в вашей республике))))
там на 80% рек из Владимировской области, названия которых почти не употребляются..и одна из Казахстана))))) пришлось все реки гуглить))) для 1 класса- по -моему слишком круто)))
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 08:13 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
т.е. грибы ни в коем случае нельзя к растениям относить.

у них по-моему отдельная даже группа...не помню, какая...что-то типа "бактрерии"..ну не бактерии, а то, что спорами размножается...из головы вылетело)))
 
МамаЛоДата: Четверг, 09.04.2015, 10:10 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
В этот раз при изучении окружающего мира узнали с мужем, что появился еще один океан-Южный.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 13:15 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я вообще от нашего Окружающего мира в шоке wacky wacky wacky в рабочей тетради задания, ответов на которые нет в учебнике surprised Я своим всегда внушаю, что на любой вопрос можно найти ответ в книге, надо только внимательно прочитать. А тут просят помочь с заданием, я им говорю, читайте внимательно учебник, они мне - прочитали , нет ответов. Я им не верю, беру сама учебник, читаю и, действительно, ни слова о том, про что вопросы в тетради wacky Так и делаем уроки по интернету wacky

 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 13:48 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
прочитала на майле, понравилось))

"Мальчики и девочки – это две разные вселенные. Обычно мамы начинают понимать это ближе ко второму дню рождения своего чада, ведь до этого возраста все малыши ведут себя примерно одинаково. А вот потом выясняется, что в вашего маленького мужчину на генетическом уровне встроено то, чего не было ни в вас, ни в подругах: тяга к машинам и всевозможным железкам, разбору и разламыванию, беспорядку и шуму, воинственным играм с «оружием» и устрашающими криками. Причем неважно, видел ли карапуз хоть раз в жизни игрушечный пистолет или саблю: их с успехом заменит мамина тушь или половник, но вот движения и позы будут самые что ни на есть правильные.

К чему же стоит готовиться молодым мамам, которые растят мальчиков?

Пересмотреть стандарты безопасности
Мальчишки вечно куда-то лезут, откуда-то падают, что-то разбивают – и конца этому нет. Если вы из тех мам, кто предпочитает подстелить соломки, позаботьтесь о безопасности своего героя заранее: например, установите фиксаторы на окна и заглушки на газовую плиту. Будьте уверены: редкий мальчишка не захочет познакомиться с этими вещами поближе. А когда он подрастет, закупайте наколенники и налокотники вслед за самокатом, велосипедом и скейтбордом.

Быть готовой к истерикам
Это миф, что слезы и истерики – женская прерогатива. Мальчики делают это с не меньшей регулярностью и едва ли не громче, чем представительницы прекрасного пола, причем повод может быть совершенно пустяковым: вроде того, что у вас не нашлось монетки для автомата с игрушками. А усугубляется все это типично мужским упорством и несгибаемостью.

Смириться с беспорядком
Если вы каким-то чудом добились того, что сын собрал игрушки, значит, он испачкает зеркало зубной пастой или засунет носки в ящик с овощами. И вы можете до хрипоты воспитывать, убеждать, ругать и придумывать хитроумные трюки, чтобы приучить его к аккуратности. Доказано: беспорядок в доме прямо пропорционален количеству в нем мужчин.

Всегда иметь наготове кучу еды
Даже если ваш младенец ест очень плохо, не переживайте – это пройдет. Вы еще будете с тоской вспоминать о тарелочке каши, которая растягивалась на весь день. Наступит момент, когда ваш парень будет голоден 24 часа в сутки, а холодильник станет опустошаться с фантастической скоростью. И вот это, в отличие от плохого аппетита, уже не пройдет.

Спокойно относиться к наготе
В большинстве своем мужчины относятся к одежде гораздо проще женщин. Так же как и к ее отсутствию. И если перед выходом на улицу они еще кое-как одеваются, то дома заставить сына надеть на себя что-то посущественнее трусов вам будет очень нелегко. Мужчины чувствуют себя при этом очень комфортно и за компьютером, и за обеденным столом. Апеллировать к хорошим манерам бессмысленно, проще смириться.

Быть готовой к трудностям с туалетом
Женщинам это кажется удивительным, но у будущих мужчин отношения с туалетом складываются не так просто (и чисто), как хотелось бы. Мы уже не говорим о приучении к горшку: за этим умением следуют еще более непростые – попадать не на пол, а в унитаз, поднимать и опускать сиденье, смывать за собой, тщательно вытираться туалетной бумагой и не забывать менять нижнее белье. Одна «туалетная» проблема сменяется другой, но некоторые, увы, остаются на всю жизнь…

Полюбить водные процедуры
Все дети обожают плескаться в ванне, но именно мальчики каждый раз устраивают там настоящую бурю, грозя затопить соседей, тоннами поглощают пену для ванн и жидкое мыло, а потом разносят это по всей квартире. Готовьтесь: многочасовые купания будут всегда, и призвать сына к порядку вам будет ужасно сложно, даже когда он станет подростком.

Мы сердимся на наших мальчишек – и обожаем их. А все бытовые войны – ничто в сравнении с тем чувством гордости, которое испытывает мама при виде своего сына, такого сильного и мужественного. Даже если ему всего пять лет от роду."


 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 13:50 | Сообщение # 100
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
МамаЛо,
Цитата МамаЛо ()
В этот раз при изучении окружающего мира узнали с мужем, что появился еще один океан-Южный.

ого))) наши такое не проходили...я тоже не знаю)))
знаю, что одну планету перестали считать планетой..Юля подскажет какую- плутон по-моему( Юля прости)) если ошибаюсь laugh laugh )
тут в школу планетарий 3Д приезжал, но мы в него уже с Юлей водили детей))) мой уже подкован был))))
завтра во дворец пионеров едут в музей космонавтики в честь дня космонавтики
 
МамаЛоДата: Четверг, 09.04.2015, 14:46 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
На Луне жил звездочет

Он планетам вел подсчет.

Меркурий – раз, Венера – два,

Три – Земля, четыре – Марс,

Пять – Юпитер, шесть – Сатурн,

Семь – Уран, восьмой – Нептун,

Девять – дальше всех – Плутон.

Кто не видит – выйди вон!

Плутон выведен из состава планет.
Еще мультик про это был у "Смешариков". Там Лосяш протестовал против этого.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ОблачкоДата: Четверг, 09.04.2015, 16:07 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
Цитата La_Velata ()
т.е. грибы ни в коем случае нельзя к растениям относить.

у них по-моему отдельная даже группа...не помню, какая...что-то типа "бактрерии"..ну не бактерии, а то, что спорами размножается...из головы вылетело)))

ох уж этот "Окружающий мир", мы тоже в инете постянно мотрим. И обнаружила, что есть гриб, называется гриб-бесстыдник.
Кому интересно, можно в инете посмотреть. laugh я чуть со стула не упала, когда мои двое сидели перед монитором , и нам, пониаешь, выпало.
Цитата лена ()
Наступит момент, когда ваш парень будет голоден 24 часа в сутки, а холодильник станет опустошаться с фантастической скоростью. И вот это, в отличие от плохого аппетита, уже не пройдет.

помнится, однажды в столовой стояла полсе 2 подростков, думала по-быстрому перекусить. Не вышло, т.к. мальчики набирали каждый по 2 подноса супов, котлет, беляшей стопками, компот литрами. cool


Мой дом на облаках!
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 16:49 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
плутон по-моему

Цитата МамаЛо ()
дальше всех – Плутон

Ага, он. В 2006 году вывели. А вот почему, я так и не поняла. Вроде как обнаружили за Плутоном еще кучу таких карликовых планет, среди которых есть даже планеты, больше Плутона. Всю эту компанию отнесли к поясу астероидов или карликовых планет. С другой стороны, как-то Плутон астероидом не назовешь. Он всё-таки форму шара имеет, а значит какую-никакую гравитацию. В общем, народ до сих пор спорит о правильности такого решения.
Цитата JuliyaChel ()
завтра во дворец пионеров едут в музей космонавтики в честь дня космонавтики

Это классно. Надо как-то собраться, в Москву съездить, в музей космонавтики.
Цитата лена ()
"Мальчики и девочки – это две разные вселенные

Лен, я тебе как психолог скажу, всё это туфта. Гендерные различия, конечно, есть. Но вот это всё перечисленное... Неужели нет девочек, которые лезут везде и всюду и мальчиков, которые никуда не лезут? Или никто не видел девочек, которые с машинками играют или мальчиков, которым нравится волшебство, феи, сказки? 50 на 50, если взять даже маленькую выборку. Всё перечисленное - это всё выученные свойства. Как воспитаешь, так и будет.
Недавно у нас день рождение заказывали. Пришли мама, папа и сын. Начали программу выбирать. Папа листает папку с программа: Вот, тачки классная или черепашки-ниндзя. А мама говорит так тихонько: Вы знаете, он у нас Винкс любит. Папа сразу напрягся. Я еле их уговорила, что надо сделать Винкс. Это не обязательно девчачья программа, это волшебство, это борьба добра и зла. В Винксах, кстати, и мальчики есть. Раз ребенку нравится, давайте сделаем. Сделали. Прошло на ура. Но при такой реакции папы стопудово года через три ребенку перестанут нравиться феи, в угоду папе он полюбит человека-паука. Так что всё это выученное.
А гендерные различия чаще всего выражаются в процессах получения и обработки информации, в проявлении эмоции, в сенсорном восприятии окружающего мира. Это да.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 09.04.2015, 16:51
 
МамаЛоДата: Четверг, 09.04.2015, 16:52 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
МамаЛо, Цитата МамаЛо ()В этот раз при изучении окружающего мира узнали с мужем, что появился еще один океан-Южный. ого))) наши такое не проходили...я тоже не знаю)))

омывает берега Антарктиды.
У моей в классе был контрольный срез по окружайке. Ответила практически правильно на все вопросы.
Один ответ меня "убил":
Что такое глобус?
Ответ дочери: "Это такой шар который крутится на палке".
При этом учили и рассказывала не единожды, что это модель Земли.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 17:02 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Лен, я тебе как психолог скажу, всё это туфта.

может быть, я ж не спорю, но мне понравилось, потому что у меня и девочка есть и мальчики, поэтому я вижу разницу))
особенно про еду и туалет
Цитата Облачко ()
омнится, однажды в столовой стояла полсе 2 подростков, думала по-быстрому перекусить. Не вышло, т.к. мальчики набирали каждый по 2 подноса супов, котлет, беляшей стопками, компот литрами.

у меня старший в возрасте с 12 лет начал сметать всё, что не приколочено, я реально заколёбывалась (пардон за мой французский) готовить wacky причем, минипиццы (хлеб,намазанный кетчупом, колбаса и сыр слоями , всё это разогретое в микроволновке) и яичница за еду не считались совсем laugh


 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 17:06 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
мальчики набирали каждый по 2 подноса супов, котлет, беляшей стопками, компот литрами

Тоже не показатель. Да, гормоны, да растут. Но и девочки тоже растут. И девочки бы тоже опустошали бы холодильник (и некоторые девочки, которым всё пофиг или которые не склонны к полноте, так и делают), но у них в этом возрасте начинается соревнование "у кого тоньше талия". Начинаются диеты, спортклубы. И всё это опять-таки обусловлено отношением общества. Если бы общество считало бы красивой девочку с весом более 80 кг, поверьте, девочки опустошали бы холодильник с еще большим рвением, чем мальчики.
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 17:11 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
туалет

Про туалет тоже выученное. Тут как-то на сайте темка была про туалет. Жену бесило, что муж везде брызги мочи оставляет. Так одна участница написала, что у неё с мужем нет проблем, потому что свекровь приучила сыновей писать сидя.
Так что как научишь, так и будет.
Цитата лена ()
у меня и девочка есть и мальчики, поэтому я вижу разницу

Так ты их научила так))))))
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 17:12 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Так ты их научила так))))))

родишь девочку, тогда поговорим))))))


 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 17:13 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
что у неё с мужем нет проблем, потому что свекровь приучила сыновей писать сидя.

я заставила пару раз вымыть весь туалет и проблема решилась)))


 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 17:45 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
я заставила пару раз вымыть весь туалет и проблема решилась

Вооот, вот об этом и речь. Всё это выученное.
Цитата лена ()
родишь девочку, тогда поговорим

Лен, да я и так знаю, я ж сама девочка)))) И меня тоже воспитывали))))
Цитата Хейли ()
А гендерные различия чаще всего выражаются в процессах получения и обработки информации, в проявлении эмоции, в сенсорном восприятии окружающего мира. Это да.

Кстати, даже насчет этого споры идут, что тоже всё это выученное. Что мы просто поощряем, например, математические способности у мальчика и музыкально-рисовальные способности у девочки. Это ведь не обязательно, что мы говорим: Тааак, Вася, ты иди, решай ребусы, а ты, Маша, иди к пианино!)))) Всё же это делается на уровне подсознания. Редкой маме придет в голову хвастаться, что её мальчик шьет и вяжет, зато мама щебечет в кругу подруг, что какой у неё сын молодец, ходит в карате. Что я вот тут смотрела сериал, там такой мужчина, такой мужчина, живот весь кубиками, мышцы стальные (кстати, смотрю сериал Сотня. Там такой мужчина, такой мужчина))))) когда с него сорвали майку, чтобы пытать - ммммм, идеальное тело, как будто скульптура). А мальчик всё это слышит и на ус мотает. Что у настоящего мужчины, который нравится маме, стальные мышцы и живот в кубиках)))) И потом мама может до нервного срыва орать, что мальчику надо срочно учить русский, литературу и историю, но мальчик-то понимает, что изучение литературы живот кубиками не сделает))))))
Тоже самое с программированием. Общество больше приветствует мальчиков-программистов. В тех же фильмах крутые хаккеры - это, именно, мальчики. девочки - редкость.
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:03 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
И меня тоже воспитывали))))

так это тебя воспитывали, а тут ты будешь, мне кажется есть разница) С девочкой даже разговариваешь по-другому и это как-то интуитивно происходит.
Цитата Хейли ()
Вооот, вот об этом и речь. Всё это выученное.

но с дочерью почему-то такого нет laugh она сама знает, что надо ершиком за собой убрать. Насчет порядка - да, у нее бывает такой срач в комнате, но нападет на нее чистота, тогда так вылижет комнату свою, а Максу бесполезно говорить, убрал, через пять минут, как-будто и не убирал, ему вообще ровно. И Винкс он смотрел, я не запрещала, но ему быстро надоело, фигня, сказал.
Цитата Хейли ()
Редкой маме придет в голову хвастаться, что её мальчик шьет и вяжет
Старший классно блины печет, когда у него в подростковом периоде жор был, попросил, чтобы я его научила, потому как всегда есть хотел))

Цитата Хейли ()
там такой мужчина, такой мужчина, живот весь кубиками, мышцы стальные

ну так приятно же смотреть, чем на пузатого)) хотя и пузатики бывают интересными))
я думаю, все таки мальчики и девочки должны быть разными pardon


 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:06 | Сообщение # 112
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли,
Цитата Хейли ()
Это классно. Надо как-то собраться, в Москву съездить, в музей космонавтики.

а вы у нас были в Крупской на Алом? там грят -шикарно все отбахали про космос..(причем часть бесплатно для просмотра)
сейчас у Саньки прочитала- Атомный центр Дворца пионеров wacky экскурсия у них будет "История космонавтики"
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:07 | Сообщение # 113
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
В тех же фильмах крутые хаккеры - это, именно, мальчики. девочки - редкость.

тут я видела девочку- программиста wacky от девочки там оочень мало- очень мужеподобная...
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:08 | Сообщение # 114
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
лена, Лен, а они у тебя в разных комнатах живут?
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:09 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
лена, Лен, а они у тебя в разных комнатах живут?

да, Юль, им повезло laugh


 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:12 | Сообщение # 116
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
но мальчик-то понимает, что изучение литературы живот кубиками не сделает))))))

в кубиках будет интеллект? laugh
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 18:14 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
С девочкой даже разговариваешь по-другому и это как-то интуитивно происходит

Так я тебе об этом и говорю. Ты по-разному с ними говоришь, поэтому они разные. Вот если бы ты говорила с ними одинаково, а они получились бы разные, тогда да.
Цитата лена ()
Максу бесполезно говорить, убрал, через пять минут, как-будто и не убирал, ему вообще ровно

А у папы вашего как с порядком? Он участвует в уборке квартиры? Он может "вылизать", например, зал или кабинет (если есть у вас)?
Ребенок в процессе роста и развития ассоциирует себя с папой или с мамой, тем самым с каким-то полом - девочкой и мальчиком. И соответственно, принимает на себя и обязанности женские или мужские. И если папа в семье убирается, стирает, готовит, моет посуду, то и мальчик будет это же самое делать.
Цитата лена ()
Старший классно блины печет

Лен, это необходимость, а не готовка еды на всю семью, как это бывает в женском варианте.
Цитата лена ()
мальчики и девочки должны быть разными

Естественно. Просто иногда всё преподносится, как будто мальчиком или девочкой можно быть просто по факту рождения. Неет. Это всё воспитывается. Как воспитаешь, что в голову вложишь, то и получишь как результат.
 
JuliyaChelДата: Четверг, 09.04.2015, 18:16 | Сообщение # 118
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
лена, я просто со своим детством сравниваю))) у нас с братом разница в 2 года, всё детство и не только прожили в одной комнате wacky
вот сейчас смешно вспоминать, но я, когда институт закончила, мне 23 было, я вернулась домой и мы с ним жили даже в том возрасте вместе 2 года wacky
это же уморазум дикий.....как этого мама не понимала? pardon
конечно у мальчика и у девочки долдны быть разные комнаты..винксы, тачки, губки..без разницы..но по своим интересам.. и своя территория))
 
ХейлиДата: Четверг, 09.04.2015, 18:24 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
а вы у нас были в Крупской на Алом?

А это только на день космонавтики или в любое время можно приехать?

Цитата JuliyaChel ()
в кубиках будет интеллект?

Я к тому, что мальчики и девочки слышат всё: любые наши вздохи по поводу сериальных актеров, любые наши восхищения их победами в олимпиадах, или смущение (недавно слышала от подруги: Блин, что с сыном делать? Макраме плетет и вяжет). Мы им это не напрямую говорим, а рассказываем подругам, рассуждаем с мужьями, а дети мотают на ус.
А по поводу интеллекта и кубиков. Вот сегодня с сыном старшим разговариваю. Уж не помню, с чего разговор начался. Но я ему говорю: Как красиво, когда у мужчины накаченные мышцы. Надо тренироваться, пресс качать. на что мне ребенок отвечает: Я не хочу быть красивым, я хочу быть умным.
И никак не могу ему втолковать, что так-то одно другому не мешает. Наоборот. Физические нагрузки, особенно на свежем воздухе, насыщают мозг кислородом, что способствует усилению умственной активности.
 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:25 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Естественно. Просто иногда всё преподносится, как будто мальчиком или девочкой можно быть просто по факту рождения. Неет. Это всё воспитывается. Как воспитаешь, что в голову вложишь, то и получишь как результат.

Наська с детства в куклы не играет, только с мягкими игрушками, с месяцев 9 долго могла сидеть с кубиками и конструктором, всё строила, а Макс ей всё ломал или под музыку маршировал))) никто ведь не учил, что надо ломать))) Ведь даже у младенцев тело разное, я не про половые органы, а про пропорции.
Цитата Хейли ()
А у папы вашего как с порядком? Он участвует в уборке квартиры? Он может "вылизать", например, зал или кабинет (если есть у вас)?

"вылизывает" всю квартиру и кабинет (он у нас есть) laugh моющим пылесосом))) теперь это его "обязанность"))) А если серьезно, то он всегда помогал мне делать уборку, раньше пыль вытирал везде, я полы мыла, потому что он сказал, что всё что угодно, только не мытье пола))) А как пылесос купили, так он стал пол мыть))) И посуду может помыть и постирать, готовить только не может pardon И в машине у него идеальная чистота: и в салоне, и в багажнике.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Учат в школе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru