[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Учат в школе
Учат в школе
ОблачкоДата: Суббота, 29.08.2015, 22:32 | Сообщение # 211
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата лена ()
я интуитивно своих прошу читать в слух, оказывается, не зря))

Лен, не, это взрослые должны детям вслух читать.
Цитата МамаЛо ()
У нас добавляются новые предметы во втором классе, геометрия, физика.

опупеть))))
физика во втором классе?????


Мой дом на облаках!
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:53 | Сообщение # 212
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли,
Цитата Хейли ()
Счастье - это и есть то, что в нашем представлении идеально

счастье- это то,что есть сейчас..
если, как ты говоришь- счастье- это мечта, значит, его никогда не будет pardon
никто не говорит, что не надо иметь принципы, не надо их идеализировать, чтобы было так, а не иначе по другому, иначе не иметь переизбыточных ожиданий от жизни, семьи, друзей и т.д.
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:53 | Сообщение # 213
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
МамаЛо,
Цитата МамаЛо ()
нас добавляются новые предметы во втором классе, геометрия, физика.

wacky на встрече сказали, что только английский добавится
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:54 | Сообщение # 214
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
физика во втором классе?????

ну точно не электричество будут изучать)) скорей всего так на уровне бытовых знаний...
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:57 | Сообщение # 215
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
, Говорю, что дворник и мусорщик - тоже уважаемые и ооочень нужные профессии. А еще грузчик. Зарплаты, правда, не очень, а так всегда нужны.

ха-ха)))) я своему так сказала. на чт он ответил, что он будет металлалом собирать и сдавать))
я ему грю- так его надо на мусорках собирать, а что мой сын мне ответил- бомжики будут собирать, мне сдавать, а я дальше сдавать буду))))) ноу комментов)) предприниматель))))) тогда и в самом деле- зачем учитьсяЮ если можно металлом банчить? laugh laugh laugh laugh
 
ХейлиДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:22 | Сообщение # 216
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
счастье- это то,что есть сейчас..
если, как ты говоришь- счастье- это мечта, значит, его никогда не будет

Ну, я понимаю счастье, как все в совокупности: здесь и сейчас, завтра, послезавтра и мечта как то, к чему я иду. Иногда здесь и сейчас может быть далеко от счастья. Конечно, можно изощриться и найти плюсы даже в самой ужасной ситуации (сама понимаешь, что все это будет натянуто за уши, но попытаться можно). Но чаще всего в таких случаях, мы живем тем, что будет завтра, например. И это тоже будет счастье Человек надеется на лучшее и не разучился мечтать. - это тоже счастье
Так что я не согласна, например, что если женщина видит себя счастливой только с малышом на руках и идет к этому, то это причина её бездетности. Да, надо жить здесь и сейчас. Но, я помню, под 6-часовой капельницей гинипрала я себя счастливой не чувствовала совсем, зато меня согревала мысль, что я же это делаю ради будущего счастья.
Цитата JuliyaChel ()
никто не говорит, что не надо иметь принципы, не надо их идеализировать, чтобы было так, а не иначе по другому, иначе не иметь переизбыточных ожиданий от жизни, семьи, друзей и т.д.

Похоже на рассуждения, например, я жду от кота, что он не будет гадить по углам. А он взял и нагадил))) Понятно, что такое идеализировать не надо. Но есть же принципы, которые цельные, идеальные сами по себе. Они как раз костяк нашего мировоззрения составляют. Наоборот, когда у человека есть такие принципы, ему легче жить. И даже если прилетает по какому-то принципу, он знает,, как действовать. А когда у нас есть полутона (я так не делаю, но иногда можно), вот тогда если прилетит, то оглушит конкретно и надолго.
Ну, для примера, чтоб понятней. Например, нельзя воровать. И если у человека это идеал, то он в любой ситуации знает что ,ну, нельзя воровать. А если "нельзя воровать, но иногда можно", то начинаются мучения: а в каких ситуациях можно,а в каких нельзя? А вот тут прям само в руки шло, я взял, а теперь совесть грызет - это была ситуация когда можно, или всё-таки нельзя.
Самое обидное, что по этим полутонам и прилетает. Вроде как и не идеализируешь, и вполне сознательно понимаешь, что так делать не хочу, но если придется, то сделаю. А потом как мешком по голове - бабааах.


Сообщение отредактировал Хейли - Воскресенье, 30.08.2015, 13:45
 
ХейлиДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:25 | Сообщение # 217
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
У нас добавляются новые предметы во втором классе, геометрия, физика

Классно.. Это же интересно. Еще бы химию добавить. И вел бы учитель интересно.
У нас во втором английский добавился, в третьем - история.
 
ХейлиДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:31 | Сообщение # 218
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
зачем учитьсяЮ если можно металлом банчить?

))))
Не, у моего конкретное представление о будущей профессии, поэтому разговоры про дворников и мусорщиков работают пока))))
Ну а так, да, куча примеров, когда троечники-двоечники куда лучше устраиваются в жизни, чем отличники.
Я уж молчу, например, когда учитель за почерк в тетради трояк ставит. Вот ведь кому нужен этот почерк. Я вообще не помню, когда писала что-то ручкой, хотя у меня по каллиграфии "отлично". И куда мне эту "отлично"?))))
 
bublicДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:45 | Сообщение # 219
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
физика во втором классе?????

это не физика в чистом виде, а естессвенно-научный блок: физика, химия, биология, астрономия немного. Дети в основном опыты ставят, все очень наглядно и интересно-завлекательно


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:46 | Сообщение # 220
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Не, у моего конкретное представление о будущей профессии

чем больше надавишь- тем светлее они будут pardon
 
ХейлиДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:04 | Сообщение # 221
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
JuliyaChel,мне кажется, про это уже как-то говорили. Про свободу ребенка и руководящую роль родителей. И про золотую середину во всем этом.

Сообщение отредактировал Хейли - Понедельник, 31.08.2015, 01:10
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 31.08.2015, 08:08 | Сообщение # 222
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли, я к тому, что не может ребенок в 10 лет точно знать, что он хочет от жизни, тут точно проекция от родителей
 
ленаДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:23 | Сообщение # 223
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
И вел бы учитель интересно.

где бы взять таких учителей((( интерес к обучающему процессу в большинстве случаев зависит от учителя((( помню, был у нас учитель истории, мужчина, он так уроки вел, как-будто кино рассказывал, мы на историю бегом бежали.До сих пор мне история интересна.
В маршрутке разговор двух мамашек слышала. Одна рассказывает, что сын, учась в ВУЗе на математическом факультете, перевелся на физику. Она спросила, почему? Сын ответил, что была лекция по физике, препод так её провел, что он просто влюбился в физику, говорит, что это же так интересно.


 
ленаДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:24 | Сообщение # 224
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
Лен, не, это взрослые должны детям вслух читать

ну вот))) я старшему учебники читала, даже к выпускным так готовились, я билеты ему читала, он за мной повторял.


 
ХейлиДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:51 | Сообщение # 225
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
что не может ребенок в 10 лет точно знать, что он хочет от жизни

А почему ты так думаешь? А когда он должен узнать, чего от жизни хочет? В 18 лет? В 30?
Некоторые психологи вообще считают, что ребенок в 1-2 месяца уже сознательно родителями манипулирует и знает, что он хочет, и знает, что надо сделать, чтобы это получить.. А 10 лет - это уже ЧЕЛОВЕК)))) Кстати, уже со своими представлениями о мире, о дружбе, о любви, о работе. А ты говоришь, не знает, что от жизни хочет.
Про проекции родителей. Ну, да, если ребенка со слезами водят в музылку, то да, задумаешься о проекции. А так, если родители видят у ребенка склонность к музыке, слух есть, желание есть, так где же тут проекция? Про прекции вообще спорный вопрос. Все династии врачей, актеров, учителей и т.д. - это проекция родителей или интерес, сформированный средой, в которой растет ребенок?
 
ХейлиДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:57 | Сообщение # 226
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
препод так её провел, что он просто влюбился в физику

Лен, вот я так же в психологию влюбилась. У нас преподаватель в педучилище заразила меня любовью к психологии.
Есть интересные учителя. Причем их много. Бывает, среди них затесывается левый человек и всю школьную жизнь ребенку портит)))) А физика в начальной школе - мне кажется, такую песню можно сделать, дети навсегда физику полюбят.
 
ленаДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:16 | Сообщение # 227
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Про проекции родителей. Ну, да, если ребенка со слезами водят в музылку, то да, задумаешься о проекции. А так, если родители видят у ребенка склонность к музыке, слух есть, желание есть, так где же тут проекция?

Вот у нас ситуация: начали ходить с конца прошлого учебного года в бокс, тут нам звонят, хороший тренер, другой, не тот, от которого ушли, зовет обратно в бассейн к нему в группу. Тренер бокса, тоже на него планы имеет. У сына спрашиваем, что хочешь - бокс или плавать? Не знает, он бы в компе целый день сидел. Еще любит музыку слушать, прям интересуется, кто поет, что поет.
Вот мы с папой репу чешем.


 
ХейлиДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:55 | Сообщение # 228
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
лена, а ты сама как чувствуешь? Куда ему лучше?
У меня еще срабатывает, когда говорю: Ну, ладно, сам решай. Не решишь, вообще не будем никуда ходить.

А у меня младший второй год просится на флейту. Я в некотором замешательстве. Я вообще к музыке отдаленное отношение имею. Гитара, только. Но так, для себя. Сходили в музыкалку, говорят, что опоздали. Надо было в апреле приходить. Мест на флейту мало. Есть на трубу, на балалайку, на баян, на хор, а вот на флейту нету. А мой уперся: флейта и всё. Саксофон ему еще нравится, но саксофон с 14 лет.
Еще бы проверить, есть у него слух или нет)))) Придется частного препода искать.
 
ОблачкоДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:08 | Сообщение # 229
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата лена ()
Вот у нас ситуация: начали ходить с конца прошлого учебного года в бокс, тут нам звонят, хороший тренер, другой, не тот, от которого ушли, зовет обратно в бассейн к нему в группу. Тренер бокса, тоже на него планы имеет. У сына спрашиваем, что хочешь - бокс или плавать? Не знает, он бы в компе целый день сидел. Еще любит музыку слушать, прям интересуется, кто поет, что поет.
Вот мы с папой репу чешем.

во-во, у нас что-то такое же.
Сыну все по барабану, ему бы в планшет резаться, мульты смотреть и собакам хвосты крутить. Я предупредила, что у мальчика должно быть дело, и игры- к делу никак не относятся. К спорту, к сожалеию, равнодушен, может, пока равнодушен.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:22 | Сообщение # 230
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Про проекции родителей. Ну, да, если ребенка со слезами водят в музылку, то да, задумаешься о проекции. А так, если родители видят у ребенка склонность к музыке, слух есть, желание есть, так где же тут проекция? Про прекции вообще спорный вопрос. Все династии врачей, актеров, учителей и т.д. - это проекция родителей или интерес, сформированный средой, в которой растет ребенок?

чтоб ре смог определиться в выборе, нужно ему дать возможности попробовать....
А проекции родителей, мне кажется играют роль, когда ре видит, что родители находят удовлетворение в работе... если мама -учительница жалуется на работу, то вряд ли дочь выберет профессию учителя..


Мой дом на облаках!
 
JuliyaChelДата: Четверг, 03.09.2015, 13:11 | Сообщение # 231
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ВСЕХ!

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ! КАКИЕ МЫСЛИ?

Узнайте слово по описанию устойчивых выражений, в которых они встречаются.

Находчивые люди умеют поддерживать беседу, не пользуясь им, у людей малоимущих он обычно меньше, чем многие необходимые вещи, а некоторых людей, испытывающих напрасные ожидания, приходится призывать к более открытому пользованию им


Сообщение отредактировал JuliyaChel - Четверг, 03.09.2015, 13:12
 
ленаДата: Четверг, 03.09.2015, 13:53 | Сообщение # 232
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
лена, а ты сама как чувствуешь? Куда ему лучше?

Юль, у него и там и там получается pardon папа за бокс, я за плавание. Но так как папа детей развозит по тренировкам, то, естественно, начали уже с бокса pardon


 
ленаДата: Четверг, 03.09.2015, 13:55 | Сообщение # 233
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
Находчивые люди умеют поддерживать беседу, не пользуясь им, у людей малоимущих он обычно меньше, чем многие необходимые вещи, а некоторых людей, испытывающих напрасные ожидания, приходится призывать к более открытому пользованию им

прикольно))
сижу, думаю))


 
ленаДата: Четверг, 03.09.2015, 13:56 | Сообщение # 234
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
может, ЗНАНИЕ?
хотя "им", "он", значит мужского рода должно быть think
кругозор?
опыт?




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 03.09.2015, 14:03
 
La_VelataДата: Четверг, 03.09.2015, 14:05 | Сообщение # 235
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
JuliyaChel, я бы ответила "желание", "хотение". Потом погуглила, а ответ связан со знанием пословиц, не все из которых оказались мне знакомы think
 
JuliyaChelДата: Четверг, 03.09.2015, 14:05 | Сообщение # 236
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
вот еще ..
сомневаюсь в варианте-

На перемене Вовочка смастерил катапульту. Определи, снаряд какой катапульты улетит дальше.




это из физики, по моему правило плеча что ль называется))) точно помню, что такие задачи на сопромате решали laugh laugh а это для 1-4 класса)))
 
JuliyaChelДата: Четверг, 03.09.2015, 14:06 | Сообщение # 237
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
La_Velata,
Цитата La_Velata ()
а ответ связан со знанием пословиц, не все из которых оказались мне знакомы

то есть? не поняла твоего ответа? это пословицы? surprised
 
La_VelataДата: Четверг, 03.09.2015, 14:07 | Сообщение # 238
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
JuliyaChel, это часть одежды laugh
А про Вовочку легкий ответ, это ж механика из 9-го класса - ответ 3)
 
JuliyaChelДата: Четверг, 03.09.2015, 14:09 | Сообщение # 239
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
аот еще-

3. Посчитай, сколько раз встречается звук [ж] в следующем предложении. Ответ запиши числом.

Тихонько жужжит жук Снеж, визжит и дрожит.


5 же..в снеж наверно не ж, скорее ш
 
ленаДата: Четверг, 03.09.2015, 14:10 | Сообщение # 240
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
это из физики, по моему правило плеча что ль называется)))

да, ут про плечо)) думаю той, что в середине))


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Учат в школе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru