[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок писается (помогите советом)
Ребенок писается
ГостьДата: Пятница, 03.06.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Моему мальчику еще нет 2х лет. Год назад у него был испуг какой то. Звонил телефон, в дверь, кто то незнакомый громко говорил и него сразу была паника. Он пугался, ревел, пытался спрятаться под стол, писался. Хотели обратиться к Дюкову (говорят снимает испуг), но он сказал -- пройдет. И вправду все прошло. Но сейчас если его ругать за провинность (он любит ударять по лицу папу, бабушек, дедушек, меня) причем в строгой форме с повышенным тоном. Сразу писается. Я не знаю что делать, у кого было подобное. Дайте совет пож-та. Ребенок растет в целом в комфортной обстановке, в любви и ласке.
 
NelliДата: Пятница, 03.06.2011, 19:07 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
не надо значит с ним строго так...надо спокойно сказать,что этого делать нельзя..особенно ,если ребнок так реагирует..может психолог поможет....А Вы с ним были когда он испугался?или он один был?странно как-то

машгородок

Сообщение отредактировал Nelli - Пятница, 03.06.2011, 19:08
 
ГостьДата: Пятница, 03.06.2011, 20:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Испуг у новорожденных и детей до года может произойти внезапно и постепенно пройти (нервная система несовершенна). поэтому я и не подозревала что он испугался когда то и не знаю при каких обстоятельствах это произошло.
меня беспокоит почему он на замечания писается. sad ну я наверное краски сгустила. замечание строгие, но не гневные.
 
персикДата: Пятница, 03.06.2011, 21:25 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Гость)
(он любит ударять по лицу папу, бабушек, дедушек, меня
а это, вы считаете, нормально?
 
NelliДата: Пятница, 03.06.2011, 22:29 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Гость,а как вообще ребенок себя ведет?нервный или нет?хорошо ли спит ?Я думаю значит надо не замечания делать а как-то отвлекать внимание на другое...

машгородок
 
ГостьДата: Пятница, 03.06.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Группа: Гости





[quote=персик]а это, вы считаете, нормально? [/quote]
в том то и дело, что не нормально. сперва мы игнорировали, потом говорили -- нельзя. он продолжал, теперь строго ему делаешь замечание и он писается sad
[quote=Nelli]вообще ребенок себя ведет?нервный или нет?хорошо ли спит[/quote]
да он общительный и с детьми не агрессивный. спит ночью не просыпаясь, дневной сон тоже соблюдаем. развивается по возрасту, все путем.
неврологу идем, но вот если сказать наверное кучу лекарств каких пропишут....
 
OlenkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:59 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я вообще считаю, что ничего криминального в том, что ребенок младше двух лет периодически писается. Ну и что? Может он так протест или обиду выражает? Стыдите кадый раз за содеянное, само пройдет, испуг тут скорее ни при чем. Я вон своему до сих пор на улицу и в гости сменку беру, хотя уже 2,4, давно не аварийнячел уже, но мало ли.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ТюлькаДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:49 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Olenka)
Стыдите кадый раз за содеянное, само пройдет

Olenka, если каждый раз стыдить за проблему, с которой ребенок САМ справиться не может, САМО ничего не пройдет, а только усугубится - ребенок будет думать, что он плохой, раз мама его ругает, а сделать ничего не сможет. Как результата - получите еще и закомплексованного вечно переживающего малыша. Вы зачем даете советы, в том, о чем не имеете представления? Почитайте любую статью про энурез, поговорите с врачами - везде говорится, что детей за это стыдить и ругать нельзя! angry
 
natali1501Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:46 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Olenka)
Я вообще считаю, что ничего криминального в том, что ребенок младше двух лет периодически писается.


так то оно так, но это в тех случаях, когда ребенок заигрался, долго гуляет, или ночью или еще как-то так
но если он писается именно когда его ругают - это уже психологическая или неврологическая проблема

Гость, обратитесь все-таки к неврологу,
выпишут лекарства - посмотрите сами, будете ли пить,
а может и не к одному врачу сходить, послушать что каждый из них назначит
 
sveti-kДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:54 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (natali1501)
Гость, обратитесь все-таки к неврологу,

+1
и вот здесь почитайте


Англия по Выгодным Ценам
 
OlenkaДата: Среда, 08.06.2011, 00:02 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Тюлька, я думаю, что в данной ситуации полного представления о проблеме ребенка не имеем ни вы, ни я. Я просто высказала свое мнение, я действительно считаю, что периодическое писание в штаны двухлетнего мальчика может на самом деле проблемой и не является. Тем более проблемой, о которой двухлетний ребенок должен заморачиваться. Вполне может быть, что ребенок ТАК реагирует на критику и ругань, своеобразный способ выразить протест. С энурезом вы явно погорячились, вы лично много знаете двухлетних мальчиков с диагнозом энурез?

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
natashamiassДата: Среда, 08.06.2011, 09:38 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
У меня тоже Никитка иногда писает в штаны когда я его наказываю - в угол ставлю на 2 минуты и если ему сильно обидно и он ревёт при этом, то обязательно написает ...... Думаю это нормально для их возраста, ничего страшного в этом нет
 
ТюлькаДата: Среда, 08.06.2011, 10:02 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Olenka, может, и погорячилась, а может, неточно выразила мысль smile Я не ставила 2-летнему диагноз энурез, я писала о самОм процессе писания в неподходящее время, хоть энурезом это назовите, хоть чем - стыдить за это НЕЛЬЗЯ. Вообще, врачи говорят, что до 4-5 лет диагноз энурез не ставится, и писить не в горшок - в принципе, нормально. Но если это происходит исключительно при стрессе или испуге, о чем, в принципе, вся тема - это не норма и для 2 лет, ИМХО.

natashamiass, да, тоже было такое в вашем возрасте - от смеха, или от возмущения, или в протест smile
 
agen1980Дата: Среда, 31.10.2012, 22:22 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы так то целый день ходим на горшок а ночью не могу приучить Как приучить ночью не писать?
 
Oksana74Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:40 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
я ночью поднимала что бы не писался.
 
shelchkovaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:40 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
До 5 лет писаться ночью это нормально. А вот после можно бить тревогу.

t.shelchkova@mail.ru
 
SunBelkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:57 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Может это и нормально, но ведь гораздо лучше, когда этого нет, правда? Обратитесь к неврологу, лечение не сложное, а результат будет радовать.

 
ЮлиясикДата: Пятница, 25.01.2013, 00:29 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
к неврологу по поводу энуреза только после 5 лет. и то если он ночной, а если ребенок писается днем(не во время сна), то это воспитание. Воспитание- сугубо индивидуальное и личное дело каждого ребенка.

Юлиясик
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок писается (помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru