[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Имена-РЕКОРДСМЕНЫ
Имена-РЕКОРДСМЕНЫ
FantezerkaДата: Вторник, 13.07.2010, 12:52 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
АСЯ, у меня муж-Роман, папа наш сына хотел, думали Ярославом или Владиславом назвать!

 
НатусликДата: Вторник, 13.07.2010, 14:39 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Natali_Bajanova)
Еще не известно ,что в садике ожидает)))))

Мы в школу дочь записывали!!! Учитель вздыхала из 15 девочек наша Яна была ВОСЬМАЯ!!! Слава богу в другую школу пошли и она одна в классе!


 
OsminaДата: Четверг, 15.07.2010, 08:39 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (КАТЕРИНА)
а у меня братик...Георгий....очень красивое имя....ему 3 годика осенью будет.

И у меня братик Георгий, имя правда красивое, ему осенью 22 годика будет biggrin
 
OsminaДата: Четверг, 15.07.2010, 08:40 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Помню, в школе когда училась, у подружек свинок, хомячков и попугайчиков Гошей звали, а у меня брата biggrin biggrin biggrin
 
НатусликДата: Четверг, 15.07.2010, 15:50 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Osmina)
Гошей звали,

Мы тож Гошей зовем, но не Жорик он


 
olga69Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:07 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
lizzza, не скажите, у меня старший Семен и знаю ещё кучу мальчишек с таким именем. Помню лежали в патологии перед родами и все задумывались как детей назвать, а мы к тому времени точно знали, что у нас Семен будет,я это озвучила и многим девчонкам понравилось и они тоже так назвали!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (07.09.2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (katenkagyr)
а мне нраветься муж.имя ДЕМЬЯН !! НИКОГО С таким именем не встречла!!!

Обожаю это имя, а муж не позволил не одного сыночка так назвать!!!!!!!!!!!!!!!
 
YlieaskaДата: Среда, 08.09.2010, 22:47 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
По статистике самое популярное имя Максим, Никита. Знаю очень много Владов. Дочь назвала Викторией(7лет назад) (следом многие друзья своих так назвали), а сына Матвеем (3,5мес назад) -слышала, что щас многие так называют, но щас какое имя не возьми -полно деток с таким же т.к. очень много рожают, что теперь самой имя придумывать, чтоб не как у всех biggrin
 
mary74Дата: Среда, 08.09.2010, 23:37 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
а вот статистика нашего сайта http://miasskids.ru/forum/12-3506-1





Сообщение отредактировал mary74 - Понедельник, 21.02.2011, 23:17
 
YLIAДата: Вторник, 14.09.2010, 11:07 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Дочку зовут Настя, в группе у них было 4 штуки, а сейчас в классе 3, сына назвала Арсений-думала будет редкое имя, но встречаются мальчики с таким именем, правда постарше нас. Мне кажется что среди имен мальчиков лидирует Никита и Данил.

 
НатусликДата: Вторник, 14.09.2010, 11:17 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (YLIA)
Мне кажется что среди имен мальчиков лидирует Никита и Данил.

А ещё Кириллов много!!!


 
La_VelataДата: Четверг, 16.09.2010, 09:30 | Сообщение # 101
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Самыми непопулярными женскими именами у москвичей в настоящее время являются Раиса и Римма, а мужскими — Родион и Прохор, заявила в четверг заместитель начальника Управления ЗАГС столицы Татьяна Ушакова.

«Достаточно редко детей называют такими ранее популярными именами, как Раиса, Зинаида, Римма, Аврора, Инна. Это три-четыре девочки в год», — сообщила Ушакова в ходе онлайн-конференции.

Она отметила, что девочек также стали реже называть Татьянами.

По словам Ушаковой, среди мужских имен непопулярными являются Родион, Прохор, Игнат, Назар и Архип.

Между тем, в настоящее время, уточнила замначальника управления, в моду входят имена, которые в течение десятков лет были забыты: для мальчиков — Антон, Петр, Леонид, Вячеслав и Виктор, для девочек — Валентина, Антонина, Лидия, Галина, Тамара и Нина.

Ушакова добавила, что в 40-50-е годы прошлого века самыми популярными мужскими именами были Владимир, Виктор, Юрий, Николай, Борис, Анатолий и Алексей, а женскими — Галина, Валентина, Людмила, Тамара и Татьяна.

Ранее Ушакова заявляла, что в настоящее время особой популярностью среди москвичей пользуются такие мужские имена, как Александр, Максим, Иван, Дмитрий и Артем, а женские — Мария, Анастасия, Дарья и Елизавета.

Источник: РИА Новости

 
ОлечкаДата: Четверг, 16.09.2010, 10:48 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Моего сына зовут Владом( Владислав) имя не очень распрастранненое, зато у нас в группе был Владик и девочка Влада
 
ka_tushaДата: Среда, 22.09.2010, 11:22 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
Я когда беременная была, муж распечал из интернета 3000 мужских имен, неделю выбирали, хотели редкое. Остановились на Матвее или Тимофее. Родился сына назвали Тимофей. Оказалось очень распространенное. А дочку хочу Оленьку, в честь моей бабушки.

Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
Nyusya_zlatДата: Среда, 22.09.2010, 11:24 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Я когда назвала сына Марком, то только у одних знакомых так звали ребеночка. Теперь нас так много wacko

 
АделинаДата: Четверг, 23.09.2010, 20:05 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Я когда в институте училась, у нас в группе 5 девчонок вышли замуж и практически одновременно забеременели. У всех у них родились дочки и все они, причем не сговариваясь, назвали их Сонями biggrin (только полные имена разные: Софья,София, Софина)
 
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:31 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
А у меня старшего зовут Дамир, а младшенького - Данис. А ещё в садике у нас есть Томилла, Пуста и Дилнавоз. biggrin
 
vasutka666Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:45 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Бедный ребенок с именем Дилнавоз. sad
Мою крошку зовут Вероника, очень сильно хотела назвать Ярославой, но к сожелению папа наотрез отказался и выбрал имя Вероника. biggrin




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.


Сообщение отредактировал vasutka666 - Пятница, 12.11.2010, 19:47
 
valentina_1982Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:50 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я когда беременная была уж знала что родится сынок назову Степан, в садике он один с таким именем был до этого года, сейчас не знаю....

Степан
 
ЭлисДата: Вторник, 28.12.2010, 04:02 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Katerinka)
Пуста и Дилнавоз

Я впервые слышу такие имена. А мальчику с именем Дилнавоз действительно трудновато в жизни будет. Чем родители думали?


Автозавод
 
breeseДата: Вторник, 28.12.2010, 13:12 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Элис)
Я впервые слышу такие имена. А мальчику с именем Дилнавоз действительно трудновато в жизни будет. Чем родители думали?

Ну вообще-то я слышала об имени Дилнавоз, что оно узбекское, женское и переводится как "мелодия". У каждого народа свои имена. Ну не называть же им девочку Машей, если оно звучит для окружающих знакомей. Может для родителей это имя много значит.

Добавлено (28.12.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Вот с именем Драздаперма (в смысле "да здравствует первое мая") наверное точно тяжело жить. А когда у имени "длинная" история, когда оно корнями уходит в века, то и носить его можно с гордостью smile

 
samodumДата: Вторник, 11.01.2011, 11:07 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
А у нас Лев. Когда в поликлинику в 1 мес. приходили - врачи говорили что очерь редкое имя. А в год уже говорили что много Львов стало))) biggrin
 
ленаДата: Среда, 12.01.2011, 16:02 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
моего старшего Александр зовут, но он уже совсем большой, сейчас малышей опять стали так называть. А младших решила назову, после того как увижу, хотя дочку в тайне мечтала Алисой назвать. А как увидела их, на сына посмотрела ну вылитый Максим, а дочку пыталась все таки Алисой называть, так она морщилась всегда, назвала Настюшей, а она улыбнулась на это имя сразу, вот и стала она Настей. Хотя я ее зову Стася или Стюша)

 
MAMANastyaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:53 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 265
Статус: Offline
У нас дочка Арина)) И четыре Полины знакомых возраста от 6 мес до 2 лет ))
 
tiramisuДата: Пятница, 14.01.2011, 10:08 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
у нас дочка Лиза,раньше думали редкое)))но потом оказалось,у одноклассницы в Москве-Лиза,встретила сослуживицу тоже Лизой назвали,еще знаю одну,в наш садик ходит)))

 
Kisochka06Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:22 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Katerinka)
Пуста и Дилнавоз

Тяжеловато в школе будет деткам с такими именами


 
walentina_uДата: Пятница, 14.01.2011, 22:49 | Сообщение # 116
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
А у нас сынок ЛЕОНИД, сейчас , мне кажется, очень редко встретишь. Хотя, может быть, просто нет у нас знакомых, кто бы деток так назвал?!

 
LeonidasДата: Пятница, 14.01.2011, 22:52 | Сообщение # 117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
ой, простите.....это у нас Сынок ЛЕОНИД, а у Валюши РОМИК

 
La_VelataДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:55 | Сообщение # 118
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Москвичи в 2010 году чаще всего выбирали для своих детей имена Мария и Александр, как и в 2009 году, говорится в материалах, подготовленных к пресс-конференции начальника управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой, которая состоялась в четверг в РИА Новости.

«Популярные имена среди девочек: Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Екатерина, Виктория, Софья и София», — отмечается в пресс-релизе.

При этом имя Мария почти через 40 лет в 2009 году вернуло себе лидирующую позициюв списке самых популярных имен в Москве.

Сыновей москвичи в 2010 году чаще всего называли Александрами, Максимами, Артемами, Иванами, Дмитриями, Михаилами, Никитами, Даниилами, Егорами, Кириллами.

Самыми необычными именами для новорожденных в столице в 2010 году стали Еремей Покровитель, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Огнеслав, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость, Океана, Алеша-Каприна.

По данным столичного управления ЗАГС, в прошлом году было составлено 7,301 тысячи актов о перемене имени, что на 440 меньше, чем в 2009 году.

Источник

 
ПолянкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:51 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
а мы Наташей назвали! так все вокруг начали возмущаться - что за имя, так сейчас никто не называет...а мне нравится, и маму мою Натальей зовут...и в ЗАГСе сказали что нечасто сейчас так называют! вот!)))

 
ooolga77Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:30 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
А мы старшего хотели Ярославом назвать, а когда родился , я посмотрела - ну, никак ему это имя не подходит. Назвали Антоном. А сейчас он вырос и ему не нравится своё имя, говорит что лучше бы и назвали Ярославом.

[/url]
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Имена-РЕКОРДСМЕНЫ
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru