[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как защитить содержимое шкафов (от детского любопытства)
Как защитить содержимое шкафов
OlenkaДата: Среда, 08.05.2013, 02:07 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мы не закрывали никакие ящики, просто все мелкое, сыпучее на кухне убрали наверх, а внизу были кастрюли, сковородки, и всякая всячина. Мне даже удобно было: я на кухне, и сынок рядом шкафы выгружает, все при деле. Наиграется -затолкаешь все обратно по-быстрому.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OЕленаДата: Пятница, 10.05.2013, 21:46 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А мы все завязали на резиночки и шнурочки.
 
VENANAДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:25 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
мы всё скотчем заклеили

cxfcnmz dctv dfv 456
 
ЧерешняДата: Пятница, 07.06.2013, 03:03 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Да ладно еще шкафов. Мы их сейчас практически просто на замок закрываем, чтобы просто не лазил туда и ничего не разбрасывал. А вот что делать с аптечкой... Почему-то всем малышам жутко нравятся лекарства, у нас сосед один раз наелся- увезли на скорой- еле откачали. Мы свои прячем на верхних шкафах, хотя племянник приезжает, наш еще не додумался до этого, а вот племяш потихонечку осваивает высоты наших шкафов, за ним не уследишь совершенно, совсем взрослый уже. А ваши дети как реагируют, если витамины видят? И прячите ли вы лекарства вообще? Вдруг у кого-то есть детки постарше?
 
Yo-YoДата: Пятница, 07.06.2013, 13:41 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Черешня, блин, аптечку надо прятать! surprised Это как отче наш (хотя кто его щаз прочитает...) конечно, дети всё в рот тащат, особенно столь привлекательные пилюльки...мне кажется, аптечку стеречь надо до школы, как минимум. И не зря же психологи пишут, что до 5 лет ребёнок вообще не должен оставаться без присмотра взрослого.
а борьба за содержимое в шкафах - одна. Время laugh
пока не подрастут карапузы, так и будет везде бардак. мне иногда кажется, что я уже вообще ничем не занимаюсь, только хожу по квартире и складываю на место все добытые ре "сокровища"...
 
TulipДата: Пятница, 07.06.2013, 13:57 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Yo-Yo)
а борьба за содержимое в шкафах - одна. Время


Полностью согласна, всё это временное явление. Был у нас активный интерес к содержимому шкафов и ящиков всевозможных, весь день только и делала, что раскладывала всё по местам своим. Пробовали всё и завязывать и заклеивать - помогало ненадолго - пока не научились развязывать :) Потом как-то интерес поутих, видимо всё уже изучили, правда на кухне ещё любим кастрюли да кухонную утварь повытаскивать и попереставлять с места на место. А уж если к бабушке в гости придём, там уж сам Бог велел изучать содержимое шкафов. Это дети, любопытство и познание мира :)


 
ЧерешняДата: Среда, 12.06.2013, 16:30 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
А вы оставляете детей одних, кстати? У меня если племянник гостит, - ему уже 6-ой год, - то могу оставить на короткий промежуток времени, не больше часа. Знаю, что сидят перед телеком как в землю вкопанные. Но этому предшествует около 15 минут подготовки: закрыть балконы, закрыть окна и даже форточки (чтобы не было соблазна выглянуть), отключение практически всех эл. приборов, отключение плиты, включаю мультики на тв или компе (лучше на 2 часа завести, а вдруг очередь в магазине). Далее следует инструктаж для детей (каждый раз обязательно, даже если я второй раз за день выхожу): между собой не драться, к окнам не подходить, розетки не трогать, на столы/на спинки диванов-кресел/на шкафы не залазить дабы шеи не свернули, к двери не подходить и т.д.
 
Yo-YoДата: Среда, 12.06.2013, 21:28 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Черешня, я склонна доверять детям...но дети бывают разные wacky
есть такие, которых и в 10 страшно одних оставить think
 
_Svetlana_Дата: Среда, 26.06.2013, 22:51 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Моя свекровь рассказывает, что первый внук, когда его родители наклеили блокираторы на липучках на все двери, сам ходил их и закрывал, если те вдруг открытые оказывались. И все это с таким возмущением в голосе, мол, родители, непорядок!!! laugh

Миру - мир, а мне - пломбир! =Р

 
tanyamiasДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:01 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы отвлекаем ребенка на более интересные вещи.
 
Мария74Дата: Среда, 24.07.2013, 16:37 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас шкафы - до сих пор любимое занятие в наши 2,8. Сначала только крупы повыше убрали - дочка в основном с посудой играла. Потом подросла и начала тубаретки таскать, чтоб повыше доставать. Как, один раз, лекарство стащила стали тубаретки прятать (и аптечки, естественно, тоже). Думали проблему решили - так у нас новая фишка появилась - дочка выдвигает нижние ящички в шкафу-купе и забирается по ним как по лесенкам до верхних полок. Это она так нарядные платья достает, которые повыше лежат. Обьясняю, что если хочешь достать что-то, нужно маму попросить. Вроде помогает, но не всегда.
 
StaisiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:08 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы ничего не заклеиваем и не завязываем, мы все шкафы осмотрели к ним интереса пока больше нет. :)
 
МармеладкаДата: Вторник, 06.08.2013, 17:53 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
у нас папа все-таки с некоторых ящиков убрал ручки, а то ребенка не оттащишь от этих ящиков, теперь ребенок забыл про них

Мармеладка
 
solnce_alenaДата: Вторник, 06.08.2013, 19:24 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
мы просто внизу оставили все безопасное для ребенка, а мелкое и бъющееся убрали на верх, и ребенку занятие все разбирать и не опасно для жизни. Конечно потом все приходится собирать и убирать но это не так страшно)))
 
ТатьянаДата: Четверг, 08.08.2013, 21:11 | Сообщение # 45
Группа: Гости





а мы тоже, где можно ручки убирали, а где просто скотчем заклеивали
 
tatyana-levakinaДата: Четверг, 08.08.2013, 21:12 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
а мы тоже, где можно ручки убирали, а где просто скотчем заклеивали
 
tankachelДата: Пятница, 09.08.2013, 22:45 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
у нас ребенок за последний месяц три раза переворачивал свой комодик с одеждой.Ящики выдвигает и под тяжестью одежды комод опрокидывается.Слава богу не повредился.Я купила блокиратор гибкий "Мир детства".Он на липучках.Липучки заменила почти сразу на двусторонний скотч,поскольку заводские плохо держали.Открыть пока не может.
 
TanetchkaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:48 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
со старшей ничего не закрывали и с младшей тоже... это все временно чем дольше не доступны шкафы тем больше хочется... пару тройку раз посмотрят и больше не подходят. на кухне у меня старшая свой ящик сделала... там игрушки хранились и у младшей сейчас тоже самое...
 
БармалейкаДата: Суббота, 14.09.2013, 22:06 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
скотч хорошо оттирается средством для мытья стекол.. вот иуж кастрюльки и всякая кухонная мснасть это любимые игрушки деток!!! ох сколь жек шума они наводят(это у нас племяша любил ими играть) laugh
 
anna82Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:56 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы сняли все ручки у шкафов, но хватило на пару дней. до ребенка дошло, что надо ручку вниз сунуть дверка и откроется...дольше обратно прикручивали

белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в стране далекой
 
linda-KДата: Четверг, 26.09.2013, 12:57 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы заклеивали на скотч правда потом замучилась оттирать
 
kira88Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:18 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
мы специальные заглушки клеили
 
лиси4каДата: Пятница, 15.11.2013, 23:50 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
У НАС ТОЛЬКО С ОБУВЬЮ ШКАФ НА ВЕРЕВОЧКЕ. ОСТАЛЬНЫЕ ШКАФЫ В ПОЛНОМ РАСПОРЯЖЕНИИ. ЛЮБИМ ПРИМЕРЯТЬ ВЕЩИ,КОПАТЬСЯ В КРУПЕ,ПЕРИБИРАТЬ ПОЛОТЕНЦА,СТУЧАТЬ КРЫШКАМИ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ПОТОМ ПОМОГАЕТ ВСЕ ЭТО МНЕ УБИРАТЬ.

 
krasotina1959Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:08 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Самый надежный способ отвинтить ручки.
 
Irina_k_sДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:52 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Многие ящики до сих пор на скотче(оттираю спиртом).Нам 2г.3мес.А на кухне я не заклеивала-просто убирала повыше.
 
Tasha1985Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:11 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
и мы на скотч заклеивали. Но как постарше стала, научилась отклеивать. Да и сейчас иногда любит покопаться в ящике))
 
Све4аДата: Среда, 18.12.2013, 14:08 | Сообщение # 57
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
у нас все перевязанно
 
Ольга_13Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:25 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мы тоже все опасное поубирали подальше и повыше, и разрешили ребенку в шкафу копаться...ну месяц он там порылся и все, надоело...раз разрешают, ему неинтересно стало.
 
Kate-coolДата: Среда, 06.08.2014, 20:53 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы заглушки наклеили
 
варагнаДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:16 | Сообщение # 60
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Для нас сейчас актуальная тема, если дверцы не отрываются - истерика, поэтому ничего не предпринимаем. Оказывается нехорошая вещь - детские комоды... think Я свой заказывала специально, мне нужна была высота удобная и стол пеленальный большой, а потом оказалось и ящики большие удобно. В нижнем лежат игрушки, так старшая лет до полутора прямо в ящик залазила и там играла laugh
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как защитить содержимое шкафов (от детского любопытства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru