[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как выучить стихи? (нужны советы)
Как выучить стихи?
ГостьДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Гости





surprised Ребенку в саду дали стих на Новый год. Была просто в шоке!
Ходим в сад 1 месяц. Ребенок говорит где на детском, где на взрослом, но стихи не повторяет.
Один стих учили мишка косолапый.... ре повторяет, только сама по памяти: шишки собирает!
И все на этом, стих сама рассказываю!
Словами повторяет стишок, но невнятно на ломаном детском! И на память не помнит! cry

Добавлено (05.12.2011, 21:51)
---------------------------------------------
sad Дочке 2 года 5 месяцев! Незнаю все стараюсь делать и форме сказки уже рассказывала!
И мишку и зайца привлекала, но ни как учение у нас не идет!
 
La_VelataДата: Вторник, 06.12.2011, 08:16 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, да не мучайте ни себя, ни тем более ребенка! Попробуйте выучить другой стишок, попроще.
Например, отсюда можно выбрать: http://miasskids.ru/forum/22-16738-1

А если совсем никак - оставьте эту идею на следующий год. cool
Ведь не в последний раз на Ёлку идете, еще успеете и стихи почитать, и в утренниках поучаствовать.
 
julizzzДата: Вторник, 06.12.2011, 08:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, мне кажется, что в 2,5 года стихи на елку совсем не обязательно рассказывать wacky по крайней мере у нас в группе никто не заставляет. У воспитателей спросила, они говорят. что у нас в группе таких. кто может выусить и рассказать стих всего 2-3 человека.
Да и зачем в первый садичный НГ ребенку стресс устраивать? пусть для начала вообще поймет, что и к чему на НГ утреннике wink
 
БегемотДата: Вторник, 06.12.2011, 11:03 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Гость, отнеситесь к этому проще, а то и сами волноваться будете и ребенок тоже, пусть празднику радуется.
Мы в прошлом году выучили, но ребенок был такой ошалевший от всей этой суеты, что рассказывать ничего не стал. Я и в этом году не уверена, что расскажет, - ну и ладно, успеет еще laugh


 
mamalina2008Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:05 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Дочке было 2,7 года. Постоянно я ей читала стихотворение, просила ее вместе со мною повторять, так и выучили.
Скоро Дед Мороз придет
нам подарки принесет
яблоки, конфеты.
Дед Мороз ну где ты?
 
СветЮляДата: Среда, 21.12.2011, 21:26 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Мы с сынулей учим-учим, но то, что он рассказывает новогоднее стихотворение, могу понять только я. Наверное, рановато нам ещё стихи на утренниках рассказывать.

 
ПулькаДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:33 | Сообщение # 7
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
я своему просто читаю несколько раз если не хочет не заставляю и все он потом рассказывает сам
 
TANYSIKДата: Вторник, 19.02.2013, 01:26 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Гость, мы стихи не учим. Мы их поем. Но только своим. Стесняемся..

 
ValentinkaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:13 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
У нас детки на НГ утреннике по строчке рассказвали. А сейчас Димася у нас пару стихов знает, но их он изует с бабушкой, почему то со мной он не сильно хочет pardon


школа № 18

 
guzeliyaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:30 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
У нас сын очень любит учить что-то новое.То стих,то песню быстенько заучим и потом поем.Ему нравится.Просто в течении дня несколько раз читаю ему,а он повторяет,а потом говорит:я сам расскажу.

КТО ЗДОРОВЬЕ ЛЕЛЕЕТ - ТОТ РЕЖЕ БОЛЕЕТ
 
@ленушк@Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:33 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мамочка читает 5 раз а ребенок повторяет) wink
 
ДинисламДата: Среда, 27.02.2013, 15:19 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Надо как рекламу в телеке... много раз около него просто рассказывать, а потом он сам повторит то что ему уже надоело слушать! Вот тут то вы и сообщаете ребенку что он может рассказать этот стих где-то на празднике...А если его сначала напугать, что надо выучить стих и где-то его рассказать.....то заучивание будет гораздо труднее.
 
malahovaДата: Пятница, 01.03.2013, 20:38 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
повторяем каждую строчку, прям проговариваем. Раз по сто перед сном. За 2-3 дня получается выучить. Но на утреннике все равно слова местами меняют laugh Как ни странно, в рифму получается laugh

Евгения
 
сержДата: Среда, 13.03.2013, 13:24 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
нужно стих постоянно проговаривать, а больше всего в процессе игры
 
КостинаМамаДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:40 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы стихи очень часто читаем,только не подряд,а несколько раз в день,а через пару дней я начинаю читать,а он уже сам проговаривает.
 
Мария74Дата: Понедельник, 26.08.2013, 15:22 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
До 2лет 8мес тяги к знаниям и разучиванию стихов у дочки не было никаких, мы любим бегать, прыгать, танцевать.И как я ни пыталась с дочкой выучить хоть один маленький стишочек - ничего не получалось. Пока мы с мужем не поехали в отпуск (на 10 дней). Дочку оставили у бабушки - там -то и случилось чудо. Специально к нашему приезду они готовили сюрприз для мамы - учили стишок про зайку. Моей радости и счастью не было предела, когда дочка (чуть путая слова) сама рассказала стихотворение, самое первое. И это, действительно, лучший подарок.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как выучить стихи? (нужны советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru