[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детский загар (хорошая погода, солнце прогулка, загар)
Детский загар
plohishДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:24 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сыну 10 месяцев, сегодня загорели на прогулке, вот незнаем хорошо или плохо, с одной стороны витамин Д а с другой.........?



Сообщение отредактировал plohish - Понедельник, 05.04.2010, 23:28
 
МаМаДата: Вторник, 06.04.2010, 13:47 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
plohish, не понимаю вашего беспокойства. Максимум что загорело это лицо, так я понимаю...... если вы конечно сейчас не в теплых странах находитесь, то ребенок наверняка одет тепло и открыто лицо и ручки biggrin А лучики солнца, которых у нас на Урале по пальцам перечесть, ребенку очень полезны! как вы правильно заметили -витамин Д!!!!

 
ЛапушкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:03 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
У меня дочурка с теплыми деньками тоже загорела личико и ручки, я наоборот обрадовалась, а то детки все бледненькие после зимы, папа нас вчера с прогулки встречал и говорит Танюша у тебя ручки грязные или загорелые biggrin plohish, думаю ничего страшного во первых не все тело, а во вторых вы же не сгорели и дискомфорта сынули ни какого это не доставляет, если так переживаете купите кремик от загара для деток и мажте

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
LiviallaДата: Вторник, 06.04.2010, 19:08 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 344
Статус: Offline
Приветик. Сейчас (весной ) нет повода для беспокойства, т.к. солнце еще не сильно жарит, но уж летом необходимо, особенно на пляже, пользоваться специальными средствами защищающими кожу мальша (лучше спрей, чем крем). И ходить гулять до 12-00 дня и с 15-00.
 
НатуськаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:15 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А мы летом в жару раньше 18.00 из дома не выходили, в 15.00 еще все равно жарко было.


Я верю в чудеса...
 
lenusikДата: Вторник, 13.04.2010, 12:57 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 335
Статус: Offline
мы прошлым летом загорали, когда Илюшке было полгода, у озера, в одних трусишках, а то и совсем без них (конечно, в безопасные часы) все только на пользу, участковый педиатр нас даже похвалил! А солнце на урале плохое, а витамин Д нужен!
 
TogetherДата: Вторник, 13.04.2010, 13:25 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у меня дочка слегка смугляшка, хотя мы с мужем белокожие и солнце не переносим совсем

тут выборку сделала:

Солнечный вред

При чрезмерном ультрафиолетовом облучении и отсутствии необходимых мер предосторожности можно нанести организму непоправимый вред.

Избыток солнца приводит к ослаблению иммунной системы, поскольку все ее силы направлены на защиту организма от опасных лучей. Кроме этого, солнечные лучи, проникающие в кожу, усиливают образование так называемых Т-подавляющих клеток. Если этих клеток становится много, организм перестает реагировать на атаки вирусов и бактерий.

Ультрафиолет - один из основных факторов старения. По последним данным, УФ-лучи способны проникать в генетический аппарат кожных клеток, повреждать его и активизировать свободные радикалы, которые и повинны в старении кожи. Кожа не забывает ни одного солнечного луча, который коснулся ее, начиная с первого дня жизни. Даже несколько солнечных ожогов в детстве повышают риск заболеть раком кожи. Девиз американской кампании по борьбе с раком кожи звучит так: "Золотистый загар - сегодня, расплата - завтра".

Что нам посылает небо?

В солнечном спектре выделяют: ультрафиолетовые лучи (УФ-лучи) и инфракрасные лучи (ИК-лучи).

УФ-лучи составляют лишь 5% всего излучения, однако именно они и влияют на кожу. Эти лучи невидимы. Существует три вида УФ-лучей: УФА, УФВ и УФС. Длинноволновые УФА-лучи (320-400 нм) проникают в глубокие слои кожи.
Коротковолновые УФВ-лучи (290-320 нм) повреждают, прежде всего, верхний слой кожи, и вызывают ее загар, а если не предпринимать мер защиты, - покраснение, солнечный ожог и волдыри.
Опаснейшие для человека УФС-лучи, благодаря озоновому слою, не должны были бы попадать на Землю. Но из-за значительного загрязнения окружающей среды в защитном слое атмосферы появились озоновые дыры, через которые эти опасные излучения проходят на Землю.

Своим теплом светило обязано ИК-лучам. Их действие поверхностно, однако, от перегрева на солнышке лопаются сосуды, и под кожей появляется красная сеточка. Кроме того, эти лучи усугубляют вредное воздействие УФ-лучей.

Одежда

Одежда является лишь условной защитой от солнца. Так что опасные солнечные лучи проникают через нее почти беспрепятственно. Для защиты от солнца одежда должна быть плотной и сухой. Если одежда мокрая, то сквозь нее проходит значительно больше солнечных лучей.

Хлопчатобумажная ткань пропускает гораздо меньше излучений, чем искусственные волокна.

Избегайте полуденного солнца!

В обеденные часы (между 11 и 15 часами) будьте осторожны, так как солнечные лучи падают на Землю практически перпендикулярно, а их интенсивность по сравнению с ранним утром увеличивается в 1,5 раза! Так что в этот период лучше спрятаться от солнца. В Австралии даже есть такая поговорка: "Between eleven and three slip under a tree" ("Между одиннадцатью и тремя спи под деревом"). Кстати, именно в эти часы во многих южных странах - сиеста.

источник


МГ
 
TogetherДата: Вторник, 13.04.2010, 13:30 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
и еще:

На российских территориях максимум жесткого ультрафиолетового излучения от Солнца приходится на апрель, т.е. сейчас как раз идет очередной пик. Верный признак начавшегося нарастания ультрафиолетового излучения - появление веснушек. Специалисты рекомендуют не слишком гулять на весеннем солнышке без головного убора и солнцезащитных очков. Ультрафиолет весьма коварен - он не дает о себе знать через наши органов чувств, а значит, не стоит слишком полагаться на себя. Вспомните, как часто бывает: приехал на море, на радостях повалялся на пляже полдня - и заработал ожог или даже солнечный удар. В апреле у нас, конечно, полуголым особенно не походишь, но жесткому ультрафиолету хватит и непокрытой головы.

источник


МГ
 
персикДата: Вторник, 13.04.2010, 13:51 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а я не согласна, что солнце вредно. всё надо делать с умом, в том числе загорать. на Урале солнца почти не бывает sad . радуйтесь солнцу и наступающему лету

Сообщение отредактировал персик - Четверг, 27.05.2010, 11:39
 
МатрёшаДата: Суббота, 22.05.2010, 00:48 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
девочки подскажите, кто на море ездил с маленьким ребёнком? нам в августе будет почти 9 мес. хотим ехать, но опасаемся. может у кого есть подобный опыт?
 
AnnkaДата: Четверг, 27.05.2010, 11:25 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Девочки, а крем от загара есть именно детский? Как-то еще не сталкивалась с этим вопросом. А то у ребенка уже щеки сильно красные,надо что-нибудь купим ему wink
 
La_VelataДата: Четверг, 27.05.2010, 11:29 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Annka, насколько я помню, крема от загара для детей ДО 1 года не существует... sad
Поэтому остается беречь малыша от солнца, "гулять в кружевной тени деревьев".
 
КозочкаДата: Четверг, 27.05.2010, 14:14 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
La_Velata, крем детский существует с рождения. Сама лично покупала в классике. У него не химическая а физическая защита...Он очень белый и густой, защита 30. мы уже в этом году мазались. Оч хорошо защищает. Их много но мой kolastyna называется.

 
НАТАЛКАДата: Четверг, 10.06.2010, 18:38 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я своему сынишке покупала крем детский AVON, нормально, не сгорал, после воды мазать снова не нужно.
 
Natali_BajanovaДата: Суббота, 03.07.2010, 21:30 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
мы тоже мазюкаемся детским кремом от загара "солнышко"....нам помогает. А если без него то за 5 минут личико сгорает.....даже в тени....



д/с 15 "Почемучки"
 
ЁлечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:09 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,лето было жарким и я старалась выходить когда солнце не активное,если на пляж то после 7 вечера,так как сами понимаете кожица очень нежная и легко она сгорает,а загар для маленьких должен быть в меру,максимум на прогулке.Я вообще не понимаю когда мамочки валяются целый день на солнце вместе с детьми получая загар до ожога.


 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:51 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Все хорошо в небольших количествах! И загар не исключение!

 
mahnev-leonidДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:07 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
plohish, Правильно! витаминД полезин)) у нас итак солнце нет, хоть летом побалдеть cool загорелый парнишка)) непонимаю в чем ваши бспакойства.

мария
 
СингареллаДата: Суббота, 23.06.2012, 07:01 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Загорать надо,но с умом! До и после обеда.А вобще-то если у нас получается быть на солнце, то я непременно мажу его кремом от загара "Моё солнышко". Пробовали много кремов, а остановилась на нём.

машгородок
 
evademenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:55 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
загар летом это хорошо, лишь бы ребенок не сгорел. мы на юг ездили так там выходили наулицу утром до 11 и вечером после16 так никто у нас не обгорел)))
 
Irina_k_sДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:51 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всё лето провели на море(еще 2-х лет не было).Детский крем спасал, пользовались только на пляже. Спрей, очень удобно.
 
Све4аДата: Среда, 18.12.2013, 14:07 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
ох,ща б лето и на солнышкоооооооооо
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детский загар (хорошая погода, солнце прогулка, загар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru