[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Мы не садимся и не встаем
Мы не садимся и не встаем
Лапочка85Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:34 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девченки, подскажите как научить ребенка самой садиться и вставать. Нам 8,5 месяцев мы пытаемся сесть, но пока не можем. Педиатр сказала чтобы через месяц мы уже садились и вставали сами. Может есть какая нибудь зарядка.
 
MeloniДата: Пятница, 16.08.2013, 19:47 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Лапочка85, а на массаж вас не отправляют?? полс курса массажа как правило все получается, есть у массажистов спец упражения как малыша садить и вставать

2Б, 4А шк 18
 
Лапочка85Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:54 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы прошли один курс массажа стали твердо сидеть. Потом курс электрофореза и сейчас пойдем не второй курс массажа. Я конечно очень на него надеюсь, но может как то можно мне помочь малышке сесть и встать самой?
 
MeloniДата: Суббота, 17.08.2013, 08:22 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Лапочка85, я уверена что после 2 курса массажа все случится САМО

2Б, 4А шк 18
 
SunnyДата: Суббота, 17.08.2013, 09:31 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Лапочка85, может попробовать заинтересовать ее: игрушку к бортику кроватки повесить например, чтоб стимул тянуться был, и не поднимать, чтоб необходимо самой было достать. У меня кстати доча тоже месяцев до 8 не садилась. Сначала встала, а потом пришлось сесть из положения стоя так как падать с высоты роста неинтересно


 
Лапочка85Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:04 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки спасибо за поддержку. Хорошая идея с игрушкой, надо попробовать. Спасибо. У меня подружка говорит, что ребенок никому ничего не должен. Когда время придет и сядет и встанет. Каждый ребенок индивидуален. Но врачи любят нагнать ужасы.
 
КошелёчкинаДата: Вторник, 20.08.2013, 14:31 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Лапочка85, мои стали сидеть поздно. Сами сесть могли, а сидеть нет.
Спинку тренировали так: берешь на руки спинкой к себе, держишь за ножки, можно придержать еще за живот. Потом наклоняешь ребенка вперед (сгибаешь) и пусть сам пытается подняться обратно, я сначала чуток помогала, потом сами начали подниматься.
И еще лежа на полу на спине, держала ноги и поднимала за обе ручки, потом за одну, потом за другую. Ну и тут тоже хорош чтоб не ты поднимала, а ребенок сам пытался сесть



 
Лапочка85Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:21 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кошелёчкина, А поздно это во сколько? Мы начали ходить на массаж и нам такие же упражнения показали. Теперь начали делать. Вам это помогло?
 
КошелёчкинаДата: Среда, 21.08.2013, 00:17 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Лапочка85, перестали падать когда сидят с 9 мес. А так сядут сами, пару секунд сидят и тут же уползают. Спину-то точно подкачали, но пока сами не созрели, так сидеть не стали ровно.
А встали у опоры 7,5 мес.



 
Лапочка85Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:00 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Но это вы наверное не поздно стали садиться и вставать. Нам 30 августа будет 9 месяцев и она не встает даже у опоры. Прошли 4 дня массажа стала сама садиться в коляске, а в кроватке пока не садиться. Но хотя бы есть улучшение. Очень надеюсь на массаж.
 
ЮлекДата: Пятница, 15.11.2013, 09:39 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
у меня сыночек поздно начал садиться месяцев наверное в 8-9 стал твердо сидеть, в 10 вставать в кроватке, но только после 2 курсов массажа.

 
MonitaДата: Пятница, 15.11.2013, 14:22 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
массаж для деток оооочень и очень важен. рекомендуют делать за первый год 4 раза перед такими важными событиями как "переворачиваться", "садиться" "вставать", "ходить". ведь малыш малоподвижен по сути, нужно развивать его мышцы. и к сожалению сама мама очень редко может добиться нужного эффекта, лучше обратиться к специалисту. мы прошли 4 курса массажа за первый год. все всегда делали в нужное время и сели (сама дочка села, я ее не высаживала специально. села она из положения "на четвереньки" (мы сначала встали на четвереньки, раскачивались так, потом она опускалась на попу. это правильное положение из которого должен садиться ребенок.) не жалею ни об одном рубле, потраченном на массаж. плюс сама каждый день утром делали массаж+гимнастика и вечером расслабляющий массаж перед сном. но это уже так, для себя. доче очень нравилось, когда ее "мяли" и мне тоже доставляло это радость. laugh


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
krasotina1959Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:10 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Все дети индивидуальны. Они сами все сделают.
 
рыськаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:30 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
а подскажите, как можно подтолкнуть малыша к ползанью7

ЕНтазова
 
MonitaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:10 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата рыська ()
а подскажите, как можно подтолкнуть малыша к ползанью7

можно под ножки опору делать, свои ручки подставлять и ребенок отталкиваться будет от них. ну это если совсем малыш=)) а так можно что нибудь интересное перед ним класть и он будет пытаться дотянуться до этого. wink



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
DonatelloДата: Четверг, 29.01.2015, 15:42 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Лапочка85, А вам ЗМР (задержку моторного развития) не ставили?
Цитата Лапочка85 ()
Прошли 4 дня массажа стала сама садиться в коляске, а в кроватке пока не садиться. Но хотя бы есть улучшение. Очень надеюсь на массаж.

Массаж маме делать нужно самой, ну на то время, когда массажист не делает. Так процесс моторного развития быстрее с места сдвинется.



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Мы не садимся и не встаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru