[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Самоукачивание (чем оно плохо)
Самоукачивание
LadybirdДата: Среда, 10.11.2010, 19:00 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Нашему Саньке 2года. Начиная с 6месяцев он сам себя укачивает. Ложимся спать, он обнимает игрушку и начинает качаться из стороны в сторону. Недавно узнала что это не очень хорошо, и что от этого нужно отучать. Мы пробовали его останавливать, отвлекали сказками, колыбельными. Но как только ему начинаешь мешать качаться, он начинает кричать и просит не трогать. В своё время эта его привычка очень мне помогла, ночами не спала, как только прекращала качать начиналась истерика пока не продолжешь cry . Но однажды он сам начал качаться и спокойно засыпал, мне больше не нужно было подрываться с реди ночи каждые пять минут. Я могла подремать хотябы часик. Так чем же это плохо, кто знает,поделитесь опытом!

 
natashamiassДата: Четверг, 11.11.2010, 18:31 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
bureyeva22, surprised первый раз такое слышу wacko А неврологу говорили ???? Даже не знаю ничего об этом, интересно ..... В инете поищите, наверняка кто-нибудь знает что к чему smile
 
LadybirdДата: Четверг, 11.11.2010, 19:51 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
К неврологу с этим вопросом ещё не обращались, я сама об этом случайно узнала. Сын болел вызывали врача надом, она нам эту новость и сообщила. В инете написано что нужно сделать узи мозга. Нам его 2 раза делали, никаких отклонений нет. Ещё сказано, что так качаются дети которых в младенчестве на руки не брали, но нашему грех на это жаловаться. Может у него это такая вредная привычка, кто-то ногти грызёт, другие в носу кавыряют...

 
АнастасияСДата: Четверг, 11.11.2010, 19:56 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
думаю-надо обязательно к неврологу
 
mahnev-leonidДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:27 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ladybird, ничего страшного в этом нет, кто как хочет так и засыпает, видимо ему это нравится) я тоже никогда не качала на руках, просто лажусь рядом с ним, прижимаю его к себе, и он так засыпает спакойно, темболее если у вас никаких отклонений не нашли, нечего беспакоиться.

мария
 
МэриДата: Вторник, 17.04.2012, 00:16 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
На всякий случай проконсультируйтесь. Может со временем пройдет. Мы песенки себе поем.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
TESДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:48 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
У меня брат, когда был маленький ложился спать и начинал вертеть головой в разные стороны - это его "укачивало". Что только ни делали родители, а отучить его от этой привычки не могли! Сам перестал, только когда повзрослел!

 
Elena78Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:43 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
сейчас такие кроватки выпускают, которые сами качаются, когда ребенок поворачивается на бочок, получается что это тоже плохо, раз дети привыкают постоянно самоукачиваться, в коляске когда везем малыша - тоже трясет - раскачивает, тут волей-неволей привыкнешь... думаю, что ничего страшного нет в том, что ребенок сеья укачивает, со временем это пройдет само, а неврологам только скажи что-нибудь, так у них все плохо

 
nata446_0Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:24 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
неврологу скажиш сто причин найдёт, скажит какое нибуть отклонение .

деменёва
 
ГостьДата: Четверг, 01.08.2013, 15:58 | Сообщение # 10
Группа: Гости





У меня вот доча только с пальцем во рту засыпает, как только не пробовали отучить...
 
ВедьмаДата: Пятница, 16.08.2013, 00:55 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
а разве это плохо ? каждый успокаивает себя на свой лад, мы тоже также, взрослые, кто как умеет, тот так и успокаивается :) нет смысла отучать, это болезненно для малыша... я на палец накручивала челку, сейчас так не делаю pardon родители меня не трогали, навязчивые движения отпали сами собой wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЧерешняДата: Пятница, 16.08.2013, 03:11 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мне одна знакомая, которая имеет большой опыт работы с детьми-сиротами, сказала, что раскачивание перед сном есть признаком синдрома покинутого ребенка. Обратите внимание, сколько времени вы уделяете ребенку, читаете ли ему книги, целуете, обнимаете ли его, говорите ли ему добрые слова. Психологи рекомендуют обнимать ребенка минимум 4, а лучше 8 раз в день (помимо утреннего приветствия и прощания перед сном). Вот, как на подобные вопросы отвечают в интернете дет.психологи: "маленькие дети таким образом успокаивают себя. Отучать специально не надо, если у ребенка нет психологических проблем (стресс, слабое здоровье, проблемы в семье и т.д.), он "перерастет" эту привычку. Но бывает, что дети начинают таким образом успокаиваться, когда недополучают любви и ласки в семье, либо родители предъявляют к ним завышенные требования. Поэтому проанализируйте стиль воспитания, эмоциональную обстановку в семье (недостаток положительных эмоций в семье сильно сказывается на ребенке) и сделайте выводы - что нужно исправить".
 
ВедьмаДата: Пятница, 16.08.2013, 17:50 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Черешня, хорошие советы. Согласна,что ласки нехватка может быть.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
natasha0784Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:49 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мне кажется, что ничего страшного, само постепенно пройдет.



 
ГостьДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:59 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Моей дочери 8лет и она до сих пор укачивается, невролог еще давно сказала что до 7 лет -норма, а потом должно сойти на нет, но нет....усугубилось, связываю с тем что действительно ребенок получает мало моего внимания((((
 
БараболькаДата: Четверг, 29.05.2014, 22:48 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я первый раз слышу о таком, думаю в этом ничего страшного нет, со временем пройдет, когда подрастет, возможно это как вредная привычка, кто то палец сосет , кто то ногти грызет, но бороться с этим конечно нужно постепенно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Самоукачивание (чем оно плохо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru