[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Загранпаспорт нового образца (как сделать?)
Загранпаспорт нового образца
стюшаДата: Четверг, 26.05.2011, 22:27 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Решили с мужем сделать загранники , оказалось, что в Миассе уже их не оформляют (проснулись;)).
Кто делал в Златоусте, расскажите, пожалуйста, как это все происходит?
Как я поняла, форму можно взять из инета, заполнить в двух экз.(правила заполнения на сайтах есть), а дальше? Куда ехать? Где фотографироваться? Сколько раз ездить придется? Если анкета заполнена неправильно, то снова ехать все заверять? Вобщем, интересует все: от начала до конца

Сроки и условия: http://www.fmschel.ru/execution/domestic/overseas.html





Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 19.04.2012, 21:13
 
МирошкаДата: Пятница, 22.02.2013, 20:29 | Сообщение # 331
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Бывший медвытрезвитель, 8 июля, 29 :)
 
NTMДата: Суббота, 23.02.2013, 10:26 | Сообщение # 332
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы паспорта через портал госуслуг делали, все очень просто и достаточно быстро получилось
 
LibeДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:22 | Сообщение # 333
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Девочки,подскажите)
глупый вопрос может задаю,но не у кого спросить :(
собираемся делать сейчас паспорта с МЧ. В августе свадьба,и в начале сентября планируем отдохнуть слетать. Вот вопрос - я же буду уже с другой фамилией... или на смену паспорта дается же какое-то время и ничего,что я полечу с паспортами с прошлой фамилией? надеюсь не запутала laugh просто что-то переживаю по этому поводу....

и на счет трудовой хотела спросить при подаче документов,может кто знает... а если трудовой нет (работала неофициально) и в данный момент не работаю?


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
ValentinkaДата: Среда, 27.02.2013, 12:58 | Сообщение # 334
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Libe, у нас такая ситация была семь лет назад, когда мы хотели брать билеты на самолет в мае месяце,чтоб лететь в августе (цена была оч заманчивая), а свадьба у нас была 15 июня. Нам сказали что лучше не рисковать. А вообще, вроде в течение 30 дней обязаны поменять документы, если произошли какие-то изменеия ( в том числе и смена фамилии).


школа № 18

 
bestiaДата: Пятница, 01.03.2013, 11:11 | Сообщение # 335
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Сейчас паспорт можно ведь и в Миассе оформить? а как быстро паспорт выдадут?
 
julizzzДата: Пятница, 01.03.2013, 12:05 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
По поводу без очереди с детьми:
если Вы ТОЛЬКО ребенку маленькому оформляете, то вас должны без очереди пропустить (можете в кабинет заглянуть и уточнить у женщины, ведущей прием док-в), а если и себе и детям, то тут уже никто, думаю не пропустит
 
kes3615Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:25 | Сообщение # 337
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Libe, по поводу фамилии...у меня подруга уже 3 года летает с загранпаспортом в котором девичья фамилия...ни разу проблем не было. А сестра прям в день свадьбы полетели отдыхать, тоже никаких проблем не возникло и до сих пор не поменяла загранпаспорт.



Сообщение отредактировал kes3615 - Пятница, 01.03.2013, 12:27
 
LibeДата: Пятница, 01.03.2013, 12:30 | Сообщение # 338
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
девушки,спасибо большое за ответы :)

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
КуколкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:38 | Сообщение # 339
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
загранпаспорт сейчас можно без проблем сделать в Миассе возле бывшего вытрезвителя.а в Златоуст лучше не ездить у них все по записи и долго,в Челябинске быстрее и без очереди
 
bestiaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:37 | Сообщение # 340
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
девушки, кто знает, как быстро паспорт в миассе сделают?
 
SunnyДата: Вторник, 05.03.2013, 11:12 | Сообщение # 341
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
bestia, везде делают месяц. Надо самим на сайте УФМС отслеживать по номеру который дадут, вдруг пораньше придет


 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:18 | Сообщение # 342
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ох девочки как все это тяжело то...... блин вот тоже решили паспорта сделать, только не пойму чем отличается загран. паспорт старого образца от нового? И если оформляем впервые какой лучше оформлять? Что то всю темку просмотрела и не нашла чем они отличаются.
И еще справку то точно не надо о месте проживания, если оформлять на ребенка?

Штампик нам сразу ставили когда прописывались на обратной стороне свидетельства о рождении



 
Mary_berryДата: Вторник, 05.03.2013, 12:41 | Сообщение # 343
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25,

Основные отличия нового загранпаспорта (биометрического) на 10 лет от старого.

Заграничный паспорт нового поколения (он же биометрический загранпаспорт), точнее его титульная страница, содержит микрочип с информацией о владельце: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол и другие сведения.

Эта страница загранпаспорта является полностью пластиковой, вся информация на ней нанесена лазером (лазерное гравирование) включая фотографию и образец подписи, через верхний прозрачный слой....

...При вручении владельцу загранпаспорта нового образца чип вскрывается (сканируется особым образом с помощью специальной программы и сканера), чтобы проверить правильность данных. При этом доступ к этой информации в новом загранпаспорте ограничен - у сотрудников УФМС есть электронные карточки с семизначным кодом доступа.

отсюда: http://www.1zagran.ru/passsport.html



ГОР
 
SunnyДата: Вторник, 05.03.2013, 12:44 | Сообщение # 344
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, загран нового образца это биометрический паспорт. Старый-просто бумажный, в новом-пластиковая страница с чипом, куда запрограммированы Ваши данные. Например в Домодедово мы когда паспортный контроль проходили там для владельцев биометрических паспартов отдельные стойки (там с чипа данные считывают и все, а обычный сканируют, данные заносят, подольше конечно). В какой раз оформляете не важно, просто паспорта старого образца каждый год отменить грозятся, тогда переделывать на новый придется. Кстати, если не ошибаюсь, в Миассе старые не делают уже, только биометрический.


 
Елена55Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:04 | Сообщение # 345
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Мы оформили через интернет с сайта Гос услуги, потом только пригласили сфоткаться.

Елена
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 29.04.2013, 19:43 | Сообщение # 346
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ!!!! Скажите пожалуйста, кто нибудь делал загаран из работников ГРЦ? Нассколько долго они делают? Мне пришло неделю назад письмо что будет проводится проверка на работте и тишина, на работу ничего не идет......Уже переживать начинаю.....
 
SunnyДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:16 | Сообщение # 347
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
тИгриЧк@, а доки давно сдавали? Я не с ГРЦ, просто когда получала загран приходил мужчина узнавать что с его, он бывший военный. Не хочу пугать, но он месяца 4 ждал уже, и ему ничего не обещали, сказали что проверяются документы где-то и все, как будет результат, так сообщат.


 
NetДата: Вторник, 30.04.2013, 10:21 | Сообщение # 348
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Девочки подскажите, у нас в детских заграниках не стоят подписи, и когда выдавали нам их, ничего не сказали. В своих мы то расписывались. Мне надо самой в детских загранпаспортах расписаться????

 
NancyДата: Вторник, 07.05.2013, 19:15 | Сообщение # 349
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, там нужна дата регистрации по месту жительства (точная), для этого и справка. У меня взяли документы без справки.

annvg
 
ValentinkaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:52 | Сообщение # 350
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Мария1983, вы поставили шпамт на сведетельстве о рождении?
Мы с мужем поговорили и забыли, надо будет заняться этим....



школа № 18



Сообщение отредактировал Valentinka - Четверг, 23.05.2013, 12:58
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:54 | Сообщение # 351
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
2 месяца уже прошло, сказали скоро сделают :)
 
СквоДата: Вторник, 04.06.2013, 10:13 | Сообщение # 352
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
девочки! кто делал заявку через госуслуги.
В Миасском УФМС общая очередь в один кабинет (и заявки принимают и фоткают)?
или тех у кого уже заявления приняли через госуслуги приглашают отдельно сфотографироваться?


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
СквоДата: Среда, 05.06.2013, 09:43 | Сообщение # 353
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
вобщем отвечаю на свой же вопрос laugh вдруг кому пригодится
очередь на оформление заграна общая (принимают заявления лично и с госуслуг)
девушка принимает очень быстро, очередь я бы не сказала что вообще есть - мы приехали к вечеру, было 3 человека, прошли они за 15мин.
так что все очень оперативно, мне понравилось))


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 05.06.2013, 10:45 | Сообщение # 354
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
паспорт готов :) за 2,5 мес...
 
стюшаДата: Среда, 05.06.2013, 10:56 | Сообщение # 355
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата (тИгриЧк@)
паспорт готов за 2,5 мес...

Поздравляю!
Так долго, потому что на ГРЦ работаете? Все-таки у работников есть возможность заграницу ездить? Или только у тех, кто с секретными данными не работает?



 
komilfoДата: Вторник, 18.06.2013, 12:45 | Сообщение # 356
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата (Скво)
или тех у кого уже заявления приняли через госуслуги приглашают отдельно сфотографироваться?

Цитата (Скво)
вобщем отвечаю на свой же вопрос вдруг кому пригодится

а по времени, все же через госуслуги быстрее? или раз теперь делают в Миассе, ждать хоть как месяц?


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
СквоДата: Вторник, 18.06.2013, 17:45 | Сообщение # 357
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
komilfo, ну как сказать я думаю кому как удобнее.
Мне вот например удобнее было зарегистрироваться на госуслугах и там заполнить анкету, потом просто пришло письмо на электронку что придите-сфоткайтесь и копии документов принесите. А кому-то удобнее вручную заполнить заявление и лично со всеми копиями отдать. Все это делается в одной очереди, просто "ручное" заявление проверяет девушка сама как заполнено, а "электронное" проверяет сайт. Поэтому с "ручным" заявлением дольше получается в кабинете сидеть, а с госуслуг она распечатала и все))

а ждать получения одинаково pardon мама у меня вообще через 2 недели как отправила анкету получила паспорт, правда в Злате


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!


Сообщение отредактировал Скво - Вторник, 18.06.2013, 17:47
 
komilfoДата: Вторник, 18.06.2013, 18:06 | Сообщение # 358
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата (Скво)
мама у меня вообще через 2 недели как отправила анкету получила паспорт, правда в Злате

вот я и помню про 2 недели... уж больно месяц ждать не охота.... sad билеты не терпится купить, а им обязательно нужны точные фамилии... think А когда паспорт сдаешь, никаких временных справок с фамилией и номером паспорта не дают? laugh
Интересно, а там нельзя также доплатить за срочность, как при замене паспорта РФ think


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
природаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:50 | Сообщение # 359
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата (komilfo)
вот я и помню про 2 недели... уж больно месяц ждать не охота.... билеты не терпится купить, а им обязательно нужны точные фамилии... А когда паспорт сдаешь, никаких временных справок с фамилией и номером паспорта не дают? Интересно, а там нельзя также доплатить за срочность, как при замене паспорта РФ

У нас в Миассе я ждала 2 недели.Документы сдала 20 мая,а через 2 недели паспорт уже был готов,хотя говорили готовность через месяц.


ЕЦ Автозавод
 
SunnyДата: Вторник, 18.06.2013, 19:40 | Сообщение # 360
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
komilfo, когда доки сдадите уже будете знать как фамилия пишется. там сразу как фоткают первый лист паспорта показывают (эскиз) и дают под подпись, что все верно.
Только чтоб билеты купить нужен номер паспорта, а его узнаете только когда получите.



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Загранпаспорт нового образца (как сделать?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru