[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Загранпаспорт нового образца (как сделать?)
Загранпаспорт нового образца
стюшаДата: Четверг, 26.05.2011, 22:27 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Решили с мужем сделать загранники , оказалось, что в Миассе уже их не оформляют (проснулись;)).
Кто делал в Златоусте, расскажите, пожалуйста, как это все происходит?
Как я поняла, форму можно взять из инета, заполнить в двух экз.(правила заполнения на сайтах есть), а дальше? Куда ехать? Где фотографироваться? Сколько раз ездить придется? Если анкета заполнена неправильно, то снова ехать все заверять? Вобщем, интересует все: от начала до конца

Сроки и условия: http://www.fmschel.ru/execution/domestic/overseas.html





Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 19.04.2012, 21:13
 
skazki007Дата: Пятница, 02.12.2011, 08:34 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Девочки, я сменила фамилию (вышла замуж) , подскажите, загранпаспорт обязательно сейчас менять или можно пользоваться пока не закончится срок действия????

 
TashkamДата: Пятница, 02.12.2011, 08:53 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Если вы собираетесь ехать в безвизовую страну, то проблем не должно возникнуть, так как вы будете показывать только загранпаспорт. В странах, где виза необходима, могут возникнуть проблемы. Поэтому лучше поменять.

Сообщение отредактировал Tashkam - Пятница, 02.12.2011, 08:54
 
skazki007Дата: Пятница, 02.12.2011, 09:08 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Tashkam, спасибо! Звонила в Златик, тоже так сказали, но я что то побаиваюсь))

 
TashkamДата: Пятница, 02.12.2011, 09:12 | Сообщение # 94
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
если побаиваетесь, то лучше поменяйте! :)
 
стюшаДата: Пятница, 02.12.2011, 10:45 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
skazki007, лучше поменять. Когда поедете документы сдавать на оформление, обязательно возьмите ОРИГИНАЛ документа, на основании которого сменили фамилию (если вышли замуж, то свидетельство о браке).




Сообщение отредактировал стюша - Пятница, 02.12.2011, 10:47
 
LibeДата: Среда, 07.12.2011, 12:32 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, а сфотографироваться там сколько стоит?

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
стюшаДата: Среда, 07.12.2011, 12:44 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Libe, фотография бесплатно. Видимо, ее стоимость входит в госпошлину.


 
LibeДата: Четверг, 08.12.2011, 22:14 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
стюша, спасибо) т.е. по идее загранпаспорт обходится собственно ценой госпошлины и все?)

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
стюшаДата: Четверг, 08.12.2011, 22:17 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Libe, да. Но это я про паспорта нового образца.


 
ludmila15Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:03 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Сейчас прежде, чем ехать с документами надо позвонить в Златоуст и записаться на день в время приема, не забыть еще взять конверт.
 
LibeДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:20 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
ludmila15, да,про предварительную запись поняла и про конверт тоже прочитала)) спасибо большое)

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
ШумаДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:01 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
скажите пож как позвонить Златоуст для записи
 
стюшаДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:07 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Шума,
Quote (ЛОЖ)
телефон для записи в Златоусте 83513656131 Там делают паспорта только нового поколения. Фото там же. Когда записываться будете вам про талончики все сообщат. Неутешительное - запись там уже вроде на ноябрь идет





Сообщение отредактировал стюша - Понедельник, 12.12.2011, 00:08
 
ШумаДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:01 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
стюша, спасибо[Неутешительное - запись там уже вроде на ноябрь идет[]то есть до февраля мы не сможем паспорта сделать? surprised
 
ИннаФадДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:29 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 418
Статус: Offline
скажите пожалуйста я недавно сделала на младшего загранпаспорт старого образца (за неделю) у нас у всех нового... чем они отличаются (кроме срока)? в любую страну можно с ним ехать? когда делала столкнулась с проблемой может кому понадобится у ребенка на свидетельстве о рождении должен стоять штампик о гражданстве без него не примут, его ставят у нас в паспортном столе... причем уходит на это неделя ...
 
стюшаДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:27 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Шума, не знаю даже. Позвоните, спросите на какой месяц у них запись.
Если быстрее хотите, то езжайте в Че. Там без всяких записей сдать документы можно. Также принимают во вторую и четвертую субботы месяца.



 
стюшаДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:33 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
ИннаФад, нашла в интернете:
Вы захотели оформить себе загранпаспорт. Отлично! До недавнего времени можно было оформить только загранпаспорт старого образца, поэтому не возникало вопроса, какой лучше? Теперь же можно выбрать из двух вариантов – загранпаспорт старого образца и загранпаспорт нового образца (биометрический). Какой из них лучше для вас можете решить только вы, а в данной статье я бы хотел просто описать чем они отличаются, чтобы вы уже осознанно могли принять решение.

Итак, загранпаспорт старого образца выдается сроком действия на 5 лет, а биометрический загранпаспорт на 10 лет. Казалось бы можно сказать, что раз срок действия больше, значит это лучше, но это не для всех так. Да, он выдается сроком на 10 лет, но страничек там не на много больше, поэтому если вы часто выезжаете за границу, то скоро вам в любом случае придется его менять, так как закончатся чистые странички для отметок о пересечении границы и для получения виз.

Второй случай, когда бы мы не рекомендовали получать загранпаспорт нового образца – это если вы делаете загранпаспорт маленькому ребенку. Почему не рекомендуем? Все очень просто, допустим ребенку 3 года, он фотографируется на загранпаспорт, биометрический загранпаспорт выдается сроком на 10 лет, много общего будет между ребенком трех лет и тринадцатилетним подростком? Вот то то же! Есть риск, что пограничник может сказать, что это совсем не тот ребенок и доказать обратное будет достаточно проблематично.

Опять же на биометрический загранпаспорт обязательно необходимо приезжать и фотографироваться в УФМС на специальном оборудовании. Выстаивать длинные очереди в УФМС маленькому ребенку будет естественно тяжело. При оформлении же загранпаспорта старого образца присутствие ребенка в УФМС вообще не требуется. Документы подает и получает загранпаспорт его законный представитель.

Чем еще отличаются данные паспорта? Да, собственно мало чем. В биометрическом загранпаспорте первая страничка пластиковая и есть голографическая фотография в дополнении к обычной. Никаких биометрических данных, как группа крови, отпечатки пальцев, рост и т.д. не заносится. С юридической точки зрения они абсолютно одинаковы. Ни одна страна не имеет права отказать вам в получении загранпаспорта только на основании того, что у вас загранпаспорт старого образца, а не биометрический. Также на биометрический загранпаспорт госпошлина в два раза выше, чем на обычный загранпаспорт.

И последнее, если вам необходимо срочно оформить загранпаспорт, т.е быстрее чем за 30 дней, загранпаспорт нового образца вам точно не подходит. На данный момент их делаю не меньше чем за месяц. Вот, собственно и все различия между данными паспортами. Какой из них лучше? Решайте сами.
источник: http://www.pasport-vam.ru/index.aspx?pid=kakoi_zagranpassport_luchshe



 
komilfoДата: Пятница, 16.12.2011, 15:07 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
ой я тундра lol летом 2012 поедем в свадебное путешествие, я думала менять не менять - зимой 2012 должен закончится, а тут почитала и до меня ДОШЛО....)))) мне же точно нужно менять, я же летом фамилия поменяю..... вооообще что то даже не подумала... ой спасибо, за эту тему...и теперь проблема как быть, хотели сразу на следующий день улететь, а нужно будет менять..... ой подскажите sad

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
стюшаДата: Пятница, 16.12.2011, 15:26 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
komilfo, помоему, если сразу поедете после свадьбы, то можете и по старому съездить. Свидетельство только на всякий случай с собой захватите.


 
komilfoДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:28 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
стюша, спасибо. Но нужно еще по узнавать, то возьмут и не пустят unsure

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
стюшаДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:52 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
komilfo, http://www.spomir.ru/ozp/ozp_faq&faq_file_num=20#stih4 тут, как и на др. сайтах, пишут, что можно ехать по старому паспорту после свадьбы, но в безвизовую страну. Хотя, вы же и паспорт РФ еще сменить не успеете;)


 
tuzДата: Вторник, 20.12.2011, 20:13 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
стоит сколько гос.пошлина?
 
стюшаДата: Вторник, 20.12.2011, 20:58 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
tuz, 2500 руб. за паспорт нового образца.


 
НютаДата: Четверг, 22.12.2011, 09:50 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Подскажите мне пожалуйста. Я сдала документы на заграничный паспорт, мне дали справку что документы приняты и нужно отслеживать готовность на сайте www.fmschel.ru, а где именно на сайте нужно смотреть не пойму. sad

анна
 
komilfoДата: Четверг, 22.12.2011, 09:50 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
стюша, извините меня, но что-то я вообще в этом вопросе (смена фамилии и всех документов) полная тундра)))) А как так...
Quote (стюша)
Хотя, вы же и паспорт РФ еще сменить не успеете;)

т.е. у меня будет еще старый паспорт?


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
стюшаДата: Четверг, 22.12.2011, 10:49 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
komilfo, ну это сначала надо разобраться через какое время после свадьбы вы собираетесь ехать. В ЗАГСе вам же в ваш нынешний паспорт просто печать поставят на нужной страничке, что вы вышли замуж. А уже потом ( в течении месяца, если я не ошибаюсь), вы должны будите сами сдать свой паспорт гражданина РФ на замену в связи со сменой фамилии. А если вы, допустим, на след. день уже поедите заграницу, то поменять свой паспорт гражданина РФ вы не успеете. Соответственно, у вас и паспорт РФ и загран будут еще на одну фамилию:)


 
komilfoДата: Четверг, 22.12.2011, 10:56 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
стюша, спасибо большое, да мы собираемся прямо сразу уехать, может даже ночью в этот же день.... а потом когда вернемся... штраф придется платить что не поменяла паспорт РФ в течении месяца?

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
стюшаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:33 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
komilfo, я вот точные сроки не помню, когда менять надо, лучше уточните. Вообще да, штраф предусмотрен. Но из моих знакомых никто не платил штраф, если чуть позже паспорт меняли. Но лучше не затягивать. Вы на целый месяц хотите уехать?:)


 
ТаняДата: Четверг, 22.12.2011, 15:53 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Нюта, http://www.fmschel.ru/passport.html
По Вашей ссылке - нужно нажимать проверка готовности паспорта
 
natashamiassДата: Четверг, 22.12.2011, 16:04 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
komilfo, знаю точно что всего 10 дней на смену паспорта после свадьбы, я так попала жутко, давным давно в 2003г. вышла замуж и ночью уехала на юг на поезде в свадебное путешествие, а вот обратно пришлось столько денег заплатить на границе украины.....,т.к. билет был , а вот паспорт уже типа не действителен, прошло около 20 дней с момента регистрации брака wacko был просто кошмар ...... Но в 2007г. вышла замуж и не сменив загран паспорт улетела в Египет, там паспорт российский не спрашивают (его то я сменить успела) ..... короче если страна безвизовая то можно легко лететь, без проблем .....но если виза нужна, то её вам просто не дадут и усё wink Выбирайте страну и туроператор вам подскажет как сделать .... ну как то ведь летают люди с свадебные путешествия wink
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Загранпаспорт нового образца (как сделать?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru