[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Собираем малыша на море... Что взять? Что в аптечку?
Собираем малыша на море... Что взять? Что в аптечку?
светулечкаДата: Четверг, 23.05.2013, 12:11 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы в том году за границу ездили впервые, поэтому я аптечку формировала по принципу " все свое - беру с собой". Вот что в нее входило :
1. От боли в животе : - смекта, актив. уголь+ линекс (ИЛИ : бифиформ, аципол) , сухой марганец., Но -шпа. Регидрон ( при рвоте, от обезвоживания) , энтерофурил ( от кишечных инфекций) .
2. От головной боли и жаропонижающ- : Найз, парацетамол, нурофен, суммамед ( антибиотик) , темпалгин.
3. От ожогов :: Крем " Спасатель", спрей" Д-Пантенол" + солнцезащитное молочко + спрей после загара.
4. антигистамин- против алергии: зиртек ( например)
5 капли для носа : Назол, Пиносол
6.капли для глаз : сульфацил натрия
7.спрей для горла- : татум верде, фурацилин
8.От кашля: солодка,
9. Капли в уши : Софродекс
10. Успокаивающие : валериана
11 Прочие мелочи : " Драмина ( от укачивания- на всякий случай) + леденцы в самолет ; лейкопластырь, иод ( зеленка в карандаше), бинт,вата, градусник, ватные диски, влажные салфетки , градусник электронный, ножницы, перекись водорода, одноразовые платочки


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку даю себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
 
VIШNЯДата: Четверг, 24.04.2014, 15:37 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
какая хорошая темка. тостою послушаю

 
kseniya1Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:21 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Мы вообще ничего не брали,перегрелись на солнце,купили местный препарат,в сто раз лучше нашего Нурофена и Панадола,снял температуру и головную боль за 10 минут,через еще 20 минут сын носился как угорелый,будто ему плохо и не было)Крем солнцезащитный тоже покупали на месте,в этот раз с собой возьмем,потому что накупили три флакона по причине моей забывчивости.Самое главное-чтобы ребенок много пил водички,ну и следить за питанием,чтобы было качественно приготовлено.А еще-обязательно страховка должны быть,чтобы,если не дай Бог что,не остаться без трусов,простите за выражение,в чужой стране.Хорошего отдыха всем! :)

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ЛучикДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:06 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Хорошая тема, подкорректировала свои записки, пошла складывать аптечку laugh

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Собираем малыша на море... Что взять? Что в аптечку?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru