[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых во Вьетнаме (поделитель впечатлениями)
Отдых во Вьетнаме
poznakДата: Суббота, 25.02.2012, 08:34 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Девочки если кто-нибудь был на отдыхе во Вьетнаме поделитель впечатлениями,где стоит побывать и что посмотреть.


 
АлександровнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:45 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Привет, у нас друзья на днях приехали от туда. Смотрели видео - все прикольно. Они ходили в грязелечебницу - там им делали массаж, различные ванны с минералами, грязями и т.д.
Затем ездили на остров по канатной дороге, вход 600руб. и все развлечения на острове бесплатно. Игровые автоматы, песчаный пляж, поющие фонтаны, водопады и многое др. Ездили в какой то город, он давно был построен французами. И не помню где был крэзи хаус, очень интересные просто огромный домище, вообще офигенный.
 
фениксДата: Среда, 18.07.2012, 12:50 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Тоже смотрю на фото друзей вьетнамские.... здорово!!! видели фото с катных дорог... впечатляет... я еще очень люблю морскую кухню.... а там я смотрю... можно разойтись :)
 
КаляДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:42 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Тоже хочу во Въетнам, говорят там здорово! Надеюсь, что в следующий раз поеду туда.
 
lhДата: Среда, 27.02.2013, 13:35 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Фантьет- Муйне это залив .поэтому море более спокойное и можно купаться с детьми. Городок спокойный чисто курортная зона и дороже Ньячанга. Ньячанг выступает в море поэтому мощные волны и с плаванием проблемы.-громадные городские отели без территории в отличие от муйне. Но там находится остров развлечений, куда приезжают из Муйне. ЭКСКУРСИЙ НЕ ТАК И МНОГО Далат -это высокогорный курорт остался еще от французов.А вообще за теже деньги мне кажется интереснее съездить в Тайланд.

lh576
 
ВедьмаДата: Четверг, 28.02.2013, 01:50 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
lh, а шоппинг? знакомые ездили, говорят еще дешевле,чем в Тае всё стоит. я была в Бангкоке на рынках, цены сказочные, качество отличное.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
lhДата: Четверг, 28.02.2013, 11:32 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Шопингом мы не сильно занимались Если на него потратить многовремени то можно найти дешевые вещи а так они держат цены.Очень дешева оптика - хорошие очки с диоптрией в футляре 40-50$ горнолыжный костюм 90 сланцы приличные по баку .Но на все нужно очень много времени копаться искать

Добавлено (28.02.2013, 11:32)
---------------------------------------------
Фан дешевле Нья а на шопинг надо ехать в Сайгон.У нас друзья оттуда улетали так за шопингом туда


lh576
 
ВедьмаДата: Суббота, 02.03.2013, 00:17 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
lh, учту!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Sega0607Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:02 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Отдыхали в Фантьете отель (bambovilla) три звезды. Отель понравился. Были только завтраки, а большего и не надо, т.к. очень много кафе повсюду и цены очень дешевые ( я сравниваю морепродукты с Тайландом и Китаем). Фантьет это рыбацкая деревенька. Мы были в мае месяце. Были постоянные волны. Надо смотреть климат страны (зима либо лето- сезон дождей или нет) и состояние луны так как от этого зависят приливы и отливы у океана. Отдыхом осталась довольна. Вьетнамцы еще не устали от туристов, очень приветливы и добродушны (в Тайланде уже зажираются)
А вообще, советуют отдых в Ньячанге (другое побережье Вьетнама)
Отдыхом
 
валентинаKДата: Пятница, 22.03.2013, 15:33 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
poznak, была там в октябре с ребенком 1,6 года ей тогда было. первый раз летела она. если честно особого развлечения там нет. вьетнамцы рано ложаться спать и рано встают. по этому заведения все рано закрываются. ну это смотря куда вы поедите. я была в Нан чанге ( вроде правельно название). пляжи там общественные. есть закрытые пляжи но они платные. есть просто превосходный аква парк. целый день стоит 500 рублей. там сотни горок, атракционов и все бесплатно. только питание за свой счет. есть еще пляж 5 звездочного ателя он 200 рублей целый день. но тут только около 5 бассейнов и пляж. питание или сами платите или входит в стоймость билета. еще есть их знаменитые грязи. вот тут здорово. были на острове обезьян. вообщем при желании есть что посмотреть. главное ни покупать у тур оператора. оченнь дорого. там есть русское бюро, все тоже самое но стоит почти в 3 раза дешевле. а на пляжи платные можите сами ездить. удачного отдыха!

 
светулечкаДата: Четверг, 23.05.2013, 11:47 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня у сестры муж Вьетнамец, родители у него живут впригороде г.Ханой, сестра уже летали 4 раза, очень довольна, очень нравится ей все там ! Объехали в плане экскурсий и расширения кругозора почти весь Вьетнам- показывала фоты, видео- отпад!
Ну а в плане вещей- там рай для шопоголиков. Так как сестра сама предприниматель ( детская одежда в г.Уфе) , то она там просто слюнями капала, чтоб на продажу в Уфу побольше привезти, но к сожалению- через таможню много не пропускают


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку даю себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
 
наталья15Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:50 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 378
Статус: Offline
Девочки, а перелет по времени сколько занимает из челябинска?

 
валентинаKДата: Вторник, 28.05.2013, 08:51 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
наталья15, если с дозоправкой то 11 часов.

 
ВедьмаДата: Среда, 29.05.2013, 14:22 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Sega0607, я читала,что туда сёрферы приезжают "на волну"

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СветулькаДата: Среда, 29.05.2013, 14:40 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
мы были. нам понравилось.
Самая впечатляющая экскурсия 2-х дневная Далат-Ня чанг. Рыбалка не айс, для любителей если только. Ну еще мы на гору Тако ездили. Хотели сильно в Камбоджу, говорят там супер красиво (Анкор бат), сильно дорого нам загнули ))) ну и если летом до сентября надо съездить в северный Вьетнам - 1000 островов.
Единственный минус очень тяжелый трансфер до Муйне. сразу после самолета очень долго ехать, поэтому обратно взяли экскурсию в Сайгон, не пожалели ) Хорошего отдыха!



д/с 56, "Пчелки"
 
StivviДата: Суббота, 08.06.2013, 17:15 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Могу посоветовать вам съездить отдохнуть в Ня Чанг. Ня Чанг это курортный город во Вьетнаме. Ездила туда с парнем. Мы не прогадали выбрав эту поездку. Ведь город этот очень романтичный. Днем он привлекателен за счет зелени и множества орхидей. А вечером в городке зажигают маленькие фонарики, и грех вечером не пройтись по такой улочке держась за руки. Отдыхали в отеле 3* The light hotel, недалеко от которого расположен пляж (200 метров) Dream Beach. На пляже удобно расположен русский ресторан «Парк Горького», где подают кухню разных стран. Цены у них не высокие. Так же советую посетить Пагода Лонгшон — это неповторимое зрелище. Домой привезли много разнообразных безделушек и море впечатлений.
 
Ягодка89Дата: Среда, 31.07.2013, 02:57 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
А сколько лететь?
 
ОсенняяДата: Четверг, 15.08.2013, 14:00 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Ягодка89, 9,5-10 часов из Уфы
 
galatouristДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:58 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кроме Нячанг во Вьетнаме много мест стоит посетить и отдохнуть, таких как Муйне, остров Фукуок, Ханой, Халонг, Сапа, Хойан и т.д....

Gala-Thu
 
04012009Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:27 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
тож собираюсь туда )))
 
galatouristДата: Четверг, 26.09.2013, 10:36 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
04012009 Добро пожаловать во Вьетнам. Если не секрет, то подскажите, пожалуйста, когда вы вылетите во Вьетнам? и в какие курорты?

Gala-Thu
 
Mary_berryДата: Четверг, 26.09.2013, 11:36 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
galatourist, я так понимаю, что вы представляете фирму, занимающейся прямыми турами во Вьетнам?

Расскажите, пожалуйста, в какое время года лучше посетить Вьетнам? Интересует семейный тур (родители + ребенок), желательно, близкое расположение аэропорта.


ГОР
 
lhДата: Пятница, 27.09.2013, 09:56 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mary_berry, Нья ближе к аэропорту но Фан мне кажется лучше подойдет для детей - там у всех практически отелей своя территория -бассейны на территории а не на крышах -территории все зеленые.У них всех свои пляжи а в Нья один городской. И для детей купаться лучше поскольку Фан находится в заливе Муйне и там в зависимости от отеля есть совсем спокойное море а есть и с волнами -но там у берега неглубоко и поэтому классненько попрыгать на волнах.Можно спокойно переходить улицы-движение более менее спокойное. А в Нья довольно трудно для нас перейти улицу. Правил нет никаких все бегом бегом бегом. Нья более урбанизирован а Фантьет более дорог

lh576
 
валентинаKДата: Пятница, 27.09.2013, 16:49 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
galatourist, до Нья близко ехать. а до Фан еще +5 часов на автобусе после самолета трястись. была в прошлом году с ребенком (1,6 года). мы были в октябре ,там были волны на пляже. приходилось ездить на острова. там просто незабываемо.там есть все, и для взрослых ,и для детей там просто оболденный аквапарк, такое не забудите. ну ,я больше такого ни где не видела, как там.

 
galatouristДата: Вторник, 08.10.2013, 09:29 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Mary_berry Простите меня за поздний ответ! Юг Вьетнама целый год солнечный. Так как Вы можете прибыть во Вьетнам (на юг) в всякое время). Если у Вас ребенок, то советую в Нячанг. Есть прямый полет Москва - Нячанг и расположение из аэропорта Нячанг в центр города совсем близко. И там тоже есть развлечение для детей.

Gala-Thu
 
Mary_berryДата: Вторник, 08.10.2013, 11:37 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
galatourist, спасибо за ответ! Нам удобнее лететь из Челябинска или Екатеринбурга, на крайний случай - Уфа :)

ГОР
 
elitaДата: Среда, 09.10.2013, 10:22 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Mary_berry, вы собираетесь во Вьетнам?
Меня привлекает эта страна, но я так переживательно отношусь к питанию для ребенка.
Кто уже отдыхал, расскажите как организовывали питание? специфическое ли оно там? как в кафе меню составлено? на русском есть перевод?


ЕЦ Автозавод
 
ОсенняяДата: Среда, 09.10.2013, 10:42 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (elita)
расскажите как организовывали питание? специфическое ли оно там? как в кафе меню составлено? на русском есть перевод?

у нас в путевку был включен только завтрак, а он шведский стол. В целом, ребенка накормить можно..Так как многие отели, ориентированные на русских туристов, готовят европейское меню. Например, на завтрак были и сосики, и мюсли с молоком, и макароны, и картошка-фри, много различной зелени и фруктов и т.д.. Много соков, чай "Липтон", кофе.
В обед и ужин рекомендую питаться в приличных кафе и ресторанах. Как их определить? Смотрите, какие посещают богатые вьетнамцы и русские. В таких кафе всегда есть меню на русском языке (правда, перевод там бывает несуразный, но догадаться можно, так как есть картинки)
Вообще, спрашивайте о Вьетнаме. Отдыхали в этом году в НяЧанге.
 
ОсенняяДата: Среда, 09.10.2013, 10:45 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
Нам удобнее лететь из Челябинска или Екатеринбурга, на крайний случай - Уфа

Мы вылетали из Уфы. Из Екатеринбурга билеты стоили на 20 т.р. дороже.
 
Mary_berryДата: Среда, 09.10.2013, 13:09 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (elita)
Mary_berry, вы собираетесь во Вьетнам?


хотела бы. Просчитываю возможные варианты :)


ГОР
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых во Вьетнаме (поделитель впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru