[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Автобусные туры по Европе (подскажите,кто путешествовал))
Автобусные туры по Европе
LibeДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:27 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Девочки,кто-нибудь путешествовал автобусным туром по Европе?)
расскажите кому не сложно пожалуйста от какой компании, куда и какие впечатления вообще :)


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
SunnyДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:47 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Libe, мы в январе ездили в Германию, правда не автобусным, сами летали


 
lhДата: Пятница, 01.03.2013, 14:32 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Сколько стоит виза в Германию и можно ли там снять гостиницу (за какую цену). Или вы в гости ездили

lh576
 
SunnyДата: Пятница, 01.03.2013, 20:31 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
lh, мы сами ездили, просто заказали через букинг гостиницу, заказали билеты и все. Условия получения визы (и какие доки надо, и цены, и как на собеседование записаться) тут консульство германии, виза 35 евро вроде.
Гостиницу без проблем через http://www.booking.com/ Регистрируетесь. указываете город, в какое время надо, на сколько человек и выбираете, что понравится, там же жмете бронировать итд В отель (в 3-х городах) приехали, сказали что на такую-то фамилию забронировано и все, проблем не возникало, цена от той, что была указана не отличалась.
Цена за отель может быть ооочень разной. зависит от города, от района, от времени, так что смотрите, что вас устраивает из предложенного на нужную дату. Например мы в Мюнхене жили в центре самом, у жд, за 4 дня за двоих с затраками заплатили около 9 тыс, а на июль в этот же отель цена в 2 раза выше pardon
То же самое и с авиабилетами, сегодня цена 14 тыс (туда обратно), навтра может быть 25 тыс, а послезавтра 8 тыс, так что я просто каждый день мониторила на сайте цены и когда появилась та, которая устраивает сразу выкупили.



 
perlДата: Пятница, 08.03.2013, 12:14 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Интересно, автобусный тур хорошо переносится или все таки для отдыха это тяжеловато?
 
SunnyДата: Пятница, 08.03.2013, 13:27 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
perl, а это сильно зависит от того как вы автобус переносите, от, времени года, от автобуса. Я один раз ездила, правда не автобусный тур, а на автобусе от москвы в словакию, три дня пути. Честно говоря тяжеловато, правда мы и спали в автобусе, и не гуляли по эксурсиям, а именно ехали. Конечно хорошая компания и предвкушение практически на нет сводят неудобства, но все равно устали. Если как обычно обещают агенства ночевки в гостинице, то намного проще, главное не ехать в холодное время когда приходится одевать много одежды, просто неудобно.
И опять же смотря чего от отдыха ждете, если новых впечатлений, то их точно получите, если расслабиться, то скорее вчего такой вариант не подойдет



 
Елена55Дата: Понедельник, 11.03.2013, 10:59 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
А с детьми кто-нибудь ездил? Очень тяжело?

Елена
 
Mary_berryДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:52 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Елена55)
А с детьми кто-нибудь ездил? Очень тяжело?


вы ездили на автобусе хотя бы в Челябинск? Там-то понятно, что автобусу с комфортом, но переезды от пункта А в пункт Б - более длительные - на попе 4-6 часов просидеть wacky


ГОР
 
SunnyДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:37 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Елена55, а сколько ребенку? И как дорогу переносит, укачивает ли? Если уже лет 12-13-15, тогда думаю нормально, уже самому интересно будет. Если меньше 10, думаю мучение для обоих. представьте: 300-500 км в дороге ежедневно+пешеходные экскурсии-музеи, в отеле только переночевать и все+разница во времени 4 часа. Думете ребенок выдержит? Попробуйте съездить автобусом например в Екб одним днем и посмотрите как ребенок перенесет этот день.
Просто я думаю надо изначально надо делить отдых на "для себя" и "детский". Детский-пляж, море, аквапарк, диснейленд, детские музеи-экскурсии. Или для себя: долгие прогулки, длительные экскурсии (где ребенку скорее всего неинтересно будет), клубы, вечеринки итд



 
Елена55Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:14 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Sunny, Mary_berry, спасибо!
Да, в челябинск мотаемся постоянно, но по 4-5 ч на попе, это не для моих детей.


Елена
 
MadonnAДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:37 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
А на юг кто нибудь ездил на автобусе с ребёнком?
 
SunnyДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:23 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
MadonnA, ну опять же сколько ребенку? Представьте двое суток в автобусе, почти без остановок, спать в автобусе, есть тоже, походить негде (сами не ездили, друзья ездили, правда без ребенка). Считаю, что если ребенок дошкольного возраста-это просто издевательство. Поезд или самолет выбирайте, в крайнем случае на своей машине


 
МСДата: Четверг, 02.05.2013, 20:27 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
А не подскажете кто-нибудь отправлял ребенка подростка в автобусные туры?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Автобусные туры по Европе (подскажите,кто путешествовал))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru