[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Франция (Зимой)
Франция
ABSДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:57 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Кто был? Как там погода именно зимой и вообще, что понравилось, что нет?
 
Alla_MiassДата: Пятница, 18.10.2013, 02:27 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я была несколько раз, в том числе зимой. Там чудесно в любое время года! В 2014 опять собираюсь в Париж и на Лазурный берег... Что можно делать? В принципе - все то же самое, что и летом, кроме купания, конечно... Я с удовольствием гуляю по узким улицам Монмартра, забираюсь на Эйфелеву башню, общаюсь с местными жителями, в общем, все банально. Потом еду в Ниццу, а оттуда уже по всем окрестностям (билет из Ниццы до кучи соседних городов - 2 евро!). В общем, от души советую. Погода в Париже - наш октябрь-ноябрь, в Ницце - похоже на наш сентябрь : )
 
kira2Дата: Суббота, 19.10.2013, 13:30 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
а еще на лыжах можно кататься laugh

 
ABSДата: Суббота, 19.10.2013, 15:01 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Не, лыжи на потом отложим
 
ЛеЛикДата: Четверг, 31.10.2013, 14:18 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Alla_Miass, а по деньгам дорогая поездка выходит??? а то у меня ребенок бредет на Эйфелевой башне побывать, да и меня мечта детства съездить ))))))))))

 
SunnyДата: Четверг, 31.10.2013, 14:50 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
ЛеЛик, цена может быть ооочень разной. Зависит от того, сами поедете или тур купите. Если сами, то получится ли "выловить" недорогие билеты на самолет (могут в разы отличаться), успеете ли недорогую гостиницу забронировать, куда ходить собираетесь, тут не угадать pardon Кто-то считает отдых в европе дорогим, я считаю, что он не дороже (и даже дешевле, если в шоппинг не удариться) чем турция. Опять же время выбрать надо, на новогодние каникулы только авиабилеты в цене в 2-3 раза взлетают.
Я тоже хочу в Париже побывать, но считаю , что эйфелеву башню, Версаль, елисейские поля, покататься по Сене - первый раз это надо летом. Это как Питер, я его очень люблю в любое время года, но первый раз увидела летом, с фонтанами, парками, каналами... Зимой бы впервые так не впечатлил, скорее бы разочаровал промозглым ветром, пасмурной погодой и мокрым снегом laugh



 
ABSДата: Суббота, 02.11.2013, 19:38 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
Кто-то считает отдых в европе дорогим, я считаю, что он не дороже (и даже дешевле, если в шоппинг не удариться) чем турция


вот тут я бы поспорила
турция и египет - были для нашей семьи самим дешевым отдыхом ( в т.числе из-за того, что смотреть и тратить деньги там особо не на что)
но это мое мнение.
 
ABSДата: Суббота, 02.11.2013, 19:40 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
по поводу цены
в январе стоимость тура на 7дней примерно 45 т.р. (только завтраки, без экскурсий)
летом, соответственно, цена вырастает в ...
а для туристов этот город считается одним из самых дорогих
 
SunnyДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:03 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата ABS ()
от тут я бы поспорила

ну просто требования к отдыху у каждого разные, поэтому и затраты разные pardon
опять же с ребенком дошкольного возраста на мой взгляд делать в Европе нечего (если это опять же не пляжный отдых)



 
ABSДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:05 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
опять же с ребенком дошкольного возраста на мой взгляд делать в Европе нечего (если это опять же не пляжный отдых)


абсолютно согласна
да и пляжный в Европе хромает по сравнению с Турцией и Египтом, ну если это, конечно, не какая-нибудь пафосная Ницца laugh
 
Alla_MiassДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:27 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Простите за долгое молчание :) Про Францию: отдых может быть недорогим, у меня примерно так же, как в Египте, вышло, но это потому что в Париже я всегда беру дешевые отели - чего в номере сидеть? По ценам полностью присоединяюсь к мнению Sunny. Из способов сэкономить - различные проездные, в том числе со скидками на входы в музеи и т.п. Сама Эйфелева башня вообще около 10-15 евро вроде стоила)) Самолет, конечно, да, лучше заранее искать, отель в Париже - тоже. Мы бронировали в апреле на январь - вышло на 10 тыс. дешевле, чем в сентябре на январь... Если готовы лететь с пересадкой из Москвы (а с ребенком не знаю, готовы или нет), то билеты точно до 15 тыс. туда-обратно на человека найти реально. Если из Екб или Че - тоже бывают, но не часто(( Отель стоит дорого по сравнению с другими европейскими столицами - вроде около 1500 за номер (сутки), но точно не помню начальные цены...
Сам город не слишком дорогой - поесть, покататься, посмотреть что-то можно примерно на те же деньги, что и в наших крупных городах. Диснейленд уже под 70 евро вроде стоит (на день, взрослый билет), но он того стоит, тем более с ребенком (хотя я и без ребенка никогда не упускаю возможности там побывать). Последний раз я была во Франции в том году, опять собираюсь в этом январе, если хотите узнать что-то конкретное - спрашивайте, постараюсь вспомнить или найти :)

P.S. Про пляжный отдых, раз уж речь зашла, то тоже считаю, что он намного выгоднее в Турции и Египте. А вот приятнее (ИМХО, всем по-разному, конечно) оказался в Испании - особенно сами пляжи. В Ницце галька, так что на любителя...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Франция (Зимой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru