[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Какие продукты взять в поезд на 2,5 дня?
Какие продукты взять в поезд на 2,5 дня?
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Среда, 21.05.2014, 12:27 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки едем отдыхать ... на поезде ехать 2,5 суток, я вот все переживаю чем же я буду кормить ребенка все дни? Знаю что есть рестораны в поезде... как там по ценам и что там вообще из горячего есть? И какие продукты взять что бы не испортились? Как лучше упаковать? Едем с ребенком первый раз.... и я уже паникую.


 
МамаЛоДата: Среда, 21.05.2014, 13:27 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, сколько лет ребенку?


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
соня_SUNДата: Среда, 21.05.2014, 14:10 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
Мы на станциях покупали молоко, творог - правда цены в три раза дороже обычного + каши типа Быстров заваривали, туда тоже свежее молоко добавляли чтоб было похоже на домашнюю еду. А пюрешки фруктовые и мясные не рассматриваете как вариант?

Самый старший 1998
Младший из старших2003
Старшая из младших2012
Самая младшая 2013
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Среда, 21.05.2014, 14:20 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
МамаЛо, 5 будет в августе


 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Среда, 21.05.2014, 14:21 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
соня_SUN, а творог и молоко всегда свежее все было? В ресторан не ходили в поезде кушать?


 
SunnyДата: Среда, 21.05.2014, 15:42 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, имею большой опыт езды в поездах летом на дальние расстояния в качестве ребенка laugh
Ребенок у Вас уже не маленький, чтобы ему нужна была какая-то специальная еда. Берите спокойно в поезд хорошо прожаренную курицу или мясо в фольге (она в ней хранится лучше), заворачивайте порционно, яйца вареные вкрутую, пирожки из духовки с сухой начинкой (например рис-яйца), колбасу копченую, сыр, это прекрасно хранится 1,5 суток, главное убрать с солнышка например под стол, если есть возможность взять сумку-холодильник вообще отлично. Берите свежие овощи (огурцы, помидоры, перцы, редиска, зелень, можно так погрызть, можно салат нарезать), фрукты. Каши быстрого приготовления, молоко для них не надо на станциях искать, возьмите с собой которое в маленьких пачках типа детского (чтобы открытое не хранить), картошку, лапшу быстрого приготовления. Еще можно взять сухие завтраки и с тем же молоком есть.
В вагон ресторан ходить не советую, это очень дорого, пару лет назад при мне мужичку счет за порцию солянки принесли в 600 руб, а у нас предоплаченное "питание" (входило в стоимость билета порядка 2 тыс с человека) представляло собой по 3 порции (ехали 2 дня) салата из капусты с уксусом и риса с жареным минтаем (про размер порций я молчу) pardon , в поезде все в разы дороже чем в городских ресторанах, а уровень дешевой кафешки.
На станциях можно покупать безбоязненно, но только с магазинах (ну киоски на вокзале), а не у теток на перроне с рук, шансов попасть на испорченное не больше чем в любом магазине (проходимость у них хорошая), просто дату смотрите и все.
Да еще забыла, мы всегда с собой брали пасту шоколадную мазать на хлеб и печенье и паштеты в маленьких железных банках на бутерброды.





Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 21.05.2014, 15:57
 
МамаЛоДата: Среда, 21.05.2014, 16:21 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мы еще брали колбасу, копченую, салями. Она сухая, долго хранится. Воду бутылированную или сок в пакетиках, печенье или сушки.
Еще немного не в тему, но заранее подготовьте то, чем вы будете заниматься это время с ребенком в поезде. Ездили на юг в вашем возрасте. Мы брали раскраски, пластилин, книги для занятий из серии
Туда ехали смотрели мультфильмы, обратно даже они надоели.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Среда, 21.05.2014, 16:28
 
Alena457Дата: Среда, 21.05.2014, 18:13 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Все нарезать на салата оливье , майонез отдельно. Колбасу копченую палочку. Бананы.
 
ЯДАДата: Среда, 21.05.2014, 19:49 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
а картошку можно запечь прямо в кожуре в духовке (так лучше хранится)...а с вагоном рестораном у нас печальный опыт, решили накормить ребенка горяченьким борщом, потом всю ночь нас рвало... cry
 
персикДата: Среда, 21.05.2014, 20:10 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
Каши быстрого приготовления, молоко для них не надо на станциях искать, возьмите с собой которое в маленьких пачках типа детского (чтобы открытое не хранить), картошку, лапшу быстрого приготовления
СОЛНЕЧНАЯ-25, вы сначала проверьте дома, будет ли ребенок такую еду есть wink мои от каши отказались (я и сама такую кашу есть не могу), а картошка с лапшой сплошные Е.

дети хорошо едят яблоки, печенье, соки, просто воду питьевую.
я брала молоко концентрированное шадринское в тетрапаках, для чая.

колбасу с хлебом едят на ура, так как дома колбаса редкость. овощи, картошку отварную. ещё я манты беру, первым делом съедается. котлетки можно.

а один раз заказала картофельное пюре в вагоне-ресторане, так 2 порции обошлись в 180 рублей, года 3 тому назад.

обычно на больших станциях поезд долго стоит, можно сбегать до магазинчиков, и всё купить. :)
 
Не_ЛирикДата: Среда, 21.05.2014, 22:34 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, если у Вас есть термос с широким горлом, то можно взять гречневую крупу в пакетиках (чтоб не мыть) и заваривать примерно 1 к 1 по объему кипятком, добавляя соль, масло (сливочное, растительное) по вкусу. Масло сливочное в сумке-холодильнике нормально хранится сутки, если не больше. Хорошо выручает в дороге пюре картофельное быстрого приготовления без ароматизаторов и наполнителей ( в пакете граммов по 100-200 расфасовано), можно масло сливочное, молоко концентрированное, укроп свежий добавлять.
Первый день обычно домашняя еда - девочки выше все подробно рассказали, второй день гречка, пюре с салатом из свежих овощей или просто овощи, колбаса сырокопченая, паштет в маленьких баночках или пюре мясное для детского питания, пюре фруктовые, печенье типо крекера или галетного. На третий день можно и меню второго повторить, тем более один прием пищи уже в нормальных условиях скорее всего будет.
Удачного путешествия :)


Сообщение отредактировал Не_Лирик - Среда, 21.05.2014, 22:35
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Среда, 21.05.2014, 23:07 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки спасибо большое за советы! Сегодня купили билетики!!!!! Теперь будем по тихоньку готовится... это наша первая поездка с ребенком.
МамаЛо, занятие я думаю найдут ...тем более что там 3 детей едут с нами. А так у нас планшетник....домино.....пластилин...раскраски...прописи обязательно. Где побегают с сестренкой ...где поспят.
персик, да тоже решила проверить будет ли она есть такое...знаю что пюре и лапшу быстрого приготовления ни я ни она не будем есть... мне нельзя такое... а ей не понравится...это если сравнивая с тем годом, когда мы ездили в Соль-Илецк. Так что думаю будем все равно выходить на остановках. Где колбаской перекусим. В первый день конечно там и пироги бабушка напечет возьмет и курицу и так кучу всего....



 
SunnyДата: Четверг, 22.05.2014, 08:14 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата персик ()
вы сначала проверьте дома, будет ли ребенок такую еду есть мои от каши отказались (я и сама такую кашу есть не могу), а картошка с лапшой сплошные Е.

Не, ну это конечно, любую новую еду нужно дома проверить, кто-то и курицу домашнюю есть не будет, моя например категорически от мяса отказывается, а вот лапшу 'ke лопает в охотку pardon
Цитата Не_Лирик ()
пюре картофельное быстрого приготовления без ароматизаторов и наполнителей

Да, это отличный вариант. это не в стаканах пюре, а в пакетах, насыпаете сколько надо, разводите водой+молоко, очень вкусно, как домашнее. Я туда еще колбасу-ветчину резала, или с тушенкой



 
НаташкаДата: Четверг, 22.05.2014, 16:54 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Девочки, тоже собираемся в июне в Анапу. Взяла на заметку ваши советы. Спасибо!

 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:33 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Sunny, так и где же такое пюре можно купить? В любых больших магазинах? И как называется?


 
SunnyДата: Пятница, 23.05.2014, 08:11 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, в любых крупных магазинах есть, оно в пакетах продается 4-8 порций, стоит рублей 50-80 за пакет. Точно бывает роллтон, кнорр еще какое-то.


 
OSIRISДата: Четверг, 21.08.2014, 23:06 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Покупаете готовое мясо типа- свинина зауральская. окорок петербургский. дома режете на куски на противень и в духовку.затем на фольгу. остудили и в морозилку. на первые 2 дня печете пирожки с картофелем и капустой. отвариваете курицу. затем для улучшения обработки запекаете в духовке. двойная обработка это всегда хорошо.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Какие продукты взять в поезд на 2,5 дня?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru