[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Что вам особенно пригодилось в отпуске с маленькими детьми (делимся опытом и даем советы)
Что вам особенно пригодилось в отпуске с маленькими детьми
АСЯДата: Пятница, 21.01.2011, 15:33 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Чтобы путешествие с детьми принесло массу положительных впечатлений и доставило истинное удовольствие, необходимо заранее продумать все до мелочей. Ведь поездка с ребенком (особенно, если он еще совсем маленький) – это настоящая наука, базирующаяся на умении все правильно организовать, спланировать и, конечно, реализовать намеченное. О чем стоит помнить, собираясь в путь?

 
belochkaДата: Пятница, 21.01.2011, 18:31 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вообще в интеренете полно информации на эту тему.
Мы летали в Турцию, когда ребенку было 1 год 10 месяцев. Долго думали, брать ли коляску. Взяли. И не пожалели. Коляску брать однозначно.
одежды много точно не надо.
На всякий случай взяла с собой кучу лекарств: от ОРЗ, кишечных расстройств, вата, бинты, зеленки. К счастью, нам ничего не пригодилось.
Игрушек много не надо. Всяких копалок в песке можно на месте купить. Лучше взять несколько новых игрушек на время пути, чтобы ребенка занять чем-то.
Если летите самолетом, то взять воды или конфет (при глотании ребенку не так ушки больно во время посадки).
А самое главное, положительный настрой!!!! Как сейчас вспомню, так снова хочется отдыхать! Путешествие всей семьей - это здорово!. biggrin biggrin biggrin
 
ЗаяДата: Суббота, 22.01.2011, 16:14 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
belochka все правильно написала. Мы ездили в Турцию в том году, сынуле было 10 месяцев. Обязательно - коляска, аптечку на все случаи жизни, памперсы, средства от солнца специальные для детей, бутылочки.Т.к. у нас малявошный был брали с собой ему еду - пару пакетов с кашами (кулеры там на каждом шагу), молочную смесь, пюрешки и детские печеньки. А вообще потом оказалось, что детские пюре там в аптеках продают, там и покупали. Говорят, что есть отели со специальным детским меню, но в нашем такого не было! Перелет перенес тоже хорошо - весь полет проспал. В общем отдых прошел отлично, нам понравилось, хотя я очень переживала! biggrin
 
МорковкаДата: Вторник, 25.01.2011, 14:18 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
обязательно перечитаю эту темку перед поездкой smile чтобы ничего не забыть...

 
foaДата: Четверг, 03.03.2011, 16:10 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (belochka)
На всякий случай взяла с собой кучу лекарств: от ОРЗ, кишечных расстройств, вата, бинты, зеленки. К счастью, нам ничего не пригодилось.

Да я в Интернете много списков лекарств просмотрела, сводный список для себя составила. Может кому-то еще пригодится. Прикладываю к этому сообщению.

Еще мы почти не брали игрушек маленькому, о чем я пожалела. Надо было взять побольше небольших игрушек (хоть из киндер-сюрприза), чтобы была возможность занять его за едой. Побольше, чтобы каждый день выдавать разные smile

Прикрепления: ____.doc (29.3 Kb)


 
egozzaДата: Четверг, 03.03.2011, 16:15 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
АСЯ, Алла,нужная тема biggrin постою послушаю smile я уже собралась в самолет купить новые игрушки, чтоб его занять и самая главная игрушка новый ПУЛЬТ biggrin Я вот боюсь его их едой кормить, наверно только пюрешки кушать будем sad


Зайчику 6 лет
 
foaДата: Четверг, 03.03.2011, 18:16 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (egozza)
Я вот боюсь его их едой кормить, наверно только пюрешки кушать будем

Отели конечно все разные. Но у нас был детский стол с паровыми овощами, котлетками и еще там был миксер - все очень удобно для приготовления "домашних" пюрешек маленьким. Там же была микроволновка, каши растворимые и горячее/холодное молоко. Я никакой дополнительной еды не брала, но маленькому было 2 года, он уже все кушал.


 
aksyutaДата: Суббота, 21.05.2011, 22:17 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (belochka)
Долго думали, брать ли коляску. Взяли. И не пожалели. Коляску брать однозначно.

а у вас коляска трость? у меня коляска зима-лето, ума не приложу как ее взять с собой?


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
Д@рьяДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:02 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
На море - обязательно крем от загара с защитой ок 40. И панама, в кепке уши обгорели laugh
 
lora-v-77Дата: Понедельник, 07.11.2011, 13:10 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хотя ездили в Турцию-брала с собой плед,в автобусах сворачивала-заменяла подушку.Ну и когда прохладно-укрывала.
 
наталка-миассДата: Среда, 16.11.2011, 16:48 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы в этом году ездили на озеро с палатками. Брали с собой 6-ти месячного сына. Нам очень пригодились ходунки и большой матрас, на котором он целый день ползал и играл в теньке.

Добавлено (16.11.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Что-то на самолете я боюсь летать с маленькими детьми. Как они переносят это?


 
TashkamДата: Четверг, 17.11.2011, 12:30 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Обязательно брать коляску!!! И, как советует Д@рья, крем от загара. Покупали нивея детский 50 УВ. Крем классный!!!! Ребенок целыми днями был на солнце в одних плавках и не загорел даже))), при том, что он у меня белокожий.

Добавлено (17.11.2011, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (наталка-миасс)
Что-то на самолете я боюсь летать с маленькими детьми. Как они переносят это?

У нас спокойно перенес, ребенку 3 года. Мы летели с пересадками, в общей сложности в самолете провели в одну сторону 6 часов. Брали с собой ноутбук, мульты смотрели, большую книгу с наклейками, чтобы развлекать ребенка и плюс в самолете подарки давали книжки с карандашами, вообщем занятия нашлись. Кстати, детей в самолете много было, никто не кричал :)
 
MURлышкаДата: Среда, 23.11.2011, 20:07 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 825
Статус: Offline
ооо, нужная тема )))
Когда ездили по Челябинской обл. брала с собой пюрешки, кашки, памперсы, полотенце, пеленку (на случай, если попу помыть)

За границу ездили когда брала:
- лекарства на все случаи жизни (и для ребенка, и для взрослых)
- крема от загара и после загара
- панамки
- кофту (пригодилась, т.к. в самолете было прохлдадно и в автобусе работал кондишн)
- двд-проигрываетль + на флэшке 5 полнометражных мультиков
- одну книжку (не пригодилась)
- пупсик (с ним дочь не расставалась)
- несколько формочек для песка (не пригодились)
-совсем для малышек, конечно, нужна коляска (лучше трость)
(подруга ездила с 6-ти мес. ребенком в отпуск. Покупала в местных магазинах смеси и пюрешки)

Моя большая ошибка: не взяла с собой градусник (мой начал врать, а в аптеке жаба задавила покупать за 250рэ. Там я купила его за 550рэ)
и еще,не берите с собой плавательные круги, матрасы и песочные наборы! Там этого барахла навалом! Мы столько всего напокупали там!!! (потом не знали как паковать))))

и еще, дочь ту еду отказывалась есть. Первые дни спасались тем, что покупали в магазинах местные йогурты и творожки, печенье..... Питались ими.

последнее....у меня ребенок в первый же день пребывания в отпуске заболел ветрянкой (((( Три дня с температурой жили (((


Девочки, все новости по "Продуктовому городу" отслеживайте ТУТ либо пишите в личку.
 
TogetherДата: Пятница, 02.12.2011, 23:05 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
горшок, влажные салфетки и носовые бумажные платочки - форева laugh

я видимо в каких дорогих закоулках Турции была: меня жабу душила покупать по таким ценам песочные и плавательные наборы
поэтому с собой свои берем

Quote (наталка-миасс)
Что-то на самолете я боюсь летать с маленькими детьми. Как они переносят это?

моя обожает самолеты
но мы летали максимум 4,5 часа и ночами
большую часть времени дочка по сторонам вертелась-любопытничала, потом самолетную еду распробовала, а после спала до прилета
время пролетало незаметно
никакие развлекалки (книги, мульты, игрухи) не нужны были


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 02.12.2011, 23:06
 
OsminaДата: Среда, 19.12.2012, 10:03 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
в поезде рулят: горшок, питьевая вода, влажные салфетки, бумажные салфетки, памперсы (мы одним обошлись, и туда и обратно его на ночь и на сончас одевали, так сухой и привезли) и маленькие мешочки/пакетики с интересными ребенку мелочами, выдашь такой супер-мешочек и минут 20 можно кайфануть, пока ре занят))))
 
vera73Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:14 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
а нашему ребенку не повезло..., никуда его еще с собой не брали))))
 
VolkДата: Вторник, 25.12.2012, 14:07 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мы ездили в Абхазию на машине-три дня в пути,для ребенка 1,5 года пригодилось много воды,непроливайка,разные любимые игрушки.Но самое главное,я специально не отучала от груди.Поэтому дорога оказалась удивительно спокойной.
 
ВедьмаДата: Вторник, 25.12.2012, 14:48 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Volk)
я специально не отучала от груди

respect


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЭлюшаДата: Пятница, 04.01.2013, 22:40 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мы своего еще никуда не возили, возможно это отчаянные родители, которые едут с малышом в такую даль!
 
Mary_berryДата: Пятница, 04.01.2013, 22:55 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Элюша)
возможно это отчаянные родители, которые едут с малышом в такую даль!


ну, они же не в тайгу едут think В отелях очень много родителей с ляльками. Там и кроватки предоставляют и коляски на прокат дают, если своей нет. Есть отели, которые специализируются на семейный отдых - так там детское меню есть. Мы в обычных отелях были, так и там и молоко можно было налить и кашу утром молочную покушать, овощи свежие и вареные. Чтобы детскую смесь развести кипяток в бойлерах всегда был think Самое дискомфортное, на мой взгляд, это перелёт в самолёте (больше, конечно, для родителей - таможня, посадка и тп).


ГОР
 
ValentinkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:01 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата (Элюша)
возможно это отчаянные родители, которые едут с малышом в такую даль!

Я себя такой не считаю...Мы первый раз поехали на море на машине, когда сыну было 1,3 так мне кажется он лучше дорогу перенес чем взрослые. Зато отдохнули все))) Сын до сих пор вспоминает о море!!!
Цитата (Mary_berry)
Самое дискомфортное, на мой взгляд, это перелёт в самолёте (больше, конечно, для родителей - таможня, посадка и тп).

или на поезде.....



школа № 18

 
manechka_kДата: Суббота, 02.03.2013, 00:31 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
у меня вопрос возник. Ребенку 11 мес, допустим не ходит, как на пляже? песок ведь горячий. У бассейна постоянно не хочется сидеть.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
КуколкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:39 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
лично мне пригодились только таблетки от расстройства желудка и средства от солнца и после солнца,но моему ребенку восемь лет
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:02 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
manechka_k, на пляжах или зонтики стоят или тенты растянуты. Под тентами - не так жарко и песок не горячий.

ГОР
 
TogetherДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:12 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
manechka_k, нужна удобная пляжная обувь. Я только кроксы покупаю-и на голую ногу оденешь, и вечером с носочками можно. И по песку, и в воде.
В Египте дополнительно покупала тапки-кораллки, одевали через раз, т.к. песка было много, но если острые камни, кораллы, всякая опасная живность, то очень удобно с ними. Я в Тургояке купалась на городском пляже в кораллках, ногам не больно, когда заходишь-выходишь из воды.

А про даль-если взять обычные Турцию и Египет, нормально подготовиться к перелету, то все довольно терпимо. Иногда к врачу в очереди 2-4 ч сидишь, а тут часть пути по времени прошло.
Я первый раз полетела в Турцию одна, ничего не знала, еще и дочку в 2,11 г с собой потащила. Как же я пожалела, что 2 сезона пробоялась куда-то лететь с ребенком заграницу. Так здорово отдохнули!


МГ
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:07 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Together)
Я только кроксы покупаю-и на голую ногу оденешь, и вечером с носочками можно. И по песку, и в воде.


+100 Кроксы - это вещь! thumbs_up Я брала кроки, сандалии и легкие кроссовки. Сандали и кроссовки одевали только в дорогу и на экскурсии. А в основном, сын ходил только в кроксах.


ГОР
 
Елена55Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:16 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Мы брали легкую коляску, очень пригодилась.

Елена
 
светулечкаДата: Вторник, 21.05.2013, 10:24 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Что то не увидела темку про аптечку на море,,,, напишу- вдруг кому пригодится. Мы в том году за границу летали впервые, поэтому я аптечку формировала по принципу " все свое - беру с собой". Вот что в нее входило :
1. От боли в животе : - смекта, актив. уголь+ линекс (ИЛИ : бифиформ, аципол) , сухой марганец., Но -шпа. Регидрон ( при рвоте, от обезвоживания) , энтерофурил ( от кишечных инфекций) .
2. От головной боли и жаропонижающ- : Найз, парацетамол, нурофен, суммамед ( антибиотик) , темпалгин.
3. От ожогов :: Крем " Спасатель", спрей" Д-Пантенол" + солнцезащитное молочко + спрей после загара.
4. антигистамин- против алергии: зиртек ( например)
5 капли для носа : Назол, Пиносол
6.капли для глаз : сульфацил натрия
7.спрей для горла- : татум верде, фурацилин
8.От кашля: солодка,
9. Капли в уши : Софродекс
10. Успокаивающие : валериана
11 Прочие мелочи : " Драмина ( от укачивания- на всякий случай) + леденцы в самолет ; лейкопластырь, иод ( зеленка в карандаше), бинт,вата, градусник, ватные диски, влажные салфетки , градусник электронный, ножницы, перекись водорода, одноразовые платочки.


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку даю себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
 
НюсикДата: Вторник, 16.07.2013, 23:51 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
И всё-таки, интересно, брать с собой заграницу круг и песочные наборы?!


 
ula-eДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:36 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
А горщок сдавать в багаж или брать в ручную кладь?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Что вам особенно пригодилось в отпуске с маленькими детьми (делимся опытом и даем советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru