[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Оплата за детский сад
Irina66Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:54 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
а вы на 40 -50 рублей в день прокормите ребенка дома целый день
 
СтеллаДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:48 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
А с нас попросили на 2 тыс. купить. что нибудь в садик.
 
КатенькаДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:13 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
У нас в садике (в яслях) оплата за питание 37 руб, раньше говорят была 34 руб. Кормят хорошо, в обед всегда дают мясное блюдо.
Первые два раза платила в Челябинвесте, т.к. не было лицевого счета. А со след месяца уже буду побовать заплатить через банкомат.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:06 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Пожалуйста, объясните мне как мы платим за дет сады angry Например, мы ходили в садик в июле, заплатили, должны не остались, ушли в отпуск. Пришли в сентябре, проходили 1 неделю, заболели. Заплатили 580 руб., сегодня после длительного больничного пришли первый раз, снова дали квитанцию на 31 руб. за октябрь, муж оплатил. А я вот сижу и думаю, за что оплатил, мы ведь ещё и не ходили в этом месяце и в прошлом оплатили намного больше, чем нужно (всё по квитинциям, откуда берутся такие цифры???). Мне кажется что родителей дурят, а все молчат, надеясь на какой-то перерасчёт angry

На форуме ведь каждый первый водит детей в садик, давайте обсудим.
 
La_VelataДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:47 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Aha-007, за день пребывания ребенка в д/с родители платят 46 рублей (поправьте, если я не права).
Количество дней указывается по табелю на 10 число текущего месяца. Т.е. если у ре был незакрытый больничный позже 10 числа, то эти дни всё равно войдут в оплату.
В следующем месяце минусуются дни по больничным листам и % компенсации от прошлой оплаты (за 2-го ребенка 50%).
Правильность ваших рассчетов можно подтвердить или опровергнуть в бухгалтерии гороно.
Звоните: 56-05-33 и 56-09-15
С вас спросят номер д/с, ФИО ребенка и номер лицевого счета.
 
OlkuДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:01 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
полностью согласна с La_Velata, больше чем наели не возьмут...если конечно вы не договаривались с воспитателем "погулять " пару дней не снимаясь с питания....но тут тоже ведь в курсе....а перерасчет бывает как бы задним числом...у меня вот двое, причем один ходилана 2 дня всего меньше второго, а принесли квитки- одному 40, второму 540))))зато в след месяц все компенсируется...
 
Natali72Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:13 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Olku)
больше чем наели не возьмут...если конечно вы не договаривались с воспитателем "погулять " пару дней не снимаясь с питания

это точно
 
MarishaДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:53 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
за день пребывания ребенка в д/с родители платят 46 рублей (поправьте, если я не права).

а у нас 31 руб. в день
 
pantera_blackДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:44 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
плата опять поднялась...незнаю уж сколько теперь, потому как у нас не пишут ничего кроме суммы и суммы компенсации.


 
TANYALAPДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:44 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Marisha, вы еще маленькие, кушаете мало- повзрослеете- порции станут больше и цена поднимется wink


 
OlkuДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:59 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
ну и питание у кого то 3 разовое, у кого то 4х...еще знаю что в логопедических группах дороже, хотя блюда одни и те же
 
La_VelataДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:24 | Сообщение # 72
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Olku)
в логопедических группах дороже, хотя блюда одни и те же

Olku, вы правы, причем не только в логопедических, но и ортопедических, группах по зрению и прочих специализированных - по 50р за день.
 
zuluДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:27 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Olku, а нам вот компенсацию вернули вообще не понятно в каком проценте, но явно не 50% (имеется второй ребенок). Часто сидим на больничных, выходим недели на 1,5. А каждый месяц квитанции, то 700, то 500 рублей. wacky Поедем разбираться. surprised
 
pantera_blackДата: Вторник, 18.10.2011, 06:42 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
zulu, потом расскажите чем закончились разборки))) мне один раз довелось звонить по этому поводу и я ничего не добилась...


 
La_VelataДата: Вторник, 18.10.2011, 06:51 | Сообщение # 75
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (zulu)
А каждый месяц квитанции, то 700, то 500 рублей.

zulu, такие суммы могут быть из-за того, что квитанции оплачиваются уже после 20 числа - тогда суммы записываются "в долг" и переносятся в оплату за следующий месяц.
 
OlkuДата: Вторник, 18.10.2011, 08:59 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
а еще я знаю что если во время(до 20 числа) не опалтил, то компенсацию не делают...нас спец предупреждают об этом)))
zulu, тут конечно надо выяснить в чем дело....чтоб вопросов не было...потом расскажи добилась ли чего нить....
 
zuluДата: Вторник, 18.10.2011, 23:20 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Девочки, платили мы все вовремя, даже когда ребенок болел.
Съездил у меня муж лично в Образование. С суммами вроде разобрались. А вот компенсацию нам делают за одного ребенка. Никаких данных из садика (писали и заявление на компенсацию, и копию св-ва второго ребенка) НЕ поступало. На фига спрашивается мы все это делали в садике???!!! Предложили еще раз свид-во в садик принести. Ага щаззз!!!! и еще пол года ждать будем. Муж сказал, что лично привезет. Хотя тетя из Образования сразу нашла и второго ребенка у себя по базе. wacky Вот такая ерунда у нас творится!!!
Девочки, если есть сомнения по оплате не поленитесь и лично съездите в Образование. Глядишь тоже все прояснится!!!! laugh
 
OlkuДата: Среда, 19.10.2011, 14:18 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
zulu, а там в какое время и где прием? вам то сумму уменьшили в итоге? ты меня прям заинтриговала....
 
bublicДата: Среда, 19.10.2011, 16:26 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Звоните: 56-05-33 и 56-09-15

La_Velata, Спасибо за телефоны flowers
Воспользовалась, уточнила плату по своим детям. С первого телефона сразу переадресовывают на второй, 56-09-15, там спрашивают номер садика и соединяют со специалистом ведущим расчеты по нему.
Девушка назвала мне размер переплаты за старшего и продиктовала форму заявления для перевода этой сумы на лицевой счет младшей. Сказала что заявление можно отдать в садике и уже в следующей квитанции деньги будут учтены


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Среда, 19.10.2011, 18:48 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (bublic)
Сказала что заявление можно отдать в садике и уже в следующей квитанции деньги будут учтены

Мы переводились из одного садика в другой, и в первом была переплата более 400р.
И действительно, после подписания заявления в следующей квитанции сумма оплаты была весьма приятно мизерная laugh
 
zuluДата: Среда, 19.10.2011, 22:46 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Olku, ну часть перекинут в счет следующего месяца, НО недоплаченную компенсацию за прошлые месяцы нам просто прощают. cry Даже как то в садике начала разочаровываться. Какая то безответственность! Возникло желание и заведующую посетить. cool
А бухгалтерия у них на 3-ем этаже в 311 комнате. Про время ничего сказать не могу.
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.10.2011, 15:47 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Скажите, кто-нибудь оплачивал онлайн за д\сад?
Я чет никак не могу, через банкомат плачу давно, а онлайн-ни разу.


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Четверг, 20.10.2011, 16:01 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ли-ли4ка, по-моему, это невозможно think
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.10.2011, 16:16 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
La_Velata, почему??

Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Четверг, 20.10.2011, 20:07 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ли-ли4ка, может как-то и можно ввести реквизиты банка, но в списке УФК (МГО Образование) у меня нет:
 
sveti-kДата: Пятница, 21.10.2011, 16:38 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
через банкомат плачу давно

когда в бухг-ии писала заявление на компенсацию, мне сказали, что оплачивать нужно в челябинвестбанке...я так и сделала, но комиссия там 20руб. то есть через банкомат сбера оплатить за садик реально? сколько комиссии?


Англия по Выгодным Ценам
 
La_VelataДата: Пятница, 21.10.2011, 20:11 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sveti-k, в Челябинвесте комиссия 1%, но не менее 20 рублей. Сбербанк берет комиссию 2%, через банкомат удобно платить только снимая с карты, не надо копейки считать. Можно и наличкой через банкомат платить, но округлять до 10 рублей.
И через систему "Город" тоже 2% комиссия, при оплате необходимо назвать номер личного счета ребенка.
 
sveti-kДата: Пятница, 21.10.2011, 23:24 | Сообщение # 88
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
La_Velata, ну 2% это не 20 рублей, да и мне проще дойти до банкомата....жаль конечно что он-лайн не могу перевести и еще пополнить ср-ва на счет он-лайном же ... хотя вот и прогулка для фигуры laugh и от инете оторваться laugh

Англия по Выгодным Ценам
 
МариночкаДата: Вторник, 15.11.2011, 08:45 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста а как через банкомат можно оплатить???????

машгородок
 
OlkuДата: Вторник, 15.11.2011, 09:17 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Мариночка, выбираете в меню платежи в нашем регионе-разное-образование....дальше вводите номер лицевого счете. сумма обычно уже сразу высвечивается...вот и все)))главное попробовать 1 раз, там все просто
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Оплата за детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru