[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Когда получать путёвку в сад
Когда получать путёвку в сад
isprinaДата: Вторник, 24.05.2011, 19:35 | Сообщение # 181
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
А кто-нибудь 109 садик списки фоткал?

д/с №109
 
Еленуshk@Дата: Вторник, 24.05.2011, 19:36 | Сообщение # 182
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Quote (olga69)
Мне говорят, что мы маленькие рожденные 5 ноября, а рождённые 21 ноября как раз по возрасту подходят!

Cтранно! wacko Мы рождённые в декабре и то в садик попали!А вы с автозавода или с машгородка?



д/с56 гр."Пчёлки"
 
maryanaДата: Вторник, 24.05.2011, 19:45 | Сообщение # 183
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Еленуshk@, А мы родились в октябре и я работаю на АЗ, но в садик не попали sad
 
Еленуshk@Дата: Вторник, 24.05.2011, 19:56 | Сообщение # 184
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
maryana, вы с машгородка?


д/с56 гр."Пчёлки"
 
МариночкаДата: Вторник, 24.05.2011, 20:04 | Сообщение # 185
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Еленуshk@, а вы какие в очереди были?

машгородок
 
olga69Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:23 | Сообщение # 186
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Еленуshk@)
А вы с автозавода или с машгородка?

с машгородка
 
olga69Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:25 | Сообщение # 187
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (happylodya)
olga69, а вы в один садик записывались?

да, решила не метаться, убедили что попадаем!
 
Еленуshk@Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:45 | Сообщение # 188
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Мариночка, в общей очереди незнаю,а в конкретный садик 24 !


д/с56 гр."Пчёлки"
 
DidiДата: Вторник, 24.05.2011, 20:46 | Сообщение # 189
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
кто то бы еще сказал, что нужно идти в горано, мы когда записывались в садики, не одна заведующая про горано не сказала

а мы пошли в первую очередь в ГОРОНО (сразу после рождения ребенка), а только потом к заведующей. Хотя живем на Машгородке, и правила были другие. И заведующие тогда не знали, что будет все сегодня так оформляться. Но, девочки, у нас же часто так происходит, все может поменяться в одночасье, и никто не позаботится о наших детках кроме нас. Приходится самим все продумывать на 100 шагов вперед...
 
olga69Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:52 | Сообщение # 190
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Didi)
Приходится самим все продумывать на 100 шагов вперед...

Да у нас иначе нельзя! dry
 
sveti-kДата: Вторник, 24.05.2011, 20:53 | Сообщение # 191
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
а мы пошли в первую очередь в ГОРОНО (сразу после рождения ребенка), а только потом к заведующей. Хотя живем на Машгородке, и правила были другие. И заведующие тогда не знали, что будет все сегодня так оформляться. Но, девочки, у нас же часто так происходит, все может поменяться в одночасье, и никто не позаботится о наших детках кроме нас. Приходится самим все продумывать на 100 шагов вперед...

+10000000
правда мы сперва сходили к заведующей, а потом для подстраховки в ГОРОНО написали заявление.


Англия по Выгодным Ценам
 
Олюшка500Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:40 | Сообщение # 192
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
мы тоже сходили сначала в ГОРОНО, а потом к заведующей.

машгородок
 
ПОНОЧКАДата: Вторник, 24.05.2011, 21:50 | Сообщение # 193
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Олюшка500, sveti-k, Didi, и получили сейчас путевку?
+1


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
sveti-kДата: Вторник, 24.05.2011, 21:52 | Сообщение # 194
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
ПОНОЧКА, ну поеду получать, а в списки попали smile

Англия по Выгодным Ценам
 
Lencha89Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:04 | Сообщение # 195
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мы тоже с машгородка,мы попали в списки.Увидела в списках в наш садик девочку,которая уже ходит в другой садик,так что вместо нее могут взять другого .Можно в садике у заведующей наверное спросить все ли из списка к ним придут.

 
КатенькаДата: Вторник, 24.05.2011, 22:14 | Сообщение # 196
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Мне кажется что тем кто не попал в списки можно будет еще раз сходить в гороно в конце июня. Бывают случаи когда кто то отказывается от путевки (переезжают, пока не хотят ходить или уже ходят в другой садик). Мне заведующая говорила что к сентябрю-октябрю в ясельках всегда освобождаются 3-4 места. Некоторые детки начинают сильно болеть, и если у родителей есть возможность сидеть дома с ребенком, они отказываются от садик на годик другой.
Кстати, у моей знакомой ребенок попал в списки в садик, а она не собирается еще отдавать ребенка в садик. Но и в гороно не едет отказываться от путевки, соответственно в конце июня будет свободное место в садике. И такие случае не редкость.
 
DidiДата: Вторник, 24.05.2011, 22:19 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
ну поеду получать, а в списки попали

и мы также smile
 
Олюшка500Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:32 | Сообщение # 198
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
ПОНОЧКА, да получили smile

машгородок
 
olga69Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:09 | Сообщение # 199
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
А мы доверились заве в итоге нас же под ж........ и пнули когда необходимо стало место другому ре! Возмущает то, что она нам говорит начинайте проходить комиссию, а в итоге нам отказывает через месяц!
 
youkkaДата: Вторник, 24.05.2011, 23:13 | Сообщение # 200
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
А как можно в другой садик перевестись? На автозаводе.
Нам дают путевку, но не в тот садик, в который записывались...
 
АйринкаДата: Вторник, 24.05.2011, 23:16 | Сообщение # 201
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (natali-natali)
что у нее своя методика распределения мест,сначала дети - льготники,т.е.многодетные,затем автозаводские,а потом и остальные,хотя по очереди приоритет у "остальных"...НО...

В 53 садике уж точо Уралаз практически ничего не делает! А вот Мебельная - и материально, и обслуживание проводит, и подарки детям, и игрухи и мн.другое. Так почему тогда только Уралазз в приоритете??? angry Завтра обязательно эти вопросы задам!!
Девочки, как хорошо, что можно тут все разузнать! wink


 
youkkaДата: Вторник, 24.05.2011, 23:23 | Сообщение # 202
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Автозавод же вроде за каждого принятого из их списка ребенка переводит денежку, взятка такая официальная.
 
olga69Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:30 | Сообщение # 203
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Айринка, завтра разбор полётов устраиваете?

Я пока решила к заве сходить! До сих пор не понимаю, за что она нас так.........
 
подованДата: Вторник, 24.05.2011, 23:36 | Сообщение # 204
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
а вот всем информация от меня (особо касается тех родителей, которые как и мы ничего не слышали про с первого марта токо через МГО, и ходили год два назад по садикам и записывались непосредственно в них):
Съездил я вчера посмотрел списки- нет в них нашего ребенка. Преамбула такая - записывались в несколько садиков машграда. Стопудово. И 3-го мая пошли узнавать как идут дела с формированием групп. Лично общался с одной заведующей (с другой через знакомую, которая ее хорошо знает). Всех таких родителей как мы прокатили. Но не садики нет - садики подали списки, однако МГО их похерило. Почему не знаю, но инфа 100%-я.
А про это с 1-го марта - неужели нельзя было объявить, чтоб все об этом знали?! Хотя бы в городских СМИ.. я бы поехал туда подать заявление 2-го марта, раз пошла такая пьянка...
Мы с прицелом записывались в садики, чтоб идти в них с 3-х лет. И что теперь? После инфы от заведующей я записался в очереди в МГО и оказался 51xx. Офигенно! Спасибо МГО за этот финт!
Завтра поеду выяснять (ругаться? взывать к Конституции и т.д.)
Конечно таких как мы (3-х летних) немного, но они есть. И что им теперь делать, а иначе можно потерять хорошее место на работе - ХЗ. Наверно придется взывать к законности, а иначе никак.


Я чуйстую изменения в Силе
 
olga69Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:50 | Сообщение # 205
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (подован)
Всех таких родителей как мы прокатили. Но не садики нет - садики подали списки, однако МГО их похерило. Почему не знаю, но инфа 100%-я.
А про это с 1-го марта - неужели нельзя было объявить, чтоб все об этом знали?! Хотя бы в городских СМИ.. я бы поехал туда подать заявление 2-го марта, раз пошла такая пьянка...

И не только таких, а даже тех кто записан в гороно и в садике!
 
ЮККАДата: Среда, 25.05.2011, 00:04 | Сообщение # 206
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Мы тоже не попали... Обидно... Записались сразу после рождения у заведующей, в ГОРОНО поехали, когда узнали, что правила уже изменились. Я была просто в бешенстве, когда узнала про изменения!!! Ну не хватает мест всем в ДС, принимайте меры, сколько садов позакрывали в 90-е годы, возвращайте обратно, а то решили 98 открыть и теперь этим открытием везде тычут, хотя, когда он реально откроется??!!
А самое обидное, что все наши претензии никто и разбирать не будет. С заведующей пробовала поговорить, она сказала ехать в ГОРОНО разбираться, ГОРОНО только на дату заявлений ссылается и номер очереди.
 
подованДата: Среда, 25.05.2011, 00:13 | Сообщение # 207
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
А самое обидное, что все наши претензии никто и разбирать не будет.

Я бы на вашем месте не был таким категоричным. Погуглите по поводу Конституционного права на получение ребенком дошкольного образования. Дальше думаю у вас цепочка сложится. Лично я готов дойти до суда, если потребуется.


Я чуйстую изменения в Силе
 
sveti-kДата: Среда, 25.05.2011, 00:14 | Сообщение # 208
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Айринка)
Quote (natali-natali)
что у нее своя методика распределения мест,сначала дети - льготники,т.е.многодетные,затем автозаводские,а потом и остальные,хотя по очереди приоритет у "остальных"...НО...

да я в марте звонила в гороно мы были в списках 7 на садик. а когда их вывесили -- мы стали 9ми по счету в этом списке. кого то ведь засунули вперед wink пусть и на 2 человека перед нами и мы попали, но все же wink


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Среда, 25.05.2011, 00:18 | Сообщение # 209
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (подован)
Дальше думаю у вас цепочка сложится. Лично я готов дойти до суда, если потребуется.

и с чем вы пойдете в суд? с бумажкой в очереди по счету 5ххх при мест в год в 1000? вы о чем?! кто виноват, что вы не заботились во время чтобы писать заяву в гороно? почему должны были вам позвонить и сказать : Ой, товарищ Подован, бегом писать заявление в ГОРОНО.
Вам нужен садик? Ну дак и надо было не ждать списков а раз 10 прогуляться к завам и звонить в гороно.
не обижайтесь за резкость, я Вам сочувствую, правда, сама могла оказаться в такой ситуации, просто ведь никто кроме Вас не решит вашу проблему.


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Среда, 25.05.2011, 00:21 | Сообщение # 210
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
видела в списке ребенка, который уже 2 года ходит в садик
может такие везде есть, за счет них и места освободятся???

в Екате мамы голодовку объявили:
Свердловские мамы, чьим детям не дают путевки в детсады, провели пикет у здания администрации Екатеринбурга (ФОТО). А завтра они начинают голодовку


МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Когда получать путёвку в сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru