[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Медицинская справка в детский сад (из платной клиники)
Медицинская справка в детский сад
LadybirdДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:28 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Недавно мы перешли в новый садик. После болезни принесли справку из платной клиники, с печатью самой клиники и врача который нас наблюдал. В мед.каб. мне сразу сказали что они такие справки не принемают, справка должна быть из дет.поликлиники. У кого - нибудь возникали подобные споры? (в старом садике у нас таких проблем со справками не было)



Сообщение отредактировал Ladybird - Понедельник, 24.02.2014, 08:29
 
xelenДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:52 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Думаю, что в садике не правы.
Если в платной клинике есть лицензия на оказание таких услуг, то принять справку ОБЯЗАНЫ. Возьмите копию лицензии из платной клиники и приложите к справке. Если опять начнут отказываться принять, то пусть пишут мотивированный отказ.
Так как это ваше право, выбирать, где лечить ребёнка.

Добавлено (24.02.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Ну, а сели бодаться с садиком не хотите, то как вариант, сходить в дет. поликлинику со справкой из платной клиники и попросить выписать на основании этой справки ихнюю справку.

Добавлено (24.02.2014, 10:52)
---------------------------------------------
Проконсультировалась тут со знакомой, которая попадала в такую ситуацию, правда они живут ни в Миассе.
Вот что она ответила:
Согласно Закона РФ 323 от 21.11.2011, пациент (или законный представитель) имеет право выбора как врача, так и мед. учреждения, и все платные клиники имеющие лицензию на осуществление своей деятельности, имеют такие же полномочия, как и бюджетные ЛПУ. Другими словами и справки, и результаты анализов, и др. выданные в платных клиниках имеют такую же значимость, как и документы выданные в районной поликлинике.

В данной ситуации два выхода: или выполнить требование д\с, или получить письменный отказ в принятии Вашей справки и обжаловать его в Минздраве региона.

 
OlenkaДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:46 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ladybird, мы приносили справки вообще из челябинского мед.центра, я еще спрашивала, устроит ли такая справка, мне сказали да.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете

Сообщение отредактировал Olenka - Понедельник, 24.02.2014, 12:47
 
LadybirdДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:23 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Спасибо, в следующий раз буду знать, что ответить. А то сегодня даже растерялась, извиняться начала. :)

 
МамаДюшиДата: Среда, 26.02.2014, 09:42 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
А вы из какого дет. сада?

Добавлено (26.02.2014, 09:42)
---------------------------------------------
В нашем тоже не берут из платных клиник, говорят что Гороно не принимает.


 
xelenДата: Среда, 26.02.2014, 10:17 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
МамаДюши, вы имеете право после болезни ребенка приносить в ДОУ справку установленного образца от педиатра частного медицинского центра, имеющего лицензию на выдачу больничных листов и справок.
Руководствоваться необходимо ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" №323-ФЗ ст. 19. Ни в одном документе, законе или постановлении не написано о запрете справок из частных лицензированных мед. учреждений. Если отказывают в приеме справки, то необходимо обращаться в Минздрав региона или в прокуратуру.
 
LadybirdДата: Среда, 26.02.2014, 20:17 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Спасибо!!!

 
Mary_berryДата: Среда, 26.02.2014, 20:59 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата МамаДюши ()
В нашем тоже не берут из платных клиник, говорят что Гороно не принимает.


врут! ))
Как так? Половина садиков принимает, а из половина нет? think
Я водила ребенка в Здоровую семью за справками. Там принимали, те же врачи, что в поликлинике, ставили те же печати в тех же бланках.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 26.02.2014, 21:00
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Медицинская справка в детский сад (из платной клиники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru