[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 72 детский сад
72 детский сад
ВЕЛЮРДата: Суббота, 28.05.2011, 00:27 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Гость,и завед. нахваливала группу respect
 
pantera_kmДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:20 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здорово так! Даже настроение поднялось! Мы тоже записались в 72. Правда, нам еще рановато... на следующий год пойдем. )))
 
ТошаДата: Четверг, 02.06.2011, 14:38 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
А в 2 года возьмут нас в НЕВАЛЯШКИ ? Или не стоит горячиться?
 
lenuskaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:19 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня сынуля ходил в "Вишенку" ему очень нравилось, сам утром убегал и не плакал , сейчас в "Топатушки" перевели долго не может привыкнуть плачет меня не отпускает.

 
ТошаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:04 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
lenuska, давно вас перевели? А кто воспитатели?
 
La_VelataДата: Суббота, 13.08.2011, 21:18 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Периодически наблюдаю, как прохожие находят в кустах, обрамляющих садик, грибы - шампиньоны...
Интересно, насколько они съедобны и безвредны cool
 
ТошаДата: Вторник, 16.08.2011, 13:18 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ага, сегодня тетенька нам навстречу попалась, целый пакет тащила. Счастливая-я-я....Мы их не берем.
 
ТТИДата: Вторник, 23.08.2011, 13:58 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы сначало хотели идти в 72, но нам сказали ,что там плохо смотрят за маленькими детками и там мало игрушек в группах.
Пошли в 40 ,очень нравится.
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 23.08.2011, 15:43 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ТТИ, недавно Ваня перешёл в группу "Колокольчик" - игрушек мало, да, но не в игрушках счастье. Кроме того, их можно силами родителей докупить-принести, только у воспитателя спросить, какие именно нужны. У нас два замечательных опытных воспитателя и младший воспитатель, но детишек в группе реально много - 22 по списку (3-4 не ходят). Тут же дело не в оснащённости садика игрушками, а в воспитателях. Норм. воспитатель может и без игрушек так занять малышей, что им никуда бегать и лбы себе расшибать не захочется=)
Кроме того, что для нас очень важно, воспитатель не против того, что я привожу Ваньку после завтрака (завтракаем мы вместе последнее время)
Смотрят за детками нормально, был инцидент один, который где-то в соседней темке описан, надеюсь, ничего такого не повторится.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
psvДата: Пятница, 16.09.2011, 15:01 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Мы тоже в "Колокольчик" ходим, садик нормальный, вполне устраивает, после 49 разница ощутима!
 
ТошаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:06 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
psv, а где 49-й?
А кто-нибудь знает, какой воспитатель будет набирать в следующем году младшую группу? Тех деток, что из яслей придут?
 
psvДата: Вторник, 20.09.2011, 11:51 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Тоша, 49 выше молочного бывшего, где нпо...
 
КозочкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:40 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
lenuska, а у вас в группе была воспитатель Ольга Васильевна? Кто-нибудь может что-то про нее сказать хорошее?

 
svetik_2011Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:05 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Всем привет!!! А кто-нибудь знает в этот садик берут деток без прививок?

машгородок
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:53 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
svetik_2011, у Ваньки не была проставлена от ГеппатитаВ - спокойно взяли, только спросили, почему я отказалась. Если у вас мед.отвод - вообще без вопросов возьмут. Если по своим соображениям не поставили - может, будут вас как-то уговаривать поставить. Вообще, по закону - обязаны взять в любой садик без прививок.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Понедельник, 10.10.2011, 19:54
 
Т@сяДата: Пятница, 28.10.2011, 17:56 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Да д/с 72 убогий и старый. Но отношение к детям ОЧЕНЬ хорошее. особенно в группе Неваляшки. Дорогие родители, предлагайте сами посильную помощь группе это же для ваших детей!!!
 
ВЕЛЮРДата: Пятница, 28.10.2011, 19:56 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
220882, мы бы рады, но редко ходим, болеем sad

Что, например, можно сделать?
 
свободаДата: Суббота, 29.10.2011, 00:22 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
подскажите кто ходит в 72 д/с как там обстоят дела с воспитателями и кто заведующий мы собираемся пойти туда в следующее лето нам будет 2 годика ? в какую группу мы тогда попадаем? и если нет показаний мы не попадем или что-то изменилось как путевки стало гороно выдавать?
 
pantera_kmДата: Суббота, 29.10.2011, 09:34 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я ходила к заведующей, спрашивала как теперь мы можем попасть в садик. она разводила руками и говорила, что только с путевкой из горано. а мы еще 2575 на очереди....
 
ВЕЛЮРДата: Суббота, 29.10.2011, 09:58 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (свобода)
и если нет показаний мы не попадем


У нас явных показаний не было (плоско-вальг. стопы), взяли с возм. переводом в другой садик, но, мне кажется, не переведут.
В сад успели попасть до общ. очереди, приходили записываться в сад осенью, писали заявление и в ГорОНО, весной пошли.
 
bagira_174Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:33 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мои девочки ходили в "Неваляшки" и "колокольчик" была очень довольна и воспитатели замечательные.
 
RinataДата: Вторник, 22.11.2011, 15:58 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Скажите у кого детки в Колокольчик ходили, как вам воспитатель Лариса Михайловна?

 
свободаДата: Пятница, 25.11.2011, 00:54 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
какие группы освободятся на следующий год нам будет 2 года?
 
ЧерепахаДата: Суббота, 26.11.2011, 00:14 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Rinata)
Скажите у кого детки в Колокольчик ходили, как вам воспитатель Лариса Михайловна?

У меня дочь ходила к Ларисе Михайловне, они работали в паре с Любовь Алексеевной. Плохого про них ничего сказать не могу, только хорошие воспоминания. В этом году мы выпустились. Лариса Михайловна работала с нами только последние 2 года, мне, а главное дочери она нравилась, очень участливая, легко идет на контакт.
 
свободаДата: Суббота, 26.11.2011, 00:26 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
в этом садике из группы в группы не переводят так до конца с одними воспитателями и будут?
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 26.11.2011, 00:48 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
свобода, почему не переводят?
Ваню уже 1 раз переводили, сейчас в колокольчике, воспитатели хорошие



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
свободаДата: Суббота, 26.11.2011, 23:10 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Vanilla_Bear, это всю группу перевели или по одному. одного в одну другого в другую?
 
ВЕЛЮРДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:21 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Можно я отвечу wink

Наши сыновья с Vanilla_Bear, были в Топотушках, при переводе в августе они оказались в разных группах по возрасту ( разница в 7 месяцев), т.е мы еще в младшей на год, в след. году перевод в постоянную.
Обратитесь к заведующей, получите подробные ответы, а не абы да кабы :)
 
КанарейкаДата: Вторник, 29.11.2011, 17:02 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уважаемая СВОБОДА, в детских комбинатах, где детки от 1,5-2-х лет и до выпуска в школу ( а таковым и является д/с 72) практика такая: дети начинают посещать сначала ясельную группу, где воспитатели специализируются именно на малышковом возрасте, а потом, как правило, с 3-х лет их переводят в дошкольныую группу 2 младшую( потом по возрасту-средняя, старшая и подг. к школе). Там уже другие воспиатетели, кто имеет опыт работы именно с такими детьми и готовит ребятишек к школе. Как повезет- можете и до самой школы, начиная с 3-х лет, быть вместе с одними воспит-лями. А может что-то и поменяться, т.к. все педагоги в дошк.детстве-женщины:могут уйти в декретный, просто уволиться или по возрасту наооборот перейти с дошк-х групп на ясли, так что все зависит от ситуации и многих др. факторов. Не мечтайте воспитываться с 1,5-2-х лет и до школы у одних и тех же педагогов. Так не бывает. Слишком специфика у яслей и более старших деток разная и требования по программе тоже.Что касается получения путевок в садик на Машграде. Теперь только через запись в управлении "Образование" (бывшее ГОРОНО). Заведующая примет только на основании путевки, выданной там. Так что втсавайте на очередь, не мешкая. Зав-я д/с 72 Татьяна Петровна Кушнова, бывший восп-ль д/с 56 с большим стажем, а потом и методист Д\с 40. Руководит на этом месте уже третий год. Удачи Вам, ничего не бойтесь, идите в садик, но и готовьте малыша заранее,по всем вопросам подготовки Вас может проконсультировать ст. восп-ль садика 72 Миронова Наталья Васильевна.

 
lis1988Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:39 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
А нам наш педиатр не советовала идти в этот садик, хотя мы собирались. Ну планы быстро изменились - если уж врач отговаривал think
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 72 детский сад
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru