[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 98 детский сад
98 детский сад
Викуля-ПикуляДата: Среда, 14.11.2012, 08:49 | Сообщение # 451
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
Tina-s, бесплатного наверно уже ничего нет think
 
Кристин@Дата: Среда, 14.11.2012, 10:47 | Сообщение # 452
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
cdznkbxjr, в бесплатную? хорошо вам)) мы платим за все
 
веснянкаДата: Среда, 14.11.2012, 12:28 | Сообщение # 453
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Tina-s, в 98 есть бесплатные группы surprised

 
Кристин@Дата: Среда, 14.11.2012, 12:30 | Сообщение # 454
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
веснянка,
Quote (веснянка)
в 98 есть бесплатные группы surprised

а типа, 10 т.р. заплатите - и ваш ребенок будет ходить в садик бесплатно! laugh laugh laugh
 
веснянкаДата: Среда, 14.11.2012, 12:33 | Сообщение # 455
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
я вот про эти сообщения think
Quote (cdznkbxjr)
Tina-s сказали если не нравится, то переходите в бесплатные садики! но группа была действительно пустая! дали только кровати и посуду! аааа! еще столики! а на все остальное сдаем!

Quote (cdznkbxjr)
так мы к тому же в бесплатную группу ходим!


 
Darina01Дата: Среда, 14.11.2012, 12:39 | Сообщение # 456
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
блин жесть,я вот только последнее время тоже стала задумываться о бесплатности нашего садика... 10500 при поступлении(с путевкой естественно пришли),и до сих пор какие то деньги...2000 за пособия (ну ладно) + игровые уголки канцтовары,химия бытовая.... я не представляю что дальше будет. какую сумму помимо самой оплаты за садик отдавать... с кем не разговариваю ни у кого нет таких сборов... понятно новый садик,но такие суммы отдавать тоже не радует.

 
Darina01Дата: Среда, 14.11.2012, 13:15 | Сообщение # 457
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
на собрании обещали договор составить при оплате 10500,кому-нибудь его дали?лично у меня нет никакого подтверждающего документа. может попросить отчет о потраченных средствах,куда и на что деньги ушли? чтобы душу успокоить :)

 
Кристин@Дата: Среда, 14.11.2012, 13:42 | Сообщение # 458
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Quote (Darina01)
может попросить отчет о потраченных средствах,куда и на что деньги ушли?

для начала - было бы самое то)
 
Кристин@Дата: Среда, 14.11.2012, 14:28 | Сообщение # 459
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Tina-s - Четверг, 15.11.2012, 12:54
 
Кристин@Дата: Среда, 14.11.2012, 14:33 | Сообщение # 460
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
разобрались

Сообщение отредактировал Tina-s - Четверг, 15.11.2012, 12:54
 
KsuДата: Среда, 14.11.2012, 15:50 | Сообщение # 461
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки кто попал бесплатно скажите а есть возможность ещё попасть бесплатно... Как вы это сделали?
 
Викуля-ПикуляДата: Среда, 14.11.2012, 16:19 | Сообщение # 462
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
а на собрании задавался вопрос:"если выделят в скором времени деньги на садик,а мы уже всё закупим сами,что тогда?"зав.ответила:"что вы думаеете,нам некуда их направить?!а бассейн,а участки?!"
Darina01, это всё хорошо,вот только у кого вы попросите отчёт,зав. уже сменилась,а денежки собирала бывшая think
 
Кристин@Дата: Среда, 14.11.2012, 16:29 | Сообщение # 463
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Quote (Викуля-Пикуля)
что вы думаеете,нам некуда их направить

да уж... sad
 
ЛЕВДата: Среда, 14.11.2012, 22:54 | Сообщение # 464
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 698
Статус: Offline
Девочки, вот честно, уже читать неприятно, простите, развели здесь, идите и спросите. что тут то мусолить, никто не принуждал, а спршивают у кого есть возможность и кто не против!.....Мы, сдали, т.к пошли 01.08 в садик и не жалеем, т.к 3000 (как было решено на собрании нашей группы сумма на год -доп. мебель, уголки, пособия весь крупняк, и это тоже никто не обязывал, можно сразу 3000, а можно по 1000 в 3 приема) пошли нам на группу , а 7000 на общие нужды, т.к левая часть садика полностью с пустыми группами: ни кроватей, ни элементрано жалюзей и т.д, ни игрушек, ни мебели - все на эти деньги. а куда применить полученные в садике деньги всегда найдется, действительно не расстраивайтесь.
Вас разве устраивают пустые территории участков, голый бетонный пол на верандах, отсутсвие перил на крыльце, бассейна. Реально как то оборудуется только 1 Ясельная группа - дак это сами родители и делают кто, что может и сколько или вы это всё не видите? Мы вот помимо этого хотели ещё что то из конструкций на участок сделать, вы прайсы то для приличяи смотрели, вот эта сраная машинка, ещё раз простите, которую СПАСИБО поставил 1 из папп нашего одногруппника стоит почти 20т.р. А чтобы пол сделать хороший на веранде ровный деревянный, из обработанных досок, чтоб на долго хватило = 8000р один материал, а кто, что деалает то сам - даже привезенный песок не могли лопату взять по участкам растаскать???? о каких 10т.р может идти речь, вы дома детскую комнату для 1-2 детей на сколько можите обставить полностью, не считали?
Я ни в коем случае не защищаю заву, а пишу как это вижу, мы тоже год ждали открытия этого садика, я через администрацию, через АЗ, через депутат Пан//ова узнавала хоть какую то инфу, что то все быстро забыли в каком кипише он открывался и как красиво были сделаны фотки в 2х группах, где укомплектовали полностью игрушками и т.д - у местных сроки поджимали......их уже область трясла, чтоб отчитывались....забыли где живете, всех устраивает обслуживание в мед. учреждениях????
Как зава всех просила, помочь найти повара знакомого, хорошего, билась, мед.сестры нет в садике, физ.ру и танцы ведет 1 из замечатльных мам, а кто пойдет работать с нашими детьми, если нам самим пофиг, все говорят, да что нам 2-3 года и уходить, всем наплевать!




Д/с "Кот в сапогах" № 98
гр. Дюймовочка

Машгородк


Сообщение отредактировал ЛЕВ - Среда, 14.11.2012, 23:03
 
Кристин@Дата: Среда, 14.11.2012, 23:16 | Сообщение # 465
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
ЛЕВ, то, как вы это расписали, как-то стало все более или менее прозрачно, но "движуха" изначально началась с того, что кто-то написал, что "если не сдадите 10 т.р., то принять в садик не сможем" - вот об этом речь была, а из ваших слов видно, что таких требований не предъявляли, а просто очень просили..сдать деньги по возможности...
Ну а дальше уже все накрутилось как снежный ком.... wacky .
Участки на самом деле оставляют желать лучшего...поначалу мы были в гр.Улыбка, скидывались и на обустройство участков и групп, потом нас перевели в гр. Смешарики, а участок остался за той группой...осадок остался...
Вот теперь снова сдаем на все про все...Конечно от этого в наше время никуд не денешься, однако сборы должны быть может и постоянно, но все таки в разумных пределах think
 
ЛЕВДата: Среда, 14.11.2012, 23:41 | Сообщение # 466
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Tina-s)
"если не сдадите 10 т.р., то принять в садик не сможем"
ну все мы понимаем, как с путевкой на руках могут НЕ принять???!!! спики я эти тоже видела 1 как результат собрания, где сумма и на что прописана посчитана и типа ведомости где я своими руками вписываю сумму, дату и расписываюсь, там были и 1 и 2 и 5 и 10 т.р, действительно, видимо, у кого сколько позволяет. Новый садик, новые возможности, да честно гворя и мимо старых проходишь, увы и ах, участки то ещё с наших с вами времен, когда мы ходили в садики(((( железные самолетики да лесенки и что-то из колес типа клумб, в лучшем случае.




Д/с "Кот в сапогах" № 98
гр. Дюймовочка

Машгородк
 
Викуля-ПикуляДата: Среда, 14.11.2012, 23:45 | Сообщение # 467
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
10500 просили действительно по возможности,но также и говорилось о том,что если нет,тогда придётся вам сидеть какое-то время дома пока администрация не выделит деньги на всё,а когда она это сделает неизвестно.вот так дословно всё было.
И ещё:получила ответ у зав. сегодня о всех наших вопросах:деньги действительно потрачены на мебель и всё такое,все накладные,чеки у неё есть,но она ещё осталась должна некоторую сумму денег за счёт того,что некоторые сдали не 10500-как договаривались,а меньше(т.е. разбили на 2 раза).теперь зав. просит до нового года собрать всё до конца,чтобы ей отдать долги
 
Darina01Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:48 | Сообщение # 468
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Tina-s, "бывают детки, которые вообще никак не привыкают и родители их забирают из садика (много таких примеров знаю) или семья сменила место жительства - ребенка переводят в др. садик - кто им эти деньги вернет? да никто! "
Я разговаривала с воспитательницей, она сказала что одна мама уходила когда из садика забрала с собой,кроватку,стол,стульчик,вообщем то на что деньги сданы были.
Про защищание заведующей, лично я не считаю,что она такой человек,взяла и ушла в администрацию, она зарекомендовала себя и на бывшем рабочем месте положительно.Не стоит вешать ярлыки не разобравшись в ситуации. на самом деле все мы видим,какая обстановка в группе. что все необходимое куплено. Такой сбор суммы естественно в минус семейному бюджету, но все знали что садик новый, соответственно нужно будет докупать что-либо. на выделенные деньги государством закупили оборудование на кухню, и прочую технику. К сожалению все зависит от администрации, как они решат,сколько выделять. будет др садика они должны прийти,как сказала воспит пускай смотрят все ли у нас есть и решают.




Сообщение отредактировал Darina01 - Четверг, 15.11.2012, 12:49
 
Darina01Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:49 | Сообщение # 469
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Викуля-Пикуля, спасибо что спросили :)сегодня собиралась,не пойду уж) я успокоилась,что деньги ушли именно на деток!

 
Кристин@Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:05 | Сообщение # 470
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Quote (Darina01)
одна мама уходила когда из садика забрала с собой,кроватку,стол,стульчик,вообщем то на что деньги сданы были

вот так мамочка laugh
 
Викуля-ПикуляДата: Четверг, 15.11.2012, 19:13 | Сообщение # 471
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Darina01)
взяла и ушла в администрацию
зато теперь по блату может что-нибудь перепадёт laugh

Quote (Darina01)
Викуля-Пикуля, спасибо что спросили :)сегодня собиралась,не пойду уж) я успокоилась,что деньги ушли именно на деток!

пожалуйста cool надо ведь было внести ясность во все наболевшие вопросы
 
Darina01Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:22 | Сообщение # 472
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
так молодец мамочка,я бы не знаю догадалась бы так сделать нет laugh

 
Aleksanedra84Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:06 | Сообщение # 473
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Викуля-Пикуля)
ещё осталась должна некоторую сумму денег за счёт того,что некоторые сдали не 10500-как договаривались,а меньше(т.е. разбили на 2 раза).теперь зав. просит до нового года собрать всё до конца,чтобы ей отдать долги
surprised Т.е. кто не сдал или сдал меньше, "ПО ВОЗМОЖНОСТИ"
должны теперь сдать до нового года ? think
 
Викуля-ПикуляДата: Четверг, 15.11.2012, 23:54 | Сообщение # 474
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
Aleksanedra84, да.насколько я знаю все хоть по чуть-чуть,но сдали,список зав. даст в скором времени,а те кто сдал не всю сумму сразу-это считалась просто как рассрочка и теперь нужно дособирать,хотя я очень сомневаюсь,что это получится сделать think
 
BOLGAДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:32 | Сообщение # 475
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
На мой взгляд, все просто: не хотите проблем и лишних трат - не ходите в новые дет сады и школы, а то хотим красоты, чистоты, новья, но чтоб сами ни-ни... вечное желание халявы, но увы и ах, в современном мире это не возможно.
 
MUSAYДата: Четверг, 22.11.2012, 10:52 | Сообщение # 476
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Жуть какая то,прочитала все-ну конечно же,обязательно кто то не сдаст,а тем,кто сдал,вдвойне обидно.

Однажды гуляла в октябре с дочкой в вашем садике и случайно поговорила с воспитательницей.Она сказала,что сдают 10500 при поступлении,а деньги до группы не доходят,что приходится на все вновь с родителей собирать,потому что группа и площадка еще голые.Я человек левый,но совершенно естественно у мамочек возникают вопросы,куда деваются деньги.На мой взгляд лучше деньги собирать на что то конкретное:собрал-купил-дети довольны.Я отношусь к тем родителям,которые всегда сдадут,но всегда в любом коллективе сдавали не все,с этим ничего не поделаешь,потому что законных документов,чтобы заставить всех сдать,действительно нет,только добровольное желание.


 
веснянкаДата: Четверг, 22.11.2012, 15:14 | Сообщение # 477
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (MUSAY)
потому что законных документов,чтобы заставить всех сдать,действительно нет,только добровольное желание.

и это желание у некоторых не появляется sad вот и получается большинство за себя и за того дядю , а че ребенка ж не выгонят wink


 
веснянкаДата: Среда, 28.11.2012, 08:39 | Сообщение # 478
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
ну вот накипело уже ПОЧЕМУ ПАРА ЧЕЛОВЕК ВСЕГО ОДЕВАЕТ БАХИЛЫ !!!! такое ощущение что плевать на детишек которые по этой грязи идут в зал зарядку делать , блин руки отвалятся надеть или три рубля пожалели !!!!зато с виду все такие приличные , дома тоже в обуви ходите . angry

 
lis1988Дата: Среда, 28.11.2012, 17:05 | Сообщение # 479
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (веснянка)
ну вот накипело уже ПОЧЕМУ ПАРА ЧЕЛОВЕК ВСЕГО ОДЕВАЕТ БАХИЛЫ !!!! такое ощущение что плевать на детишек которые по этой грязи идут в зал зарядку делать , блин руки отвалятся надеть или три рубля пожалели !!!!зато с виду все такие приличные , дома тоже в обуви ходите

Вот согласна с вами, раздражает это все и возмущает angry Но я например тоже хожу в обуви и ребенка провожу так же, потому что именно ПАРА ЧЕЛОВЕК НАДЕВАЕТ БАХИЛЫ, и снимать обувь и идти по грязи и воде желания мало. Я думаю что все родители обращают на это внимание, и все были бы не против соблюдать чистоту - но НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ ВСЕМ. В той ситуации которая сейчас твориться - разуваться все сразу в один день не начнут - это стопроцентов - один умник да найдется. Мне кажется нужно коврик какой нибудь положить между этажами (или даже дорожку на лестницу) и объявление написать - как например в 108 садике, там даже мысли не возникает ни у кого - не разуться, просто потому что не приятно ступать грязными ногами на ковер. cleaning
 
lis1988Дата: Среда, 28.11.2012, 17:12 | Сообщение # 480
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Я кстати в свое время поднимала этот вопрос у заведующей, и она даже согласилась со мной. У меня с ремонта остались дороже - не новые конечно, но вполне приличные, чистые. Она как то скромно замяла вопрос, но я так поняла что ей просто неновые не хотелось. Мы вроде собирались какие то подарки делать на ДР садику, вот и решено было что какая нибудь группа подарит. Но видимо многие родители отказались складываться на подарки (как например в нашей группе - и я их лично понимаю, хотя мнения по этому вопросу не высказывала). Так что остались теперь без ничего listen

Сообщение отредактировал lis1988 - Среда, 28.11.2012, 17:12
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 98 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru