[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Законно ли отказывать ребенку в посещении садика? (после выпускного)
Законно ли отказывать ребенку в посещении садика?
Irinka74rusДата: Вторник, 14.04.2015, 13:09 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, законно ли выгонять после выпускного ребенка из садика? Нам в саду сказали что после выпускного наши воспитатели идут в отпуск и Ваши проблемы с кем ребенок будет. Мы естественно с мужем взяли отпуск на сентябрь и октябрь, чтоб ребенок привык к школе. Бабушки все работают. Как быть? Куда обращаться? Кто сталкивался? Подскажите think

13041982

Сообщение отредактировал Irinka74rus - Вторник, 14.04.2015, 13:10
 
La_VelataДата: Вторник, 14.04.2015, 13:21 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Irinka74rus, тут только вежливо и корректно договариваться с заведующей, чтобы определили ребенка в младшую группу.
Мы заранее в личном порядке этот вопрос решали, никто за вас бегать и уговаривать не будет. На 1-2 месяца уж как-нибудь устроят ребенка, особенно если он покладистый и умеет с малышами общаться.
Просто еще раз внимательно прочтите договор с садиком, до какого числа точно предоставляется место, а дальше уже как получится pardon
Ведь многие группы начинают работу не с 1 сентября, и в первую очередь садик обязан предоставить место детям из этих групп.
 
Irinka74rusДата: Вторник, 14.04.2015, 21:23 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я с заведующей разговарила. Она сказала подойти после майских праздников. Боюсь кабы не поздно было...

13041982
 
marina@Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:43 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Нам это ещё предстоит мы пока в ясельную группу ходим,хотелось бы знать как быть в такой ситуации.

Добавлено (21.04.2015, 22:43)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал marina@ - Вторник, 21.04.2015, 22:44
 
sveta66685Дата: Среда, 22.04.2015, 09:54 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
А у нас в детском саду, как и в многих, летом всегда сборные группы, а не младшие, старшие и т.д., так как половина детей дома сидит, у бабушек и т.д., половина воспитателей в отпусках. В этом ничего особенного нет. Нам сказали, если хотите, хоть до 1 сентября ходите, не жалко...

По поводу договора - действительно, посмотрите его срок, до этого срока вас точно никто не имеет права выпроводить
 
СкалолазочкаДата: Среда, 22.04.2015, 10:34 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Девочки, я все понимаю, все работают, но на мой взгляд, ребенку перед школой нужно устроить настоящие летние каникулы, а не водить его до последнего в садик с малышами.. вы могли бы отпуска поперемиенке с мужем взять.. кто то на сентябрь, а кто то на август,.. ну и в конце-концов бабушек-дедушек, и других родственников никто не отменял... пусть ребенок перед школой накупаетсЯ, нагуляется, надышится свежим воздухом и наполнится солнышком, а не сидит три месяца в душной группе...
Это конечно мое мнение, я его никому не навязываю.. но я даже не перед школой а просто в каждое лето устраиваю дочке как минимум двухмесячные каникулы....

Кстати есть еще очень хороший вариант, узнайте в школе, в которую вы пойдете, нет ли там летнего лагеря,часто такое бываетименно для будущих первоклашек, это вобще очень здОрово для них они и школу узнают и со старшеклассниками познакомятся и заняты будут))


тел 89630873880
 
барбарискаДата: Пятница, 24.04.2015, 01:25 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
то конечно мое мнение, я его никому не навязываю.. но я даже не перед школой а просто в каждое лето устраиваю дочке как минимум двухмесячные каникулы...


понимали бы это побольше родителей!!! ато они думаю что дети в садике не устают, а ведь у них такая же "работа" как у взрослых!!!
я своих по возможности стараюсь на лето забирать, пусть наслаждаются отдыхом так же как мы ждём отпуска!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
СветЮляДата: Пятница, 24.04.2015, 13:37 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Да, перед школой ребёнку не мешало бы отдохнуть... Такой стресс предстоит! И совершенно согласна с барбариска, детки так ждут лета и возможности отдохнуть от садика. Летняя площадка при школе - неплохой вариант, но работает она только в июне. sad

 
muci1982Дата: Четверг, 28.05.2015, 09:45 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
как я помню это по желанию родителей было водить или не водить ребенка после выпускного. как таковых запретов не должно быть

танюшка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Законно ли отказывать ребенку в посещении садика? (после выпускного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru