[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 58 детский сад
58 детский сад
М@риК@Дата: Среда, 25.11.2015, 08:36 | Сообщение # 901
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
А здесь есть родительский комитет д/сада?? Как-то формируется фонд на хоз.нужды садика? а конкретно хотелось бы знать: многие родители ясельных групп, которые расположены на первых этажах, возмущены тем, что постоянно открыта центральная дверь, во многих садиках домофонная система, а у нас никакой (НИКАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ)!!!!! КАК РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС: СИЛАМИ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ВЫХОДИТЬ НА ЗАВЕДУЮЩУЮ??????
 
КоляскинаДата: Среда, 25.11.2015, 08:54 | Сообщение # 902
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
ВЫХОДИТЬ НА ЗАВЕДУЮЩУЮ


в любом случае с ней всё обговаривать и согласовывать надо.


Машгородок, д/с 72
 
М@риК@Дата: Среда, 25.11.2015, 12:57 | Сообщение # 903
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
а здесь есть кто-нибудь с родительского комитета! чтоб они выходили на нее!!!
 
М@риК@Дата: Среда, 25.11.2015, 12:57 | Сообщение # 904
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
или нам писать коллективное письмо с обоснованием!
 
БусинкаДата: Среда, 25.11.2015, 13:20 | Сообщение # 905
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
А здесь есть родительский комитет д/сада?? Как-

если честно впервые слышу про род комитет д-сада. Есть комитет родительский в каждой группе. а вот садика. Это надо с заведующей
 
М@риК@Дата: Среда, 25.11.2015, 13:51 | Сообщение # 906
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
просто знакомая водит в садик на п.строителей, у них есть родительский комитет также в каждой группе и родком (куда входят по самому инициативному представителю от родкома группы), и эта инициативная группа и должна выходить на заведующую, а не сами родители, ходить и просить, а слышать только одно что денег нет, только спонсорская родительская помощь!
и у них в садика на строительном зав. сказала что 3 % от родплаты ежемесячной идут на хоз.нужды!как интересно обстоит у нас обстановка!
Допустим выходить на зав. с таким вопросом, чтоб установить домофонную систему на центральную дверь необходимо 12516,00 руб. (счет может быть приложен) за счет только родительских денег!!???
 
М@риК@Дата: Среда, 25.11.2015, 13:52 | Сообщение # 907
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
существует ли какой-то фонд!?
 
М@риК@Дата: Среда, 25.11.2015, 13:53 | Сообщение # 908
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
я и спрашиваю, есть здесь кто-нибудь из родительского комитета, который хоть как участвует в жизни не только своей группы, а садика в целом!????????
 
StellaДата: Среда, 25.11.2015, 15:10 | Сообщение # 909
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
М@риК@, конечно, нужно выходить на заведующую, но, честно говоря, какой домофон, когда мы все чистящие и моющие средства на группы сами покупаем? Если даже на хоз.средства денег у садика нет, то о домофоне только мечтать остается... sad

 
lenorДата: Среда, 25.11.2015, 17:01 | Сообщение # 910
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
родительский комитет также в каждой группе и родком (куда входят по самому инициативному представителю от родкома группы)

есть детсадиковкий комитет, поинтересуйтесь в родительском комитете группы, кто ходит на общесадиковские собрания с заведующей. Никакого фонда на сколько мне известно нет, тк мы на это не сдаем деньги, а только на нужды группы.
 
М@риК@Дата: Среда, 25.11.2015, 19:37 | Сообщение # 911
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Мы,ясельная группа Кнопочка хотим выйти на зав.(возможно коллективно),чтобы не только за счёт средств родителей установить домофонную систему на центральную дверь,которая стоит 12516.00 !рублей! Много ли будет родителей,кто За!!!!!чтобы это исходило не только от яслей,но и группы которые на 2-Ом этаже!наша группа вообще как проходная!!!
 
М@риК@Дата: Среда, 25.11.2015, 19:38 | Сообщение # 912
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Если нас будет много таких инициативных!!!
 
КоляскинаДата: Среда, 25.11.2015, 22:20 | Сообщение # 913
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
я и спрашиваю, есть здесь кто-нибудь из родительского комитета, который хоть как участвует в жизни не только своей группы, а садика в целом!????????


обычно заведующая собирала по председателю родкома из группы на общее собрание.
пошлите свой родком к ней или сами сходите.
что тут криминального то?
заведующая - адекватный человек, она подскажет куда и что дальше делать.
думаю, даже можно предварительно созвониться.

только претензии предъявлять не следует, думаю, никто не любит такого отношения.
и каждый детский сад придерживается своих традиций и установок, а как говориться "в чужой монастырь со своими правилами не ходят".

удачи вам и всего хорошего :)


Машгородок, д/с 72
 
М@риК@Дата: Четверг, 26.11.2015, 08:26 | Сообщение # 914
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Коляскина, спасибо за удачу, а здесь никто и не собирается предъявлять претензии, люди все адекватные!говорится о безопасности наших детей!!
 
tigraДата: Четверг, 26.11.2015, 09:00 | Сообщение # 915
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
М@риК@, а почему ваша группа проходная? Через вашу дверь посторонние что ли ходят?? В чем проблема то?


Машгородок
 
М@риК@Дата: Четверг, 26.11.2015, 09:47 | Сообщение # 916
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
tigra, дааа, через нас ходят посторонние и утром и вечером, когда группа открыта (при мне было замечено, как родительница зашла и в обуви прошла по коврам, но прошла так быстро, что и не успеваешь им даже делать замечание) или др. пример:утром заводят ребенка из другой группы ,не знаю даже какой со 2-го этажа или соседней, ребенок сам проходит через нас, а она - родительница уходит!!! те же самые работники других групп выходят через нас, делали им замечание, что родители ругаются, они говорят :мы же сотрудники! ВСЕМ ТАК ПОНИМАЮ ТЯЖЕЛО ОБХОДИТЬ САДИК, ЕСЛИ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЦЕНТР. ДВЕРЬ! И ВОПРОС ПОЭТОМУ НАЗРЕЛ, хотим поменять входную дверь с замком!!
 
М@риК@Дата: Четверг, 26.11.2015, 09:48 | Сообщение # 917
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
воспитателям не уследить, они швейцарами не нанимались работать, порой они работают по-одному без нянечки!
 
tigraДата: Четверг, 26.11.2015, 11:21 | Сообщение # 918
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
М@риК@, просто когда мы в Кнопочке были, такого точно не было. У соседней с вами группы свой вход есть, скорее всего это со второго этажа ходят. А сотрудникам наверное заведующая должна замечание сделать. В любом случае надо вам с этой проблемой к ней идти.


Машгородок
 
М@риК@Дата: Четверг, 26.11.2015, 11:57 | Сообщение # 919
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
tigra, К ней (зав.) обращались, она только одобряет, что мы проявили инициативу на установку двери! Ну это происходит не постоянно, но не первый случай, который просто возмущает!!
 
Ylia_yaДата: Пятница, 27.11.2015, 13:59 | Сообщение # 920
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Не понимаю, как установка общей двери скажется на то, что через вашу группу меньше или больше будут ходить, или вы дверь свою замените - она все равно открыта в часы пик! Да, воспитатели не швейцары, да и родителям на работу нужно. Мне кажется, вы тут свои личные интересы продвигаете, по поводу установки двери,
 
М@риК@Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:13 | Сообщение # 921
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Речь идёт не о общей двери,а на группу,и она не будет открыта в час пик,т.к. будет замок,у родителей ключи!И какие интересно я свои личные интересы продвигаю,поведайте???
Мы хотим заменить только свою дверь,чтоб другим не повадно было ходить через нас,а на центр. домофон как в других садиках,чтобы посторонние не могли зайти,т.к. мы обеспокоены безопасностью своих детей,да еще в связи с такой обстановкой в мире!!!!
 
lenorДата: Вторник, 22.12.2015, 14:43 | Сообщение # 922
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Уважаемые родители! как в ваших группах обстоят дела со сбором денег на систему безопасности? все ли согласны?
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 22.12.2015, 14:51 | Сообщение # 923
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
Речь идёт не о общей двери,а на группу,и она не будет открыта в час пик,т.к. будет замок,у родителей ключи!

Цитата М@риК@ ()
Допустим выходить на зав. с таким вопросом, чтоб установить домофонную систему на центральную дверь необходимо 12516,00 руб. (счет может быть приложен) за счет только родительских денег!!???

какие то разночтения получаются... у вас

Цитата lenor ()
Уважаемые родители! как в ваших группах обстоят дела со сбором денег на систему безопасности? все ли согласны?

лично нам (подготовишкам) осталось ходить в садик 5 месяцев!! пока деньги соберут, пока эту дверь установят.. мы уже и выпустимся.. поэтому я не очень хочу что то сдавать..


тел 89630873880
 
М@риК@Дата: Вторник, 22.12.2015, 16:43 | Сообщение # 924
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Скалолазочка, что конкретно Вы имеете ввиду?
На свою группу мы уже установили дверь за счет средств родителей! и нас в группе 13-14 чел, большинство согласны на сбор денег на центр. дверь т.к. нам еще ходить и ходить!!!
12516,0 взято не с потолка, а узнавали в фирме, это только чисто магнитная домофонная система, а я так понимаю хотят установить совершенно иную систему, которая намного дороже!
 
юлаДата: Среда, 23.12.2015, 09:48 | Сообщение # 925
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
М@риК@, lenor, я уже разговаривала с председателем род комитета нашей группы.И к вам у меня тоже вопрос: насколько такая система обеспечит безопасность детей:
1.100% что если вас попросят открыть дверь( ну типа забыл ключ дома и т.п), то кто-нибудь обязательно откроет.
2. Дверь на кухню будет закрываться первое время, а потом там будет проходной двор.
3. Территория садика как будет охраняться этой системой?
4. Сдать деньги до 25 декабря... вряд ли народ сдаст всё в срок( все-таки Новый год)


 
lenorДата: Среда, 23.12.2015, 09:50 | Сообщение # 926
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
юла, у всех одни и те же вопросы wink
 
М@риК@Дата: Среда, 23.12.2015, 10:48 | Сообщение # 927
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ну Вы прям захотели 100% безопасность, это же все-таки детский сад, а не тюрьма! ну давайте огородим 2-х метровым забором!
юла, и почему у вас возникает именно ко мне вопрос, не я же устанавливаю эту систему и обеспечиваю безопасность!
просто в других садиках стоят даже просто обычные домофоны, а в нашем ничего подобного, поэтому и возник вопрос!
В нашей - сдают, но потихоньку!
Цитата юла ()
2. Дверь на кухню будет закрываться первое время, а потом там будет проходной двор.

Это уже на их совести, есть зав.хоз который пусть за этим следит, и это уже будет на ответственности заведующей!
 
М@риК@Дата: Среда, 23.12.2015, 10:49 | Сообщение # 928
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
и на собрании у зав. поднимался же вопрос по охране, только не понятно к чему пришли! в других садиках есть охранник, который сидит на входе, только оплата соответственно ежемесячная!
 
М@риК@Дата: Среда, 23.12.2015, 11:00 | Сообщение # 929
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
лично нам (подготовишкам) осталось ходить в садик 5 месяцев!! пока деньги соберут, пока эту дверь установят.. мы уже и выпустимся.. поэтому я не очень хочу что то сдавать..

Это уже дело добровольное, это благотворительная помощь!!но я как родитель обеспокоена тем,что центральные двери постоянно открыты и наши ясельные группы находятся в шаговой доступности!Есть родители, которые приходят в ясли на год, с таким же мнением, что они здесь всего год, и вкладываться в развитие группы не хотят т.к. все равно перейдут, а кто кроме нас (родителей) это будет делать, в любом садике скажут и будут говорить что финансирования нет дополнительного!
 
юлаДата: Среда, 23.12.2015, 19:16 | Сообщение # 930
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
ла, и почему у вас возникает именно ко мне вопрос,

Я не претензию вам предъявляю(вопрос был задан не вам одной). Мне просто показалось, что вы неравнодушны к этой проблеме, вот и задала вопрос. Я много думаю о безопасности своего ребенка, но меня не устраивает домофон.Вот и задала вопрос, может кто-нибудь обоснует , может быть я что-то упустила pardon Извините, если обидела вас.




Сообщение отредактировал юла - Среда, 23.12.2015, 19:40
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 58 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru