[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 58 детский сад
58 детский сад
ELviR@Дата: Вторник, 24.05.2011, 19:02 | Сообщение # 181
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Stella, мы ходим сейчас в Кнопочку, воспитатели и вправду очень хорошие! Я очень рада, что мы к ним попали smile
 
La_VelataДата: Вторник, 24.05.2011, 19:41 | Сообщение # 182
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (s_t_r_i_k_o_z_a)
у моего сына была Ида Юрьевна - очень хорошая, не знаю сейчас она работает или нет

да, по-прежнему работает

Quote (Бегемот)
какая-то группа все время гуляет на спортплощадке перед садиком. У них что нет своего участка? Или это просто инициатива воспитателей?

участков хватает на всех, но для разнообразия воспитатели водят их на спортплощадку, там солнечное место
а наша группа довольно долгое время гуляли на асфальте, когда у детей были в популярности самокаты
 
БегемотДата: Вторник, 24.05.2011, 22:06 | Сообщение # 183
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
La_Velata, понятно biggrin . Для разнообразия - это хорошо! Не все же в песочке копаться smile

 
БусинкаДата: Четверг, 30.06.2011, 18:04 | Сообщение # 184
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
У нас сейчас такая вот ситуация, что на момент выпуска нам не будет 7 лет и в школу нас не возьмут ( мы октябрьские). Поэтому оставляют на второй год в яслях. Таких нас трое или четверо. Т.е. привыкать к новым деткам и воспитателям. Но вчера еще услышала, что еще и после яслей они не всей группой пойдут дальше, а опять дележка, опять новые детки...... Почему? А у вас как было?
Почему их всей групой дальше до выпуска не ведут? Почему делят на разные группы? И каким образом их , так сказать, сортируют wacko ?
 
БегемотДата: Четверг, 30.06.2011, 19:27 | Сообщение # 185
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Бусинка, у меня сложилось впечатление, что такая ситуация только в нашем садике, причем впервые. Вчера зашла к заведующей, она вся в мыле, сказала - никого не слушайте, списки я вывешу у своего кабинета, вот и все объяснения. Я думаю, есть смысл с ней поговорить в спокойной обстановке. В последних законах об образовании, насколько я знаю, сказано, что в 1й класс не берут детей, которым на момент поступления нет 6 с половиной лет (не может быть, чтобы сентябьских и октябрьских не брали) или вы где-то точно узнавали?

 
DonyaДата: Четверг, 30.06.2011, 20:24 | Сообщение # 186
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Бусинка,у нас тоже была такая ситуация, мы тож октябрьские.Когда мы ходили в кнопочки нам заведующая сказала решайте пойдете ли вы в школу в неполных семь лет или нет! Если нет то остаетесь на второй год в яслях, а если да то переходите на второй этаж! Я сказала что мы пойдем в школу в неполных семь лет, при этом она сказала что если мы передумаем мы в этом садике не останемся, т.е детки все выпустятся и пойдут в школу, а мы либо дома сидеть либо в другом д/с.Вот мы сейчас перешли в подготовительную группу с большинством деток, с которыми были в яслях!
Quote (Бегемот)
В последних законах об образовании, насколько я знаю, сказано, что в 1й класс не берут детей, которым на момент поступления нет 6 с половиной лет (не может быть, чтобы сентябьских и октябрьских не брали)

по-моему в законах ничего не менялось..
 
La_VelataДата: Четверг, 30.06.2011, 21:11 | Сообщение # 187
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Почему делят на разные группы? И каким образом их , так сказать, сортируют ?

Бусинка кто-то ходит в ясли 2 года, кто-то 1 год в зависимости от месяца рождения и возраста поступления в садик.
Т.е. это вполне нормально, для яселек даже в некотором смысле хорошо - "ветераны", как например сынишка Бегемот, являются примером для малышей, и с другой стороны учатся заботиться о младших.

В ясельных группах по 15 малышей, а в группах с 3 лет 20 и более ребятишек.
По наступлению нового учебного года не все ребятишки выходят из яселек, кто-то поступает в сад только в 3 года при получении путевки, а третьи переводятся из других групп по желанию родителей.
Вот и вся сортировка biggrin
Надеюсь, понятно объяснила? tongue

Да, еще надо уточнить, что для ре лучше 2 года пробыть в ясельной, чем в выпускной группе.
Родители должны заранее определиться в каком возрасте они желают отдать ре в школу.

Quote (Donya)
по-моему в законах ничего не менялось

индивидуальный подход тоже никто не отменял
посоветуйтесь с воспитателем, психологом, другими родителями и решите свой вопрос, всё обдумав
в нашей группе есть 2 октябрьских детей, у которых разница в ДР ровно год!
и никого это не удивляет, детки все разные, и решать нам, родителям cool
 
БусинкаДата: Четверг, 30.06.2011, 21:34 | Сообщение # 188
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Нет, меня еще смутило то, что разве ясельная группа не всем составом идет до выпуска? Почему их опять делят-то по разным младшим группам?

И вообще что-то ерунда какая-то творится. У нас с завтрашнего дня воспитатель уходит в отпуск и группа закрывается. И до сих пор неизвестно куда утром нам завтра вести ребенка wacko cry Еще не решили. Ночью что ли решать будут?! Раз в 5 ч вечера заведующая еще не знала куда нас. Мы завтра утром ребенка оставим у кабинета заведующей biggrin cry surprised

Quote (Бегемот)
В последних законах об образовании, насколько я знаю, сказано, что в 1й класс не берут детей, которым на момент поступления нет 6 с половиной лет (не может быть, чтобы сентябьских и октябрьских не брали) или вы где-то точно узнавали?


Сказала воспитательница, что постановление ГОРОНО. И у меня девочка знакомая там работает, сказала, что да, в яслях теперь таких оставляют.


Сообщение отредактировал Бусинка - Четверг, 30.06.2011, 21:36
 
La_VelataДата: Пятница, 01.07.2011, 11:48 | Сообщение # 189
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Нет, меня еще смутило то, что разве ясельная группа не всем составом идет до выпуска? Почему их опять делят-то по разным младшим группам?

Могу только предположить, что идет формирование группы комфортного пребывания.
Или же временная мера "сортировки" в связи с отпусками коллектива, что совсем не есть гуд для малышей. sad

Quote (Бусинка)
И до сих пор неизвестно куда утром нам завтра вести ребенка

А вот это уже конкретный бардак! angry

Quote (Бегемот)
у меня сложилось впечатление, что такая ситуация только в нашем садике, причем впервые.

нет, к сожалению...
и не впервые, и не только в нашем садике...
одна моя знакомая ужасно расстроена, что группу ее дочери (номер садика не указываю намеренно) расформировали, при этом часть детей, преимущественно мальчиков, перевели в группу постарше, а нескольких девочек - в группу помладше wacko
 
ПтицаДата: Пятница, 01.07.2011, 14:38 | Сообщение # 190
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Бусинка, у меня сын тоже октябрьский. Нас, в свое время тоже хотели в яслях оставлять на второй год. Но мне очень уж не хотелось его оставлять с той воспитательницей, которая тогда там была. Поэтому я подошла к воспитателю, к которому переходили дети из яслей и попросила взять нас тоже. Нас совершенно спокойно взяли без вопросов. Но это было 2 года назад, может у них сейчас и правда порядки поменялись.


Машгородок.
 
IriDachaДата: Четверг, 07.07.2011, 21:06 | Сообщение # 191
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы записались в д/с 58 и не попали, хотя живем рядом, а распределили в 13-ый, далеко. Нам 2 года, может поменяемся путевками?



Машгородок
 
БегемотДата: Четверг, 07.07.2011, 21:44 | Сообщение # 192
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
La_Velata, МамаЛо, давно хотела спросить, но забыла: Ваши детки на второй этаж что ли переходят? Нам воспитательница сказала, что часть нашей группы переходит в "Мальвину" wacko То есть "Мальвина" - это некий промежуточный пункт между яслями и вторым этажом? Воспитатель ваша вторая с вами идет ? Я думала, что нас ввозьмет сейчас один воспитатель и будет вести до конца, но, видимо, это не так.

 
La_VelataДата: Четверг, 07.07.2011, 21:49 | Сообщение # 193
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Бегемот, в планах перевести наших деток в среднюю группу на второй этаж в "Веселый карандаш", и уже до выпуска.
Мальвина - первая младшая группа, кто там будет воспитателем - не знаю.
 
МамаЛоДата: Четверг, 07.07.2011, 22:00 | Сообщение # 194
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Бегемот, у нас уволилась Тамара Тимофеевна, поэтому нас она "пристроила" к другому воспитателю, группа "Мальвина" остается, на ней будет работать Александра Сергеевна. Вроде пока было так, правда мы 3 недели в садике уже не были, сначала болели, теперь отдыхаем с бабушкой. А вас куда направляют, в "Мальвину"?


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 08.07.2011, 01:15 | Сообщение # 195
Группа: Гости





А знаете ли вы как привыкают воспитатели к вашим деткам за 4 года когда знаешь кто и как, чего стесняеться, чего боиться, где пожалеть кого то, где поругать, накормить и можно перечислять далее... где то в чем то так обидно. рассуждаете только
 
БегемотДата: Пятница, 08.07.2011, 01:32 | Сообщение # 196
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
La_Velata, МамаЛо, спасибо.
Quote (МамаЛо)
А вас куда направляют, в "Мальвину"?

Я не знаю. Мы в отпуске (ну и заболели до кучи), перед отпуском расспрашивала и воспитателя и заведующую - видимо еще не было решено, не знаю теперь после отпуска куда сын пойдет - еще в ясл или уже нет. На днях мужа отправлю - пусть узнает.
Гость,
Чем вас обидели - не пойму wacko


 
МамаЛоДата: Пятница, 08.07.2011, 08:33 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Бегемот, Илюхе по возрасту вроде как полагается в младшую. Давайте выздоравливайте.
Гость, если бы вы знали как дети к вам за 4 года привыкают и мы тоже.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
OksanaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:40 | Сообщение # 198
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Кто нибудь есть из Чипплолино? Как вам работа воспитателей?

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ЮлкаДата: Четверг, 11.08.2011, 13:59 | Сообщение # 199
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки кто в этом году пойдет в"Мушку"? давайте знакомиться!!!
 
mary74Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:16 | Сообщение # 200
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Юлка, давайте! :)
У вас дочка или сыночек?


 
ЮлкаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:14 | Сообщение # 201
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
у Меня дочка Алиса. а у вас я так поняла сыночек? а вы еще не ходите в садик? очень хочется познакомиться с воспитателями
 
МамаЛоДата: Четверг, 11.08.2011, 17:31 | Сообщение # 202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
группа "Мушка" по-моему еще не открыта, там уже неделю делают генеральную уборку.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Четверг, 11.08.2011, 17:34
 
DonyaДата: Четверг, 11.08.2011, 18:33 | Сообщение # 203
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Девочки скажите, вас просят помочь младшим воспитателям с подготовкой группы к "новому учебному году"??? (ну типа мытье окон, стирка штор и т.д)
 
La_VelataДата: Четверг, 11.08.2011, 20:30 | Сообщение # 204
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Donya, обязательно cool
Окон в группе много, почти каждой родительнице достаётся.
Шторы кто-то один стирает, обычно кто физически не может мыть окна.
 
ЁлечкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:27 | Сообщение # 205
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Юлка, мы тоже идем в Мушку.


 
ЮлкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:10 | Сообщение # 206
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
А кто нибудь знает когда откроется группа "Мушка"?
 
fktyeirfДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:33 | Сообщение # 207
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
она работатет, по крайней мере воспитатель в детском саду.



 
БегемотДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:15 | Сообщение # 208
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Юлка, группа сегодня открылась.



Сообщение отредактировал Бегемот - Понедельник, 15.08.2011, 20:16
 
ЮлкаДата: Четверг, 18.08.2011, 09:20 | Сообщение # 209
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки в "Мушку " кто нибудь уже ходит? Как воспитатель?
 
ГостьДата: Пятница, 19.08.2011, 12:12 | Сообщение # 210
Группа: Гости





Мы ходили на участок погулять и в группу, мама дочку водила, говорит, воспитательница хорошая, хоть и молодая, детки к ней тянутся, там правда всего 3 человека пока ходят. Мы надеялись со следующей недели пойти, но нас комиссия не пропустила, через неделю присоединимся
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 58 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru