[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Зависит ли год выпуска из садика от возрастной группы, (в которую принимают в садик?)
Зависит ли год выпуска из садика от возрастной группы,
elenakoolДата: Четверг, 28.05.2015, 17:38 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мы родились в декабре 2012. Нас сейчас при поступлении записывают во вторую младшую группу с 2012 годом. Потом получается средняя, старшая и подготовишки. То есть из садика нас выпустят в 6,5 года. А если мы хотим в школу в 7,5 года пойти? Второй год в подготовительной оставаться? Или сейчас в более младшую группу попроситься (есть еще первая младшая группа)? Хотя вот прям сейчас по ребенку не ясно в 6 лет отдавать или в 7... Разъясните, пожалуйста.
 
КисаГаваДата: Четверг, 28.05.2015, 18:17 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Я бы попросилась в первую младшую, а к школе уже посмотрела психологическую готовность ребёнка. Или в школу отправить из старшей группы, или вместе со всеми из подготовительной

Живу в районе ЗАГСа
 
mamaXuДата: Пятница, 29.05.2015, 08:24 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
elenakool, Девочки не забывайте что сейчас детки выпускаются из школы в 18 лет И если это мальчик и не поступил ВУЗ то сразу армия. Задумайтесь об этом сейчас. Может Вам эти пол года потом нужны окажутся)

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
catwalkДата: Пятница, 29.05.2015, 13:24 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата elenakool ()
Хотя вот прям сейчас по ребенку не ясно в 6 лет отдавать или в 7

elenakool,желательно уже сейчас с этим определиться, потому что лучше идти в школу со своей группой, "как все". Оставаться на второй год или идти раньше группы - это стресс для ребенка. Может быть, он это спокойно воспримет, а может быть и нет.
Мы тоже декабрьские, пошли в школу в 7,5 лет. Сужу по собственному опыту, что ни в 6,5, ни в 7,5 вы скорее всего не сможете сказать, что ваш ребенок готов к школе. Это кардинальная перемена в жизни, и подготовиться к ней на 100% невозможно! Просто кто-то более готов, кто-то менее.

Цитата mamaXu ()
Может Вам эти пол года потом нужны окажутся)

Я решила, что эти полгода нам важнее сейчас. Служить в армии будем, если придется. Считаю, что это полезно для молодых людей. Тем более, что теперь это год, а не два, как раньше. Но спорить не буду, каждый сам решает, что для его ребенка нужно, а что нет.


 
КисаГаваДата: Пятница, 29.05.2015, 17:05 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Армия- это да, но отдавать несозревшего, если можно так сказать, ребёнка в школу, тоже не есть хорошо. Просидит 2 года потом в первом классе...( все настолько индивидуально.

Живу в районе ЗАГСа
 
OlenkaДата: Пятница, 29.05.2015, 19:11 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я наоборот расстроилась немного, у меня девочка, октябрь 2012. Определили в ясли, я хотела во 2 младшую, сейчас во 2 младшей мест нет. Т.е. в яслях будет почти самая старшая. Да и смысла нет, я считаю, девчонок до 8 лет почти в сад водить. Поэтому в школу будем уходить из старшей группы.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
La_VelataДата: Пятница, 29.05.2015, 21:30 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Olenka, вы еще можете поменять группу, когда дочке исполнится 3 года поговорите с воспитателем, из 2 младшей сразу в среднюю переведете, или к 4 годам переведете.

elenakool, вы тоже пока походите с малышами, потом присмотрите группу, согласуйте вопрос с воспитателем, который до школы будет с детьми заниматься.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 29.05.2015, 22:11 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
уходить из страшей в школу или сидеть два года в подготовительной, не очень хорошо на мой взгляд.. La_Velata, правильно пишет.. ну а я бы на вашем месте сейчас отдала во вторую младшую и посмотрела , потянет или нет.. а в конце года уже решите, если потянет идите дальше вместе со всеми, если тяжело, останьтесь на втрой во второй младшей... у менядочка тоже декабрьская, мы в садик пошли в 1,8 в первую младшую.. потом нас пытались там оставить на второй год, чтобы мы садик закончили в полных семь,ноя воспротивилась, так как уже тогда увидела, что она и в 6,8 нормально пойдет в школу.. сейчас мы уже старшую группу заканчиваем, я о принятом мною 3 года назад решении
ни капли не пожалела... Поверьте, это видно будет уже после года вашего хождения в садик.


тел 89630873880
 
НатуськаДата: Суббота, 30.05.2015, 14:31 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я сразу посчитала когда нам нужно в школу и при поступлении в садик заведующей сразу сказала, что мы выпускаемся в 2015. Хотя заведующая изначально хотела нас отправить в другую группу с детьми постарше, и помню, много раз мне повторила, что она будет самая старшая, думала что я наверное сразу передумаю. Считаю, что надо сразу это решить, а не прыгать потом из одной группы в другую.


Я верю в чудеса...
 
OlenkaДата: Суббота, 30.05.2015, 15:10 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
La_Velata, у нас сейчас ясли под завязку и всем составом идут во 2 младшую, так что мест в ней нет, может будут, и то если кто-то в другой сад переведется. Зато если будем в ясли ходить, то потом попадем к очень замечательному воспитателю, поэтому может, все к лучшему.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
elenakoolДата: Суббота, 30.05.2015, 16:18 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Натуська ()
Я сразу посчитала когда нам нужно в школу и при поступлении в садик заведующей сразу сказала, что мы выпускаемся в 2015. Хотя заведующая изначально хотела нас отправить в другую группу с детьми постарше, и помню, много раз мне повторила, что она будет самая старшая, думала что я наверное сразу передумаю. Считаю, что надо сразу это решить, а не прыгать потом из одной группы в другую.

У вашей дочки не было проблем, от того что самая старшая была? У нас дочка просто высокая не по годам и сильная, боюсь она среди малышей дедовщину творить будет )
 
НатуськаДата: Суббота, 30.05.2015, 20:13 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
elenakool, не было, так как она получается не намного то и старше была других детей, кого на 2 месяца, кого то 4, 6, была и разница больше, почти год с несколькими детьми, но самые младшие дети и были самыми маленькими по росту. Но такой разница, что моя дочь выглядела самой старшей не было.
А в другой группе, она была бы самой маленькой, и еще те дети уже год проходили в садик, а моя была новенькая, да самая мелкая среди них.



Я верю в чудеса...
 
sveta66685Дата: Понедельник, 01.06.2015, 20:28 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Olenka, Вы при любом раскладе попадете к замечательному воспитателю, 61 же?
 
muci1982Дата: Вторник, 02.06.2015, 08:00 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
первая младшая есть группа, можно туда попроситься. это лучше, чем потом 2 раза в подготовишках сидеть и идти в 1 класс с другими ребятами

танюшка
 
OlenkaДата: Среда, 03.06.2015, 00:22 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
muci1982, в нашем садике первая младшая и есть ясли. И потом в разных садах по-разному обстоят дела с местами в группах. Сейчас гороно пытается в каждую группу детей запихнуть на 2-3 человека больше ежегодно, и это уже не первый год так, нравится это кому-то или нет. И в нашем садике раньше было 20 человек максимум в группах, теперь 24, у этих четверых нет ни кроватей, ни шкафов. Поэтому "попроситься" 25-м человеком в группу так просто я не могу, это ведь и воспитателю лишняя нагрузка.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Зависит ли год выпуска из садика от возрастной группы, (в которую принимают в садик?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru