[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мишута  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Ты не один! » От сердца к сердцу (немного общей информации)
От сердца к сердцу
МишутаДата: Среда, 03.09.2014, 16:30 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Идея создания этой рубрики пришла мне в голову на работе. После нескольких посещений разных семей, в которых есть детки с ограниченными возможностями, я не смогла пройти мимо их судеб и историй. Несмотря на свои ограниченные возможности, эти дети имеют неограниченные способности.

В этой рубрике мы будем вам рассказывать об удивительно талантливых детях, которым в жизни не повезло со здоровьем. Каждому из них требуется какая-либо помощь. В основном, им не хватает живого общения со сверстниками, дружеской атмосферы и простого человеческого внимания. У каждого из них есть свои мечты, которые не так трудно исполнить нам с вами, собравшись в одно целое, передавая тепло наших сердец в их маленькие сердечки.






Сообщение отредактировал Мишута - Среда, 03.09.2014, 19:11
 
ЗайкинаДата: Пятница, 05.09.2014, 15:11 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Мишута, Здравствуйте, как здорово что появился этот раздел для деток с ограниченными способностями, я давно уже писала об организации такого раздела т. к. одна я бы не справилась.
У меня сестренка инвалид ей 27 лет, но она для нас как маленький ребенок и ей очень не хватает общения, дети во дворе с которыми она пыталась подружиться издевались над ней и смеялись т. к. она не такая как они, сейчас она сидит дома.
Расскажите пожалуйста что вы хотите делать для деток, где и как? Я обязательно чем могу помогу и поучаствую в помощи и организации.


ЕЦ автозавод
 
МишутаДата: Пятница, 05.09.2014, 19:54 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Зайкина, добрый день! Спасибо, что отозвались на нашу тему. Я вам напишу свой телефон, созвонимся с вами и вы мне расскажите о своей сестре.
Для людей с ограниченными возможностями найти друга - вс равно, что найти человека на Марсе. Это мне сказала одна девочка, которая сидит дома из-за инвалидного кресла.
Может ваша сестра чем-то увлекается - рисует, поет, вышивает, и возможно найдутся единомышленники по увлечению. Может у нее есть особенные потребности? Ей необходима какая-то определенная помощь? Думаю, в нашем городе много отзывчивых людей, которые захотят помочь.



 
ЗайкинаДата: Суббота, 06.09.2014, 17:24 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Мишута, моя сестра конкретным ничем не увлекается, так помаленьку вяжет, вышивает, тут недавно куклу оберег сделала и подарила ее племяннику))), моя сестра плохо ходит и отстает от развития, сейчас ей 27 а по развитию лет наверное 14, читает плохо и пишет тоже плохо, пытается общаться в инете но ее не понимают т.к пишет плохо, ей особо помощь не нужна, ей не хватает общение, а общаться она очень любит)))
Я вот думала как бы организовать для таких деток встречу может с чаепитием или провести какой нибудь мастер класс а после него чтоб они пообщались, хотя бы раз в месяц проводить такие мероприятия.


ЕЦ автозавод
 
BARANKA_WAUДата: Пятница, 12.09.2014, 15:21 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Идея очень хорошая, ведь только откликнувшись на призыв о помощи, проявив чуточку сострадания, мы становимся ЛЮДЬМИ!
 
МишутаДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:38 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Всем добрый день! Прошу прощения, что не отвечала и слегка пропала - выборы ж проходили, работали без ума, без памяти :) Скоро всем отвечу.Спасибо!


 
koroleva2oo6Дата: Понедельник, 13.10.2014, 08:43 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я сама инвалид, взрослый))) Но хочу сказать вот что, в Обществе инвалидов на ул. Чучева 5, есть очень много разных кружков, проводятся мероприятия как для взрослых, так и для деток. Там очень добрая атмосфера, есть просто клубы по интересам, для общения. Позвоните, расскажите свою историю и вам обязательно предложат придти, познакомиться и пообщаться. Тел. 8-(3513)-57-30-51
 
ЗайкинаДата: Суббота, 08.11.2014, 20:40 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
koroleva2oo6, спасибо :)

ЕЦ автозавод
 
katyartДата: Вторник, 02.12.2014, 21:43 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
koroleva2oo6, Да, только с машгородка с инвалидом туда не наездишься sad
 
marina@Дата: Среда, 22.04.2015, 05:31 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
мне всегда было искренне жаль таких деток,да и вообще людей. Мне бы хотелось как не будь помочь но вот чем,ведь материально я не смогу.
 
ExchДата: Вторник, 11.08.2015, 11:12 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
желаю нам терпения, смирения и любви
 
лильчикДата: Суббота, 13.02.2016, 12:06 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
я тоже хотела бы чем то помочь.....
 
AnniutkaДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:55 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всегда было жвль таких деток...
 
MarusДата: Четверг, 12.05.2016, 08:45 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Жалко таких деток. Чем смогу, помогу
 
karinkaДата: Вторник, 31.05.2016, 14:18 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дорогие мамочки! очень рада что есть добрые сердца! Спасибо за свои силы и труд который вы прикладываете. Иной раз мамам тяжелых, ограниченных в возможностях детей просто нужно выговориться , пожалуйста не забываете и об этом.

Добавлено (31.05.2016, 14:18)
---------------------------------------------
Мишута, скажите как вам можно помочь?

 
ПазитивчикДата: Среда, 19.10.2016, 14:11 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
У меня знакомая инвалид детства(дцп) родила двух деток. И так не приятно смотреть как старший сын за спиной смеется перекрывляет...я прям не могу смотреть сердце болит(
 
АндрейкинДата: Среда, 09.05.2018, 17:13 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Чё там нужно конкретно им - я помогу чем смогу.
 
КаришкааДата: Понедельник, 01.10.2018, 16:56 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы благотворительный фонд Движение вверх, который занимается сбором средств на помощь детям-инвалидам. https://movementup.ru/ будем рады любой помощи, что бы облегчить деткам жизнь.
 
BritanyДата: Вторник, 19.03.2019, 15:54 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
я тоже поддерживаю идею! пишите в лс!

Добавлено (19.03.2019, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Каришкаа ()
Мы благотворительный фонд Движение вверх, который занимается сбором средств на помощь детям-инвалидам. https://movementup.ru/ будем рады любой помощи, что бы облегчить деткам жизнь.

а отчеты по использованию средств где-то публикуются?
 
efriruДата: Суббота, 02.05.2020, 15:13 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 64
Статус: Offline
Идея очень хорошая, ведь только откликнувшись на призыв о помощи, проявив чуточку сострадания, мы становимся ЛЮДЬМИ!

info@sppiar.tomska.ru - помощь в размещении на площадках СП
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Ты не один! » От сердца к сердцу (немного общей информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru