[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 13 школа
13 школа
НалиДата: Суббота, 26.07.2014, 12:04 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Челнинка, можно поступать в любую школу города - только, говорят, в первую очередь принимают детей по месту жительства, а остальных если места останутся.

Девочки, кто сейчас водит своих детей в 13 школу - как там ситуация? Я выпускалась в 98 году. Тогда там была сильная команда преподавателей. Даже можно сказать был порядок. Потом все изменилось за несколько лет... порядок стал ускользать и мой брат уже перевелся в другую школу в старших классах. А потом и учителя стали уходить один за другим и никого почти не осталось от старого состава. Лет шесть назад "слили" две школы и стало совсем тяжко - говорят даже в туалет дети не успевали сходить за перемену - очереди были. Через год я должна свою дочь отдавать в школу и чувствую, что голова лопнет от дилеммы: отдавать в 13 школу или возить в другую.




 
НалиДата: Пятница, 01.08.2014, 00:38 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Динамовцы, кто из 13 школы? Как там обстановка, дисциплина сейчас?

Девочки, кто поведет своих деток в 13 школу в 2015 году? Почему приняли такое решение? К кому поведете? Слышала, что скорее всего будут набирать: Осокина С.Г., Лазарева Т.А., Ефимова Н.С. Какие отзывы о них известны вам?




 
ЗеркальцеДата: Понедельник, 04.08.2014, 07:37 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Нали, Мы на следующий год идет в 13 школу.Мне посоветовали Осокину С.Г. очень сильный преподаватель.Но мы еще пока думаем...Сказали, что будет набор 4 класса.
 
НалиДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:13 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Зеркальце, а кто четвертый будет набирать не слышали? Я тоже пока ориентируюсь на Осокину и уже слышала про 3 деток, которых поведут к ней. А вдруг мест к ней не хватит, надо и про других как-то узнавать think



 
malahovaДата: Суббота, 16.08.2014, 07:56 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Нали ()
Через год я должна свою дочь отдавать в школу и чувствую, что голова лопнет от дилеммы: отдавать в 13 школу или возить в другую.

Наташ, думаю, что начальное звено у нас не слабое (я про Осокину :) ) Пойдем сюда. Пусть дети привыкнут и познают что такое "школа". Думать надо про то, куда дальше, т.к. если в 13 ничего не изменится - делать там нечего. Если уж моя мама (Малахова Л.М.) так сказала (значит совсем все плохо), то я даже рассматриваю вариант остаться в 13 школе после начальной школы. ПОКА! Нужен хороший грамотный авторитарный директор, который будет заново формировать преподавательский состав, который был у нас в 98 году :)


Евгения
 
НалиДата: Суббота, 16.08.2014, 10:48 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Жень, вот тоже думаю, что если уж твоя мама сказала... Ты думаешь в школе ситуация за 4 года может кардинально измениться ? Если посмотреть, что происходило за последние 4 года - тенденция явно не к улучшениям. Да тут десятилетия понадобятся, чтобы сформировать сильный костяк... учителя нашего детства почти все были динамовские - они любили прежде всего свой поселок, людей, с которыми растили своих еще детей, учеников воспринимали как родных - и все это как одно целое... Пока Динамо вырастит своих преподавателей пройдет время... А наши дети попали в исторический спад школы № 13.

Конечно что может быть лучше, когда школа рядом с домом - особенно зимой - темнеет рано, морозы... Возить и тем более забирать из другого района города для нас очень проблематично... Да и по морозу на маршрутке к примеру, стоять на остановке wacky Моя мама (учитель) давит на меня - в начальное звено только в 13-ю! А для меня самое страшное - перевод из школы в школу: для ребенка это сильный стресс, возможно потеря друзей, изменение образа жизни, да еще все это в начале переходного возраста - в 5 классе. Сам 5-ый класс и так для них стресс - много новых учителей, хождение по кабинетам, в общем, адаптационный год, а когда все ребята не знакомые и к ним нужно еще привыкать... чуть ли ни психологическая травма получается...




 
malahovaДата: Суббота, 16.08.2014, 11:02 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Нали ()
для ребенка это сильный стресс, возможно потеря друзей, изменение образа жизни, да еще все это в начале переходного возраста - в 5 классе.

может не так все трудно будет, дети сейчас другие. Может компашками будем переводиться? :) друзей думаю не потеряют, они же здесь живут, гуляют все вместе. :)
Я еще хочу про 11 поузнавать, там манеж рядом, сразу на тренировки. Если будем плаванием серьезно заниматься - может придется думать про Машгородок, чего мне совсем не хочется.


Евгения
 
НалиДата: Суббота, 16.08.2014, 11:30 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Жень, ты рассуждаешь как мама мальчиков: манеж, тренировки, плаванье... А у меня доча... нам вовсе не обязательны тренировки laugh Ей нужна безопасность физическая и психологическая - мне нужно взрастить хорошую будущую невесту laugh
Про 11 школу могу спросить у сестры - она ее заканчивала, но тоже уже давненько.






Сообщение отредактировал Нали - Вторник, 26.08.2014, 13:58
 
НалиДата: Вторник, 26.08.2014, 14:29 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Про 11 школу в отзывах на форуме очень ясная картина и, к сожалению, отрицательная. Моя сестра когда училась - у нее была хорошая учительница начальных классов, но давно ушла из школы... а преподаватели средних классов еще тогда были не очень pardon Хотя физрук, по ее мнению, очень классный дяденька и по сей день работает в этой школе laugh

Поднимаю тему 13 школы - скоро осень - время записи!!! Дабы подытожить имеющуюся информацию: скорей всего будут набираться 4 класса - 3 класса основных и 1 класс коррекционный. Осокину все хвалят, но хотелось бы услышать отзывы и о двух других учительницах -???






Сообщение отредактировал Нали - Суббота, 28.03.2015, 12:23
 
НалиДата: Вторник, 02.09.2014, 12:42 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Тема все более актуальней!!! Теперь когда новый учебный год уже начался, можно подумать и о записи на будущий год. Кто рассматривает 13 школу - поделитесь информацией :)



 
НалиДата: Вторник, 16.09.2014, 11:50 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Поднимаю тему. Кто уже записался в 13 школу? К кому?
Девочки, у кого детки пошли в этом году в 13 школу? Расскажите как это было, сколько сдавали, какие требования к форме? Как в целом дисциплина в школе?




 
sveti-kДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:57 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, кто учил детей у Плотниковой Л.Ю. (отчество могу путать). Как она вам? Это учитель начальных классов.

Англия по Выгодным Ценам
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 13 школа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru