[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Бесплатное питание
Бесплатное питание
КатеринкаДата: Пятница, 14.09.2012, 14:33 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Cnegenika)
7 школа: ничего не доплачиваем как льготники. Сегодня все ели одни макарошки

когда мне сын сказал, что были одни макароны, я даже не поверила surprised , ещё сказал, что были несоленые совсем, есть было невозможно. И чай. pardon
В прошлом году такого небыло wacky


Желаю всем добра!!!
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 14.09.2012, 14:53 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Катеринка, Вы тоже в 7 -ой школе?
Может,девочки ,это временне трудности? Вы спросите у учителей, долго ли будет такое питание. Так кушать-можно желудок испортить ребенку.
 
КатеринкаДата: Пятница, 14.09.2012, 15:02 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Так кушать-можно желудок испортить ребенку.

Вот и я о том же.
Quote (мамахОКкеиста)
Вы тоже в 7 -ой школе?

Да wink
Quote (мамахОКкеиста)
Может,девочки ,это временне трудности? Вы спросите у учителей, долго ли будет такое питание.

Сегодня же узнаю.


Желаю всем добра!!!
 
БукашкаДата: Суббота, 15.09.2012, 22:34 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
У меня первоклашка, на завтраки 125 руб в неделю, если завтраки обед то 315 руб в неделю, для меня дорого, справки по здоровью нет, и по соц. не проходим , т.к. получаю по уходу за ребёнком до 1,5. лет, да и платила бы, если бы кормили прилично, но.....дочка говорит что невкусно
 
юлаДата: Суббота, 15.09.2012, 22:57 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Букашка, написала в личку по поводу справки.

 
NadejdaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:40 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Cnegenika)
Когда работаю поблизости, там всегда обедаю - супер!

Интересно, а разве в школы пускают посторонних покушать think ?
 
GrassaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:43 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Посторонних пускают. В то время, когда школьники уже поели. По крайней мере у нас так.
В школах сменился "кормилец". В прошлом году кормила другая фирма. В этом году кормит челябинская. Поэтому и сменился рацион питания. Но если честно в прошлом году мне нравилось больше. Макарошки добили ( Дело в том, что хоть мы и сдаем фиксированную сумму на питание и нам кажется, что в день должны кормить ровно на, ДОПУСТИМ, 25 рублей - это не так. В один день могут накормить на 28 рублей, в другой, соответственно, на меньшую сумму. Макарошки были со сливочным маслом+давали кисель (ребенок рассмотрел). Хотя легче от этого не стало. На след день кормили капустой с мясом, потом была творожная запеканка. Другое дело - не все дети вообще любят такую пищу. Привычны к другому
Кормилец у нас до января, потом снова будут"выборы" (грубо говоря)


Сообщение отредактировал Grassa - Воскресенье, 16.09.2012, 13:50
 
ленаДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:27 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
в 19 школе вкусные завтраки. Сын по понедельникам переживает, сдала я деньги на них, не забыла ли laugh

 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 18.09.2012, 09:16 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (лена)
в 19 школе вкусные завтраки. Сын по понедельникам переживает, сдала я деньги на них, не забыла ли

А мы вчера забыли. Совсем из головы вылетело. Ребенок на завтрак не ходил. Учительница его звала,но он отказался, потому что утром плотно позавтракал дома. Сегодня мне говорит с утра-лучше в классе буду сидеть,там веселее,чем в столовой. Пришлось объяснить, что в столовую ходят не веселиться. Тем более ,когда вкусно кормят, то нет повода отказываться от завтраков.
 
КатеринкаДата: Вторник, 18.09.2012, 11:02 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
А я узнала про наши обеды. Оказывается макарооны были с сыром, а капуста с колбасой. pardon Видимо килограмм сыра на чан с макаронами, и так же про капусту с колбасой laugh
Мы такое не едим, мы вообще плохо едим, что уж там говорить...но от макарон бы не отказались, если б были нормально приготовлены.


Желаю всем добра!!!
 
ленаДата: Вторник, 18.09.2012, 11:32 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Тем более ,когда вкусно кормят, то нет повода отказываться от завтраков.

это правильно) у меня дочь вообще вечно в еде копается, я переживала, что в школе есть не будет, но ест как миленькая laugh


 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 18.09.2012, 11:45 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (лена)
у меня дочь вообще вечно в еде копается

yes
Наш такой же. Вечные "не хочу", а перед сном: что покушать есть?
Начинаешь озвучивать, в ответ: "а еще что есть?", " а это есть?", "нет, я это не хочу, а это можешь приготовить?"
В школе не ест овощи, ни сырые, ни приготовленные. Кроме картофеля -НИЧЕГО! Ему, похоже, гарнира хватает.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 18.09.2012, 11:46 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
капусту с колбасой

Шедевр. Это как надо накрошить колбасу,чтоб она в капусте потерялась.
 
ленаДата: Вторник, 18.09.2012, 11:51 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Наш такой же. Вечные "не хочу", а перед сном: что покушать есть?

во-во, у нас то же самое laugh
вчера вечером говорит: унас борщ есть?
отвечаю: есть, будешь?
говорит: буду
я ей разогрела, налила, она ложку съела, говорит: не буду wacky




Сообщение отредактировал лена - Вторник, 18.09.2012, 11:54
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 18.09.2012, 12:11 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
лена, а пожелания к питанию у сына отличаются от пожеланий дочери?
Quote (лена)
я ей разогрела, налила, она ложку съела, говорит: не буду

дада! Или приходит на кухню: мммм,чем так вкусно пахнет? Я буду!
Садимся кушать-ой, я думал это другоооооееее.
Причем нюанс: помидоры не едим, грибы и подавно! Но! В пицце ест за милую душу эти продукты,хотя раньше помидоры выковыривал. А еще у нас огромный таракан: мы не едим "дырявую пищу". Например,при варке пельмешек раскрылся. Ребенок увидел его в тарелке-все,трындец,до рвоты прям-УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ ЭТО!!!
Очень надеюсь,что в школе пельмени не дают, а пирожки при приготовлении не раскроются.
 
ленаДата: Вторник, 18.09.2012, 14:17 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
мы не едим "дырявую пищу".

вот это да, даже так бывает laugh laugh
у меня младший сын, как и папа, не привиредливый, ест все, и овощи, и крупы, только к манке не очень, но жидкую кашу ест, а вот старший сын и дочь - это что-то wacky не так пахнет, не так выглядит wacky


 
КатеринкаДата: Вторник, 18.09.2012, 14:48 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
мы не едим "дырявую пищу".

lol
мы примерно такие же едоки, но про "дырявую пищу" слышу впервые, клёво laugh
Далеко не ляли, но до сих пор всякую всячину придумываю, что бы что-нибудь попробовал, перед тем как сказать, что он это не любит (хить ни разу и не ел). Ох уж эти детки think
Вот некоторые едят всё подряд без разбору, что дали, то и едят. Как вот так?


Желаю всем добра!!!
 
AleksДата: Вторник, 18.09.2012, 14:58 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
А еще у нас огромный таракан:

а мы не едим изюм, и всё, что на него похоже. Вот откуда?
Вчера давали в школе творожную запеканку с изюмом, учительница говорит, увидел, что на тарелках, аж в лице переменился.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 18.09.2012, 15:00 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Как вот так?

Я уже далекооо от темы ушла. Но напишу. Это свойства индивидуальные организма,наверное. У меня подруга-не ест грибы и селедку. Не то,чтобы эти продукты ей не нравятся. Она их ни разу не пробовала! Туда же относится-мороженное. Только она его раньше до студенчества ела. Пока в один миг не увидела рекламу,где старая бубушка ,вся в морщинах ("как моченное или печенное яблоко"-ее сравнение) ест с удовольствием мороженное. Этого ролика хватило на всю жизнь. Теперь подругу ни за какие коврижки не убедить,что она ошибается.
 
ленаДата: Вторник, 18.09.2012, 15:05 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Пока в один миг не увидела рекламу,где старая бубушка ,вся в морщинах ("как моченное или печенное яблоко"-ее сравнение) ест с удовольствием мороженное.

laugh laugh laugh вот бы такую рекламу увидеть laugh laugh laugh чтобы не есть жирное, сладкое и мучное laugh
Quote (мамахОКкеиста)
Я уже далекооо от темы ушла

да уж, наоффтопили мы laugh


 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 18.09.2012, 15:14 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
лена,
Quote (лена)
вот бы такую рекламу увидеть

+1.
 
GrassaДата: Четверг, 20.09.2012, 18:18 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
А моя ни в какую яйца не ест. Поэтому омлеты там всякие - по нулям, не станет. А так все остальное вполне себе принимает "внутрь") Даже те пресловутые макарошки съела (я специально узнала))
 
shekaДата: Пятница, 21.09.2012, 14:25 | Сообщение # 83
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да нет вроде бесплатное не отменяли

1234567891011121314151617181920
 
LiliДата: Суббота, 22.09.2012, 20:32 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
В нашей школе №13 на п. Динамо хорошо кормя и выпечка очень хорошая.
 
aea27021980Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:41 | Сообщение # 85
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. :)
Девочки кто подскажет какие нужный документы для бесплатного пттания ребенка в школе. children


ЛеНа
 
bublicДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:53 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (aea27021980)
Девочки кто подскажет какие нужный документы для бесплатного пттания ребенка в школе.

Quote (Grassa)
в школе ставят на бесплатное питание по нескольким показателям. Есть группа социальная (многодетные семьи, одинокие мамочки и малообеспеченные (но сюда входят все, кто получает "детские" через соцзащиту, нужно только справку там взять). А вторая группа по заболеваним (ЖКТ, анемия, зрение, дефицит веса)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
танюшка-тримпампушкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:23 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у нас в школе нормально все с бесплатным ппитанием. кормят вкусно, можно доплатить 25 руб в неделю и добавят фрукты или иогурт. школа 26
 
GrassaДата: Вторник, 25.09.2012, 21:51 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
aea27021980 , извини, я проспала вопрос. Отвечаю
Если есть заболевание желудочно-кишечного тракта (всякие гастриты, ДЖВП, не дай бог язва...), анемия, дефецит веса или проблемы со зрением - идете к врачу, она выдает справку. где ЧЕТКО указывает диагноз из вышеперечисленных, несете справку классному руководителю, пишете заявление (форма заявления в каждой школе может быть разная), приносите копию свидетельства о рождении (кстати, этот пункт может не понадобиться, если классный руководитель или человек, который занимается бесплатным питанием в вашей школе сделал копию сам)
Если вы получаете так называемые "детские" через соцзащиту или являетесь одинокой мамой - идете в эту самую соцзащиту и берете справку там (они знают какая справка нужна в школу "для бесплатного питания).Это так называемые справки работающей матери (или неработающей матери) или справка одинокой матери. Далее действия такие же. как и по болезни.
Если у вас многодетная семья, то берете справку о составе семьи. И далее ваши действия все такие же, как описано выше))
Еще вариант, когда берется справка о доходах за 6 месяцев и смотриться чтобы доход на каждого члена семьи был меньше прожиточного минимума (но тут гемор - +справка о составе семьи, справка от мужа тоже за 6 месяцев, считается общий доход и доказывается, что муж тоже не Березовский или Абрамович).
Да, еще - вы должны принести в школу ОДНУ справку (кроме случая, когда вариант с зарплатой за 6 месяцев). Но учтите, что из соцпомощи придется брать справку 2 раза в год, а справка по болезни действительна весь год одна.
Теоретически поставить на питание могут круглый год. Но практически квота тоже существует (не больше какого-то количества учеников в данной школе). Поэтому чем быстрее вы сдадите свою справку (лучше в первую неделю года) - тем спокойней будет ваша жизнь))
Уф, всё


Сообщение отредактировал Grassa - Вторник, 25.09.2012, 21:59
 
ВладуляДата: Среда, 26.09.2012, 12:57 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
У нас в школе №4 то-же существует бесплатное питание, справку выдает участковый педиатр на основании вышеперечисленных показаний, ещё кто выпустился из логопедического дет.сада или группы бесплатное питание в начальных классах обеспечено. Кормят детей одинаково, что платники кушают то и бесплатники!
 
9marta2008Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:05 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
У нас в 44 школе кормят тоже незнам чем.Ребенок все время жалуется ,что не вкусно,компот вечно не сладкий.Бесплатники и платники питаются по разному.,приходиться доплачивать чтобы обеды были одинаковые.Девочки вообще то по поводу обедов можно прийти родителям и проверить чем питаются их дети,заранее не предупреждая,сказав ,что вы из родительского комитета.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Бесплатное питание
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru