[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Ребенок стал изгоем в школе (как защитить от старшеклассников?)
Ребенок стал изгоем в школе
КарелияДата: Среда, 22.02.2012, 13:45 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ситуация следующая. У знакомой, они переехали из другого города, сын пошел в школу на машгородке. Мальчик хороший, но новичка не приняли. Коллектив сложившийся. Он подружился со слабеньким пареньком из другого класса. Раз за него заступился, второй (того гоняют неблагополучные старшеклассники. трясут деньги, издеваются, бьют, он сменил уже 2 школы и нигде ему нет покоя - его передают по наследству дружкам, у мальчика своя драма. У мамы семья новая, он живет с бабушкой), короче, сын знакомой взял на себя ответственность за этого паренька. Теперь их прессуют двоих. Вымогают деньги, избивают, ловят по углам. Мама буквально живет в школе. У мальчишки начался невроз, проблемы со здоровьем. Учителя говорят, что ничего сделать не могут. Все эти хулиганы на учете. Школа бессильна. Мальчик не хочет ходить в школу, с уроков сбегает. Раньше учился хорошо, теперь - скатился оч сильно. Стал агрессивным. Мама воспитывает мальчишек одна, вдова. Много работает, квартира в ипотеке, но старается уделять время сыновьям. Ситуация дурацкая. Замкнутый круг. Перевод в другую школу - на примере его приятеля - не выход. Сейчас они пошли к психологу, но проблема внешняя остается - а именно хулиганы, из сложных семей. Там с родителями разговаривать бесполезно. Кто сталкивался с таким? Поделитесь.

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
КарелияДата: Среда, 22.02.2012, 13:50 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
забыла сказать. Мальчишка учится в 6 классе

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
diskaДата: Среда, 22.02.2012, 14:24 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
А что за школа?

 
YlieaskaДата: Среда, 22.02.2012, 16:35 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Карелия, скажите какая школа, может у кого то есть дети старшеклассники в этой школе, возьмутся помочь мальчику, его одноклассники увидят, что за него есть кому заступится и отстанут от него wink

Сообщение отредактировал Ylieaska - Среда, 22.02.2012, 16:45
 
ленаДата: Среда, 22.02.2012, 17:04 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
плохо, конечно, что папы нет((( может мама попросит какого-нибудь хорошего знакомого мужчину с солидной внешностью, лучше даже нескольких, чтобы они в школу сходили и припугнули хулиганов, в конце концов можно парней качков, пусть даже за деньги, попросить

 
AprilДата: Среда, 22.02.2012, 21:38 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Карелия)
Перевод в другую школу - на примере его приятеля - не выход.

Может оказаться, что это как раз единственный выход, ведь долгое нахождение в шкуре "мальчика для битья" может надломить психику....
не, конечно, можно писать жалобы директору школы, в ГОРОНО, заявления в милицию и т.д.... Но если те старшеклассники не подлежат уголовной ответственности по возрасту, думаю, что мальчику может стать только хуже...
 
youkkaДата: Среда, 22.02.2012, 22:13 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (April)
Может оказаться, что это как раз единственный выход

Я не верю, что такое есть во всех школах. И тоже думаю, что это выход, но школу нужно выбрать хорошую, с высокой культурой и дисциплиной (думаю, с этим на форуме помогут), пусть даже она будет в другом районе.

"Учителя ничего сделать не могут" и "школа бессильна" означает только то, что ни учителей, ни директора ситуация особо не волнует. А это на самом деле очень страшно. Я хорошо представляю, что чувствует ребенок, отверженный в классе, каждый день которого наполнен этим вот кошмаром.
 
diskaДата: Четверг, 23.02.2012, 16:59 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
Карелия, скажите какая школа, может у кого то есть дети старшеклассники в этой школе, возьмутся помочь мальчику, его одноклассники увидят, что за него есть кому заступится и отстанут от него

Именно поэтому и споросила номер школы.
Может у наших мамочек есть сыновья или братья "авторитетные" старшеклассники школе? Иначе здесь не помочь. Если обращаться в администрацию школы - станет для ребенка еще хуже. Сейчас время другое, надо искать другой выход.


 
КарелияДата: Четверг, 23.02.2012, 19:20 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Извините, девочки, что не ответила сразу - не получилось. Школа 18. Но такая же ситуация как, выяснилось есть и в 7 и в 19 школах. Друг мальчика перешел из 7 школы, но перевод его не спас. Мама попросить никого не может, поскольку переехала в наш город и нет у нее достаточно знакомых мужчин, чтобы попросить их о таком одолжении. И как это не парадоксально - я консультировалась у сотрудника МВД никаких мер воздействия он предложить не смог, кроме как : "пусть парень идет в бокс или борьбу и стоит за себя сам". У меня у самой сын сейчас переходит в среднее звено в 7 школе, и что -то мне волнительно становится. Когда они из под крыла учителя выйдут. Нет гарантии, что он тоже не окажется в такой ситуации

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм

Сообщение отредактировал Карелия - Четверг, 23.02.2012, 19:21
 
КарелияДата: Четверг, 23.02.2012, 19:24 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
честно говоря, я не слышала о беспределе только в 6 школе и о 10 ничего такого не слышала тоже. В 9 моей дочери устроили сотрясение мозга, но это было давно, она уже студентка...и тоже никаких мер, хотя мы почти месяц были на больничном...мама отличившегося мальчика при разговоре сказала нам с мужем: "а может у моего сына драма, надо разобраться"... а то что ее сын на учете, что вывих рук и сотрясения каждую неделю...она просто не приходила в школу и на собрания. Мы перешли в 6 школу и там просто учились, без всяких потрясений, слава богу. :). Но в данной ситуации, о которой я пишу - мальчик скорее всего не потянет программу 6 школы.

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм

Сообщение отредактировал Карелия - Четверг, 23.02.2012, 19:28
 
diskaДата: Четверг, 23.02.2012, 20:15 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Девочки, у кого дети учатся в в старших классках 18 школы? У меня первоклассник, толку нет. Надо помочь мальчику!

 
ЮККАДата: Четверг, 23.02.2012, 20:46 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Карелия)
Школа 18.

пусть мама поговорит с социальным педагогом 18-ой школы, назовёт имена обидчиков, та найдёт методы воздействия.... а из какого города переехала семья?


Сообщение отредактировал ЮККА - Четверг, 23.02.2012, 20:56
 
юлаДата: Четверг, 23.02.2012, 22:40 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Я немного имею представление об этой ситуации, Карелия, ты права, мама живет в школе, постоянно ходит туда с маленьким. Но насколько я знаю, там совсем другая проблема.дело в том, что нет в 18 школе старшеклассников, которые трясут деньги с маленьких и т.д. Эти дела всегда на очень строгом контроле у завуча по воспитат работе. И чтоб учителя сказали. что они ничего не могут сделать- быть такого не может. По понятным причинам не буду писать сюда фамилии, давай пиши мне в личку. попробуем разобраться в этой ситуации. Дело в том, что случай действительно сложный. И у нас разная информация про одного и того же ребенка.И если можешь напиши фамилии старшеклассников, я потом объясню зачем



Сообщение отредактировал юла - Четверг, 23.02.2012, 22:43
 
КарелияДата: Пятница, 24.02.2012, 17:21 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
юла, Написала в личку. Девчонки, спасибо за отклики.

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
diskaДата: Пятница, 24.02.2012, 20:17 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Карелия, удачи!

 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:06 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мой сын учится в МЭМТЕ,парень довольно крупный,обращайтесь,если что,попрошу помочь (припугнуть). Удачи.
 
La_VelataДата: Четверг, 15.03.2012, 11:02 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Надеюсь, что уже неактуально, но могу такой совет дать.
На каждую силу всегда найдется другая превосходящая сила. Как правило все школьные драчуны и вымогатели - трусы. И после серьезного разговора с силовыми структурами будут избегать навеки общения, и тем более давления на подзащитного охранного агентства. Я думаю, что у охранных предприятий есть такая платная услуга. Попробуйте.
 
LilaДата: Четверг, 31.05.2012, 00:07 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Карелия, поделитесь чем история закончилась,если можете.Надо на ус мотать,мало ли что .

 
kateДата: Четверг, 26.07.2012, 01:09 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У меня тоже детки подрастают, а мне уже страшноооо....



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Ребенок стал изгоем в школе (как защитить от старшеклассников?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru