[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 4 школа
4 школа
solnce_alenaДата: Вторник, 06.08.2013, 19:21 | Сообщение # 361
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
у меня учились подруги и в 4 и в 30, и там и там они не очень то довольны школой, но сейчас вроде будет после объединения школ новый директор, может быть она все в порядок приведет))))
 
Мамулька007Дата: Среда, 07.08.2013, 10:47 | Сообщение # 362
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хорошо, добровольное пожертвование. А куда оно пойдет, они тоже потом всем отчет предоставят, ведь это не один класс сдает! Сумма совсем не маленькая выходит. Да и для родителей, помимо того, что в школу ребенка собрать нужна КРУГЛЕНЬКАЯ сумма, дак еще и добровольные пожертвования требуют. Я так понимаю, что добровольно, это - принудительно?
 
КсюняДата: Четверг, 08.08.2013, 23:20 | Сообщение # 363
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
на учебники деньги не собирали, собирали на тетради к этим учебникам. а деньги в фонд школы попросили сдать" если можем" )))) наш папа сказал, что мы не можем ))) а на счёт принудительно увидим, когда учится начнём ....


 
МарВасДата: Пятница, 09.08.2013, 10:41 | Сообщение # 364
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (Ксюня)
а деньги в фонд школы попросили сдать" если можем" )))) наш папа сказал, что мы не можем

Сколько раз приходилось видеть, как родители со слезами на глазах упрашивают принять их чадо в школу (особенно , если они не по прописке поступают), а потом, натурально, начинают наглеть angry
Неужели не видно, что в эту школу нужно ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ, и ждать, что город их выделит, бесполезно...
Конечно, лестница из черного мрамора - это слишком уж слишком.... но иметь нормальные туалеты, уютную столовую, отремонтированную крышу, красивый спортзал - перечислять, для чего нужны деньги, можно бесконечно...
В среднем звене мы сдали 200 рублей в фонд школы (тоже подписывали, что добровольное пожертвование), как будет дальше, не знаю...
 
LaraДата: Пятница, 09.08.2013, 11:11 | Сообщение # 365
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
МарВас +1000000
В эту школу нужно вкладывать и вкладывать! На всю школу работают 2 туалета!!! Это нормально?!
 
НезабудкаДата: Пятница, 09.08.2013, 12:22 | Сообщение # 366
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (МарВас)
В среднем звене мы сдали 200 рублей в фонд школы (тоже подписывали, что добровольное пожертвование), как будет дальше, не знаю...

200 согласна а вот 5000 нет
Кто первоклашки вы читали на что это пожертвование? там нигде не указано что на ремонт, там конкретно указано на обмен опытом меж школами на загран. командировки...ну я это не дословно А так на память...но про ремонт там не было ни слова. Поэтому заниматься благотворительностью на эти нужны не предоставляется возможным для нашей семьи....
 
marinanovaДата: Пятница, 09.08.2013, 14:08 | Сообщение # 367
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
хорошая школа, мы пойдем в 6-й класс, нам нравится, сменился директор школы, надеюсь будет еще лучше

100178
 
КсюняДата: Пятница, 09.08.2013, 14:12 | Сообщение # 368
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (МарВас)
Сколько раз приходилось видеть, как родители со слезами на глазах упрашивают принять их чадо в школу (особенно , если они не по прописке поступают), а потом, натурально, начинают наглеть

я никого не упрашивала, мы по прописке там учится будем, а в чём простите наглость то? в том, что я не считаю нужным отдавать деньги непонятно на что? классы там в нормальном состоянии, а если понадобится конкретно что-то отремонтировать в кабинете, то так и будем ремонтировать. состояние коридоров и туалетов меня вообще не волнует, лишь бы чистые были, ведь не там ребёнок будет проводить весь свой день, и не в коридоре. а школу ходят за знаниями, а не затем, чтоб попонтоватся офигительным ремонтом в туалете... а ремонт в коридорах никак не влияет на категории и личные качества учителей...

Добавлено (09.08.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (Lara)
В эту школу нужно вкладывать и вкладывать! На всю школу работают 2 туалета!!! Это нормально?!

а что, если вы туда будете вкладывать и вкладывать, вам туалеты там построят дополнительные?



 
МарВасДата: Пятница, 09.08.2013, 19:23 | Сообщение # 369
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ксюня, да, построят, ни для кого не секрет, что в свое время были демонтированы туалеты на 3 этаже, на втором этаже 2 туалеты были заняты под раздевалку для учителей и лаборантскую, так что построят, вернее восстановят.
Очень жаль, что многие родители живут по принципу "чистенько, ну и ладно", не прилагая никаких усилий к созданию уюта в школе.
 
She-WolfДата: Пятница, 09.08.2013, 19:46 | Сообщение # 370
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
нам хватало туалетов когда мы учились, а на третьем этаже где строить то? вместо библлиотеки?
когда я училась не было такого ремонта как сейчас, и мы не чувствовали какой то особой нужды в нем. другое дело что была нехватка преподавателей, оснащения в кабинетах.


 
МарВасДата: Пятница, 09.08.2013, 19:59 | Сообщение # 371
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Не думаю, что библиотеку потревожат, а вот на втором этаже точно переделают, ну если денег хватит.
А вообще, ремонт затеяли грандиозный, когда успеют, даже страшно за них: на первом этаже в холле сделали подвесной потолок, обшили стены, демонтировали"предбанник", наконец-то убрали эту калитку-загон. Стены красят в гламурный розовый цвет, только насколько этой красоты-то хватит, до первой перемены?
Школа переполнена, и отсюда все проблемы. и с туалетами, и с учебниками, и с чистотой...
 
КсюняДата: Суббота, 10.08.2013, 23:26 | Сообщение # 372
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (МарВас)
Очень жаль, что многие родители живут по принципу "чистенько, ну и ладно", не прилагая никаких усилий к созданию уюта в школе.

в школе и должно быть чисто, это нормами санпина предусмотрено, это так к слову. я думаю, что чистота туалетов их необходимое состояние в детском учреждении.
и ещё раз повторюсь, что в школу ходят за знаниями, а не по туалетам экскурсии проводить, какие то у вас непонятные приоритеты в обучении, как то когда мы учились, стены были краской покрашены и никого сей вопрос особо не волновал.
Цитата (МарВас)
ни для кого не секрет, что в свое время были демонтированы туалеты на 3 этаже, на втором этаже 2 туалеты были заняты под раздевалку для учителей и лаборантскую

как раз мне, как человека не учившегося в данном заведении, эта информация была неизвестна... не ровняйте всех одинаково....





Сообщение отредактировал Ксюня - Суббота, 10.08.2013, 23:27
 
МарВасДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:03 | Сообщение # 373
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ксюня, почему вы все на туалеты-то сводите, я ведь перечисляла немало и других объектов, где нужен ремонт, или ваш ребенок не пойдет на физкультуру, и в столовую он не будет ходить.
Всегда эту школу называли сараем, так она, наверно, сараем и останется с таким потребительским отношением......
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:30 | Сообщение # 374
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (Ксюня)
непонятные приоритеты в обучении, как то когда мы учились, стены были краской покрашены и никого сей вопрос особо не волновал.

Я с вам полностью согласна. Главное чтобы отношения учитель ученик были на должном уровне. Тогда никому из деток не будет дела до элитно -отремонтированных туалетов. И вообще...почему только первоклашки должны сдавать по 5000 на туалеты 2 этажа...к которым они то никакого пока отношения иметь не будут...А по поводу остального в школе.....Для начала бы там сделать питание не привозное, которое детки не едят.......и вообще... ремонт должны делать не родители, а бюджет и работоспособность директора. Думаю наш новый директор способна на многое. У нее очень хорошо получается двигать. А сараем школу то никто не называет Есть школы гораздо в худшем состоянии. Повторюсь- школа не красотой ремонта ценится!


Сообщение отредактировал Незабудка - Воскресенье, 11.08.2013, 14:35
 
КсюняДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:28 | Сообщение # 375
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (Незабудка)
Повторюсь- школа не красотой ремонта ценится!

+ 100 thumbs_up

Добавлено (11.08.2013, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата (МарВас)
почему вы все на туалеты-то сводите,

к туалетам не я свожу, это вас волновало их количество и непонятная мне корелляция с ними собранных денег ...



 
mamaXuДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:23 | Сообщение # 376
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Ксюня, Вот когда ваш ребёнок придёт с жалобами, что НЕМОЖЕТ в туалет попасть, потому что старшеклассники стоят и вымогают деньги, тогда сами побежите жаловаться. А к каждому ребёнку преподователя не преставить.
Школе нужен ремонт и огромадный, и разговор не о элитном ремонте, а о необходимом. Спортзал в ужасном состоянии, столовая была холодная ( прошлый год не была в ней, не знаю, мож лучше стало) Очень хорошо что новая бригада поваров стала работать, а то питаться детям невозможно было. Мне очень нравится наша школа и мы всегда сдаём деньги на нужды школы. Так что не только с первоклашек собирают но и с нас (среднее звено) тоже.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.

Сообщение отредактировал verona - Воскресенье, 11.08.2013, 16:25
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:33 | Сообщение # 377
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Просто знаете что мне было и есть непонятно....может кто сможет пояснить и обосновать (буду благодарна)......почему на нужды школы должны сдавать РОДИТЕЛИ? Кем это придумано? самими родителями? Ведь раньше тоже мало денег выделялось бюджетом, но как то справлялись школы и без благотворительности в 5000 рублей. а сейчас куда не приди...везде только и слышишь... родители вы ОБЯЗАНЫ помочь своим детям! Мы им и так помогает...притом всегда...никто кроме нас то и не поможет...
А кто поможет нам? И никого не волнует есть ли у нас на то ден.средства. Да согласна, у кого то деньги есть, но есть семьи которые живут на эти же 5000 всей семьей! Им как быть? жить и бояться что отказ повлияет на их ребенка.... Я много лет была в родит. комитете и видела как многим тяжело "тянуть" прихоти некоторых родителей о том что им запросто выложить крупную сумму и вроде как ради своего ребенка всем должно быть так легко....
а то что школа в таком состоянии виноват прежний директор. А нынешнему придется теперь все расхлебывать. Сил Вам! и нам!
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:37 | Сообщение # 378
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
а на ремонт класса и непосредственно на то, что необходимо нашему классу и учителю Тут я ЗА. На это действительно денег НИкогда не будет и только родители могут помочь в этих вопросах. pardon
 
РыппкаДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:29 | Сообщение # 379
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
А мы как-то даже не стали заморачиваться с этими 5 тысячами. Посмеялись и все. Я бы поняла еще рублей 500 но ПЯТЬ ТЫСЯЧ??? Не думаю, что будут принуждать.

Автозавод

 
КсюняДата: Среда, 14.08.2013, 14:24 | Сообщение # 380
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (Ксюня)
Вот когда ваш ребёнок придёт с жалобами, что НЕМОЖЕТ в туалет попасть, потому что старшеклассники стоят и вымогают деньги, тогда сами побежите жаловаться. А к каждому ребёнку преподователя не преставить.

в школе, где училась я, было по 4 туалета на каждом этаже, а в КАЖДОМ из них на переменах собирались старшеклассники на перекуры и невозможно было туда пробиться во время перемен. старшеклассники в туалетах, это проблема не ремонта или количества этих туалетов...



 
Маринка-мандаринкаДата: Среда, 14.08.2013, 15:05 | Сообщение # 381
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Про туалеты, кстати, учителя начальной школы на переменах дежурят и не пускают старшеклассников в туалеты на 1 этаже. И все равно ребенок часто говорил, что не успевает сходить в туалет за перемену.
 
krasotkaДата: Четверг, 15.08.2013, 11:52 | Сообщение # 382
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Если честно, я не понимаю- почему до 2013 года всех все устраивало, а тут стало надо все и сразу pardon
 
НезабудкаДата: Четверг, 15.08.2013, 17:14 | Сообщение # 383
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (krasotka)
Если честно, я не понимаю- почему до 2013 года всех все устраивало, а тут стало надо все и сразу

полностью с Вами согласна.


Сообщение отредактировал Незабудка - Четверг, 15.08.2013, 17:15
 
КсюняДата: Среда, 21.08.2013, 13:30 | Сообщение # 384
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
кто-нибудь знает когда встреча у первоклашек перед 1 сентября?


 
НезабудкаДата: Среда, 21.08.2013, 17:38 | Сообщение # 385
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (Ксюня)
кто-нибудь знает когда встреча у первоклашек перед 1 сентября?

+100
 
Любим@яДата: Среда, 21.08.2013, 23:05 | Сообщение # 386
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата (Незабудка)
кто-нибудь знает когда встреча у первоклашек перед 1 сентября? +100

+10000000


живу на автозаводе
 
elenka174Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:32 | Сообщение # 387
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я сама закончила 4 школу , сын закончил первый класс, пока все нравится , директор школы сейчас Мигунова, у нее большие планы . В этом году точно еще не известно , но 30 и 4 школу хотят объединить . А так школа очень сильная .

06091982
 
НезабудкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:26 | Сообщение # 388
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
у нас вообще будет 1 сентября???? учителя молчат....никто ничего не знает...ремонт полным ходом....Может школа отменяется laugh laugh laugh
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:44 | Сообщение # 389
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Сбор будет 29 августа в 13:30 на спортивной площадке, вся информация по режиму работы школы http://s4-miass.ucoz.ru/index/rezhim_raboty_shkoly/0-66,



Сообщение отредактировал МуЛьтяшка-букашка - Вторник, 27.08.2013, 09:44
 
СенечкаДата: Вторник, 27.08.2013, 08:06 | Сообщение # 390
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ну что ни кто не знает когда у первоклассников сбор, что то же в 13-00 29 августа?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 4 школа
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru