[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 19 школа
19 школа
chuchyДата: Пятница, 03.04.2015, 10:27 | Сообщение # 301
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, да, нам тоже говорили на собрании. Вроде как денег нет у города. Ну, собрали бы с родителей какую-то часть. Школьный лагерь - очень удобно. И занят ребенок почти весь день (всё не дома болтаться у компа), и с родным коллективом, друзьями, и дома. Всё-таки побаиваюсь я в загородный отправлять. Сама как вспомню. Причем не как ребенок (как ребенок я ни разу в загородном лагере не была), а как воспитатель. Мне было 18 лет (на практике мы были от педучилища), а вожатой моей - 17 лет. И отряд у нас 30 человек, как раз начальная школа 2-3 класс. Тогда-то мы себе большими казались)))) А сейчас как подумаю, что вот так мой ребенок попадет к "соплюхам" 18-летним)))
Но пока однозначно не сказали про школьный. Сказали, что думают еще.
 
ленаДата: Пятница, 03.04.2015, 11:34 | Сообщение # 302
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
И занят ребенок почти весь день (всё не дома болтаться у компа), и с родным коллективом, друзьями, и дома.

вот и я про то же think от спортивной школы вроде будет лагерь, Макс то у меня пристроен будет, а вот Наська ... Почему то в горнолыжке только после 4-го класса у них лагерь.
Цитата chuchy ()
Всё-таки побаиваюсь я в загородный отправлять. Сама как вспомню. Причем не как ребенок (как ребенок я ни разу в загородном лагере не была), а как воспитатель.

я тоже что-то против, хотя мои прям просятся, я им про себя рассказываю, что привезли меня родители в лагерь, в выходные забрали laugh ревела как белуга 5 дней, ничем меня отвлечь не могли laugh вызвали родителей laugh
Цитата chuchy ()
Но пока однозначно не сказали про школьный. Сказали, что думают еще.

будем надеяться


 
chuchyДата: Пятница, 03.04.2015, 11:59 | Сообщение # 303
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата лена ()
ревела как белуга 5 дней

Во-во, был у меня такой мальчик в отряде. Вот сколько лет прошло, а до сих пор имя помню - Игореша. Он рыдал сутками, если не спал и не ел, то ревел. Причем дети как-то обычно отвлекаются на игры, на общение. Я перед ним и так и эдак - куда там, рыдал в три ручья. Потом меня уже псих взял. У меня вообще-то еще 29 человек в отряде. Они маленькие, они тоже домой хотят, он ревет, и они тоже носами шмыгать начинают.Так я его потом уже просто выводила из спальни в сушилку, и он там весь сончас ревел. А родителям его звонили, так те учудили. Мама сына в лагерь сплавила, а сама с новым папой на юга укатила. Еле-еле через неделю дозвонились до бабушки. Там уже директор лагеря подключилась. Директор сначала на меня наехала, что я не могу ребенка отвлечь, увела его к себе. Через часа 2 привела его мне обратно, вся на взводе (так он не успокаеваемый был) и давай сама родителям звонить.
Потом у меня четыре ребенка смылись вечерком на берег и обворовали машину какой-то там родственницы директора лагеря.
И еще кучу могу порассказывать. Как у меня девочка лунатила. А я трусиха жуткая. Я её боялась)))) Как у меня другая девочка орала посреди ночи - ей привиделось что-то.
Как нас всех взвесили в начале смены, а потом в конце. Все дети прибавили по 1-2 кг, а я скинула 5-ть)))) Причем кормили там очень хорошо. А если еще учесть, что дети многое не едят. Например, дали всем по мороженке. Человек 10-12 точно не ели (родители запретили). А куда это мороженое? Воспитатель с вожатой доедали)))))
Я всего-то смену была на практике, а впечатлений - на всю жизнь)))))
Так что пока не хочу своего в загородный лагерь.
А он и не просится. Он опять в Новосибирск просится, в деревню, к коровам, курам и свиньям)))))


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 03.04.2015, 12:02
 
ленаДата: Пятница, 03.04.2015, 12:22 | Сообщение # 304
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Мама сына в лагерь сплавила, а сама с новым папой на юга укатила

да уж))
Цитата chuchy ()
Потом у меня четыре ребенка смылись вечерком на берег и обворовали машину какой-то там родственницы директора лагеря.
И еще кучу могу порассказывать. Как у меня девочка лунатила. А я трусиха жуткая. Я её боялась)))) Как у меня другая девочка орала посреди ночи - ей привиделось что-то.
Как нас всех взвесили в начале смены, а потом в конце. Все дети прибавили по 1-2 кг, а я скинула 5-ть))))

laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh действительно, впечатлений на всю жизнь laugh laugh


 
ленаДата: Четверг, 09.04.2015, 12:42 | Сообщение # 305
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
сегодня "сарафанное радио" донесло до меня, что уже точно известно, что лагеря в школе не будет. Хотя тренер из спортшколы сказал, что у них лагерь будет и кушать они будут в 19 школе think Это Максина секция, а Наськина горнолыжка будут в 18 школе кушать. Слава богу, её взяли в лагерь) Видимо, потому что 2-е место заняла на соревнованиях)) Будет самая мелкая))



Сообщение отредактировал лена - Четверг, 09.04.2015, 12:43
 
НаташкаДата: Пятница, 10.04.2015, 15:34 | Сообщение # 306
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата лена ()
сегодня "сарафанное радио" донесло до меня, что уже точно известно, что лагеря в школе не будет.

cry
А у нас недавно было собрание (меньше 2 недель назад), обсуждали городской лагерь и были надежды на него, про то что не будет реч не шло. Видимо, тогда еще не было информации.
Мы на него надеялись. Дочка очень хотела.
Может еще все-таки что-то изменится.


 
ЛиСа_33Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:28 | Сообщение # 307
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Привет всем!
Вы не в курсе, когда будет собрание родителей будущих первоклассников?? ШБУ закончилась и собрание будет вроде как в 20-х числах апреля говорили. а когда точно?


 
ЛиСа_33Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:29 | Сообщение # 308
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Уже нашла))))))
"Доводим до вашего сведения, что родительское собрание переносится с 21 апреля на 5 мая (18-00 актовый зал)." - на сайте школы написали


 
азалияДата: Пятница, 08.05.2015, 08:29 | Сообщение # 309
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
девчонки кто идет в школу в этом году планируете ли вы сдавать (добровольные) 1500 на учебники?
 
chuchyДата: Пятница, 08.05.2015, 09:45 | Сообщение # 310
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
азалия, конечно, не оставлять же детей без учебников. Можно, конечно, бодаться, были же прецеденты. Но толку-то. Школе по шапке дадут, а учебников-то никто не даст.
лена, кстати, лагерь летний будет в школе. Только он будет частично платный. Что-то около 400 рублей. Но мне кажется, что 400 рублей за месяц - копейки.
 
ленаДата: Пятница, 08.05.2015, 10:34 | Сообщение # 311
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
лена, кстати, лагерь летний будет в школе. Только он будет частично платный. Что-то около 400 рублей. Но мне кажется, что 400 рублей за месяц - копейки.

ну слава Богу, хоть дети под присмотром будут))) а 400 руб в месяц, конечно, копейки. Мы столько же за спортлагерь заплатили.


 
МамаЛоДата: Пятница, 08.05.2015, 11:23 | Сообщение # 312
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
chuchy, а разве лагерь-месяц? Вроде по 3 недели смена?


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
НаташкаДата: Пятница, 08.05.2015, 11:36 | Сообщение # 313
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
лена, кстати, лагерь летний будет в школе. Только он будет частично платный. Что-то около 400 рублей. Но мне кажется, что 400 рублей за месяц - копейки.

Да, я так поняла, город будет не всю сумму возмещать за питание, какой-то небольшой процент будем мы, но это несущественно я считаю.
Цитата МамаЛо ()
chuchy, а разве лагерь-месяц? Вроде по 3 недели смена?

Я так поняла, что в те дни, когда будет ЕГ у старшеклассников, лагеря не будет, вот и получится месяц. Вроде так, если я не ошибаюсь.
Мы все-таки рады, что будет летняя площадка.


 
La_VelataДата: Пятница, 08.05.2015, 13:26 | Сообщение # 314
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
Мы все-таки рады, что будет летняя площадка.

мы тоже за вас рады!
в нашей 9 школе аналогично, по цене тоже 400 рублей на вкусняшки
вся подробная информация будет после 15.05

а про бассейн вам ничего не говорили?
 
НаташкаДата: Пятница, 08.05.2015, 17:04 | Сообщение # 315
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
а про бассейн вам ничего не говорили?

Дочка сказала, что будут иногда водить в бассейн, кино и т.д. (все развлечения за счет родителей).


 
НаташкаДата: Пятница, 08.05.2015, 17:04 | Сообщение # 316
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
мы тоже за вас рады!

спасибо!!!!! wink


 
БусинкаДата: Среда, 03.06.2015, 22:21 | Сообщение # 317
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Девочки, сколько сейчас классов в начальной школе?
Мне сказали, что на следующий год набирается 6 первых классов, вот думаю пора бежать и записываться, наверное think
 
kiss85Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:00 | Сообщение # 318
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата Бусинка ()
Мне сказали, что на следующий год набирается 6 первых классов, вот думаю пора бежать и записываться, наверное

куда и когда бежать?? нам похоже тоже подсуетиться надо бы think


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:01 | Сообщение # 319
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Есть информация кто будет набирать детей в 1 класс на 2016г??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
chuchyДата: Четверг, 09.07.2015, 13:07 | Сообщение # 320
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
kiss85, Жень, я осенью младшего записывала, запись официально начиналась с 1-го октября. Я пришла 3-тьего. Была уже 78-ая. Если 4 года назад, когда я старшего записывала, писали просто списком, а распределение по классам проходило весной. То в этот раз запись уже шла сразу в классы. Так что если хочешь к кому-то конкретному, то да, надо подсуетиться. Зайди в школу, узнай, как в этом году будет запись проходить и с какого числа.
По учителям. Наша будет учительница выпускать. Ворошилова Светлана Геннадьевна. Хороший учитель. Я довольна. Приходи, расскажу подробно, если надо.
 
kiss85Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:49 | Сообщение # 321
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
. Ворошилова Светлана Геннадьевна. Хороший учитель. Я довольна. Приходи, расскажу подробно, если надо

мне ее порекомендовали уже тоже, хотелось бы про остальных узнать...
или к кому лучше "не попасть"))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
chuchyДата: Четверг, 09.07.2015, 20:48 | Сообщение # 322
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
kiss85, а всего 2 класса будут выпускаться в следующем году. Было 3, но один на этот год расформируют. Вторую учительницу я не знаю. Но набирать-то будут больше классов. В этом году тоже выпускают 2 учительницы, а набрали 4-ре первых класса. Это тебе надо узнать, кого еще возьмут на первоклашек в следующем году.

Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 09.07.2015, 20:50
 
ИскраДата: Среда, 15.07.2015, 12:47 | Сообщение # 323
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь знает можно ли где - то купить ткань расцветки школьной формы (для девочки)? Может кто то шил сам форму?
 
xelenДата: Среда, 15.07.2015, 13:35 | Сообщение # 324
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата Искра ()
Девочки, кто-нибудь знает можно ли где - то купить ткань расцветки школьной формы (для девочки)? Может кто то шил сам форму?

Искра, точно не знаю продают ли её у нас, но у нас проблема была с тем, что дочка худышка и брюки школьные мы ей подобрать не могли, они хоть сзади и на резинке, но у нас совсем смешно с этой резинкой получалась - огромная сборка на попе. Так нам продавцы советовали в старый город на швейную фабрику подъехать (так как форму там шьют) и по нашим меркам заказать, мы до фабрики так и не доехали, купили брюки, лишь бы длина подходила, и сами ушивали. Так я вот думаю, может можно на швейной фабрике ткань прикупить.
 
lyubashaДата: Суббота, 22.08.2015, 23:17 | Сообщение # 325
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Уважаемые родители 4-классников, поделитесь впечатлениями о преподавателях. Нам в 16 году идти в первый класс, хотелось бы узнать по подробнее.

 
IrinkaДата: Вторник, 25.08.2015, 09:49 | Сообщение # 326
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Про сборы что-нибудь известно?
 
ленаДата: Вторник, 25.08.2015, 11:39 | Сообщение # 327
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Irinka, скорее всего в конце недели

 
chuchyДата: Вторник, 25.08.2015, 13:30 | Сообщение # 328
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата lyubasha ()
поделитесь впечатлениями о преподавателях

Почитайте в теме. Уже писали. Вот только выпускать будут всего 2 преподавателя, а набирать классов будут как минимум 4. Так что будут новые преподаватели, которых мы не знаем.
лена, так конец недели вот уже. Рраз и через 2 дня конец недели. Я тоже переживаю. За старшего не переживаю))) А вот малого в первый раз в первый класс вести. Что, когда?
 
mary74Дата: Вторник, 25.08.2015, 13:48 | Сообщение # 329
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
chuchy, вчера была в школе. сказали, что сборы будут 31 августа, но по времени еще пока решают. Надо смотреть информацию на сайте http://mig19.ucoz.ru/

 
НаташкаДата: Среда, 26.08.2015, 09:24 | Сообщение # 330
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
Про сборы что-нибудь известно?

+1
на сайте пока нет информации pardon ждем ))))))))))


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 19 школа
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru