[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Учеба по субботам!!! (могу ли я оставить ре дома?)
Учеба по субботам!!!
Маринка-мандаринкаДата: Суббота, 11.02.2012, 13:13 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
В данном случае родителям девочки надо поговорить с учителем лично, быть может у ребенка какие-то проблемы. Если учитель нормальный - значит не просто так она сказала прийти. А при ребенке говорить, что учительница такая плохая, придумала ерунду, делает неправильно т.д.... нельзя ни в коем случае.
 
gerasyaДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:45 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ладно суббота, читала в СМИ, что учебный год хотят на месяц продлить.

 
мадамДата: Пятница, 09.03.2012, 18:57 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дети должны отдыхать. С такой нагрузкой как сейчас преподают, просто ужас заставлять учиться по выходным
 
rtp-05Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:03 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
я считаю,что детям не надо учиться в субботу
 
СнежаДата: Вторник, 13.03.2012, 00:56 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Бедные детишки с такой программой за 5 дней устают,а когда их ещё и в субботу заставляют учиться))))))))это катарга для них и родителей.
 
ФантикДата: Вторник, 13.03.2012, 13:43 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Уточните у администрации школы, на 5- или 6-дневке школа находится. У нас, например, 6-и дневная учебная неделя, но настоящие уроки ведутся, начиная с 8-го класса, а у "началки", 5-7 классов - различные внешкольные мероприятия.
 
Prosto-svetaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:47 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы учимся в 19 школе . У нас по субботам занятий нет. Ура!!!
 
шоколадкаДата: Среда, 02.05.2012, 15:13 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Тяжелее наверное нам, их родителям, на работу не надо, surprised а в школу провожай, а спать как хочется после трудовой недели surprised
 
ЦветокДата: Среда, 02.05.2012, 21:59 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мой РЕ учится в 21, сегодня сообщил , что они в это ВОСКРЕСЕНЬЕ будут учиться wall
 
алёнокДата: Четверг, 03.05.2012, 15:24 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
9 тоже в воскресенье учится с 5 класса и старше
 
КибоДата: Четверг, 03.05.2012, 16:04 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
17 школа учится 5, 6, 7 мая, бедные дети.
 
Katrin308Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:28 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ой, для меня учеба по субботам это наказание! Знаете как хочется поспать! Я даже иногда детей в школу не отправляла. а учителю честно объясняла что "мама спать хочет". хорошо что она человек адекватный.
 
MiraclДата: Вторник, 23.10.2012, 11:51 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
в 26 школе всегда была шестидневка wacky бедные дети , приходится возить на 2 часа wacky

 
ГостьДата: Четверг, 22.11.2012, 19:14 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Я БЫ ВООБЩЕ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ТАК БЫ РАЗОЗЛИЛАСЬ ДА Я БЫ НА НИХ ТАКУЮ ЖАЛОБУ НАКАТАЛА БЫ ЧТО БЫ ОНИ ПОТОМ ЭТО ДЕРЬМО ГОДАМИ РАЗГРЕБАЛИ!ПРОСТИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЯ НО ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
 
Juli_BДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:53 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Мы всегда учились по субботам - не страшно. Неприятно, когда РЕЖИМ ЛОМАЕТСЯ. Организм привык к одному варианту развития событий, а ему раз - и другой... Но на мой взгляд, лучше поработать субботу одну-другую, подучить непонятое со своим учителем. Позже всё может вылиться в необходимость платить репетитору или чтобы хоть как-то сдать ЕГЭ, или чтобы как можно лучше сдать ЕГЭ. Второй вариант значительно приятней - можно и учиться поступить бесплатно, что очень неплохо при новых расценках на высшее образование. ЕГЭ-то страшно неумолимая штука. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ ТОЙ СУББОТЫ, В КОТОРУЮ НАДО УЧИТЬСЯ))) БУДЬТЕ МУДРЫМИ)))

 
Ксеня_82Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:49 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
у меня тоже ребенок учится по субботам, вроде уже привыкли, но вот будить по утрам в выходной бывает очень жалко(((
 
мильтонияДата: Четверг, 17.01.2013, 08:43 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки, я недавно была в Москве. Там по субботам не учатся, потому что родители отстояли 5-дневку. Понимаете, все законы принимаются в Москве, но Москва по этим законам не живет, все остальные должны выполнять. Может родителям нашей области тоже стоит поактивнее протестовать. Нагрузка на детей в течение недели очень большая. Вспомните, когда сами учились - 4 урока и домой, максимум какая - нибудь внеклассная работа добавится, а сейчас по 5 уроков, а потом еще факультативы, тоже сидячие... Надо что-то делать!
 
lubo4kaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:50 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Кира2891,
Цитата (Кира2891)
у меня тоже ребенок учится по субботам, вроде уже привыкли, но вот будить по утрам в выходной бывает очень жалко(((
.
thumbs_up .Мы идем в первый класс-сказали пока по субботам учиться не будем...
 
ШопоголикДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:08 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
]мильтония.Полностью согласна, 5 уроков в день во вторую смену в начальной школе - ужас! Мой по вечерам засыпал над учебниками, выполняя домашнюю работу, а днём проверить некому

Сообщение отредактировал Шопоголик - Понедельник, 12.08.2013, 12:09
 
xelenДата: Среда, 14.08.2013, 10:06 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата
Вспомните, когда сами учились - 4 урока и домой, максимум какая - нибудь внеклассная работа добавится, а сейчас по 5 уроков, а потом еще факультативы, тоже сидячие... Надо что-то делать!

мильтония, так вспомните и то, что предметов было в начальной школе меньше.
Когда я училась, то были: математика, русский язык, чтение, природоведение, труд, ИЗО, физ-ра
Сейчас у меня доча учится: математика, русский язык, чтение, окружающий мир, риторика, английский язык, труд, ИЗО, физ-ра, ЛФК
Конечно, у нас было по 4 урока, а у дочи сейчас в начальной школе по 5-6.
Согласна, что нагрузка на ребёнка больше, но я за 5-ти дневку. У ребёнка хоть два выходных есть в себя придти.
А представьте, что вам на работе предложат уходить на 2 часа раньше, но при этом работать 6 дней в неделю или работать 5 дней по 8 часов. Вы что себе выберите?
 
ShopkaДата: Среда, 28.08.2013, 03:27 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (мильтония)
Девочки, я недавно была в Москве. Там по субботам не учатся, потому что родители отстояли 5-дневку. Понимаете, все законы принимаются в Москве, но Москва по этим законам не живет, все остальные должны выполнять. Может родителям нашей области тоже стоит поактивнее протестовать. Нагрузка на детей в течение недели очень большая. Вспомните, когда сами учились - 4 урока и домой, максимум какая - нибудь внеклассная работа добавится, а сейчас по 5 уроков, а потом еще факультативы, тоже сидячие... Надо что-то делать!

У знакомой, вообще приходит ребёнок домой, быстрей кушать и в танцы (до 15:00), а потом уроков много, до вечера и погулять некогда, surprised и при этом шестидневка и по 5-6 уроков в день wacky wacky
 
ЛедиДиДата: Среда, 28.08.2013, 21:57 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы пойдем в первый класс в 16 школу. Директор на собрании говорила, что первоклашки по субботам не учатся, зато во втором полугодии будут учиться во вторую смену. Хотя первоклашки не должны обучаться во вторую смену, а только в первую, но на это 16 школа начихала.
 
НиночкаДата: Четверг, 29.08.2013, 13:12 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
ПЕГАС, а Вы бы хотели во 2-ом классе весь год учиться во вторую смену? Когда принимаются подобные законы, почему-то не учитываются возможности школы.
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 29.08.2013, 14:16 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата (Miracl)
в 26 школе всегда была шестидневка

ничего не всегда! мне повезло вот. До 2005г не было учёбы по субботам. И один день был короткий. т.е. 3 урока вместо 4.


Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Четверг, 29.08.2013, 14:17
 
ВИТАМИНКАДата: Четверг, 29.08.2013, 14:24 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
мы учились весь 2 класс во вторую смену и еще по сб учились.Но сейчас в 3кл будем весь год в первую и в сб. занятия отменили
 
ЛедиДиДата: Пятница, 30.08.2013, 12:29 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
НИНОЧКА. Вопрос: о каких таких законах вы пишите? Неужели школьники обучаются в соответствии с законом? Ответ: школьники обучаются в соответствии с СанПиНом от 01.09.2011 года, который говорит о том, что во вторую смену могут учиться только 2, 3, 4, 6, 7, 8 и 10 классы.
Мы легких путей не ищем, если нужно будет учиться во вторую сменю весь год - будем, понадобится и в третью - и в третью будем, это не противоречит СанПиНу ( или как вы его называетет - Закону).
 
SunnyДата: Пятница, 30.08.2013, 13:07 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
РАССОМАХА, я 26-ю закончила в 2002 (правдя училась там всего 1,5 года), учились в субботу, только в субботу уроков меньше было, бывало 1-2. Возможно не все классы: кому-то на 5 разделили уроки, а кого не "впихнули" на субботу вынесли

Кстати, до 10 класса жила в другом городе. Там 2-3 класс всегда учились во вторую смену, весь год. Остальные классы всегда в 1-ю. И в субботу учились (начиная с 5 класса), и уроков было по 6-7 (тоже у старших правда), т.е. в школу шли к 8, а заканчивали порой в 14



 
РАССОМАХАДата: Пятница, 30.08.2013, 15:44 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Sunny, мы вообще ни разу в субботу не учились. Вообще не помню такого surprised think
я там с 1995 до 2005 училась.


Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Пятница, 30.08.2013, 15:45
 
НиночкаДата: Суббота, 31.08.2013, 15:30 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
ПЕГАС, я не хочу вдаваться в точные определения "законов" и "правил", я лишь хотела сказать, что для меня и моего ребенка лучше полгода учиться в первую смену, полгода во вторую, чем целый год во втором классе во вторую смену. Это создает определенные проблемы и с контролем выполнения уроков и с дополнительными занятиями. Здесь каждый родитель имеет свое мнение, если вам не нравится решение администрации школы - жалуйтесь в соответствующие инстанции. В СанПиНах много чего интересного написано, если им безоговорочно следовать, то можно закрывать подавляющее большинство школ. А вообще-то тема называется "Учеба по субботам"

Сообщение отредактировал Ниночка - Суббота, 31.08.2013, 15:58
 
TAVДата: Пятница, 04.10.2013, 10:29 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
нашим детям в начальной школе по выбору предложили, либо по субботам уиться или раскидать на будни. Теперь отдыхаем в субботу, но среди недели "пашем".
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Учеба по субботам!!! (могу ли я оставить ре дома?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru