[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Срыгивание (Помогите советом)
Срыгивание
LisichkaДата: Четверг, 12.05.2011, 17:46 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Неделю назад стал срыгивать как в 3 мес. Поест - и до следующего кормления периодически как отрыжка звук - и потекло изо рта, створоженная такая масса. Не фонтаном, то есть не рвота. Воды попьет - и снова срыгивает. Кормим кашками, пюрешками, творожком, кефиром, срыгивает с любой пищи. У педиатра спрашивала - она говорит: не знаю. чего это вы начали срыгивать, может пальцы глубоко в рот толкает? Но он срыгивает и когда просто с соской во рту, а не с пальцами.... Может кто сталкивался? Помогите советом.
 
xelenДата: Пятница, 13.05.2011, 14:58 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Lisichka, может на УЗИ желудочно-кишечного тракта ребёнка сводить, чтобы исключить вероятность заболевания. А ещё можно у невропатолога проконсультироваться. Причины-то разные могут быть. Очень удивил ответ педиатра
Quote (Lisichka)
не знаю. чего это вы начали срыгивать, может пальцы глубоко в рот толкает

Попробуйте для начала на консультацию к другому педиатру сходить.


Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 13.05.2011, 15:06
 
La_VelataДата: Пятница, 13.05.2011, 15:08 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lisichka, а горлышко не красное, не кашляет?
Бывает, что из-за неумения откашливаться у ребенка происходит рвота.
А вообще - однозначно провериться у врачей-специалистов.
 
Aha-007Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:20 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
У меня младшенькая тоже часто срыгивала, правда она была помладше, но не 3 месяцная. Особенно по ночам была иногда морока, тк я её кормила грудью лёжа, бывало пересосёт и во сне срыгнёт. Попробуйте кормить более густой пищей, или поменьше порцию давать, например не 5 раз в день кормить, а 7, но меньшими порциями. Кормите не пока ребёнок начнёт отворачиваться, а сами смотрите чтобы количество еды за раз было поменьше чем обычно. Это такие советы на то время, пока к врачу не сходите и не проверите ребёнка. Но к врачу обязательно надо показаться, лучше к гастроэнтерологу и неврологу как писали выше.
Quote (La_Velata)
Бывает, что из-за неумения откашливаться у ребенка происходит рвота.

да у малышей частенько такое бывает. Закашляются и срыгнут.
 
LisichkaДата: Суббота, 14.05.2011, 15:02 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
La_Velata, горлышко нормальное, не кашляет. Гастроэнтеролога детского у нас нет - только в Златоуст ехать, и то с направлением от педиатра. а она нам ниче так и не сказала, и кипиш не подняла, типа нормально все. Так то ребенок абсолютно здоровый, смеется, играет, стул в норме - то есть никакой внешне патологии не наблюдается.
 
Aha-007Дата: Суббота, 14.05.2011, 16:23 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Lisichka)
Гастроэнтеролога детского у нас нет

Lisichka, сходите здоровую семью, там принимает детский. Мы со старшей ходили. wink
 
irisaДата: Суббота, 14.05.2011, 16:35 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Lisichka, наша срыгивает с рождения и до сей поры. но обычно когда ей даешь что то не очень вкусное
Надо вам сходить к гастроэнтерологу показаться




Сообщение отредактировал irisa - Суббота, 14.05.2011, 16:38
 
sveti-kДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:09 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Lisichka, а узи головного мозга делали?! если нет (и если родничок не закрылся) может успеете посмотреть? ведь и от повышенного ВЧД ваш малыш может срыгивать.

Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:23 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
мы тоже срыгиваем, даже сейччас бывает - нам 1,8 сейчас, просто у ре ахлазия желудка (верхний клапан как бы слабый) и чуть что, хоть от того, что передавили животик, или от активных игр запросто может срыгнуть... бывает кормлю его кашей с утра, а он возьмет и обратно все - это больше уже и на рвоту похоже, но знаю нашу особенность я не переживаю - не пошло просто...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
LisichkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:17 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
sveti-k, УЗИ делали, и головы, и желудка - все в норме, анализы в норме. Говорю ж - по всем показателям вроде как здоровый ребенок.
Quote (kiss85)
что передавили животик

вот, и я думаю, может от этого? Потому что сам же не ходит еще, а тут на ручках то тяжеловато таскать все время - 11 кг уже, передавливаю наверно....
 
NushaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:16 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Lisichka, мы срыгивали с рождения и где-то примерно до вашего возраста,меня это очень пугало...Мы тоже ходили и к невропотологу и с педиаторами советовались,но все прошло,когда мы начали кормить ребенка более твердой пищей,когда меню стало более разнообразнее.Просто пока они едят все жиденькое,видать желудок не переваривает все,а когда пища более твердая желудок справляется лучше...Я тебе кстати уже об этом говрила smile Не переживай smile

 
NushaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:22 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Quote (kiss85)
от того, что передавили животик, или от активных игр запросто может срыгнуть
согласна.Он же у тебя уже спокойно не лежит,он активный,скоро начнет ходить...и просто от физ.усилий у него так получается smile
Вот начнет сам топать и все пройдет


 
ТошаДата: Среда, 18.05.2011, 14:13 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Будет сам хорошо ходить, все скорее всего пройдет. . У нас тоже было до 1,4 года
 
irisaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:45 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (kiss85)
(верхний клапан как бы слабый)

вот вот у нас тоже слабый похоже


 
sveti-kДата: Четверг, 19.05.2011, 11:15 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Lisichka, ну раз у вас нет проблем с ВЧД, нет проблем в ЖКТ, то или вы его перекармливаете, или во время кормления ваш зайчик заглатывает много воздуха (а по другому пока и не умеет). а воздух в виде отрыжки выходит и если ему сверху тут пищи дать, то и выходит рвота...у нас так было во время кормления в вашем возрасте, ест ест... пошла отрыжка и немного может отрыгнуть, поэтому я кормила порциями....как бы ловила момент, он отрыжку спустил и я дальше кормить smile а потом после годика все прошло.

Англия по Выгодным Ценам
 
ДинкаДата: Вторник, 24.05.2011, 02:25 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Lisichka, а может у вас дисбактериоз? Не пробовали бакпосев сдать? Сдайте для своего спокойствия. У нас тоже часто срыгивала, сдали анализ - протеи. Лечили долго, месяца три.
 
ok91Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:28 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моему сынуле 1, 2 года, до сих пор кормлю грудью и прикормом. Обычно мой малыш срыгивает от переедания. В данном случае понаблюдайте, может это реакция на определенные продукты? Один раз было, что сынуля рыгал постоянно в течение 2 дней, врач то же пояснить ничего не мог, я давала сынуле смекту, потом прошло.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Срыгивание (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru