[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прокус губы
Прокус губы
ole4ka79Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:56 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
вчера вечером упал с дивана, зацепил подбородком столик и прокусил , дырка ниже губы справа, в скорой сказали что такое не зашивают, хотя выглядит на лице как царапина просто опухшая сильно, сходили к стоматологу в 8,30 врач тоже сказал что ничего страшного, может быть небольшой шрамик, заживает такое быстро просто следить за тем чтоб чисто там было, пришли домой через мин 15, такой КРИК, он опять упал но уже с кресла и опять прокусил, но уже не насквозь а внутри большая рана.ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!!!!!!!!!!! вот тут меня сорвало, руки трясутся, слезы. опять в стоматологию, опять - шить не надо она большая, но не глубокая.
в итоге маша распутина рядом снами и не стояла, там такая ГУБА wacky неделя заканчивается кровопролитием cry


 
breeseДата: Пятница, 09.09.2011, 11:02 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
ole4ka79, не переживайте. Внутри слизистая хорошо заживает, хотя беспокоить будет, конечно. Причем даже побольнее будет, чем снаружи ранка. Вам не сказали, надо полоскать или нет? А на коже снаружи.... Сейчас вообще редко зашивают. Говорят, что после швов шрам хуже, чем если просто края закрепить. Мы разбивали лоб очень сильно, подбородок чуть ли не до зубов продрал. И ни разу не шили. Стягивают кусочками пластыря с двух концов и все. Зажило, остались только следы как бледные царапинки. Мужчины, они такие. Без шрамов никуда :)
 
La_VelataДата: Пятница, 09.09.2011, 11:22 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (breese)
Мужчины, они такие.

да уж...

ole4ka79, держитесь! Не переживайте так сильно, всё заживет.
Хорошо, что в вашей семье еще одна дочка будет.

Вспоминаю мальчика, с которым я в детский сад ходила. Он очень шебутной был, всё время откуда-нибудь падал. И как следствие весь в шрамах и переломах ходил - при этом гордый как верблюд!
Придет в садик в гипсе, в пластырях, повязках - все мальчишки ему завидовали. laugh

А у меня комплекс неполноценности из-за этого, вся в сомнениях пребывала - всё ли со мной в порядке? Ни разу кости не ломала... тттт..... broken
Но растяжения, ушибы и ссадины были в избытке. Думаю, если б не занятия фигурным катанием, то по жизни вообще б неуклюжая была.
ole4ka79, так что учите ребенка падать!
Полезны будут занятия по перелезанию через заборы и на деревья.
 
katenokДата: Пятница, 09.09.2011, 11:23 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
ole4ka79, я думаю полоскать надо хотя бы раствором фурацилина (1 таблетка на стакан воды), чтобы ничего в ранке не скапливалось


 
breeseДата: Пятница, 09.09.2011, 11:30 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
И как следствие весь в шрамах и переломах ходил - при этом гордый как верблюд!

вот если бы не возраст, то я бы подумала, что это про моего сына написано laugh ole4ka79, выздоровления вашему мальчику и вам поменьше волнений. А полоскать я тоже думаю надо. Хотя бы после еды водичкой, чтобы полость промыть.
 
ole4ka79Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:36 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
да полоскание надо, буду хлоргексидин разводить.

Quote (La_Velata)
Хорошо, что в вашей семье еще одна дочка будет
я б с ума сошла со вторым таким wacky


 
АСЯДата: Пятница, 09.09.2011, 13:03 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
ole4ka79, у меня сын недавно после удаления зуба (с наркозом) прикусил себе сильно губу, там прям месиво было, я мазала ему камистадом, быстро прошло.



Сообщение отредактировал АСЯ - Пятница, 09.09.2011, 13:03
 
Olga1005Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:15 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
В слюне содержаться очень много всякий антисептических и заживляющих веществ, так что не переживайте все быстро заживет! Что там ребенок я сама иной раз так прикушу просто жуть, и ни чего вроде))))

Svetlon
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:28 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
У меня сын несколько раз разбивал губку, но не прокусывал. Просто брызгала мирамистином, несколько часов не давала ничего в рот, обычно затягиваться очень хорошо.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прокус губы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru