[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Бассейн (в бассейн с ребенком)
Бассейн
TogetherДата: Вторник, 23.03.2010, 00:25 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы пас в этом году
окрепнем
переболеем всеми садиковскими болячками и пойдем


МГ
 
ФотинаДата: Вторник, 23.03.2010, 22:54 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Мы периодически ( но не чаще раза в 2 месяца) наведываемся в удобное для себя время... Возможно в апреле тоже созреем еще разок-другой сходить и были бы рады составить кому-нибудь компанию: деткам веселее вместе плавать, друг на друга поглядеть! Один раз нам только посчастливилось с другими карапузами поплескаться, а потом в сауну сходить:) Будем следить за предложениями в этой темке! В свою очередь могу оперативно написать о состоянии воды (например, прогноз на завтра:)) из достоверного источника!

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
kiss85Дата: Среда, 24.03.2010, 00:19 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Фотина)
В свою очередь могу оперативно написать о состоянии воды (например, прогноз на завтра:)) из достоверного источника!

здорово!! эх, собраться бы))))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
julizzzДата: Среда, 24.03.2010, 00:34 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Фотина, можно прогноз воды на завтра? если проснусь, схожу с дочей
 
ФотинаДата: Среда, 24.03.2010, 13:36 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Ой, julizzz, надо прогноз на сегодня то есть? если еще не поздно, то говорят, что водичка сегодня холодновата... Груднички жаловались, что не 30гр. Вроде 28 где-то... А вообще, сейчас 30 трудно сделать, потому что отопление уже в городе не так жарит, как зимой. По чистоте уже нормально более менее, с тех пор, как бойлер хороший сделали для нагрева.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
julizzzДата: Среда, 24.03.2010, 13:52 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Фотина, мне бы теперь на пятницу, планиркем с утра на 9-30.
сегодня проспали (((не дождались прогноза wink
 
ФотинаДата: Среда, 24.03.2010, 20:35 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
А еще оказывается, после утренней группы у Эльвиры идут те, кому за 50. А им такая теплая вода не нужна, соответственно до 30 ее не стараются довести. Да и за ночь она все-таки остывает. К вечерней группе у Ирины можно было бы нагреть, но после грудничков аквааэробика, им тоже нужна попрохладней... Ну, а что касаемо чистоты, то вроде сейчас получше. Вот полтора года назад, когда я в беремчатую группу ходила, вода была просто ужасной! Я бы лялика в такой не решилась купать.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
kiss85Дата: Среда, 24.03.2010, 20:47 | Сообщение # 68
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Фотина, и как там купаются малыши????????? в такой воде за пол часа даже у меня ноги сводит(((((( я почему-то надеялась на более теплую воду((((((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ФотинаДата: Среда, 24.03.2010, 21:44 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
kiss85, мы там были в последний раз в декабре, кажется. При температуре 28гр. купались, но от силы минут 15-20. А потом действительно зябковато стало. Хорошо, если бы был специальный малышовый бассейн с темп-рой +33 и супер-чистенькой водичкой! А то им приходится подстраиваться под других посетителей тоже. Да и по обстановке (особенно стены и потолок) видно, как хорошо там финансируется ремонт хозяином бани sad Не до малышни тут...( А что касается сезонности, то весной и осенью вода холоднее, чем зимой, потому что этот самый бойлер работает с помощью ценр.отопления. Т.е. хол.вода нагревается с помощью спец.батареи с гор.водой. И добиться более высокого нагрева в это время года невозможно из-за общей темп-ры батарей.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
TogetherДата: Среда, 24.03.2010, 22:12 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
похоже нужно найти (если вообще такое существуют)
сауну с теплым бассейном, парилкой
чистенькую такую


МГ
 
PuMAДата: Среда, 24.03.2010, 23:20 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
девочки у меня под боком бассейн школы №20, кто-то может там уже был?
Хочу туда с юлькой ходить, когда потеплее станет.



 
TogetherДата: Среда, 24.03.2010, 23:41 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
PuMA, в том году спрашивала, сказали, что только для школьников
может что и поменялось


МГ
 
НатуськаДата: Четверг, 25.03.2010, 00:47 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
PuMA, знаю только, что по субботам можно ходить. А про все остальное ничего незнаю. Aha-007 хотела позвонить, узнать. Тоже хочется в бассейн.


Я верю в чудеса...
 
PuMAДата: Пятница, 26.03.2010, 13:25 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
да я и так знаю что по субботам с утра и до восьми, стоимость 50 и 70 вроде..
просто как там по чистоте..



 
NutellaДата: Пятница, 26.03.2010, 14:38 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
PuMA, у меня племянники ходят в этот бассейн по субботам, очень нравиться, вода чистая, вроде как её обрабатывают серебром, без хлорки


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
Джун@Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:17 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Нам нравится в бане на машгородке.
 
КатиСДата: Четверг, 08.04.2010, 21:22 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ЭХ! нам ванна совсем мала!!!!!!!!!!!!!!!! но что то в баню никак не дойдем! да, скоро лето всё равно

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
kiss85Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:27 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
1405, а там вода не холодновата?? и как она на чистоту по 10-ти бальной шкале??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
TogetherДата: Четверг, 08.04.2010, 22:06 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
позавчера была крамольная мысли сходить в бассейн, даже сланцы купила дочке
вчера мечта о бассейне меня внутри приятно согревала - мечтала, как со своей будем в воде плавать
вспомнила, где залежался до лучших времен детский купальник и плавательный круг
а вечером у дочки нос заложило, утром жидкие сопли
блин-блин angry
сходили в бассейн называется sad


МГ
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 12:29 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ох, чтото я призадумалась, стоит ли вообще идти в бассейн wacko . сейчас отопление отключат, да еще и водичка прохладненькая...как бы не заболеть потом...

Англия по Выгодным Ценам
 
ФотинаДата: Пятница, 09.04.2010, 16:01 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Together)
позавчера была крамольная мысли сходить в бассейн

Та же самая почти история... Только ОРЗ стало проходить, тоже мечтали о бассейне... и вот sad
Вчера вечером малышка мой любимый обжегся об утюг cry Такой ожог на ножке, аж кожа слезла :(((((((((( Даже аэрозоля дома не держали, в аптеку дедушка сбегал, теперь сын забинтованный ходит... Бедолажка! В бассейн только если в мае когда-нибудь попадем.
Конечно, если с ребенком несчастье-мама прежде всего виновата, не уследила за своим маленьким торнадо... Точнее, надо было следить, кто куда утюги после глажки ставит dry Я-то на окошко, чтоб не достал, а вот... cry


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 01.05.2010, 20:13 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Такое, ощущение, что участники форума пишут, то чего не знают. в бассейн при бане ездим постоянно, можно туда ездить хоть с самого рождения, лишь-бы у вас выделения прошли. Причем чем раньше начнете, тем лучше(ведь рефлекс задержки дыхания у детей при нырянии, угасает к 3-м месяцам, если его не развивать), я с 2-х месяцев начала, а с рождения в специальной большой ванне купали(муж сам строил), Там есть инструктор, Эля, цена всего 65рублей, по средам и пятницам с 9 до 10. Мы еще гимнастикой динамической с рождения занимаемся и массаж делаем, могу научить, безвозмездно, пишите, договоримся на Аську 624707901, и в ванне могу показать как плавать, а за пупок бояться не надо, вы его после купания просто обрабатывайте хорошо, у меня все знакомые так делали и никаких проблем ни у кого не было.

Добавлено (01.05.2010, 20:13)
---------------------------------------------
Кстати, насчет воды согласна, что не очень чистая и хлорированная, что тоже нехорошо, и вобще там мрачновато, так вот по этому поводу: у нас на автозаводе в детском физкультурном диспансере, есть замечательный детский новенький, чистенький бассейн, с серебрёной водичкой, но директор диспансера Эле(ТРЕНЕРУ ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ), когда она пришла , отказал. Вот если бы нам МАМОЧКАМ всем собраться и пойти к нему, да еще в газету написать(у меня в глаголе хороший знакомый работает), то можно было бы добиться группы в том бассейне. как вы считаете?? Во всех больших городах есть бассейны для грудничков с отличными условиями, а мы чем хуже, давайте бороться за свои права!!


тел 89630873880
 
vyolgaДата: Суббота, 01.05.2010, 20:21 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Скалолазочка, а что такое гимнастика динамическая? А вы где этому научились?
Quote (Скалолазочка)
рефлекс задержки дыхания у детей при нырянии, угасает к 3-м месяцам, если его не развивать

видимо у нас скоро угаснет рефлекс sad , многие говорят что во время купания нужно следить чтобы вода в ушки не попадала, как же тогда нырять?
Quote (Скалолазочка)
Вот если бы нам МАМОЧКАМ всем собраться и пойти к нему, да еще в газету написать(у меня в глаголе хороший знакомый работает), то можно было бы добиться группы в том бассейне. как вы считаете?

Мы с автозавода, с удовольствием бы поплавали в чистеньком бассейне!


 
icarlsonДата: Суббота, 01.05.2010, 22:09 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
vyolga, про динамическую гимнастику можете почитать на сайте Саргунас, там и вопросы можно задать, вообще там много инфы по этому поводу. Мы обоим детям делаем ее, старшую сейчас только папа крутит, а мелкого оба по очереди, днем я, а вечером папа. Ребенку очень нравится.
Вам сейчас можно потихоньку начинать, брать сына из кроватки не подмышки, а за ручки, и ничего страшного если голова запракидывается еще, она не отвалится biggrin . Потом потихоньку начинать его раскачивать, когда привыкнет. Еще так же за ножки брать и висеть вниз головой - наш вообще это любит - аж хохочет, они ведь в уробе в последние месяцы вниз головой лежат, им это положение привычно.
А то что в ушки вода попадает в этом нет ничего страшного, потом ваточкой промокнете и все будет в порядке.
а бассейн это классно. Мы с дочкой в 2 месяца начали нырять в ванной, с сыном недели в 3. А в бассейн только недавно начали ходить - очень нравиться


 
kiss85Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:37 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Ребенку очень нравится.
Вам сейчас можно потихоньку начинать, брать сына из кроватки не подмышки, а за ручки, и ничего страшного если голова запракидывается еще, она не отвалится biggrin . Потом потихоньку начинать его раскачивать, когда привыкнет. Еще так же за ножки брать и висеть вниз головой - наш вообще это любит - аж хохочет, они ведь в уробе в последние месяцы вниз головой лежат, им это положение привычно.
А то что в ушки вода попадает в этом нет ничего страшного, потом ваточкой промокнете и все будет в порядке.
а бассейн это классно. Мы с дочкой в 2 месяца начали нырять в ванной, с сыном недели в 3.

+10000
Я тоже своему и данимику крутила ( осталным страшно было смотреть surprised ), но пришлось прекратить, когда вес был более 7 кило - уже не справлялась, спина и руки болели((( папа наш что-то не стал кроме массажа ничего делать((( Но малому до сих пор нравятся мои недолги висы и качи... Я считаю, что она очень положительно влияет на физ.развитие ребенка....
И плавали мы с 1 мес в большой ванне , и ныряли всяко, только пришлось закончить в связи с переездом - в новой квартире душевая кабинка(((((((( наверняка уже все навыки погашены((( жаль... но так и не начала ходить во время в басик, то заболели + зубы полезли, то рано вставать неохото...
Но теперь ВСЕ! беру себя в руки и с мая начинаем ходить плавать, пока басик вообще не закрыли wink


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
TogetherДата: Воскресенье, 02.05.2010, 03:51 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Такое, ощущение, что участники форума пишут, то чего не знают.

???
а что знать?
мы ездили в грязный бассейн, ничего из этого хорошего не вышло
про то, можно ли нырять, определяет специалист, например у нас было ООО, до годика нам запретили плавание, пока на ЭХО не проверили


МГ
 
kiss85Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:58 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки, у кого есть информация по поводу работы бассейна с 4 мая??? - там сейчас вроде ремонт где-то, не хотелось бы зря сходить wacko

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ФотинаДата: Среда, 05.05.2010, 00:04 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
kiss85, бассейн в мае работает только на группах, т.е. с малышами можно приходить по средам и пятницам с 9 утра (занятие у Эли) и в четверг с 15ч (занятие у Ирины Брюхановой).
Индивидуальное посещение с 4го мая закрывается, а жаль: не всегда получатеся в это время... Зато веселее. когда много детишек:)
А ремонт идет в женском отделении бани, пока люди моются в мужском :)))


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
kiss85Дата: Среда, 05.05.2010, 00:06 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Фотина, спасибо!! у них ведь наверное опять то женский то мужской день в бане??, т.е. погрется после басика не получится, если мужской день завтра будет??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Среда, 05.05.2010, 01:13 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Фотина)
и в четверг с 15ч (занятие у Ирины Брюхановой).

сюда реальнее попасть, чем к Эле wacko


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Бассейн (в бассейн с ребенком)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru