[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Клещевой энцефалит (страхование)
Клещевой энцефалит
ФотинаДата: Среда, 14.04.2010, 22:43 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Как здорово дома страховаться! На кухне спокойненько все заполнили, разъяснили-женщина вполне милая-пока Колька рядом пыхтел и корпел фломастерами над своим листочком бумаги:)))
Спасибо, а то бы мы никогда не выбрались в Аско! Застраховали взрослых по областной Клещ-стандарт, а малыша по Клещ-плюс smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
julizzzДата: Четверг, 15.04.2010, 22:49 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
tata, нам в мегусе Аринку не застраховали (((( а вы где страховали?
 
bublicДата: Четверг, 15.04.2010, 22:55 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
julizzz, Аско страхует

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
kiss85Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:29 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Застраховали взрослых по областной Клещ-стандарт, а малыша по Клещ-плюс

А ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ СТРАХОВКИ И СКОЛЬКО СТОИТ??


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ПчелкаДата: Четверг, 15.04.2010, 23:43 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
А нам сказали что малышей не страхуют, если что случиться, не дай бог, то им вакцина и лечение бесплатно. Или бережоного бог бережет, лучше подстраховаться - застраховаться.

 
bublicДата: Четверг, 15.04.2010, 23:55 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (kiss85)
А ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ СТРАХОВКИ И СКОЛЬКО СТОИТ??

kiss85, http://www.acko.ru/products/category2/item3/subitem2/


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Пятница, 16.04.2010, 12:39 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы расширенную страховку для всех выбрали, т.к. вдруг поедем куда-нибудь, а там клещи

МГ
 
NadejdaДата: Среда, 28.04.2010, 09:48 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У меня подошло время делать ревакцинацию прививки от клеща. В ЦГБ сказали, что у них можно поставить только Эн це пур (690 рэ), и то оставив предоплату, т.к. вакцину привезут из Че под заказ. В пол-ке на м/г оказалось, что есть Энце вир (320 рэ), можно приехать к ним и поставить!
Кто-нибудь слышал, что слышно про энце вир, ведь приостанавливали вакцинацию этим препаратом!
 
chuchyДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:15 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
tata, bublic, пожалуйста, дайте тоже телефончик агента. Мы тоже в АСКО страхуемся, но обычно я сама езжу туда. А в этом году времени совсем нет.
 
ФотинаДата: Четверг, 06.05.2010, 11:59 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Брату в Екб по поставили ревакцинакцию московским (сам в аптеке покупал, но, к сожалению, упаковку из мед.кабинета не забрал). голова болела в тот же день, а на следующий темп-ра 38, которую еле удалось к вечеру сбить:( самое ужасное, что он после прививки уехал в тот же день в командировку в Пермь, а там слег wacko
Конечно, это может простая постиммунизационная лихорадка, но мы тут порядком переволновались, потому что дома еще есть и мед.справочники, где ТАКОЕ написано об осложнениях surprised
В общем, от московских тоже реакции бывают, и даже на ревакцинакцию-наверное, от партии зависит, да и кто знает, что там была за вакцина.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
NadejdaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:00 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я тоже начитавшись, в ужасе шла на припивку wacko Но все обошлось, ни темпы, ни др. побочных эффектов не было (ттт). Ревакцинировалась энце виром.
 
fisherДата: Вторник, 11.05.2010, 00:28 | Сообщение # 42
Группа: Гости





тут некая "Психея" про энцевир томский рассказывает... Вы поинтересуйтесьу инфекциониста в ГБ 4 - по ее мнению энцевир защиты ни дает нисколько.
По крайней мере так было в 2006-м...
 
psyheiДата: Вторник, 11.05.2010, 12:59 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (fisher)
тут некая "Психея" про энцевир томский рассказывает

где ваше уважение к форумчанкам? Или вас в школе не учили учтивости?
Quote (fisher)
у меня кругозор более обширный и не сходится клином на миасру.

Кругозор может и общирный, но фактов доказательных нет!
Из личного 10 летнего опыта обследованных и привитых вакциной Энцевир производства г. Томск, осложнений - 1.
титры после вакцинации в крови привитых 1:20.
1 человек после пройденного курса полной вакцинации после укуса клеща перенёс клещевой энцефалит без последствий и без осложнений. пролечился как после гриппа.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, ЭТО СТАТИСТИКА.
А прививать или нет это дело сугубо личное, как хотите, так и делайте


 
fisherДата: Вторник, 11.05.2010, 15:35 | Сообщение # 44
Группа: Гости





psyhei
"некая психея" а в чом собственно неучтивость?
всем "трямки-чмоки" раздавать некогда - работать надо.

статистика хм - так вы уже с инфекционистом ГБ 4 пообщались по энцевиру? У нее была доказательная база, инфа про энцевир от нее. И про отсутствие защитного титра после нескольких лет вакцинаций энцевиром. Откуда уж она эту инфу почерпнула - мне неведомо.


Сообщение отредактировал bublic - Вторник, 10.04.2012, 23:36
 
albinaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:21 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!Подскажите пожалуйста, в какой страховой компании лучше застраховаться по программе "Антиклещ"?И по приемлемой цене...

 
FantezerkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:39 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, а к кому можно обратится застраховаться от укусов если мы не в Миассе живем?

 
katenokДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:54 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
мы страхуемся уже 4 года всей семьей в "Ресо" за 300 рублей с человека. Так как к прививкам я отношусь отрицательно, то мы от КЭ не ставим.


 
арикаДата: Пятница, 09.12.2011, 11:27 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Мы ставили прививки и сыну и себе все нормально перенесли, сыну пять лет было, правда мы в латвии тогда жили, и там прививки платные даже для детей, а я забеременела и с третьей пролетела.
 
Natulia0107Дата: Среда, 11.04.2012, 15:57 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
сегодня застраховались у девочек в ЦГБ №2, там где полисы выдают - по 180 рублей у них!
с их полисами все нормально, в том году страховались у них же)))
 
Маруся79Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:33 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Девочки, раз уж речь идет о клещах,вы конечно можете застраховаться, но страховка не избавит Вашего ребенка от болезни! вы в первую очередь должны думать о прививках!!!!! Прививка только от КЭ, от болезни Лайма только антибиотик!!!! Не замедлительно обратитесь в скорую помощь, там и иммуноглобулин поставят и скажут какой антибиотик пропить! Клеща не выбрасывайте, его нужно сдать на анализ. Если все сделаете вовремя, не бойтесь, все будет хорошо!
 
ГостьДата: Вторник, 25.09.2012, 23:28 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Девочки. Я ставлю ребенку не все прививки, а вот от КЭ у нас стоит. Ставили импортной иммун–инжект, перенесли хорошо. В эти выходные поймал клеща на обочине дороги, когда ехали в Че. wacky А ведь уже конец сентября. Сдали кровь на антитела к КЭ, который показал высокий титр защиты . Спасибо прививке. Клещ, Слава Богу, оказался не энцефалитный, но антибиотики придется скорее всего пить от Лайма. Будьте осторожнее! У клещей опять активизация какая–то. surprised
 
кудряшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:39 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я раньше как то скептически к этой прививке относилась, но сейчас просто какое то нашествие клещей причем энцефалитных. будем прививаться. школе бесплатно будут ставить. вообще осложнения конечно бывают после всяких прививок. энцевир это отечественная прививка и чаще бывают осложнения-это я все вычитала в интернете, ни какого личного опыта и опыта знакомых нет. но думаю если прививаться с умом, будучи здоровым, не простуженым, то все осложнения сведуться к минимуму. все таки последствия энцефалита могут быть ужасные, а клеща поймать можно не только в лесу, но и к примеру в транспорте, магазине от человека который только что из леса.

 
TogetherДата: Четверг, 02.05.2013, 11:28 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто какую прививку ставил от КЭ ребенку?
У нас в садике на прошлой неделе предложили поставить прививку, я отказалась, т.к. считаю, что поздно спохватились, клещи уже выползли. Ну и информации о прививки не было-какая вакцина, какой график.

Пока мы снова застраховались от клещей, чтобы, если попадемся (ттт), меньше встретить бюрократических заморочек в получении мед.помощи.


МГ
 
МарВасДата: Четверг, 02.05.2013, 12:05 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
В основном, в школах и детсадах прививают отечественной вакциной против клещевого энцефалита производства Москвы, "Энцевира" нет уже года 2-3, отказались от применения в связи с большим количеством осложнений, в аннотации пишется, что вакцинация возможна в течение всего года, иммунитет формируется после второй прививки, главное условие - в течение двух недель после последней прививки избегать укуса клеща. Наиболее удобный вариант, когда первую прививку делают осенью, а вторую через 5-7 месяцев, но допускается, когда делают в течение весны две прививки с интервалом 1 месяц, третья - через год после второй, очередные ревакцинации - однократно каждые три года.
Лично я с осложнениями не сталкивалась, бывали температурные реакции на введение вакцины, но это единичные случаи, чаще всего жалуются на боль в месте введения, проходит через пару дней.
 
ЛюбэДата: Пятница, 03.05.2013, 09:58 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Я страхую всё семейство в "Цюрих", у дочери проставлены ещё и прививки, последняя ревакцинация была на днях, болело только место укола. Наши с мужем льготные полиса стоят 200 руб., дочкин (тоже со скидкой)- 220 руб.
Два года назад племянника укусил клещ, заплатили за укол иммуноглобулина четыре с лишним тысячи.
 
LigalaizzДата: Пятница, 03.05.2013, 17:26 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Цитата (Любэ)
Я страхую всё семейство в "Цюрих",

+100 ТОЖЕ ТАМ ЖЕ!ПО 250 РУБ НА ТРОИХ НАМ ОБОШЛОСЬ 750 РУБ!ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПОТОМ за укол иммуноглобулина ПЛАТИТЬ!
 
TogetherДата: Пятница, 03.05.2013, 23:13 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У подруги маму клещ укусил. Отдали за иммуноглобулин 8 тыс, страховки не было.

МГ
 
kiss85Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:41 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
девочки, кто в курсе - какие ск страхуют по челяб+курганской обл?? и если есть - тел агента в личку!

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
МарВасДата: Суббота, 04.05.2013, 09:01 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (kiss85)
и если есть - тел агента в личку!

и мне тоже, хоть и привиты всей семьей, а все равно страшно.
 
МамаЛоДата: Суббота, 04.05.2013, 11:26 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
kiss85, по-моему у "АСКО" страховка действует на весь Уральский регион, позвоните в офис и узнайте.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Клещевой энцефалит (страхование)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru