[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Водянистые пузыри на ладошках (что это?)
Водянистые пузыри на ладошках
kseniya-1616Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:22 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня так аллергия проявляется на сладкое и на все остальное ((((( и чешаться (((

Ксения Фетисова
 
АлексДата: Четверг, 20.02.2014, 00:32 | Сообщение # 32
Группа: Гости





В моей семье такие пузырики на ладонях и пальцах частое явление. По крайней мере у меня и сына 3 лет. Долго с врачами искали причину. Первая мысль была - грибок, но не подтвердилось анализами. Еще много чего перебирали, - в итоге и у него и у меня оказалась аллергия. У меня раздражителя вычислили быстро - цитрусовые, у сына так и не определили до конца, но после приема лекарства от аллергии уже через сутки пузыри практически пропадают, без лечения неделями доставали.
 
ЧерешняДата: Четверг, 20.02.2014, 19:29 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ага, это больше на дисгидроз смахивает. У нас так проявлялась экзема. И у меня собственно, и у ребенка (видимо, наследственность сыграла свою роль). Лечимся обычно кремами с гормонами, крема назначались разные, в период когда мокнутие было - еще назначались разнообразные присыпки и крема для подсушивания.
 
BanderaДата: Среда, 05.11.2014, 22:35 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
я наконец то избавилась от этой гадости это все болит и чешется но не чесотка и непонятно что! сдала все анализы сказали контактный дерматит!!! сказали не носить кольца и возможно на холод. но со временем я заметила что не в этом причина. мне выписал дерматолог пимафукорт и мазь клобейз. это мне не помогало вообще. Подсказали такое лечение стрептоцид растворимый+ цинковая мазь+ синафлан (конечно это для детей жесткое лечение сразу оговорюсь. Наверное можно заменить синафлан адвантаном т.к. он помягче и сильно не увлекаться крем гормональный !!!!) все смешиваем 1:1:1 я на глаз смешивала примерно по большой горошине каждого крема в крышечке цинковой мази. вечером перед сном намазывала руки. сначала каждый день потом раз в два дня, и далее реже и реже. Сейчас у меня ничего нет тфу тфу тфу и вам этого же желаю. а мучилась 4 года.

Сообщение отредактировал Bandera - Среда, 05.11.2014, 22:37
 
AvioraДата: Среда, 28.08.2019, 15:07 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Есть несколько причин почему появляются пузыри.
https://serviceyard.net/sovetyi/puzyirki-pod-kozhey-na-paltsah-ruk.html
- Нарушение в гормональных и обменных процессах в организме.
- Внутренняя проблема с органами. К примеру, неполноценная работа кишечника или желудка могут привести к такому неприятному явлению, как водяные прыщики.
- Дефицит витамина А, авитаминоз.
- Переживания, уныние, стрессы.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
 
BuniboniДата: Среда, 04.09.2019, 09:57 | Сообщение # 36
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Паразиты и инфекционные заболевания Такие вирусные инфекции, как оспа, корь, ветрянка, разные виды тифа, проявляются различными видами высыпаний, в том числе и пузырьками на коже рук между пальцами, на запястьях, подмышечных впадинах, сгибах и на других местах по всему телу. При заражении чесоткой, появляются прыщики белого цвета, которые зудят и чешутся.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/puzyirki-pod-kozhey-na-paltsah-ruk.html#kcmenu
Прикрепления: 2335616.jpg (12.2 Kb)


Я люблю тебя. Как мне жаль, что это не означает «Никогда не сделаю тебе больно».
 
ИпомеяДата: Четверг, 12.11.2020, 02:01 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Ага, это больше на дисгидроз смахивает. У нас так проявлялась экзема.
Да, и я сразу об экземе подумала, у меня она тоже с зудящих пузырьков начинается, а потом кожа трескается и болит. Я обычно тоже первую неделю гормональной мазью спасаюсь, а потом перехожу на мазь Нафтадерм. Ее можно долго использовать, не боясь привыкания, потому что гормонов в ее составе нет, ее из нафталанской нефти делают


Сообщение отредактировал Ипомея - Пятница, 13.11.2020, 00:32
 
ma-musyaДата: Четверг, 12.11.2020, 14:32 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Ипомея ()
Я обычно тоже первую неделю гормональной мазью спасаюсь, а потом перехожу на мазь Нафтадерм. Ее можно долго использовать, не боясь привыкания, потому что гормонов в ее составе нет

Скажите, а Вы просто мажете или какие-то аппликации делаете? И как быстро лично у Вас улучшение от Нафтадерма наступает?
 
ИпомеяДата: Пятница, 13.11.2020, 00:41 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
ma-musya, у меня основные симптомы от гормональной мази проходят, а Нафтадермом я уже долечиваюсь, так сказать добиваю экзему до конца. Просто гормоны долго использовать нельзя, чтобы кожа к ним не привыкла, да и других побочек у них полно. А Нафтадермом я без проблем мажусь в течение 2-3 недель, пока руки полностью не заживут.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Водянистые пузыри на ладошках (что это?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru