[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Энурез (кто сталкивался и как справляетесь)
Энурез
ПолинкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:23 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
У некоторых детей (маленький процент) бывает энурез из-за проблем с почками, с мочеиспускательным каналом, то есть это то, что можно выявить и лечить.
А если организм проверен и все в норме, то это нервы и психология. Главное, не ругать ребенка и не обращать его внимание на то, что он плохой, другой, что надо лечиться, надо следить за собой и т.д.
Надо стараться создать спокойную обстановку, на ночь не возбуждать, тихие игры. без телевизора. Чтобы в семье был покой и дружба (дегко сказать!).
С детьми постарше занимаются психологи.
 
lenok1263Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:26 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
нам вообще восемь лет у нас все еще не прошло ходили к неврологу она такие лекарства прописала, мне кажется взрослый столько выпить не сможет
там такие побочные эффекты ужас ,справляемся ночью будим и водим правда говорят что нельзя а что делать он уже сам комплексует по этому поводу
 
ИгуаночкаДата: Вторник, 29.11.2011, 11:18 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Старшему пять исполнилось и как рукой сняло не писаемся А папа врачу с чего-то сказал что писается и она нас отправила на узи почек по этому поводу но я не пошла так как нет проблемы тьфу тьфу тьфу вот теперь жду когда младший подрастет lenok1263, попробуйте к гомеопату сходить это не так дорогоили наити не дорогого гомеопата там платить нужно раз в месяц а ,, витаминки ,,и консультации вам будут давать по любому поводу хотябы ребёнка не будите лекарствами пичкать и нужно только терпением запастись пробуйте wink мы сами к гомеопату оч долго ходили когда прблемы были

 
ИгуаночкаДата: Вторник, 29.11.2011, 11:22 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
lenok1263, если нужно в личьку сброшу координаты гомеопата к которому ходили на автозаводе если посторатся можно и на машгородке узнать

 
персикДата: Вторник, 29.11.2011, 13:07 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
мне кажется, энурез гомеопаты не лечат. к психологу надо. у меня оба брата писились по ночам вплоть до окончания школы, думаю из-за проблем в семье, постоянно на нервах были из-за отца. а как стали жить отдельно, так всё нормализовалось.
 
ИгуаночкаДата: Среда, 30.11.2011, 00:17 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
неврологию гомеопаты тоже лечат Да и к психологу конечно надо сходить она тоже помочь может

 
ИгуаночкаДата: Среда, 30.11.2011, 00:24 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
На калинина принимает психлог платно но можно к ней сходить как к психеатору по талончику с полисом без платно понедельник вроде и ещё какие-то дни

 
LilaДата: Суббота, 03.12.2011, 13:01 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Сыну 8,практически ежедневно "плаваем".Невролог прописал лекарства,физиолечение,массажи.И к бабкам ходили,Теплых приезжал тоже ходили,в больнице лежали-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!Полгода ничего не делаем уже,ждем может пройдет само по себе.Радует,что ребенок не комплексует,а у меня руки опускаться стали.
После использования энурезного будильника всё прошло,МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!




Сообщение отредактировал Lila - Воскресенье, 13.05.2012, 00:35
 
lenok1263Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:38 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо,а кто нибудь был в Талисмане в Бизнес доме там как гомеопаты?кому-нибудь помогло?
 
SCKORPIONДата: Вторник, 13.12.2011, 23:01 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
У самой близкой подруги сыну было 10 лет, к 10 годам не было почти ни одной сухой ночи, они чего только не перепробовали ограничивали жидкость, не пили после 6 часов, ели соленое, пробовали народные средства. Этим летом у подруги лопнуло терпение и она сына положила в больницу на обследование ,а я как раз по случайности натыкаюсь на своем любимом Русмедсервере на статью про энурез и его лечение, мы приняли решение, что в больнице нашего мальчика только обследуют на предмет наличия патологий в мочеполовой системе, лечить неврологическими лекарствами сразу решили не будем.
Выдержка из статьи про лечение энуреза вот :
Терапия «мочевой сигнализацией».
Данный метод является самым эффективным в лечении ночного энуреза. Используется специальный прибор. «Сигнализация» активируется, когда датчик, помещенный в предметах нательного белья или под простыней контактирует с влагой. Механизм, будящий ребенка, это, обычно, будильник и/или вибрирующий пояс или пейджер.

Метод работает через создание условного рефлекса: пациент учится или просыпаться для опорожнения мочевого пузыря ночью, или задерживать мочеиспускание в ночные часы. При выполнении данного метода иногда ребенок не в состоянии проснуться от звукового сигнала или вибрации устройства, в таком случае, родители должны будить ребенка при звуке сигнала сами.

Семья должна быть проинструктирована, что ребенок исключительно сам отвечает за сигнальное устройство. Каждую ночь перед сном он лично проверяет устройство, повторяет последовательность действий ночью, если устройство сработает. Эта последовательность такова: ребенок выключает сигнал, встает, опорожняет мочевой пузырь до конца в туалете (NB! Только ребенок должен выключать устройство). Возвращается в спальню, вытирает датчик влажности мокрой, затем сухой тряпочкой (или заменяет его, если это предусмотрено конструкцией), перезагружает устройство и готовится к дальнейшему сну. Чистое постельное и нательное белье должно быть заранее приготовлено у кровати. При необходимости, родители должны помочь ребенку с заменой постельного белья. Должен вести дневник сухих и влажных ночей. Система поощрений успехов ребенка должна применяться так же, как описано в предыдущих методах.

Устройство должно использоваться непрерывно до достижения 21 – 28 последовательных сухих ночей. Обычно это происходит между 12 и 16 неделей с диапазоном 5 – 24 недели. Ребенок должен быть осмотрен врачом спустя одну – две недели после начала применения прибора и по окончании 8 недель применения. При необходимости, терапия «мочевой сигнализацией» может быть начата заново (более 2х эпизодов ночного энуреза в течение 2х недель).

Приблизительно 30% пациентов прерывают терапию «мочевой сигнализацией» по разным причинам, например: раздражение кожи, беспокойство других членов семьи и/или отказ родителей вставать к ребенку ночью.
Дети, которые из-за учащения эпизодов энуреза после окончания терапии «сигнализацией», вынуждены вновь прибегнуть к использованию устройства, имеют гораздо более высокие показатели эффективности второго курса такой терапии, за счет создания начального эффекта первым курсом.

Будильники.
Также возможна тренировка ребенка к плановому ночному мочеиспусканию с помощью будильника. Проведенные исследования показали достаточную эффективность этого простого метода, позволившую авторам исследования рекомендовать метод как вариант терапии.

ФАРМАКОТЕРАПИЯ ЭНУРЕЗА.

Эта часть статьи опущена мной, ибо предназначена только для врачей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ.

Исследования дополнительных и альтернативных методов лечения первичного ночного энуреза, таких как гипноз, психотерапия и иглоукалывание показывают, что положительный эффект наблюдается в весьма ограниченном количестве случаев.

ВЫВОДЫ:
Моносимптоматический ночной энурез – частая педиатрическая проблема с высокой частотой самопроизвольного излечения. Большинство случаев не требует начала терапии в возрасте до 7 лет.
Доступны различные методы терапии, но ни один из них, используемый отдельно, не является эффективным (что отражает многофакторность патогенеза). Любая терапия должна начинаться с готовности ребенка участвовать в ней и осознания родителями того, что эпизоды энуреза являются полностью неосознанными и ненамеренными со стороны ребенка. Лечение должно быть построено так, чтобы его потенциальный вред не превышал ожидаемой пользы.

Простые поведенческие методы (такие как мотивационная терапия, тренировка мочевого пузыря) обычно используют сначала, но более серьезные методы необходимо применить, когда ребенок испытывает социальное давление и страдает его чувство самоуважения.

Терапия «мочевой сигнализацией» самый эффективный и долгосрочный метод. Контроль потребления жидкости и тренировка мочевого пузыря могут быть полезными дополняющими методами. Лекарственная терапия может быть эффективна для краткосрочного эффекта, позволяя ребенку планировать социальные контакты со сверстниками, такие как посещение детского лагеря или вечеринку с ночевкой у друзей.

Изложенные выше рекомендации применимы к лечению детей с первичным моносимптоматическим ночным энурезом. Родителей детей, младше 7ми лет, которые по результатам обследования признаны врачом неспособными принять на себя ответственность лечения, следует заверить в очень вероятном самопроизвольном излечении от энуреза. Как только ребенок будет в состоянии взять на себя часть ответственности за терапию энуреза, рекомендуется начинать простые методы лечения. Они включают в себя ведение записи сухих ночей, тренировку мочевого пузыря и контроль потребляемой жидкости (см. выше).

«Мочевую сигнализацию» или лекарственную терапию следует применять у детей, которые не имеют эффекта в течение 3 - 6 месяцев поведенческой терапии. «Мочевая сигнализация» предпочтительнее фармакотерапии, так как эффект длительно сохраняется после отмены курса лечения и потому что этот метод связан с меньшим риском побочных реакций.

Пероральный десмопрессин – эффективная краткосрочная альтернатива «мочевой сигнализации», при неэффективности последней. Она может быть применена как дополнение к «сигнализации» или как краткосрочный метод для использования в детском лагере или при ночевке в гостях. Потребление жидкости должно быть ограничено за 1 час до, и в течение 8ми часов после приема десмопрессина.

Трициклические антидепрессанты – эффективная краткосрочная терапия ночного энуреза. Однако высокая частота рецидивов и потенциально серьезные побочные эффекты делают их менее привлекательными, чем «мочевая сигнализация» или терапия десмопрессином. Ночной энурез обычно может лечиться участковым педиатром. Однако, дети с неподдающимся коррекции энурезом, должны быть консультированы детским урологом и нефрологом.

Сама тема вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138541

Полазили в И-нете нашли эти сигнализации, почитали отзывы, в России покупать было дорого (порядка 6-7 тыс.руб), выписали из США через ebay обошлась она вместе с доставкой в 3 тыс.руб. брали фирмы Malem. Начали использовать с 1 сентября, ежедневно без перерывов к концу октября появились сухие ночи, сегодня 13 декабря он уже около месяца спит сухой (ТТТ чтоб не сглазить), но сигналку все равно кладет рядом. Если так и дальше пойдет после Нового Года я думаю можно сказать, что мы его вылечили. То есть все как по отзывам и занимает порядка 10 недель и при этом мы его ничем не пичкали.
 
NIKДата: Четверг, 23.02.2012, 16:13 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы тоже какие только способы не пробовали и к неврологам ходили в детскую поликлинику,но ничего не помогло!!!Сейчас ходим на прием к Горностаевой в Психоневрологический диспансер на Калинина(нам ее посоветовали),она назначала нам электрофорез,но у нас реакция на него была мы даже днем когда не спали могли написить в штаны,сейчас прошли курс лазера стало намного лучше!!!Даже иногда ночью просыпается и просится в туалет.Через пол года сказали надо повторить лазер!Еще врач который нам делал лазер посоветовала цветотерапию, на ночь одевать трусики красного цвета!

 
ГостьДата: Среда, 22.08.2012, 20:01 | Сообщение # 42
Группа: Гости





я сама до 16 писалась,бывало и днем когда засну. До 18 продолжала спать на клеёнке- приходилось,но не часто.
 
liza_267Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:05 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
раньше мой сыночек тоже писался, всегда на ночь подкладывала пеленку, бывало ночью вставала на горшок садила иногда просто не успевала, в общем ночи у нас были беспокойные, тут по советам решила купить таблетки минирин, пропили всё как надо по инструкции, таблетки глотать не нужно, а просто класть под язык. в результате сейчас ночью спим спокойной, про пеленки забыли)
 
ViolettaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:06 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как нам сказала педиатр, писаются все, но у кого-то в нужном возрасте появляется рефлекс просыпаться и идти в туалет, а у кого-то это запаздывает. Нам помог мочевой будильник, как только малышка писается, раздается мелодия и она просыпается и идет в туалет. За полтора месяца научилась просыпаться сама и сейчас этим будильником уже не пользуемся.
 
Гость signalkaДата: Четверг, 17.01.2013, 23:42 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Моя падчирица "плавала" по ночам до 12 лет - пока не "созрела" (в женском плане). В детстве я знала девочку, которая в этом же возрасте справилась со своими проблемами. Я, конечно, не пугаю, но надо быть готовыми и к такому повороту событий. Падчирицу лечили, будильник ставили , но только забудешь- "плывём"...
 
бантикДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:32 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
А нам вот врач физиотерапевт сказала что ребенку очень хорошо помогает от энуреза внушение. Перед сном когда ложится спать ребенок надо ему внушать что он сегодня не написает в постельку а если захочет писать то постарается проснуться и сходить на горшок, что он уже большой или большая умеет терпеть . И хотите верьте или нет но это действует на психику и ребенок научается терпеть.

 
АнфисочкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:43 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Моему пасынку 5 лет мне страшно, каждая ночь мокрая, а ведь скоро в школу cry . Дочке 4,5 месяца уже с месяца подает знаки что писить хочет wacky
 
Dasha4realДата: Среда, 23.01.2013, 14:16 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
С моим была та же проблема, но недолго и слава Богу прошло! Оно со всеми проходит, только у каждого по разному... читала про странный метод поощрения деньгами... Суть в том, что возникнет комплекс реальной сознательной желательности симптома мокрой постели, а потому что это принесет ребенку новые, недоступные до того выгоды. Вывод подсознательного желания в область сознательного и замена одной мотивации другой приведет к избавлению от симптома энуреза. Так и не поняла его
 
Све4каДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:44 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У нас еще в 1 кл периодически плавал, тоже мучились,а потом как-то в раз перестал - ничего не принимали, вот уже 2 года ни-ни.
 
BoosyaДата: Среда, 18.06.2014, 14:52 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ого значит не мы одни с такой проблемой, куда мы только ребенка не водили, к каким врачам, и даже бабкам, все без толку.
 
gvineaДата: Среда, 18.06.2014, 15:35 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вы что!! какие бабки! я даже всякого рода травкам не доверяю уже. Все это прошли несколько лет назад. Слава богу, нам попался очень грамотный педиатр, который назначил нам курс минирина, сразу конечно все не прошло, но со временем мы забыли про мокрую кровать.
 
tatonaДата: Пятница, 20.06.2014, 11:49 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
gvinea, моей дочке 6 лет, плаваем почти каждую ночь, а педиатр наш говорит, что нужно подождать еще, может само пройдет. А сколько ждать еще, нам ведь в школу уже в этом году идти. Я уже волноваться начала, дочка переживает. А минирин со скольки лет назначают? Нам не рано?

Хорошо жить! А жить хорошо - еще лучше!
 
gvineaДата: Суббота, 21.06.2014, 21:06 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
tatona, если ребенок в 6 летнем возрасте, периодически или постоянно писается в кровать, тот тут уже конечно стоить говорить об энурезе. И естественно кроме педиатра, стоит сводить также ребенка к урологу, нефрологу, сделать узи, и сдать основные анализы. А верить и надеяться, что все само образуется не стоит. Попробуйте обратиться к другому врачу, с ним так же можете проконсультироваться и по поводу минирина.
 
Ираида77Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:33 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
попробуйте полечить электрофорезом, говорят помогает очень хорошо.
 
tatonaДата: Вторник, 24.06.2014, 21:56 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
gvinea, вот не зря были у меня подозрения в некомпетентности нашего педиатра.. Скажите, а сколько длится курс минирина, и не вредно ли это для ребенка?

Хорошо жить! А жить хорошо - еще лучше!
 
gvineaДата: Вторник, 24.06.2014, 23:33 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
tatona, для каждого курс индивидуален и назначить его должен врач, поэтому стоит сначала найти нормального лечащего врача. А схема приема такова, 3 месяца, затем 1 неделя перерыва для оценки результатов. Циклы могут повторяться несколько раз до полного исчезновения симптомов.
 
LisaAlisaДата: Среда, 25.06.2014, 08:44 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, а к психологу куда обратиться можно? У меня сыночку почти 3 года, ночью не мочит постель никогда, ну если только сильно болеет... В садике проблема была максимум неделю, потом перестал мочить штаны, ходили на полдня. Но вот с мая пошли на полный день и началось - во время сончаса обязательно мочит кровать, а иногда и не по разу.
Что с этим делать, ума не приложу, что врач что-то дельное посоветует - сомневаюсь pardon
П.С. Так-то сын абсолютно здоров в этом плане, уже не раз обследовали и почки, и к урологу ходили, анализы сдавали - все нормально у нас...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 25.06.2014, 08:47
 
MeloniДата: Среда, 25.06.2014, 09:46 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LisaAlisa, вроде в ЗС есть психолог детский.

2Б, 4А шк 18
 
ЖизньДата: Пятница, 08.08.2014, 22:14 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
LisaAlisa, Привет! Лиза мы обращались к специалистам медикам разных профилей и промучились с этой проблемой до 13 лет,с 2 лет... Решили проблему энуреза за полтора месца,не выходя из дома.Позвоните на скайп,я все расскажу:tramplin777

Добавлено (08.08.2014, 22:09)
---------------------------------------------
tatona, Не пройдет! Я нутрициолог,изучала эту проблему ради собственного ребенка. Лечение есть,мы справились.Мои координаты есть в комментариях.

Добавлено (08.08.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Boosya, И мы до психиатра дошли,только плакали потом вместе, и я, и ребенок.Честно скажу,я пыталась написать на форуме,сразу претензии,мол реклама,а мне помочь хочется,я не по наслышке знаю ,какая травма для ребенка энурез! Поэтому обращайтесь на емейл или в скайп ,отвечу всем подробно,я на пенсии: tramplin777 :)


Зоя Данилова
 
MalyavkaДата: Среда, 27.05.2015, 03:51 | Сообщение # 60
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Такое заболевание как энурез лечится только в кабинете доктора.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Энурез (кто сталкивался и как справляетесь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru