[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) (может кто сталкивался с этим?)
Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка)
ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 02:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У моего ребенка нашли синегнойную палочку по флоре, врачи ни чего определенного не говорят, кроме того, что она опасна. Может кто нибудь сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста, как лечили, чем лечили и сколько по времени (дней, месяцев, лет)???
 
MamaMaxДата: Четверг, 12.04.2012, 14:41 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Где именно обнаружили? Какие то симптомы ребенка беспокоят?
 
ПольКаДата: Четверг, 12.04.2012, 16:07 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Где и какая степень?
У нас находили синегнойку в горле (самый маленький титр, который можно определить в лабораторных условиях - 10 в 4 по-моему)... Был белый налёт, взяли анализ на молочницу, а обнаружили и молочницу, и синегнойку... Нас экстренно направили ложиться в инфекционку. Но у меня возникли сомнения, ведь дочка (тогда ей было около годика) чувствовала себя хорошо, хотя при синегнойке очень страдает имунная система и, как следствие, весь организм в целом! Я предложила пересдать анализ, предполагая ошибку, но мне было отказано. В больницу мы не поехали, а отправились в ЗС. Там врач удивился, спросил как они собираются это всё лечить? Синегнойка лечится сильнейшими антибиотиками, которые в таком возрасте просто не назначают, а от лечения антибиотиками усугубляется молочница! Т.е. эти два микроорганизма по своей природе вряд ли могли оказаться вместе. Предложил санировать горло природными антисептиками и через 10 дней сдать повторный анализ. Участковый врач, обнаружив нас дома, предложила ещё санацию Хлорофиллиптом и выписала направление на повторный анализ. Мы исправно проделывали все процедуры в течение 7 дней. Через 10 дней сдали анализ - чисто.
А была ли синегнойка у моего ре? (молочница то была, это было видно) Ведь синегнойка "живёт" как раз в больницах...
Может и у вас анализ ошибочен?
 
Delfi-kДата: Пятница, 13.04.2012, 14:57 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Раскроюсь, это я гость, просто не могу отправить ответы под именем гость.

Quote (MamaMax)
Где именно обнаружили? Какие то симптомы ребенка беспокоят?

В горле. Очень часто болеем бронхитом. После того, как набегается или напрыгается, начинается сильный, сухой кашель с одышкой и свистом, по анализам из поликлиники абсолютно здоровый ребенок, сдали анализы в ИНВИТРО, начали с простых, кровь из вены, мазок из носа и горла, в горле нашли золотистый стафилококк и синегнойную палочку, врачи говорят, что для нас больше опасна синегнойная палочка.

Quote (ПольКа)
Где и какая степень?

10^4, в горле.
Quote (ПольКа)
Там врач удивился, спросил как они собираются это всё лечить? Синегнойка лечится сильнейшими антибиотиками
Мы обратились к лору, она сказала, что антибиотиками это лечить однозначно нельзя, т.к синегнойка очень устойчива на все сильнейшие антибиотики (тоже самое вычитала в инете), поэтому пользы от них не будет, только еще больше посадим иммунную систему и вызавим дисбактериоз, а лечить надо фагами, и назначила более подходящий пиобактериофаг стафилококковый, но его как оказалось нет ни в одной аптеке, и под заказ не получается, т.к поставщик молчит, когда завезут не известно, тогда она назначила антисептик на 10 дней, пока лечили, улучшения были заметны, как закончили лечить, симптомы возобновились (симптомы написала в первом ответе).
Про инфекционку у нас и речи не было, лечимся дома. Санация Хлорофиллиптом это что такое? и как лечили?
Quote (ПольКа)
Может и у вас анализ ошибочен?
Синегнойная палочка способствует клиническим легочным заболеваниям и заболеваниям верхних дыхательных путей, а у нас частый бронхит и кашель
cry может и не ошибка. Посмотрим еще повторный анализ.


Сообщение отредактировал Олюнечка - Пятница, 13.04.2012, 14:59
 
ПольКаДата: Пятница, 13.04.2012, 17:08 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Олюнечка, нам лор говорил, что есть некоторая группа антибиотиков, которые применяют при лечении синегнойки, но они назначаются взрослым детям (если не изменяет память - старше 14 лет).

Quote (Олюнечка)
Санация Хлорофиллиптом это что такое? и как лечили?

Покупали в аптеке 1% спиртовой раствор Хлорофиллипта, набирали в шприц (без иглы), наклоняли ребёнка над ванной (чтобы лекарство не попадало в пищевод, а омывало горло и вытекало) и прыскали из шприца. Ещё заваривала календулу, наматывала на палец бинт, обмакивала в отвар и протирала горло (один мазок - смена бинта и т.д.). Плюс давала пить ромашку.
 
Delfi-kДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:01 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
ПольКа, Нам всего 3 года, нам никак нельзя.Спасибо :)
 
ПольКаДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:53 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Олюнечка)
Нам всего 3 года, нам никак нельзя


Quote (ПольКа)
тогда ей было около годика


Куда было деваться

Quote (Олюнечка)
лечить надо фагами, и назначила более подходящий пиобактериофаг стафилококковый


ФАГ может и не помочь. Для того, что бы это выяснить необходимо проверить ваш посев с синегнойкой на чувствительность к этому "более подходящему пиобактериофагу". Даже "простой" казалось бы золотистый стафиллококк не всегда можно вылечить ФАГами, ведь штаммов очень много... Лечение ФАГами без предварительной проверки на чувствительность - надежда на авось, может поможет, а может и нет...
Поговорите со своим врачом, может можно сделать такой анализ, чтобы лечить наверняка... Ведь ФАГи - лекарство не из дешёвых!
 
Delfi-kДата: Вторник, 17.04.2012, 15:45 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
ПольКа, У меня профиль сменился pardon

Quote (ПольКа)
ФАГ может и не помочь. Для того, что бы это выяснить необходимо проверить ваш посев с синегнойкой на чувствительность к этому "более подходящему пиобактериофагу

У нас только антибиотики выявили на чувствительность, а вот про пиобактериофаг не подумала. У врача обязательно спрошу, она и говорит "будем надеяться, что вылечим", я уже и не знаю чему верить. Спасибо за информацию :)
 
ПольКаДата: Среда, 18.04.2012, 09:15 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Delfi-k, выздоравливайте! cool
 
ГостьДата: Суббота, 29.03.2014, 19:40 | Сообщение # 10
Группа: Гости





у моего сына уже пол года в глазу синегнойка!!!что делать???
 
Ленок-ЦветокДата: Вторник, 17.05.2016, 02:34 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Люди,подскажите как вылечить синегнойную палочку, высеялась в зеве,температура прыгает.Прокололи гентамицин и цефатоксин,а в таблетках переглотали ужас сколько,ничего не берёт.ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) (может кто сталкивался с этим?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru