[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Элеутерококка экстракт (кто-нибудь давал ребенку?)
Элеутерококка экстракт
NatikДата: Суббота, 24.04.2010, 18:41 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Инструкции противоречивые - в одной - 1 капля на год жизни, в другой - противопоказания дети до 12 лет ?????????? Хотела подавать сыну после болезни, а то унего ни аппетита, ни тонуса
 
Aha-007Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:54 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Natik, нам назначали иммунал, доче было 3,6. Он тоже для иммунитета. А ещё я беру своим дочкам фиточай в аптеке "Детский иммунотоник", он с 6 мес.
 
NatikДата: Суббота, 24.04.2010, 19:31 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Aha-007, спасибо посмотрю чай, Сережа у нас траву любит пить всякую smile Иммунал это эхинацея, она не очень тонизирует, а элеутероккок именно тонус поднимает
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:30 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Natik, растительные иммуностимуляторы "заводят" организм за счёт собственных резервов.То есть стимулируют выработку гормонов надпочечников,ничего не давая этим надпочечникам для подпитки.Получается картина:слабенький организм---его стимульнули--он взбодрился---а силёнок -то не добавили---он ещё больше ослаб.
Понятнее это объяснить на примере цыгана и его ворованной лошадки:лошадка голодная,а цыгану надо быстрее смыться с места преступления---он её хлестанёт кнутом --та пробежит немного---усталая замедлит ход---он её ещё хлестанёт( так несколько раз и лошадка сдохнет)Цыгану пофиг-он другую сопрёт
На сегодня картина такова,что гормоны это белковые соединения,а белковой еды(качественной)стало мало.Организмы истощаются,а тем более ваш ребёнок недавно переболел.Я на эту тему писать могу много-замучаетесь читать-проще дать вам для просмотра диск,в котором доктор подробно объясняет почему нельзя использовать растительные стимуляторы
Я раньше тоже принимала всякие экстракты-результат такой-сначала подъём,бодрость какая-то,потом стабилизация состояния,а потом становилось ещё хуже чем было до.Понять этот феномен я не могла-а теперь всё стало на свои места...



 
NatikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:08 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
vvalkiria74, спасибо за информацию, я не знала об этом, хотела бы еще что-нибудь почитать/посмотреть, вопрос очень актуальный, боюсь что старшие начнут "носить" младшим всякую "радость" хочу как-то подстраховаться от этого, насколько возможно
 
NadejdaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:22 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я сама его принимала после гриппа в прошлом году. Ходила вареная, слабость была страшенная. Начала настойку пить, всё нормализовалось. Хотела своему ребятенку начать давать, с февраля уже третий раз на больничном cry , но что-то не рискнула, там же на спирту. Хотя педиатр тоже говорила, что 1 капля на год жизни.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:33 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
vvalkiria74, а что же тогда давать? Как быть? Я тоже хотела бы диск посмотреть, не хочу быть непросвещённой мамой, хочу ещё пользу приносить cool
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:45 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Natik, Aha-007, школа на четырёх дисках -просмотрю,что вам дать,что бы мозги не закипели.Мой телефон у вас есть.Школу проводил доктор Галимов.


 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:37 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Aha-007, Natik, девочки просмотрела диски, приходите дам глянуть.Телефон напишу в личку. Надя ,у вас мой телефон есть


 
AlenaBelihДата: Среда, 05.05.2010, 08:20 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я давала своему, да там на самом деле 1 капля - год жизни, но при этом нам сказал педиатр, чтобы спирт выветрился нужно налить экстракт в водичку и дать постоят минут 15, а потом уже пить, ну я незнаю как насчет, тонуса, у меня мальчик и так очень подвижный, но покрайне мере хуже не стало.


алена
 
санечкаДата: Вторник, 23.11.2010, 10:02 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А я сейчас для профилактики даю младшему по 1 капле на год жизни, ему нравится.Как только погода станет устойчивей перестану давать, будем пить что-нибудь другое. Даю комплекс витаминов. Можно подавать ихинацею ( он входит как основной в состав иммунала), только намного дешевле.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Элеутерококка экстракт (кто-нибудь давал ребенку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru